www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:21 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 14:16
Сообщения: 149
Kraz писал(а):
Интересно было бы посадить когонть за пульт и включать по месту шум и аплодисменты, как смех в ситкомах)
А так конечно йокодзуна дохё-ири в читальном зале библиотеки — это за гранью :)


Во второй день NattoSumo добавил аудиоэффект в момент, когда Тэруцуёси бросает соль, весьма уморно получилось.

АЮТ писал(а):
Чемпион Галактики вполне подходит, ящитаю. 8)


А что там вначале было?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:28 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Хакухо бесится из-за ситуации с коронавирусом. ОИ под угрозой отмены или, в лучшем случае, проведения без зрителей. Уйти красиво не получится, оттого одна некрасивая выходка за другой. И дело не в том, что кому-то можно, а кому-то нельзя, или "что позволено Юпитеру, не позволено быку" (в нашем случае наоборот), просто сейчас уж слишком кучно пошло, сорвало башню. Но обзывать я его все равно не спешил бы, если и так всё всем понятно, то зачем опускаться до уровня детских обзывательств? Хотя общество у нас свободное, каждый волен поступать, как ему заблагорассудится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 3993
Откуда: Москва
madmansnest писал(а):
Kraz писал(а):
Интересно было бы посадить когонть за пульт и включать по месту шум и аплодисменты, как смех в ситкомах)
А так конечно йокодзуна дохё-ири в читальном зале библиотеки — это за гранью :)

Во второй день NattoSumo добавил аудиоэффект в момент, когда Тэруцуёси бросает соль, весьма уморно получилось.
Да, на 7.53 в обзоре, то что надо :D

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:38 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
Если мне нравится певец - меня интересуют только его песни, голос. Меня не волнует его поведение за пределами сцены, я не люблю копаться в грязном белье того же Высоцкого, кого там еще. Мне нравятся песни и я с удовольствием их слушаю. Оценивать личную жизнь или поведение всех великих людей - абсурд. Никто не идеален.
Хакухо - борец. Меня, соответственно, интересуют исключительно его заслуги в этой области, как и Асы, и Харумы. Есть за что - пусть его осуждают по закону, по правилам. Но вот это "всем можно, а ему - нельзя, ведь он знаменитость" - ханжество и лицемерие, ИМХО. В духе "он, конечно, великий борец, а вот пусть "Полет шмеля" сыграет - тогда зауважаю!".
Я думаю, что где-то в недрах саксаульника все эти выходки Хакухо фиксируются, что ему не дадут пропускать турниры подряд, получая зарплату, а сразу попросят. Но меня также восхищает способность Хакухо творить все это, не переходя черту, после которой его точно вышвырнут. Т. е. он точно знает, что можно, а что - нельзя. В отличие от вас и меня, и в отличие от Асы и Харумы. Это - система, организация, это ЯАС. Это - то сумо, которое мы все смотрим и любим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:42 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Смотрю на Цуругисё и недоумеваю, чего бы ему не полечиться вне дохё? Ага, а ведь он из Оитекадзе, там же где и Эндо. Печально, но уже можно предсказать чем такая вымученная борьба для парня закончится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 23:47 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Artemij писал(а):
<...> Меня не волнует его поведение за пределами сцены, я не люблю копаться в грязном белье <...>

Ув. Artemij, мы обсуждаем выходки Хакухо только в пределах дохё, сразу же после поединка, что входит в состав поединка, Хакухо совершает свои действия в публичном пространстве и его видит неограниченное кол-во лиц. Никто не обсуждает его поведение в семье, раздевалке или других приватных пространствах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 00:15 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
Уважают коллеги Энхо!
Давненько я не видал такого трусливого тати-ай, как у Ютакаямы. Пешком пошёл.
Прямо, вспоминаются времена Майноуми.
Выиграл здоровяк, но ведь смехота.

Все же больше похоже на расчетливый татиай, а не трусливый. И вся борьба крайне осторожная, навязана выматывающая для Энхо борьба. Мне Ютакаяма в этом поединке понравился, не дал Энхо бороться в своем стиле


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 00:23 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
GALOOS писал(а):
Тополь писал(а):
plf16 писал(а):
Особо чувствительные и продолжающие не замечать всех великочемпионских выходок поклонники Хакухо, могут воспринимать аббревиатуру ЧГ как чемпион галактики.
По факту просмотренного радует уровень мастерства очень молодых Котосёхо и Котоноваки. Желаю им дальнейшего мощного прогресса.

Расшифровок можно придумать великое множество, однако всем известно, откуда это пошло и что означает. А вы, милейший, не поняли главного, каков бы ни был Хакухо, это великий борец сумо, и не вам его судить, а тем более оскорблять.


+++


Добавляю плюс!

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 05:52 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
madmansnest писал(а):
А что там вначале было?


Вот эта ссылка там вначале была:
https://www.youtube.com/watch?v=5WJqEh7KvPU

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 06:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Artemij писал(а):
То, что он делает, практикует абсолютное большинство рикиси. Тех, кто не делал ничего подобного никогда - меньшинство, по моим впечатлениям. Это - реальность сумо, и Хакухо здесь - вполне типичный его представитель. Не ругают и не наказывают никого - ни за дамэ-оси, ни за "тюленя", ни за игры на татиай, ни за фальстарт с реальным вышибанием в зал. Это - разрешено и практикуется, пусть и не поощряется.


Ящитаю, мы должны сурово осудить Artemij за принижение заслуг Хакухо.
Хакухо – не типичный, а – Выдающийся представитель всей грязи сумо на помосте. Навскидку:
- «Тюлений плюх» изобрёл именно он, на наших глазах, вчера практически.
- Придерживание за морду на краю, пауза с размышлением, потом сталкивание – тоже уникальный вариант, не видал ни до, ни после.
- И отжимания от морды (горла?) поверженного противника я не помню у кого-то ещё.
- А попытка сбора судейского совещания по исходу своей схватки? Эпик! Все тридварасы, а он – Д Артаньян.
Не скромничайте за Хакухо. Такого уникума на дохё не было, нет, и не будет (ЯАС теперь в колыбели любого кандидата удушит, полагаю).

Как счас помню, попадает на рубеже веков какой-нить бедолага в Топы, и последовательно встречается с Акебоно, Мусасимару и Таканоханой.
Мусасимару просто выставляет его за окантовку, Акебоно злобно сшибает к зрителям, а Таканохана ласково придерживает на краю. И кубков японец выиграл – как гавайцы вдвоём.
Надо быть хорошим. Не надо быть плохим. Хакухо – плохой.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 08:19 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
massimo9 писал(а):
Artemij писал(а):
<...> Меня не волнует его поведение за пределами сцены, я не люблю копаться в грязном белье <...>

Ув. Artemij, мы обсуждаем выходки Хакухо только в пределах дохё, сразу же после поединка, что входит в состав поединка, Хакухо совершает свои действия в публичном пространстве и его видит неограниченное кол-во лиц. Никто не обсуждает его поведение в семье, раздевалке или других приватных пространствах.

Так осуждали / обсуждали бы его как борца - я лично и слова бы не сказал. Вот, как АЮТ в сообщении выше - конкретные претензии к отвратительному поведению на дохе. С этим трудно не согласиться, хотя я по-прежнему думаю, что Хакухо именно типичный, а не особенный - своего рода "лицо", "витрина" нынешнего сумо.
А вот осуждение его как человека - это уже за гранью, ИМХО. Тем более, когда такие выводы делаются просто исходя из манеры борьбы (мне не нравятся харитэ / качи аге - Хакухо широко использует эти приемы - Хакухо плохой человек).
И опять-таки - не было ведь никакого официального осуждения такого поведения! Сломал ногу судье при дамэ-оси - нормально. Оперся на лицо соперника - нормально. А вот похлопал после турнира - это сурово осуждается. Его поведение - норма, в порядке вещей для ЯАС. Так за что же осуждать именно его?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 08:36 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Artemij - Вы не можете не знать, что поведение Хакухо именно на дохё, именно в бою, неоднократно было покрыто порицаниями вполне официально.
Даже с перебором - тот самый качи-аге, который в рамках правил.
Так кому Вы пытаетесь лапшу навесить? Мы знаем, что Вы знаете, Вы знаете, что мы знаем. Это игра такая?

А "именно его" осуждают за то, что он делает 10 раз там, где другие делают 1 - 2 раза, либо (половина, не меньше борцов) - не делают вообще.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 08:41 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 09:47
Сообщения: 29
Artemij писал(а):
Да причем тут великий - не великий? То, что он делает, практикует абсолютное большинство рикиси...


А давай вы подтвердите свои слова доказательствами. Вот прошло уже три дня басё. Видео всех дней есть на канале кинтамаямы. Покажите упоминамое вами "большинство" с таким же поведением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 08:46 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2016, 09:47
Сообщения: 29
Тополь писал(а):
Расшифровок можно придумать великое множество, однако всем известно, откуда это пошло и что означает. А вы, милейший, не поняли главного, каков бы ни был Хакухо, это великий борец сумо, и не вам его судить, а тем более оскорблять.


С чего это вы решили, что не нам его судить? Форум как раз для этого и создан, чтобы люди тут общались и высказывали свое мнение. И кто вам дал право указывать человеку что ему писать, если его мнение не совпадает с вашим?

П.С. Я тут редко пишу, в основном читаю. Но сегодня что-то не смог сдержаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 3
СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 08:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
АЮТ писал(а):
Artemij - Вы не можете не знать, что поведение Хакухо именно на дохё, именно в бою, неоднократно было покрыто порицаниями вполне официально.
Даже с перебором - тот самый качи-аге, который в рамках правил.
Так кому Вы пытаетесь лапшу навесить? Мы знаем, что Вы знаете, Вы знаете, что мы знаем. Это игра такая?

А "именно его" осуждают за то, что он делает 10 раз там, где другие делают 1 - 2 раза, либо (половина, не меньше борцов) - не делают вообще.

Ну так и я ж за то - качи-аге в рамках правил осуждают официально. А дамэ-оси с переломом ноги у судьи - не осуждают. Или вот нынешний случай - где осуждение? Где реакция официальных лиц? Штрафовали бы его хоть на сотню тысяч иен за каждый такой случай - мигом бы поведение изменилось. Аоияма вон - как-то стену в душевой сломал после поединка - осудили и оштрафовали. А на дохе, получается, можно все?
Да, он делает это чаще других. Так как уже не зависит от функционеров в плане места в банзуке, да и в плане отставки, финансового благополучия - тоже, по большому счету. Большая часть из тех, кто делала такое хоть раз, делала бы так и постоянно, если бы ничего не опасалась. Так что - не может ЯАС приструнить Хакухо? Или не хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB