www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 30 мар 2024, 06:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 08:53 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Десасёрю писал(а):
Денис Исаев писал(а):
С давних времен было 2 озэки, 2 сэкивакэ, 2 комусуби.

Назначать сэкивакэ озэки не будут. Для бандзукэ формально будут сэкивакэ-озэки.

:bow:

Многоуважаемый Десасёрю! Прошу Вас обратить своё внимание на сообщение Вохи (вот его язык не поворачивается назвать многоуважаемым!) от 01:49 14 марта в этой теме. Да будет свидетелем весь форум, у меня именно с ним ни разу не было ни одной перепалки и лично ему я никогда и ничего вообще не писал!! Поэтому откровенное оскорбление в свой адрес, полагаю, не заслужил. Думаю, хаму следует выписать какое-то предупреждение или бан, как уж Вы посчитаете нужным или Ваши коллеги из модерации/администрации форума и как это следует из правил форума


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 10:11 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Вопрос писал(а):
Qwerry писал(а):
Какурю неплохо подготовился.
Но надежды ещё есть. Митя, Эндо, Асанояма и Такакейшо с Хакухо впереди. Если умудрится всем проиграть, то вот вам и позорные 9-6.


"Какурю ненавижу так, аж кушать не могу." )))
... чем насолил, однако?

Частыми больничными. Просто надеюсь, что йокодзунская халява с возможностью отдыхать по полгода кончится.
Помню, когда начинал смотреть сумо в 2015 удивлялся: ого, йокодзуне дали два турнира пропустить, сделать операцию какую-то.
Потом он вполне нормально выступал, но с начала 2017 посыпался уже конкретно.

Результаты за последние 19 турниров:
111-55-119. Пропусков больше, чем побед. В среднем по 6 побед на турнир получается. :(
Если сейчас наберёт 11 побед, то ещё турнира три сможет зарплату получать.
А вот за 9 уже есть шансы, что начнут намекать, чтоб освободил место.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 10:42 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Эдгар Ширко писал(а):
Многоуважаемый Десасёрю! Прошу Вас обратить своё внимание на сообщение Вохи (вот его язык не поворачивается назвать многоуважаемым!) от 01:49 14 марта в этой теме. Да будет свидетелем весь форум, у меня именно с ним ни разу не было ни одной перепалки и лично ему я никогда и ничего вообще не писал!! Поэтому откровенное оскорбление в свой адрес, полагаю, не заслужил. Думаю, хаму следует выписать какое-то предупреждение или бан, как уж Вы посчитаете нужным или Ваши коллеги из модерации/администрации форума и как это следует из правил форума

Эдгар, а почему вы свою жалобу пишите с цитированием текста Дениса Исаева, да еще в публичном пространстве? Не находите это странным? Хотя, кого я спрашиваю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 11:32 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Qwerry писал(а):
Результаты за последние 19 турниров:
111-55-119. Пропусков больше, чем побед. В среднем по 6 побед на турнир получается. :(
А с другой стороны - за предыдущие 20 басё - 4 юсё. В среднем больше чем по Кубку в год выигрывает:) Только эти неполные 3.5 года сделали бы его самым титулованным в бандзуке после Хакухо (хотя даже последние 2 года!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 12:06 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
ragnwald писал(а):
Qwerry писал(а):
Результаты за последние 19 турниров:
111-55-119. Пропусков больше, чем побед. В среднем по 6 побед на турнир получается. :(
А с другой стороны - за предыдущие 20 басё - 4 юсё. В среднем больше чем по Кубку в год выигрывает:) Только эти неполные 3.5 года сделали бы его самым титулованным в бандзуке после Хакухо (хотя даже последние 2 года!)

При таком способе натягивания совы, Митакеуми тоже по кубку в год берёт. Но пока что ему даже озэкские зарплату и привилегии не дают.
Дело исключительно в личном восприятии справделивости.
Я, вот, "кушать не могу", когда Какурю зарплату получает йокодзунскую, половину турниров позорится, но никаких проблем от этого не получает.
Пусть либо достойные результаты показывает, либо уходит.
Но пока что всё идёт к очередному половинному результату. Который будет продлевать эту агонию.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 14:38 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
massimo9 писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
Многоуважаемый Десасёрю! Прошу Вас обратить своё внимание на сообщение Вохи (вот его язык не поворачивается назвать многоуважаемым!) от 01:49 14 марта в этой теме. Да будет свидетелем весь форум, у меня именно с ним ни разу не было ни одной перепалки и лично ему я никогда и ничего вообще не писал!! Поэтому откровенное оскорбление в свой адрес, полагаю, не заслужил. Думаю, хаму следует выписать какое-то предупреждение или бан, как уж Вы посчитаете нужным или Ваши коллеги из модерации/администрации форума и как это следует из правил форума

Эдгар, а почему вы свою жалобу пишите с цитированием текста Дениса Исаева, да еще в публичном пространстве? Не находите это странным? Хотя, кого я спрашиваю...

Поверьте, не дождавшись реакции на этом сайте на хамство человека, именующего себя "писателем", вынес его этот опус, характеризующий его как человека и писателя куда точнее того же "Дневного дозора", в ещё более публичное пространство, пока не буду открывать куда! В своей родной Беларуси я, всё же, довольно уважаемый человек и, полагаю, в моих силах обеспечить Васильеву кучу неприятных минут, а в идеале - то, чтобы его книги навсегда исчезли из книжных магазинов моей страны!! Не я первый начал эту войну, но проучить потерявшего берега намерен твёрдо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 15:50 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Вот к чему приводят доброта и долготерпение. Он нам теперь фигвамы рисует.
Я давно за бан Эдгара по совокупности достижений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 16:10 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13299
Откуда: Тайланд
О - да!
Народ Белоруси просто охренеет, когда узнает, что один болельщик другого болельщика недоумком обозвал.
Такого там точно не видывали и не слыхивали.
И дружно поднимутся на защиту.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 16:12 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Господи, вот страсти-то разгорелись...

Что имею сказать?

1. Модераторы - тоже люди и у них есть заботы кроме сумо, пусть даже во время проведения басё. Если хотите привлечь особое внимание к какой-либо проблеме, то можно или написать личное сообщение, или пожаловаться (кнопочка с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого поста).

2. Данный форум всегда был пристанищем вежливости и взаимоуважения. И хочется верить, что так будет и впредь. В этой связи мне категорически не понравился как выпад в адрес пользователя в этой теме, так и мелькавшая в первые дни аббревиатура ЧГ. Если вам не нравится некоторая экзальтация прогнозов и комментариев или поведение на дохё - высказать это можно и без использования брани. Благо что русский язык настолько велик и могуч, что позволяет это сделать. А при должном мастерстве владения им - так припечатать ещё и похлеще.

3. Переносить виртуальные разборки в реал и деанонимизировать пользователей без их согласия - не самые правильные поступки.

Надеюсь, что стороны примирятся и впредь мы подобных конфликтов не увидим.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 18:20 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 16 май 2018, 12:04
Сообщения: 143
Помнится, я знатно офигел, когда за небольшую шутку про «румына» мне начали на форуме всерьёз предъявлять, а потом ещё и натуральные болгары подтянулись. Но «я тебя в Белоруссии запрещу» все переплюнуло :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 19:15 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Эдгар Ширко писал(а):
В своей родной Беларуси я, всё же, довольно уважаемый человек и, полагаю, в моих силах обеспечить Васильеву кучу неприятных минут, а в идеале - то, чтобы его книги навсегда исчезли из книжных магазинов моей страны!! Не я первый начал эту войну, но проучить потерявшего берега намерен твёрдо

Возможно у себя вы уважаемый человек, здесь же половина вас забанила, вторая в разной степени открытости подтрунивает.
Если из-за оскорбления в интернетах вы начинаете войну, вы не умный человек с непомерными чувством собственного величия - примите мои сочувствия.
С угрозой же уничтожить книги вы мне напомнили 80-и летней давности события в Европе, там уничтожали книги сжиганием. Не помните, как они закончили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 19:35 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Десасёрю писал(а):
Господи, вот страсти-то разгорелись...

Что имею сказать?

1. Модераторы - тоже люди и у них есть заботы кроме сумо, пусть даже во время проведения басё. Если хотите привлечь особое внимание к какой-либо проблеме, то можно или написать личное сообщение, или пожаловаться (кнопочка с восклицательным знаком в правом нижнем углу каждого поста).

2. Данный форум всегда был пристанищем вежливости и взаимоуважения. И хочется верить, что так будет и впредь. В этой связи мне категорически не понравился как выпад в адрес пользователя в этой теме, так и мелькавшая в первые дни аббревиатура ЧГ. Если вам не нравится некоторая экзальтация прогнозов и комментариев или поведение на дохё - высказать это можно и без использования брани. Благо что русский язык настолько велик и могуч, что позволяет это сделать. А при должном мастерстве владения им - так припечатать ещё и похлеще.

3. Переносить виртуальные разборки в реал и деанонимизировать пользователей без их согласия - не самые правильные поступки.

Надеюсь, что стороны примирятся и впредь мы подобных конфликтов не увидим.

Так как Вы - человек рассудительный, к Вашей просьбе примириться на первый раз прислушаюсь и дам задний ход! Ещё раз подчеркну, что такое обращение именно что со стороны Вохи меня очень сильно удивило - с парочкой тут на форуме я конфликтовал ранее, ещё человек 5 меня не сильно любят из-за моих болельщицких пристрастий (от этих людей я бы не удивился чему-то подобному!), но Вохи абсолютно точно не было ни в одном, ни во втором списках и никогда не наблюдалось. Мы существовали на форуме абсолютно параллельно друг другу, как мне казалось до этого дня... Если второго раза от Вохи не будет, буду вести себя как будто ничего и не было, естественно, имея ввиду, что это такой вот странно беспардонный и конфликтный на ровном месте человек, которого постараюсь попросту игнорировать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 10:18 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Эдгар Ширко писал(а):
... Если второго раза от Вохи не будет, буду вести себя как будто ничего и не было, естественно, имея ввиду, что это такой вот странно беспардонный и конфликтный на ровном месте человек, которого постараюсь попросту игнорировать

А что будете делать, если какой-нибудь космонавт, обнулит количество сообщений негативного характера , от условного Вохи? И каждое последующее , второе сообщение, будет первым?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 14:19 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Давайте уже перестанем развивать эту тему. Надеюсь, выводы сделаны. Очень не хочется переходить к действенным санкциям.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 5
СообщениеДобавлено: 15 мар 2020, 16:48 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Qwerry писал(а):
... Частыми больничными. Просто надеюсь, что йокодзунская халява с возможностью отдыхать по полгода кончится.
Помню, когда начинал смотреть сумо в 2015 удивлялся: ого, йокодзуне дали два турнира пропустить, сделать операцию какую-то.
Потом он вполне нормально выступал, но с начала 2017 посыпался уже конкретно.

Результаты за последние 19 турниров:
111-55-119. Пропусков больше, чем побед. В среднем по 6 побед на турнир получается. :(
Если сейчас наберёт 11 побед, то ещё турнира три сможет зарплату получать.
А вот за 9 уже есть шансы, что начнут намекать, чтоб освободил место.


Йокодзуна в конце пути рикиси это уже не молодой человек. Ему на восстановление после предыдущего басе и подготовку к следующему требуется гораздо больше времени, нежели борцу у которого возраст до 30-ти. Не говорю уже о травмах, которые посещают каждого.
Чаще всего, с сожалением, мы прощаемся с уходящими с дохе борцами. А уж когда уходит йокодзуна - тем паче. Хочется видеть его чаще. Но не всегда это возможно, по причинам которые я упомянул выше. Как мне кажется, именно поэтому Великому Чемпиону дается шанс на восстановление.

Если йокодзуна не уходит сам - значит он чувствует в себе силы побороться за кубок.
Если ему не рекомендуют закончить путь борца - значит руководители в нем еще чувствуют потенциал.

Какурю, получая больничные, не забывает периодически брать Кубки, фактически, ежегодно. Какие могут быть к нему претензии?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB