www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 21:24 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Сёходзан красавчик, согласен! Яркая борьба обеспечена с его участием.
Асанояма, за которого я болею уже не первое басё, прибавил. Не очень старался в последнем поединке, но сделаем скидку на то, что мотивация пропала и со старта не взял коронный захват (сорвались пальцы). Приятно было посмотреть, что с Котоюки боролся его же оружием. А Такакейшо переиграл до татиай продуманными фальстартами и навязанной борьбой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 21:34 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:25
Сообщения: 210
Я вот смотрю на Энхо и не понимаю, где там нашли 99 килограммов? 85-90 максимум. Или просто на фоне гигантов так мелко смотрится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 23:05 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
::: писал(а):
Я вот смотрю на Энхо и не понимаю, где там нашли 99 килограммов? 85-90 максимум. Или просто на фоне гигантов так мелко смотрится?

У него в маваси металлические пластинки :D

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 23:07 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Просто наблюдение: в последние два года половину кубков берёт монгольское иго, половину - выскочки. Ровно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 01:19 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Сёдай - молодец, премия, достойный результат, должен продолжать в таком духе! Хотя кого я обманываю? Опять 5-10 на следующем басё.
Энхо удивляет, я бы уверен, что на позиции 6 маэгасиры ему ничего не светит, а он медленно, но верно, подобрался к встречам с саньяку на следующем турнире.
Ну и Хакухо не был бы Хакухо, если бы не закончил всё каким-то представлением. Я уже думал, он уснул там, или анекдот про Брежнева рассказывает Такакейшо. Что это было, я так и не понял. В любом случае, уж против кого-кого, а против Такакейшо (сложно, наверно, найти кого-нибудь в макуути, кто бы был столь же беспомощен в поясе) подобное изображать, ну я не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 07:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
Dzimitory писал(а):
Сёдай - молодец, премия, достойный результат, должен продолжать в таком духе! Хотя кого я обманываю? Опять 5-10 на следующем басё.
Энхо удивляет, я бы уверен, что на позиции 6 маэгасиры ему ничего не светит, а он медленно, но верно, подобрался к встречам с саньяку на следующем турнире.
Ну и Хакухо не был бы Хакухо, если бы не закончил всё каким-то представлением. Я уже думал, он уснул там, или анекдот про Брежнева рассказывает Такакейшо. Что это было, я так и не понял. В любом случае, уж против кого-кого, а против Такакейшо (сложно, наверно, найти кого-нибудь в макуути, кто бы был столь же беспомощен в поясе) подобное изображать, ну я не знаю...

Аоияма в поясе вообще никак, ни одной схватки наверное не выиграл броском.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 08:15 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Да, последнее противостояние Хакухо с Такакейсё было похоже на цирк. Такакейсё уже приготовился выйти за окантовку, а Хакухо его придержал, типа куда пошёл, не спеши, давай с тобой поговорим. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 08:21 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Похоже, что Хакухо задумывал цуридаси или даже цуриотоси. Однако Такакэйсё добился йорикири.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 08:27 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
deadman писал(а):
Да, последнее противостояние Хакухо с Такакейсё было похоже на цирк. Такакейсё уже приготовился выйти за окантовку, а Хакухо его придержал, типа куда пошёл, не спеши, давай с тобой поговорим. :D

На уровне возможно, потому что в голову Хакухе и кому угодно еще не влезешь.
1. Играл на публику. Услышал ли что хотел? Мне показалось, что гул был скорее недовольный, не?
2. Поунижал Сато. Опять таки состоятельность под вопросом. Если бы перетолкал, то таки да, показал бы, что рано на него ногу поднимать, а выиграть у толкателя в поясе и постоять делая вид что встретил сопротивление при этом, как минимум странно.
Очередное странное шоу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 08:43 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 14:16
Сообщения: 149
plf16 писал(а):
Кто то опять скажет что Хакухо ничего не нарушил и действовал по правилам. Ну балдейте дальше от такой борьбы


Хинкаку у Хакухо конечно сомнительное. Но с Такакэйсё он действительно ничего не нарушил, просто использовал своё преимущество в скорости на татиай. То, что Хакухо может быть супербыстрым. общеизвестно. Касание обеими руками было. А потом он сыграл на беспомощности одзэки в поясе. Грамотно воспользовался слабыми местами противника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 09:57 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Хакухо в последнее время стал любить спецэффекты. Наверное думает, что сумо не хватает зрелищности и решил это восполнить единолично. "Стояние" выглядело нарочитым и смотреть на это было очень странно. Я пришел в замешательство и ждал какую-нибудь каверзу. К чести Хакухо он не стал выкидывать коленца и завершил все как и должно было быть. Татиай был молниеносным, просто фантастическим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 14:43 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
madmansnest писал(а):
Касание обеими руками было. А потом он сыграл на беспомощности одзэки в поясе. Грамотно воспользовался слабыми местами противника.


Касание обеими руками было, причём настолько быстрое, что сам Такакейсё не успел полноценно коснуться левой - так, дёрнул наспех кистью и всё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 14:54 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Дмитрий Бабин писал(а):
Касание обеими руками было, причём настолько быстрое, что сам Такакейсё не успел полноценно коснуться левой - так, дёрнул наспех кистью и всё :)

Вроде никто и не спорит, что не было матта. И Такакешо двинулся и гёдзи не скомандовал. :mrgreen:
Другой вопрос, что захват был так легко взят именно из-за того, что таким образом проведен татиай.
Но ругать Хакухо зато что он быстрее, это как-то неправильно. Не зевай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 15:08 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Поединок начался гораздо раньше, когда Хакухо "попросил" готового уже к стартовому рывку Такакэйсё подняться. Это "матта". Хакухо просто сбил сопернику стартовый рывок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 15:17 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Денис Исаев писал(а):
Поединок начался гораздо раньше, когда Хакухо "попросил" готового уже к стартовому рывку Такакэйсё подняться. Это "матта". Хакухо просто сбил сопернику стартовый рывок.

Конечно. Игры на татиай. Он это умеет. Но не только ему это свойственно много кто так делает. Напомню что особенно славился некто Кисеносато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB