www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 04:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 14:28 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Капоэйра на дохё:
https://www.youtube.com/watch?v=ZufhIZS88dc
Фукуй промахнулся, патриарх Ханаказе выиграл. 3- 2 у него.
Но если бы Фукуй попал - победителя, боюсь, уносить бы пришлось.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 14:30 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Ура легко берёт пятую победу у Саваяки (одноклубник СЗК, глухой парень):
https://www.youtube.com/watch?v=GbMcJOSB7hQ

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 14:32 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Бездарь Мидорифудзи немыслимо добывает пятую победу:
https://www.youtube.com/watch?v=aYsiKdV0bbI

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 15:31 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
АЮТ писал(а):
Алексей Буркашов писал(а):

Есть слово "талантливый", а есть - "одарённый". Вроде бы синонимы, но с оттенками. У Сато главный недостаток - физиология. Маленький рост + катастрофически короткие руки. Да, ему за счёт таланта удаётся это компенсировать. Но вот если появится талантливый + одарённый (лучше- несколько) - Сато автоматом превращается в Тойоносиму.


- А если не появится? Мы, по идее, уже должны подозревать в ком-то будущего ёкодзуну. В Кисеносато, Хакухо - подозревали ещё до 20 лет.

- Тоёносиму в Тоёносиму превратил Кайо путём ломания локтя. А до того он рассматривался как "японская надежда".

- Физические недостатки - это сильный аргумент. Но, как бы, он уже опровергнут жизнью. Нет?
Можно сетовать на кризис в ТОПах. Но в Макусита кризисов не бывает. Там всегда жарко и толчея. Макусита - это намёк, прогноз, экзамен на одарённость.
Сато прошёл в Дзюрё в 19 лет. Сейчас в Дзюрё только что прошли Котосенхо и Хосёрю - по 20 лет.
Найя почти наверняка тоже уже в 19 лет не уложится.
Про прочих - и подавно говорить рано, если только отрицательно.

Могут условные Хосёрю, Котосёхо, Найя достичь Топ-16?
Могут! Но пока они туда доползут (если доползут), минет несколько лет. Вполне можно успеть стать Ёкодзуной. А потом попробуй его оттуда сковырни.

Да буду только рад! Пусть будет побольше йокодзуна - хороших и разных. И японский нужен, и монгольский новый, если чо - не против, чтоб с тувинским оттенком... Можно и японского с лёгким украинским... Здорово было бы, если б европейский появился, но, боюсь, до этого не дожить, Константин нас "обломал".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 16:04 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
У Ура кубка в дзёнидане не получилось в прошлый раз. В этот раз всё снова уверенно идёт к 7-0.
Но в финале наверняка достанется опытный борец, также попавший вниз из-за травмы(из шестёрки лидеров с 5-0 таких трое или четверо, кажется).
Вот, где надо будет поболеть за Ура.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 16:15 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:33
Сообщения: 1090
Пока шестеро, включая Ура. Трое совсем молодые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 18:27 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:12
Сообщения: 141
Тополь писал(а):
Кто-нибудь знает, что за людей показывают в перерывах, среди которых есть некая Нина Цыганкова?


Там на Youtube в чатике пробегало - "присылайте ваши фотографии на email..." Так что это те, кто прислали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 19:24 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Из 10 фаворитов, вышедших в 1/4 финала за кубки низших дивизионов (в дзёнидане - Ура, Хокутенкай, Мурата, в санданмэ - Аомихама, Ито, Китановака, Мотобаяси, в макусите - Терасава, Мидорифудзи, Терунофудзи) в полуфиналы пробились 8, то есть все кроме Аомихамы, который проиграл все тому же Саданохане и Терасавы, который не смог одолеть 19-летнего Хирадоуми.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 19:31 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
АЮТ писал(а):
Тополь писал(а):
Кто-нибудь знает, что за людей показывают в перерывах, среди которых есть некая Нина Цыганкова?


Думаю, это активисты чата организаторов трансляции.
И иные приближённые к организаторам лица.


Это рядовые зрители стрима, которые добровольно присылают свои фотографии. Мы уже второй год общаемся со многими, вот и решили познакомиться визуально.
С теми, кто приезжает в Грузию знакомимся лично! Там нет ни приближенных, ни активистов, а только все желающие, в том числе и всеми уважаемая Нина Цыганкова!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 20:03 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
Эдгар Ширко писал(а):
Тополь писал(а):
Кто-нибудь знает, что за людей показывают в перерывах, среди которых есть некая Нина Цыганкова?

Практически все показываемые, за исключением нескольких иностранцев (которые тоже довольно-таки известные в кругу любителей сумо у себя за границей) - активисты Гранд Сумо Тоурнамент, крупнейшего неофициального русскоязычного объединения любителей сумо (у них есть группа ВК своя про сумо). На нашем форуме прямо сейчас из Гранд Сумо Тоурнамент почти никого нет, навскидку - я да Алексей Буркашов + несколько читателей или с парой сообщений. Зато куча народу оттуда была тут в разное время навсегда забанена или же становились объектом всеобщей ненависти местных форумчан за свои сообщения. Пожалуй, единственное исключение - уже упомянутый Алексей Буркашов, органично, бесконфликтно и много пишущий и там, и тут. Но его в подборке фото нету - непубличный человек. Он пишет много, но, кроме этого, о нём почти ничего толком неизвестно иным любителям сумо


Теперь я понял как вы пишете свои комментарии! Не имея ни малейшего представления о теме задаваемого вопроса выдаете лживую информацию! Ты сам сегодня в первый раз написал на этом стриме, а рассуждаешь как завсегдатай! Никакой кучи народу из стрима никогда не было на этом форуме!
Мне трудно вспомнить кого здесь банили в последнее время, тем более навсегда. Хочу открыть вам глаза и сказать горькую правду - единственный, кто является обьектом насмешек и критики за свои гениальные мысли - это вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 21:27 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
GALOOS писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
Тополь писал(а):
Кто-нибудь знает, что за людей показывают в перерывах, среди которых есть некая Нина Цыганкова?

Практически все показываемые, за исключением нескольких иностранцев (которые тоже довольно-таки известные в кругу любителей сумо у себя за границей) - активисты Гранд Сумо Тоурнамент, крупнейшего неофициального русскоязычного объединения любителей сумо (у них есть группа ВК своя про сумо). На нашем форуме прямо сейчас из Гранд Сумо Тоурнамент почти никого нет, навскидку - я да Алексей Буркашов + несколько читателей или с парой сообщений. Зато куча народу оттуда была тут в разное время навсегда забанена или же становились объектом всеобщей ненависти местных форумчан за свои сообщения. Пожалуй, единственное исключение - уже упомянутый Алексей Буркашов, органично, бесконфликтно и много пишущий и там, и тут. Но его в подборке фото нету - непубличный человек. Он пишет много, но, кроме этого, о нём почти ничего толком неизвестно иным любителям сумо


Теперь я понял как вы пишете свои комментарии! Не имея ни малейшего представления о теме задаваемого вопроса выдаете лживую информацию! Ты сам сегодня в первый раз написал на этом стриме, а рассуждаешь как завсегдатай! Никакой кучи народу из стрима никогда не было на этом форуме!
Мне трудно вспомнить кого здесь банили в последнее время, тем более навсегда. Хочу открыть вам глаза и сказать горькую правду - единственный, кто является обьектом насмешек и критики за свои гениальные мысли - это вы!

Все русскоязычные посетители стрима, активно пищущие в трансляции, являются участниками Гранд Сумо Тоурнамент - Нина Цыганкова, Марат Рамазанов, Евгений Рябцев с женой, Ник Гуринович (мой соотечественник, кстати!), за единственным исключением, возможно, пользователя стрима с ником "кон силвер", которого я ни с кем явно больше не идентифицировал пока... Кто-то - более активен, кто-то менее, но, понимаете ли, ВСЕ. Я, как состоящий там и, параллельно, смотрящий каждый день трансляцию именно у Di, это точно знаю! Кого банили?!! Сканка (или Скунка, уж не знаю как правильно) лет 5 назад, хотя бы - активнейшего пользователя Гранд Сумо Тоурнамент (я пишу тут год, но читаю столько, сколько Вы про этот форум вряд ли знаете; ещё помню захват власти над сайтом Борискиным у одного из его основателей Сонкина почти полтора десятка лет назад). Я лично на стриме писал ранее иногда, но не каждый день, естественно, и по одному, максимум 2, сообщения, в те дни, когда писал-таки. Читаю же его ВСЕГДА, оттого все активных писателей знаю... А Вы из грузинских посетителей стрима кто будете, кстати? Лично Вас ни в чём обвинять не стану. Просто если я не всегда пишу, то это не означает, что я это не читаю и не знаю, что там к чему. Вот Ваш родной грузинский сумофорум (тот самый, на сайте у Иракли, где активнее всего пишет Макар Иванович Тонин, русский эмигрант во Франции) я читаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ во время басё, но не написал там ещё ни разу. Появится желание - и там писать стану


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 21:38 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Алексей Буркашов писал(а):
АЮТ писал(а):
Алексей Буркашов писал(а):

Есть слово "талантливый", а есть - "одарённый". Вроде бы синонимы, но с оттенками. У Сато главный недостаток - физиология. Маленький рост + катастрофически короткие руки. Да, ему за счёт таланта удаётся это компенсировать. Но вот если появится талантливый + одарённый (лучше- несколько) - Сато автоматом превращается в Тойоносиму.


- А если не появится? Мы, по идее, уже должны подозревать в ком-то будущего ёкодзуну. В Кисеносато, Хакухо - подозревали ещё до 20 лет.

- Тоёносиму в Тоёносиму превратил Кайо путём ломания локтя. А до того он рассматривался как "японская надежда".

- Физические недостатки - это сильный аргумент. Но, как бы, он уже опровергнут жизнью. Нет?
Можно сетовать на кризис в ТОПах. Но в Макусита кризисов не бывает. Там всегда жарко и толчея. Макусита - это намёк, прогноз, экзамен на одарённость.
Сато прошёл в Дзюрё в 19 лет. Сейчас в Дзюрё только что прошли Котосенхо и Хосёрю - по 20 лет.
Найя почти наверняка тоже уже в 19 лет не уложится.
Про прочих - и подавно говорить рано, если только отрицательно.

Могут условные Хосёрю, Котосёхо, Найя достичь Топ-16?
Могут! Но пока они туда доползут (если доползут), минет несколько лет. Вполне можно успеть стать Ёкодзуной. А потом попробуй его оттуда сковырни.

Да буду только рад! Пусть будет побольше йокодзуна - хороших и разных. И японский нужен, и монгольский новый, если чо - не против, чтоб с тувинским оттенком... Можно и японского с лёгким украинским... Здорово было бы, если б европейский появился, но, боюсь, до этого не дожить, Константин нас "обломал".

Казахстан за Европу считать или нет? Вот в футболе - это Европа! А в сумо? Вот один из любительских чемпионатов Японии выиграл урождённый казах Ерсин Балтагул, попавший в Страну восходящего солнца с лёгкой руки Асасёрю. Если он решит идти в профи и станет йокодзуной, европейцем будем ли его считать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:55 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
Эдгар Ширко писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
Тополь писал(а):
Кто-нибудь знает, что за людей показывают в перерывах, среди которых есть некая Нина Цыганкова?

Практически все показываемые, за исключением нескольких иностранцев (которые тоже довольно-таки известные в кругу любителей сумо у себя за границей) - активисты Гранд Сумо Тоурнамент, крупнейшего неофициального русскоязычного объединения любителей сумо (у них есть группа ВК своя про сумо). На нашем форуме прямо сейчас из Гранд Сумо Тоурнамент почти никого нет, навскидку - я да Алексей Буркашов + несколько читателей или с парой сообщений. Зато куча народу оттуда была тут в разное время навсегда забанена или же становились объектом всеобщей ненависти местных форумчан за свои сообщения. Пожалуй, единственное исключение - уже упомянутый Алексей Буркашов, органично, бесконфликтно и много пишущий и там, и тут. Но его в подборке фото нету - непубличный человек. Он пишет много, но, кроме этого, о нём почти ничего толком неизвестно иным любителям сумо



Все русскоязычные посетители стрима, активно пищущие в трансляции, являются участниками Гранд Сумо Тоурнамент - Нина Цыганкова, Марат Рамазанов, Евгений Рябцев с женой, Ник Гуринович (мой соотечественник, кстати!), за единственным исключением, возможно, пользователя стрима с ником "кон силвер", которого я ни с кем явно больше не идентифицировал пока... Кто-то - более активен, кто-то менее, но, понимаете ли, ВСЕ. Я, как состоящий там и, параллельно, смотрящий каждый день трансляцию именно у Di, это точно знаю! Кого банили?!! Сканка (или Скунка, уж не знаю как правильно) лет 5 назад, хотя бы - активнейшего пользователя Гранд Сумо Тоурнамент (я пишу тут год, но читаю столько, сколько Вы про этот форум вряд ли знаете; ещё помню захват власти над сайтом Борискиным у одного из его основателей Сонкина почти полтора десятка лет назад). Я лично на стриме писал ранее иногда, но не каждый день, естественно, и по одному, максимум 2, сообщения, в те дни, когда писал-таки. Читаю же его ВСЕГДА, оттого все активных писателей знаю... А Вы из грузинских посетителей стрима кто будете, кстати? Лично Вас ни в чём обвинять не стану. Просто если я не всегда пишу, то это не означает, что я это не читаю и не знаю, что там к чему. Вот Ваш родной грузинский сумофорум (тот самый, на сайте у Иракли, где активнее всего пишет Макар Иванович Тонин, русский эмигрант во Франции) я читаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ во время басё, но не написал там ещё ни разу. Появится желание - и там писать стану


Стрим каждый турнирный день набирает около 1500 зрителей и только человек 20-30 из них общаются на русском языке.
Фотографий, в общей сложноти, пока чуть болше 60-ти, оттуда только семеро русских(русскоязычных), может они из форума Гранд Сумо Тоурнамент - это совсем не важно.
Один Скунс - это далеко не куча.
В каких форумах и как долго вы читаете и пишете - это ваши проблемы, а выдавать ложную информацию не зная что к чему - это уже у вас видать в крови!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 01:59 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 12:41
Сообщения: 23
Добрый ночи, меня зовут Евгений Рябцев. Всем добра. Извините за флуд. Я не забанен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 02:29 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 12:41
Сообщения: 23
ИМХО
По поводу Такакейши. Сегодняшний эпизод явно выходит за рамки и в случае попадания головой, ...
Посмотрим, и мы и противники, какое влияние оказывают такие инциденты на мораль Сато.
Его противникам не шибко ситуация нравится, причем не самым ленивым и бесталанным и что делать с "новоиспеченным", али новослепленным озеки, они думают, ищут.
Вот и посмотрим кто первый и что придумает. Я ожидал удары головой в лицо Такакейшо, но не думал что это будет Хокутофудзи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB