www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:04 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7930
Откуда: Ульяновск
Кототебакари стал Котосёхо, и его нынешнее прозвище уже ему не подходит. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 10:36 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
deadman писал(а):
Кототебакари стал Котосёхо, и его нынешнее прозвище уже ему не подходит. ;)


Ачотакова?
Я уже не помню, почему его так назвали, но был "Кот", и остался "Кот". :roll:
С другой стороны - народ на него внимания особого не обращал, так что не прилипло сильно.
Можно и поменять, если есть интересные предложения. :lol:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:05 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
АЮТ писал(а):
Сведения уважаемого Дениса о приоритете на повышение Мс-1 - Мс-5 подтвердились.
Вакамотохару, Акуа, Кототебакари, Хосёрю, Акисеяма - в Дзюрё.
Тюраноуми и Тиоотори - в очередь!
Иродори - выжил, будет при деньгах ещё пару месяцев точно.

ЗЫ. Очередное попрание спортивного принципа в пользу некоего идеологического соображения.
Пару Акисеяма - Тюраноуми имею ввиду.


Да, это сильно. Племяннику в ноябре будет очень туго, но если он на что-то рассчитывает
(повыше рядового борца) - пусть не жалуется. А повышение Акисеяма - это ни в какие ворота не
лезет. Ему в интай пора, а не в дзюрё. Зато пару претендентов в расцвете сил прокатили,
наплевав на формальные критерии вроде числа побед. Чем дольше слежу за сумо, тем сильнее
не люблю тех, кто принимает решения на самом верху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 11:33 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Митя писал(а):
Племяннику в ноябре будет очень туго, но если он на что-то рассчитывает
(повыше рядового борца) - пусть не жалуется.


Вряд ли он станет жаловаться. Он, несомненно, уже полон осознания собственного величия.
Пока примерно по дядиному графику идёт, между прочим. И по возрасту, и по весу.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 12:27 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
АЮТ писал(а):
Пока примерно по дядиному графику идёт, между прочим. И по возрасту, и по весу.


Не буду спорить по поводу возраста и веса, но...
3 последних турнира в макусита Хосёрю: 4-3, 3-4, 4-3.
Аналогичный показатель Асасёрю: 5-2, 6-1, 7-0. Совершенно разный уровень борьбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 14:08 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Митя писал(а):
АЮТ писал(а):
Пока примерно по дядиному графику идёт, между прочим. И по возрасту, и по весу.


Не буду спорить по поводу возраста и веса, но...
3 последних турнира в макусита Хосёрю: 4-3, 3-4, 4-3.
Аналогичный показатель Асасёрю: 5-2, 6-1, 7-0. Совершенно разный уровень борьбы.


Да я, уважаемый Митя, первый буду визгливо хохотать, брызгая слюнями и тыкая пальцем в плачущего от неудач Асасёрю Хосёрю.
(Да, и я уже делала это! :twisted: :mrgreen:
Когда в 2017-м в финале за Школьного Ёкодзуну россиянин Рога победил монгола Хосёрю.
Оба плакали после финала, но осмеивал я только Племянника, да.)

Следуя Вашему похвальному примеру, я посмотрел, что там и как было у Дяди и Племянника.
По турниру на 3 низших лиги. Макусита Асасёрю прошёл за 6 турниров, Хосёрю – за 7.
Разница! Но – небольшая. У обоих по макекоси в Макусита случилось.
Не считая Мае-зумо, до Дзюрё Аса одержал 58 побед. Хосёрю – 49. И огромная разница в стиле!
Асасёрю: Теснения 29%, Толкания 36%, Бросания 15%, Опрокидывания 20%.
Универсал. Всё довольно ровно.
Хосёрю: Теснения 18%, Толкания 15%, Бросания 51%, Опрокидывания 16%.
БРОСАТЕЛЬ! Куда более редкий зверь, чем Боксёр (Толкания + Опрокидывания).
При этом у Асасёрю до Секитори не было побед ногами. А у Хосёрю побед ногами хватает. Зацепы, подсечка есть, броски через колено наружу.

Конечно, Бросатели потому и редки, что энергетически «невыгодно» тратить на тупых тесни-толкаев такие высокоинтеллектуальные приёмчики. И если этот «снобизм» истощит Племянника, и не даст ему «забарсеть» - тем лучше.
Но пока – волнуюсь. :oops:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 14:36 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Уважаемый АЮТ!

Если у вас будет время (и желание) не могли бы Вы прокомментировать, откуда такая нелюбоФФь к племяннику (про дядю понятно, читаю форму достаточно давно и Вашу позицию по нему уяснил, а вот вопрос с племянником как-то прошел мимо), вроде бы как он по всему выходит не типичный представитель йорикирования:) )? Или дело в дяде?)

Ежели будут пояснения - :bow:

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 14:48 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
АЮТ писал(а):
ЗЫ. Очередное попрание спортивного принципа в пользу некоего идеологического соображения.
Пару Акисеяма - Тюраноуми имею ввиду.


Я тут не поленился сравнить их соперников. У обоих было 5 одинаковых соперников: Asabenkei, Masutoo, Kotodaigo, Akua и Chiyonoo. результат выступлений 3-2 в пользу кандидатов. Дальше у них были в соперниках "близнецы-братья" Nishikifuji и Midorifuji, которые вместе стартовали профессиональном сумо и движутся практически нога в ногу занимая почти соседние позиции. Кандидаты обыграли каждый своего соперника. И все различие между ними в том, что Акисеяма проиграл Хошёрю, а Чурануми выиграл у Оки. При всей моей симпатии к Акисеяме, совершенно не понятно по каким принципам его повысили. Приходит на ум только один критерий: из двух кандидатов с катикоси повышаем того, кто выше в банзуке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 14:52 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
alex_krafter писал(а):
Уважаемый АЮТ!

Если у вас будет время (и желание) не могли бы Вы прокомментировать, откуда такая нелюбоФФь к племяннику (про дядю понятно, читаю форму достаточно давно и Вашу позицию по нему уяснил, а вот вопрос с племянником как-то прошел мимо), вроде бы как он по всему выходит не типичный представитель йорикирования:) )? Или дело в дяде?)

Ежели будут пояснения - :bow:


Думаю могу спрогнозировать ответ) Отвечая на ваш вопрос он заодно и скажет почему не любит Хакухо, Какурю, Тамаваси, Дайсёхо, Азумарю, Тиёсёму, Кирибаяму, Миторю и т.д.)))
Можете сами найти, что у них общего)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 16:14 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Вы меня неверно трактуете, уважаемый plf16.
В первую очередь – я ненавижу расизм.
И уже в очень вторую очередь – негров.
И ёрикири, уважаемый alex_krafter, тут совершенно ни при чём.

Не обосновывая, просто постулирую – правила вежливости и честной игры соблюдать – правильно.
А нарушать – неправильно.
Нарушающий безобразия сумотори, конечно, мною будет ненавидим, и критикуем. Безобразники чаще всего оказываются монголами. Это медицинский факт.
Но в прилежной справедливости своей я никогда не делаю выпадов против монголов, не засветившихся в позорном деле нарушения «хинкаку» (Достоинства).
Никогда не видел недостойных поступков в исполнении Тамаваси, Итинодзё, Дайсёхо, Кириноваки, много их. Соответственно, никогда ничего плохого про них не писал.
Ушли незапятнанными в моих глазах Кёкутенхо, Кёкусюдзан, кто там ещё?

Хосёрю же, хоть и в сумо без году неделя, уже «жемчужина коллекции», он смог расширить мои познания в человеческой низости на дохё. Выкинуть нечто новенькое, не виданное ни у ёкодзун-уголовников, ни у центропуписта ГОАТа, ни у мелкой достижениями степной гопоты.
Не поклон победившему сопернику – да. Даме-оси (умышленное грубое выталкивание с дохё уже проигравшего противника) – да.
Жемчужина – не помню, в каком бою, какого турнира, но на форуме это обсуждалось (и всеми осудилось). Хосёрю был брошен мордой вниз в пределах дохё. Чистое поражение, даже ему-дебилу, понятное. Лежа на брюхе (что заведомо исключает непонимание проигрыша), он хватает рядом стоящего противника за пятки и дёргает на себя. Противник падает на жопу. Занавес, аплодисменты.
Учитывая жесткость дохё, невозможность сгруппироваться при таком падении, и большой вес сумотори …

   
Если бы я был большим, и малость коррумпированным начальником, тут же погнал бы победителя в больницу, где велел бы врачам найти трещины в копчике и тазовых костях, опускание почек, ушиб простаты и гениталий, выпадение прямой кишки, мигрень, и ещё что-нибудь, на что их фантазии хватило бы.
Выкатил бы Хосёрю счёт на лечение этого всего по самым дорогим расценкам самых дорогих больниц Японии. Поскольку денег нет – отправил бы в долговую яму, присудил бы к тяжелым дешевым работам.
А по возмещении – дисквалифицировал пожизненно.
Вот таким бы я был – строгим, но справедливым. Как Лаврентий Павлович.


Сложность ситуации ещё и в том, что многие монголы – умны и коварны.
Хакухо многие считали безобразно «правильным». Монголы, в основном. Тоже, кстати, зашибись пример менталитета. Как может быть безобразным – правильное?
А Харумафудзи я сам превозносил, как пример достойного поведения, и мне сейчас мучительно стыдно. Не сознался бы, но вон – не вырубишь топором в соответствующей ветке.
То есть – они долго успешно прикидываются порядочными людьми, а как станут Топ-Топами, так и пускаются во все тяжкие.
И как же мне не опасаться этих милых парней, к примеру, Итинодзё, Дайсёхо, Кирибаяму?
Такакейшо стал Озеки – золотые наручные часы с блюдечко с золотыми бубенчиками купил. Смешно, но ведь мило! А поведение осталось таким же самым.
А что станет с Озеки Кирибаямой?
Вот и я не знаю.

Но пока у нас на повестке дня набигание Племянника на Дзюрё.
И нагибание? Или огребание?
Интрига!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 22:16 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Уважаемый АЮТ!
Благодарю за комментарии :bow: , про племянника ничего из сказанного не знал (упустил). Поступки действительно недостойные, что из него получится далее - будем посмотреть.

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 08:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2053
Откуда: Донецк
Всецело разделяю возмущение поступками отдельных личностей вообще и того же Хосерю в частности. Но, ИМХО, дело вовсе не в монголах. Это та самая "атмосфера" сумо и школ. Вы же сами, уважаемый АЮТ, не раз прохаживались по поводу ТЗЯДов. И это ведь только то, что вышло на широкую публику ("палач Канады", Таканофудзи и др.). Просто, с одной стороны, монголы сейчас на вершине - и потому заметнее. А с другой - они менее скрытны и более прямодушны, выставляя всю "атмосферу" на всеобщее обозрение. И вряд ли это так уж хуже, чем то же самое, происходящее за закрытыми дверями школ. Тот же Таканохана - образец хинкаку и японского духа на дохе. А что у него в школе творилось?
В этом отношении у меня больше надежды на студентов, которые приходят в сумо после 20, "атмосфера" на них влияет меньше, а они на нее - больше. И кстати - монголов среди них, по естественным причинам, нет. Но идут ведь от саксаулов какие-то нехорошие "звоночки" - то Такакейсе со званием помурыжили немного, то Митакеуми вот придерживают - не лезь не в свое дело. Не нравится изменение "атмосферы"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 08:53 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Я не мечтаю о некоей духовной революции в ублюдочной организации мрачной страны.
Ограничиваюсь, как говорил, вопросами вежливости и честной игры. Чиста по-зрительски. На дерьмо всякое, при нужде, я и в другом месте посмотреть могу.
И всецело поддерживаю лицемерную вежливость против искреннего хамства.

Не помню, откуда:
"- Я не виноват! Нас учили так поступать!
- Да, всех учили. Но почему ты, тварь, оказался лучшим учеником?!" (с)
Монголы маст дай, короче.

На студентов я бы особо не полагался, хотя и сам питаю некоторые надежды.
Они быстренько становятся лучшими борцами школ, а то и в Секитори попадают. И едут уже "не в трюме в полутьме", а в "первом классе".
Когда Митя стал Хаегасирой и Секитори, я видел сюжетик, как он кушать изволит после тренировки.
Ну, знете, это всё: силач сидит в гордом одиночестве за столом, вкушает блювантин, вокруг вьются шестёрки, а прочие у стен жмутся, слюни глотают.
А у Мити на лице такое счастье ... нет, не так. Такое СЧАСТЬЕ!
Сбыча мечт случилась!
Возможные революционеры подкупаются естественным путём, встраиваются в правящий класс, всё хорошо. А дисциплину на дохё Митя не хулиганит.

ЗЫ. Вы, уважаемый Artemij, приотстали от жизни, простите мою развязность. Монголы, как я уже говорил, не дураки. Нынче вовсю учатся в университетах.
Токитенку, Миторю, Азумарю - оттуда пришли в профи.
И сейчас учатся, в студенческих соревнованиях участвуют. Продолжение наверняка следует.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Последний раз редактировалось АЮТ 26 сен 2019, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 10:13 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2053
Откуда: Донецк
АЮТ писал(а):
И всецело поддерживаю лицемерную вежливость против искреннего хамства.

Ну а мне наоборот, пожалуй. На прямое хамство хоть знаешь, как реагировать. В общем, мне, видимо, монголы по духу ближе :-)
АЮТ писал(а):
ЗЫ. Вы, уважаемый Artemij, приотстали от жизни, простите мою развязность. Монголы, как я уже говорил, не дураки. Нынче вовсю учатся в университетах.
Токитенку, Миторю, Азумарю - оттуда пришли в профи.
И сейчас учатся, в студенческих соревнованиях участвуют. Продолжение наверняка следует.

А от жизни я отстал, да. Про Миторю знал, конечно, но что многолы-студенты появились так давно - даже не думал. Токитенку уж и умереть успел :-(
Но в любом случае - ведь и Токитенку, и Адзумарю, и даже Миторю в безобразиях на дохе не замечались, если не ошибаюсь? Если так, то это лишь подтверждает, что дело таки не в монголах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Междивизионные движения
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 10:51 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13320
Откуда: Тайланд
Artemij писал(а):

Ну а мне наоборот, пожалуй. На прямое хамство хоть знаешь, как реагировать. В общем, мне, видимо, монголы по духу ближе :-)


Официантка, улыбаясь, спрашивает, "Что будете кушать?"
А Вы даже не знаете, как реагировать?
Что-то не верится. :mrgreen:
Хотя, дело Ваше, конечно.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB