www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 12:54 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
plf16 писал(а):
Алексей Буркашов писал(а):
А интересно борьба за Кубок в макусита разворачивается. Две пары одноклубников. Исегахамовцы - вверху, сакаигавовцы - внизу. Последние ещё и земляки. И как сводить будут? Или дадут всем 7-0 сделать, и устроят массовый кеттей-сен?

Думаю сделают полуфиналы между конюшнями. Если победит одна конюшня то дадут им кого то с 6-1. Ну а если по одному из каждой, то и кеттей-сен не понадобится - разберутся в последнем поединке.


Уже свели на завтра именно так. Терунофудзи против Хирадоуми, Мидорифудзи против Цусиманада.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 14:01 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:55
Сообщения: 59
у меня уже неделю руки чешутся писать, но я забыла пароль и не могу нормально зайти. Кстати, не знаете ли вы, уважаемые соратники, к кому можно обратиться с этой бедой. При запросе пишет, что письмо ушло, но на почте пусто.
Так вот. Мне очень нравится этот турнир. Каждый день кто-то показывает красивую борьбу. Нравится Эндо в начале турнира. Нравится Тамаваши, выигрывающий у сильных борцов. Нравится Мейсей, совершенно для меня неожиданно. Даже Ишиура иногда. Не нравится Рюден. Он стоит и выходит за окантовку. Сегодняшяя победа - это, скорее, неумение Мити бороться с высокими противниками. Может еще уверенность Рюдена в легкой победе. Нравится Сеходзан. Вот прямо очень нравится.
Двойственные чувства вызывает Энхо. Есть стойкое ощущение, что наличие маячащего где-то там за его спиной Хакухо позволяет ему бороться так, как он хочет. Но уже не все противники готовы, не идут ему навстречу.
Рассердил меня Хакухо - я очень не люблю, когда он ведет себя неприлично. А радость победы на дохе - это верх неприличия. Тем более над заведомо более слабым противником.
Ну и касательно нашего с вами сообщества - мне кажется, что подавляющее большинство зрителей смотрит сумо долгие годы. Мне очень нравится тон общения на форуме - я об этом уже говорила, когда Эдгар вел себя несоответствующе.
Источников информации у не знающих японского или вообще никаких, кроме русского, языков немного.
Первым для многих был этот сайт и этот форум. И да, многие читают и высказываются в вк. Там тон попроще, язык погрубее, но уж что поделать. Сильно за рамки, впрочем, тоже не выходят.
После вчерашнего вашего обсуждения фотографий на трансляции, которое меня, признаться, позабавило, сегодня наблюдалось резкое увеличение числа русскоязычных комментариев. Я уж было решила, что кто-то из местных решил присоединиться к процессу боления, к которому чаще всего сводится чат.
Но потом поняла, что большинство вновь прибывших сами не знают, откуда взялись. Впрочем, я благодарна им за то, что совсем уж цирк не устроили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 14:15 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 16 май 2018, 12:04
Сообщения: 145
Кобьета, посмотрите в спаме. У меня такая же фигня была :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 14:41 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:55
Сообщения: 59
Спасибо!
Почему-то, когда дело касается меня, я всегда начинаю медленно думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:30 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Вырисовывается крупномасштабный обмен между мукуути и дзюрё. Если Вакатакакаге не вернется, то уже четверо вылетели и еще двое крепко стоят на вылет, плюс Кот шалит и тоже может вылететь. И в дзюрё решительно настроено куча народу. Скорее всего повышать будут по заслугам, а не потому что кого то надо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 19:16 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:14
Сообщения: 530
Откуда: Рига
я пока вижу 100% вылетевшим тоолько Итинодзе. Остальные еще имеют теоретический шанс сохранить прописку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:19 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 20:58
Сообщения: 26
Откуда: Днепр
Увеличилось в последнее время количество сообщений про кризис топов, про "пересменку", про то что даже Лягух может стать йокудзуной..
Трудно не согласиться, если даже Аби уже после этого турнира может стать секиваке.
:-(
п.с.: да, мну не нравится Аби (и не только он), имхо если Аби в топах - то это диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 23:17 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:55
Сообщения: 59
Пересменка действительно грядет. Но сейчас, несмотря на то, что мы смотрим зачастую красивое сумо, на мой взгляд некоторое безвременье, что ли. Йокодзуна, если выходит на турнир (я уж молчу об обоих), невзирая на травмы показывает пока что (да, и Какурю тоже), что еще не выросло поколение, которое будет его побеждать.
А дальше постоянная чехорда, обусловленная недостаточностью опыта, невысоким уровнем, травмами и проблемами в психологической подготовке борцов.
Зато мы смотрим, не теряя интриги.
Неплохое, на самом деле, время.
А уж учитывая нынешнюю возможность смотреть и младшие лиги, и вообще смотреть в прямом эфире - время замечательное!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 23:42 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:07
Сообщения: 125
Откуда: Konurbacja górnośląska
Beso писал(а):
п.с.: да, мну не нравится Аби (и не только он), имхо если Аби в топах - то это диагноз.

Не соглашусь. Был когда-то Котосегику в топах, даже чемпионом становился. Причем во времена самого ига монгольского. Такой же однообразный и предсказуемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 05:19 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Beso писал(а):
имхо если Аби в топах - то это диагноз.


Аби уже два турнира, как должен был стать Секиваке, лишь жлобство ЯАС его обломало.

В старые времена, когда в поясе боролись почти не вынимая, с 1951 по 1958 процарствовал ёкодзуна Тионояма.
Стиль Аби и его тип сложения - весьма близок к нему. "Всё новое - хорошо забытое старое".
Так что уж звания Секиваке-то всяко не посрамит.

И Вы ставите диагноз целому поколению 1994 гр. Там только Аби и Асанояма в ТОП-ах, остальные навсегда отстали. И при том это самая успешная по числу Секитори возрастная группа в ЯАС.
Вкусы - вкусами, а объективность - объективностью.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 14:26 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Все относительно. В свое время Кайо, Мусояма, Тиётайкай (можно добавить и Тотиазуму и Котомицуки и Миябияму с натяжкой) тоже сидели под Акебоно, Мусасимару и Таканоханой, а позже под Асасёрю. И сподобились только на периодический выигрыш турниров. Тоже низкий уровень не выделяющийся на фоне среднего? Также можно вспомнить Кису, Кота, Котоосю. В сумме страшно даже сказать сколько турниров все они в ранге озеки пробыли. Многие начинали с выигрыша "случайного" турнира, летали в саньяку и обратно. Время покажет какая у теперешних перспектива. Хакухо хоть и ослаб, но блин это все таки Хакухо - самый успешный йокодзуна за всю историю. Какурю непобедимым не выглядит вообще, пользуется по полной привилегиями йокодзуны - 3 турнира отдыхает, один напрягается, в лучшем случае. Очень многое завиит от здоровья, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 17:28 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2018, 20:58
Сообщения: 26
Откуда: Днепр
АЮТ писал(а):
Beso писал(а):
имхо если Аби в топах - то это диагноз.

...
И Вы ставите диагноз целому поколению 1994 гр. Там только Аби и Асанояма в ТОП-ах, остальные навсегда отстали.
...


Не поколению (я всех кто младше 30 по возрасту и зрелости не особо отличаю).
А текущему положению дел вообще, картинке вцелом.

Что касается Аби (такую лычную неприязнь испитиваю, кущить ни магу) - надеюсь, не задержится в топах, мало ли кто заскочит в комусуби, даже простигосподи Аоиама в комусубах бывал, и Кайсей..
Но в секиваке если повысят, удивлюсь и игорчусь.
:-)

п.с.: кста, на объективность не претендую ни на грамм, все глубоко субъективно и помножено на недостаток знаний в этой области.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 18:21 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7930
Откуда: Ульяновск
Аоияма и Кайсей бывшие сэкиваке, то есть они заскакивали выше Аби.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB