www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 16:46 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
да, и Какурю зря некоторые списали со счетов, он просто заржавел немного, по сути и в первый день должен был выиграть, чуть-чуть не расчитал длину дохе, не подвезло.

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:05 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
"Гения толкательного сумо" и "почти готового ёкодзуну" вытолкали с дохё его же методом.
А поистине гениальное сумо показал Красавчик! Почему он не может всегда так бороться? Выражения лиц после поединка - бесценны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:10 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
GALOOS писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
Второй день подряд уже вижу на стриме у Di ублюдочную, другого слова, не подберу, фотку из тех, что он вместо рекламы даёт - Хакухо стоит на спине (!!!) у Томы, рад жизни, все вокруг смеются, кто-то фото сделал ведь... Это что такое вообще?!! Это разве не повод к мгновенному изгнанию из сумо сразу и навсегда окончательно и давно потерявшего все берега старика-йокодзуны?..



А как ты назовешь тех кому нравится эта фотография? Ты спортом занимался?

Назову садистами и выродками! Занимался футболом в детстве, но больших перспектив не было, а посему решил лучше попробовать себя в чём-то ином, чем сидеть на скамейке запасных команды второго дивизиона в лучшие годы жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 17:20 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
Эдгар Ширко писал(а):
GALOOS писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
Второй день подряд уже вижу на стриме у Di ублюдочную, другого слова, не подберу, фотку из тех, что он вместо рекламы даёт - Хакухо стоит на спине (!!!) у Томы, рад жизни, все вокруг смеются, кто-то фото сделал ведь... Это что такое вообще?!! Это разве не повод к мгновенному изгнанию из сумо сразу и навсегда окончательно и давно потерявшего все берега старика-йокодзуны?..



А как ты назовешь тех кому нравится эта фотография? Ты спортом занимался?

Назову садистами и выродками! Занимался футболом в детстве, но больших перспектив не было, а посему решил лучше попробовать себя в чём-то ином, чем сидеть на скамейке запасных команды второго дивизиона в лучшие годы жизни



Да ты больной и при том на всю голову! Мне правда тебя жалко стало!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 18:03 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
В будничный второй день турнира схватка Эндо-Хакухо это просто жемчужина! Скромный японский крестьянин (даже не из санъяку) уделал уже второго монгольского грозного йокодзуну, как бог черепаху, со всеми атрибутами унижения - конехэнка, контроль схватки (Хакухо лишь отбивался), жёсткий шмяк, тюлень и высунутый язык. Беги, Форест, беги... Кстати, несколько раз пересмотрел момент падения - Хакухо шмякнулся на бок одновременно с падением сверху Эндо, поэтому его мимика вполне может означать гримасу боли. Учитывая немалый суммарный вес, рёбра запросто могли треснуть. Не удивлюсь, если завтра Хакухо опять проиграет, а послезавтра снимется. Учитывая общий бардак, не вижу, почему бы благородному Эндо не взять Кубок, буду болеть за него.
Кстати, а можно фотку, где Хакухо на ком-то там стоит?

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 18:38 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 20:58
Сообщения: 26
Откуда: Днепр
Не по теме:
Вижу очень многих рикиси в новых поясах.
Просветите пожалуйста, как часто или в связи с чем они их меняют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 18:58 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Beso писал(а):
Не по теме:
Вижу очень многих рикиси в новых поясах.
Просветите пожалуйста, как часто или в связи с чем они их меняют ?

Пояс называется маваси.
Немного информации есть тут.
http://www.japan-sumo.ru/?q=info_bout
Я так понимаю что менять можно хоть каждый день только это дорого.
Денис Исаев рассказывал также, что иногда это подарок спонсора.
Иногда боец вынужден носить цвет который ему не нравится (Сёходзан и золотой маваси кажется конкретный пример).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Тополь писал(а):
В будничный второй день турнира схватка Эндо-Хакухо это просто жемчужина! Скромный японский крестьянин (даже не из санъяку) уделал уже второго монгольского грозного йокодзуну, как бог черепаху, со всеми атрибутами унижения - конехэнка, контроль схватки (Хакухо лишь отбивался), жёсткий шмяк, тюлень и высунутый язык. Беги, Форест, беги... Кстати, несколько раз пересмотрел момент падения - Хакухо шмякнулся на бок одновременно с падением сверху Эндо, поэтому его мимика вполне может означать гримасу боли. Учитывая немалый суммарный вес, рёбра запросто могли треснуть. Не удивлюсь, если завтра Хакухо опять проиграет, а послезавтра снимется. Учитывая общий бардак, не вижу, почему бы благородному Эндо не взять Кубок, буду болеть за него.

А я вижу. Потому что Эндо непременно сольет несколько схваток не пойми кому - условному болгарину, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:39 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
GALOOS писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
GALOOS писал(а):
А как ты назовешь тех кому нравится эта фотография? Ты спортом занимался?

Назову садистами и выродками! Занимался футболом в детстве, но больших перспектив не было, а посему решил лучше попробовать себя в чём-то ином, чем сидеть на скамейке запасных команды второго дивизиона в лучшие годы жизни



Да ты больной и при том на всю голову! Мне правда тебя жалко стало!

Меня серьёзные сомнения одолели бы в необходимости и оправданности подобного действа, даже если бы на Томе стоял легковес Энхо, а не 160-килограммовый бугай Хакухо, известный своими если уж не откровенно садистскими наклонностями, то синдромом альфа-самца в худшем понимании этого слова уж точно!.. В плане развития физической выносливости толку от этого ноль, скорее вред (целосность лопаток и рёбер Томы проверяли после этого или нет?!!). А вот откровенный посыл типа "вот какой я крутой, что прилюдно топчу ногами какого-то там санданмита" налицо! Это откровенное унижение человеческого достоинства Томы, сопряжённое с одновременной возможностью нанесения вреда его здоровью!! Я и так, мягко говоря, недолюбливал Хакухо за просто кучу его чуть ли не ежемесячных выходок, а теперь он для меня просто умер как человек. Вы знаете, в Японии очень культивируется принцип "сяо" - почтение и уважение к старшим. Хакухо - йокодзуна, да и по возрасту является одним из самых старших среди секитори, так что его практически весь сумошный мир почитал именно по принципу "сяо". Но всему есть предел, и не есть ли сегодняшние "тюлень" вкупе с высунутым языком Эндо показателем того, что он настолько достал всех в мире сумо (а там люди сантиментами в основном не страдают и единичными выходками никого не удивить, ибо святых там и близко нету), что даже ко многому привычные сумотори решили просто наплевать на "сяо" и начать элементарно бить, притом - бить жёстко, перешедшего все грани монгола?!! Я буду только "за", если это случится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:59 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:17
Сообщения: 2734
cher писал(а):
Два прекрасных сейва Хакухо. Но Эндо выиграл и третий раз.

Это были не сейвы Хакухо, а три прекрасных выхода Эндо на контрприем против обычно "неберущегося" уватэнаге в исполнении Хакухо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:14 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
mike67 писал(а):
Это были не сейвы Хакухо, а три прекрасных выхода Эндо на контрприем против обычно "неберущегося" уватэнаге в исполнении Хакухо.

Одно другому не мешает. Сэйвы после прекрасных контрприемов были хороши. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:16 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Boxa писал(а):
А я вижу. Потому что Эндо непременно сольет несколько схваток не пойми кому - условному болгарину, например.

Ну дык, поэтому он бывший будущий озеки а вовсе не действующий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 01:44 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Эндо, по всей видимости, реализовал домашнюю заготовку, в поединке с Хакухо. Кажется его фальстарт тоже был продуман как вводящий в заблуждение, уж больно легко его сделал Эндо и не был ни капельки расстроен. Публика была в экстазе, даже дзабутоны полетели от избытка чувств. Хакухо был очень расстроен и уже продумывает месть, потому что так его не валял пока никто, насколько я помню. Если все борцы станут действовать как Эндо, не взирая на регалии йокодзуны, через пару турниров Хакухо стане тренером...
Этот бой Эндо войдет в анналы сумо!

Не буду сильно удивлен, если завтра Хакухо снимется из-за травмы, вряд ли он такие падения тренировал, а возраст уже почтенный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 06:14 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Спасибо уважаемым жентльменам, что обратили внимание на язык. Я это как-то упустил.
Пересмотрел Натто-сумо и обнаружил, что Эндо высовывал его дважды - после боя, и после получения кенсё, встав.
Так что, вне всякого сомнения - это жест глубочайшего уважения ... просто глубочайшего! Или всё-таки сострадания?
О чём и глумливая морда Красавчика свидетельствует.

Присоединяюсь к вопросу для знатоков японских жестов - можно ли конкретизировать степень уважения (сострадания) и место его приложения?

Кроме того, мне показалось, что "тюлений прыжок" на повергнутого якобы соотечественника - Эндо делал совершенно сознательно. Жалею только, что не коленями, но об этом в той ситуации можно было только мечтать.
Банзай!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 2
СообщениеДобавлено: 14 янв 2020, 08:28 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Этот поединок нужно пересматривать в контексте с ноябрьской схваткой!
Высунутый язык означает, что Эндо сам не верит в реальность произошедшего, в то, что его план сработал на 100 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB