www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 15:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
plf16 писал(а):
Особо чувствительные и продолжающие не замечать всех великочемпионских выходок поклонники Хакухо, могут воспринимать аббревиатуру ЧГ как чемпион галактики.
По факту просмотренного радует уровень мастерства очень молодых Котосёхо и Котоноваки. Желаю им дальнейшего мощного прогресса.

Расшифровок можно придумать великое множество, однако всем известно, откуда это пошло и что означает. А вы, милейший, не поняли главного, каков бы ни был Хакухо, это великий борец сумо, и не вам его судить, а тем более оскорблять.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 16:35 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
Тополь писал(а):
plf16 писал(а):
Особо чувствительные и продолжающие не замечать всех великочемпионских выходок поклонники Хакухо, могут воспринимать аббревиатуру ЧГ как чемпион галактики.
По факту просмотренного радует уровень мастерства очень молодых Котосёхо и Котоноваки. Желаю им дальнейшего мощного прогресса.

Расшифровок можно придумать великое множество, однако всем известно, откуда это пошло и что означает. А вы, милейший, не поняли главного, каков бы ни был Хакухо, это великий борец сумо, и не вам его судить, а тем более оскорблять.


+++


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 16:54 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Тополь писал(а):
Давно читаю этот форум, но не помню, чтобы тут опускались до оскорблений борцов. Предлагаю вывести из оборота слово-буквосочетание ЧГ и не использовать его впредь. Неприятно стало читать комментарии. Тем более странно, что ввёл это в оборот Краз, который вроде бы админ и должен следить за порядком.

Я, к счастью, не знаю, что означает ЧГ, но предложение поддерживаю.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 17:19 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Госсподя ...
Мы в своём праве, в объеме, допущенном модератором.
И если уважаемому Kraz-у было угодно грубо пошутить, то я ему с удовольствием угодливо подхихикну. Ибо ...

Никто никого не судит, да, полномочий нету.
Мы высказываем мнение и отношение, как и ПОЛОЖЕНО болельщикам.
Хакухо не первый Величайший чемпион, которого клеймят позором за человеческие качества, все кому не лень.
Боксёры Али, Тайсон - вполне достаточные примеры. Дело обыденное, житейское.

Это Хакухо "не понял главного".
Японцев знают все, и никакие завихрения саксаулов не поколеблют вполне сложившейся репутации страны и людей.
А вот Монголию в мире - не знает почти никто. И поведение этих знаменитостей (а какие монголы более известны в мире, чем Асасёрю и Хакухо?) - вполне может сформировать отношение к этой малоизвестной маленькой, малолюдной стране.
Я до Асасёрю про Монголию даже не задумывался никогда. И уже во вполне зрелом возрасте пришёл к выводу, что это - варварская страна, населенная гопниками. Вот ее величайшие сыны современности, любуйтесь!
Добавляем данные по количеству убийств на 100 000, национальную любовь к Чингис-хану, и желание массы народу свалить из родных степей в США и ту же Японию ... Яркая картинка получается, в подробности уже и лезть неинтересно.
И сколько бы Кубков не выиграл этот великий борец сумо, народной любви ни монголов, ни японцев - он уже не завоюет. Хейтеры в обеих странах просто толпами роятся.
Так чего с нас, малочисленных нейтралов спрашивать?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 17:36 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
А вообще - чего там, давайте не употреблять аббревиатур ЧГ, или ГОАТ (и Кинтамаяме письмо напишите, пристыдите его).
Мир-дружба-жвачка.
Всё равно все уже знают, кто такой Хакухо. Достаточно одной шиконы для запуска в мозгу цепочки ассоциаций. Развидеть - не удастся.
Гы-гы, разумеется.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 18:34 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 16 май 2018, 12:04
Сообщения: 143
АЮТ писал(а):
а какие монголы более известны в мире, чем Асасёрю и Хакухо?

Часто в Рунете мелькает нынешний президент Монголии, правда, больше в образе борцухи. Также был удивлён, что многие коллеги знают Зе Ху :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:22 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Тополь писал(а):
plf16 писал(а):
Особо чувствительные и продолжающие не замечать всех великочемпионских выходок поклонники Хакухо, могут воспринимать аббревиатуру ЧГ как чемпион галактики.
По факту просмотренного радует уровень мастерства очень молодых Котосёхо и Котоноваки. Желаю им дальнейшего мощного прогресса.

Расшифровок можно придумать великое множество, однако всем известно, откуда это пошло и что означает. А вы, милейший, не поняли главного, каков бы ни был Хакухо, это великий борец сумо, и не вам его судить, а тем более оскорблять.


По моему это вы путаете грешное с праведным. Никто не оспаривает того, что Хакухо великий чемпион. Речь идет о человеческих качествах. А ваша философия мне понятна. Раз великий значит все можно. Очень надеюсь, что в скором мнении найдется тот, кто заставит его посчитать количество рядов в зрительном зале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 21:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
plf16 писал(а):
Тополь писал(а):
plf16 писал(а):
Особо чувствительные и продолжающие не замечать всех великочемпионских выходок поклонники Хакухо, могут воспринимать аббревиатуру ЧГ как чемпион галактики.
По факту просмотренного радует уровень мастерства очень молодых Котосёхо и Котоноваки. Желаю им дальнейшего мощного прогресса.

Расшифровок можно придумать великое множество, однако всем известно, откуда это пошло и что означает. А вы, милейший, не поняли главного, каков бы ни был Хакухо, это великий борец сумо, и не вам его судить, а тем более оскорблять.


По моему это вы путаете грешное с праведным. Никто не оспаривает того, что Хакухо великий чемпион. Речь идет о человеческих качествах. А ваша философия мне понятна. Раз великий значит все можно. Очень надеюсь, что в скором мнении найдется тот, кто заставит его посчитать количество рядов в зрительном зале.

Зачем вы додумываете за меня мою философию? Где я хоть словом обмолвился о том, что Хакухо можно всё? С чего вы взяли, что я его поклонник? Чудак вы Гигантский, если не можете понять простую казалось бы мысль, НЕ НАДО ОСКОРБЛЕНИЙ! Теперь понятно объяснил?

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 21:04 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
Да причем тут великий - не великий? То, что он делает, практикует абсолютное большинство рикиси. Тех, кто не делал ничего подобного никогда - меньшинство, по моим впечатлениям. Это - реальность сумо, и Хакухо здесь - вполне типичный его представитель. Не ругают и не наказывают никого - ни за дамэ-оси, ни за "тюленя", ни за игры на татиай, ни за фальстарт с реальным вышибанием в зал. Это - разрешено и практикуется, пусть и не поощряется. Понятно, что от Хакухо, как от реально величайшего борца, зрители и поведения ожидают особо благородного. Но в этом отношении он не "величайший", а всего лишь "один из...". Что его заслуг борца не умаляет, как и восхищения им как борцом. По-моему, так.
Что такое "ЧГ" - тоже не знаю, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 21:10 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
АЮТ писал(а):
Госсподя ...
Мы в своём праве, в объеме, допущенном модератором.
И если уважаемому Kraz-у было угодно грубо пошутить, то я ему с удовольствием угодливо подхихикну. Ибо ...

Никто никого не судит, да, полномочий нету.
Мы высказываем мнение и отношение, как и ПОЛОЖЕНО болельщикам.
Хакухо не первый Величайший чемпион, которого клеймят позором за человеческие качества, все кому не лень.
Боксёры Али, Тайсон - вполне достаточные примеры. Дело обыденное, житейское.

Это Хакухо "не понял главного".
Японцев знают все, и никакие завихрения саксаулов не поколеблют вполне сложившейся репутации страны и людей.
А вот Монголию в мире - не знает почти никто. И поведение этих знаменитостей (а какие монголы более известны в мире, чем Асасёрю и Хакухо?) - вполне может сформировать отношение к этой малоизвестной маленькой, малолюдной стране.
Я до Асасёрю про Монголию даже не задумывался никогда. И уже во вполне зрелом возрасте пришёл к выводу, что это - варварская страна, населенная гопниками. Вот ее величайшие сыны современности, любуйтесь!
Добавляем данные по количеству убийств на 100 000, национальную любовь к Чингис-хану, и желание массы народу свалить из родных степей в США и ту же Японию ... Яркая картинка получается, в подробности уже и лезть неинтересно.
И сколько бы Кубков не выиграл этот великий борец сумо, народной любви ни монголов, ни японцев - он уже не завоюет. Хейтеры в обеих странах просто толпами роятся.
Так чего с нас, малочисленных нейтралов спрашивать?

Так это вы за Монголию радеете, ну-ну... Правда странная какая-то логика, если начать оскорблять монголов, они тут же исправятся, и Монголия враз процветёт. Ещё раз призываю отказаться от оскорблений кого бы то ни было, нравятся они вам или нет.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 21:11 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
Artemij писал(а):
Да причем тут великий - не великий? То, что он делает, практикует абсолютное большинство рикиси. Тех, кто не делал ничего подобного никогда - меньшинство, по моим впечатлениям. Это - реальность сумо, и Хакухо здесь - вполне типичный его представитель. Не ругают и не наказывают никого - ни за дамэ-оси, ни за "тюленя", ни за игры на татиай, ни за фальстарт с реальным вышибанием в зал. Это - разрешено и практикуется, пусть и не поощряется. Понятно, что от Хакухо, как от реально величайшего борца, зрители и поведения ожидают особо благородного. Но в этом отношении он не "величайший", а всего лишь "один из...". Что его заслуг борца не умаляет, как и восхищения им как борцом. По-моему, так.
Что такое "ЧГ" - тоже не знаю, да.

ЧГ - человек-говно

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 22:00 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Тополь писал(а):
Зачем вы додумываете за меня мою философию? Где я хоть словом обмолвился о том, что Хакухо можно всё? С чего вы взяли, что я его поклонник? Чудак вы Гигантский, если не можете понять простую казалось бы мысль, НЕ НАДО ОСКОРБЛЕНИЙ! Теперь понятно объяснил?


Ну не надо так не надо. Ок. А как сделать так чтобы Великий чемпион вставая не опирался на горло соперника? Или случайно промахнулся? Так я извинюсь)
А по поводу философии - ну не я же первым вспомнил, что он великий чемпион. К чему это, если все равны и никого оскорблять нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 22:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 3993
Откуда: Москва
Тополь писал(а):
ЧГ - человек-говно
Здесь я вижу, что это написали вы, дорогой Тополь. Где написал это я? :lol:

АЮТ писал(а):
Госсподя ...
Мы высказываем мнение и отношение, как и ПОЛОЖЕНО болельщикам.
Именно. Мог бы поставить смайл в том сообщении поядрёней, выбрал вставку ссылки.
Моё отношение к поведению Хакухо в той ситуации. Лишними буквосокращениями форум не изгадил. Приемлемо.

В общем так, с хайпом этим неуместным перенаправляю сюда: https://www.youtube.com/watch?v=6ScbYwRUvwA :D

P.S. Пока суть да дело накидал инструкцию для просмотра Амёбы, может кому интересно будет.

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 22:25 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Artemij писал(а):
Да причем тут великий - не великий? То, что он делает, практикует абсолютное большинство рикиси. Тех, кто не делал ничего подобного никогда - меньшинство, по моим впечатлениям. Это - реальность сумо, и Хакухо здесь - вполне типичный его представитель. Не ругают и не наказывают никого - ни за дамэ-оси, ни за "тюленя", ни за игры на татиай, ни за фальстарт с реальным вышибанием в зал. Это - разрешено и практикуется, пусть и не поощряется. Понятно, что от Хакухо, как от реально величайшего борца, зрители и поведения ожидают особо благородного. Но в этом отношении он не "величайший", а всего лишь "один из...". Что его заслуг борца не умаляет, как и восхищения им как борцом. По-моему, так.
Что такое "ЧГ" - тоже не знаю, да.

Вот все правильно написали. Именно так. Величайший чемпион за всю историю. И рядовым можно, а ему стыдновато. Вот начнет сейчас какой то очень известный человек при разговоре в носу ковыряться или в ухе или, пардон, в паху почесывать. Многие же так делают, особенно когда никто не видит. Но вот не поймут. Есть определенные рамки приличия. И про кого иронично хмыкнут "что с него взять, он никто", а про знаменитость "как он мог!"
Тем более, что все, что вы написали у остальных борцов в единичных экземплярах, а тут и харите и качиаге и даме-оси и игры на татиае и тюлень. Полный набор. Теперь еще и на горло опирается при вставании, хотя даже на тело опираться некрасиво. Неужели нельзя встать опираясь на дохё? Это большая проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:02 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Последние три дня Хакухо ведет себя после поединка безобразно, то на горло Эндо оперся для вставания, то харитэ лупит как не в себя. Мы, взрослые люди, понимаем - это отчаяние. Скорости мало, ноги уже не те, народ его не боится. Еще чуть-чуть, найдут противоядие против его грязноватых приемов и айда... на пенсию.
Болеть за него уже не хочется, только против него за других борцов. Вот такая моя ИМХа


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB