www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 11:55 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Вряд ли Гоэйдо претендует на Кубок, но из кадобана выйдет - 6-3! Претендента на Кубок 2 явных и 3 теоретических. Цельнее всего пока смотрится Мейсей - самые безоговорочные победы в своих боях


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 11:55 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Гоэйдо ещё на 1 шаг ближе к выходу из кадобана!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 13:07 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Не, Окиноуми с Мейсеем только с помощью составителей торикоми смогут выиграть кубок.
Четверо однократных обладателей по пятам идут.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 13:28 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
Artemij писал(а):
Адзумарю и коленом раньше коснулся, и рукой. Но Энхо однозначно был "мертвым телом" - просто падал на спину. Так что все правильно, ИМХО.


Совсем недавно все в ладоши хлопали и поздравляли маленького мальчика за такой прием, а сейчас "мертвое тело" придумали!!! Могу напомнить такой же прием от Асы. Сегодня было ужаснейшее судейство!
Только я заметил что Рюден за "косички" тянул Окиноуми?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 14:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
GALOOS писал(а):
Artemij писал(а):
Адзумарю и коленом раньше коснулся, и рукой. Но Энхо однозначно был "мертвым телом" - просто падал на спину. Так что все правильно, ИМХО.


Совсем недавно все в ладоши хлопали и поздравляли маленького мальчика за такой прием, а сейчас "мертвое тело" придумали!!! Могу напомнить такой же прием от Асы. Сегодня было ужаснейшее судейство!
Только я заметил что Рюден за "косички" тянул Окиноуми?

Если я правильно понял, про какого вы маленького мальчика, то мальчик там вообще не упал, кажется, и после приема поднялся. Т. е. там он "мертвым телом" не был точно. Про Асу - не помню такого, не напомните?
А по поводу косички - пересмотрел на Натто сумо сейчас. Нет, не тянул. Давить сверху - давил, ладонь по прическе скользила, но пальцы не сжимал, не хватал, хансоку не было, ИМХО.
По поводу Энхо-Адзумарю - да, случай и решение неоднозначны. Но тут спорным было бы любое решение, так что я в подобных случаях предпочитаю думать, что судьям на месте виднее. Особенно, если ни за одного из борцов особо не болею :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 15:59 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 95
Artemij писал(а):
ро какого вы маленького мальчика, то мальчик там вообще не упал, кажется, и после приема поднялся. Т. е. там он "мертвым телом" не был точно. Про Асу - не помню такого, не напомните?
А по поводу косички - пересмотрел на Натто сумо сейчас. Нет, не тянул. Давить сверху - давил, ладонь по прическе скользила, но пальцы не сжимал, не хватал, хансоку не было, ИМХО.

Первые 2 ракурса смотрел, казалось, что потянул, а вот на третьем чётко увидел, что нет. Так что, присоединяюсь к ИМХе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 16:36 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
В очередной раз не могу не восхитится шедевральной логикой нашего радио-диджея. Точнее ее отсутствию.
Мейсея на прошлом турнире размазали по дохё - 3 победы + фусен. Но он смотрится цельнее всех и вообще молодец ( с чем я полностью согласен). А вот гадкий Асанояма нагло и незаслуженно взял кубок, на прошлом турнире смотрелся невзрачно (всего лишь 7-8 на позиции М1), а на этом показывает жалкие 7-2 на позиции М2 с никудышними соперниками. Поэтому Мейсей - проспект, а Асанояма - "всего лишь", которого Аби должен побеждать в каждом матче в любом состоянии.
Подобие логики похоже такое: этого люблю, поэтому он сильный и перспективный борец (любит кстати тех кто выигрывает), а этого не люблю, поэтому он неудачник и бездарь и закончит интаем через пару лет. Ах тот кого люблю начал проигрывать? Тогда я его тоже не люблю и в интай его. А любить буду другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 16:46 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
По судейству конечно оххх...
Люблю Такагенджи, но. Когда он стартовал у Цуругишо одна рука висела сантиметрах в 20 от дохё, а вторую он едва от пуза оторвал. Намана, покатит, много чести рестарт делать. Шинпан и гёдзи моргнули? Раньше в гораздо более невинных ситуациях мата кричали.
По поводу Энхо - хрен их поймешь кто там мертвое тело. Энхо же не просто падал на спину, а пытался бросить. А прием Азумарю заключался в том чтобы просто упасть на Энхо. И у Энхо почти получилось сделать так чтобы упал мимо него. Половина Азумарю и упала мимо.
Судьи просто не в курсе, что из такой позиции можно бросать. Они похоже по йорикири и ошитаоши специалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 17:07 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
Artemij писал(а):
GALOOS писал(а):
Artemij писал(а):
Адзумарю и коленом раньше коснулся, и рукой. Но Энхо однозначно был "мертвым телом" - просто падал на спину. Так что все правильно, ИМХО.


Совсем недавно все в ладоши хлопали и поздравляли маленького мальчика за такой прием, а сейчас "мертвое тело" придумали!!! Могу напомнить такой же прием от Асы. Сегодня было ужаснейшее судейство!
Только я заметил что Рюден за "косички" тянул Окиноуми?

Если я правильно понял, про какого вы маленького мальчика, то мальчик там вообще не упал, кажется, и после приема поднялся. Т. е. там он "мертвым телом" не был точно. Про Асу - не помню такого, не напомните?
А по поводу косички - пересмотрел на Натто сумо сейчас. Нет, не тянул. Давить сверху - давил, ладонь по прическе скользила, но пальцы не сжимал, не хватал, хансоку не было, ИМХО.
По поводу Энхо-Адзумарю - да, случай и решение неоднозначны. Но тут спорным было бы любое решение, так что я в подобных случаях предпочитаю думать, что судьям на месте виднее. Особенно, если ни за одного из борцов особо не болею :mrgreen:


смотрите с 30:25

https://www.youtube.com/watch?v=p9ENcyT7--w


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 17:32 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
За Такакейшо не болею, но сегодня восхитился его борьбой. Тамаваси попал с ним ритм и его толчки были очень опасными, такими же мощными как и у Такакейшо. Что же дальше будет? Так можно и проиграть. Это видно даже по лицу Такакейшо.
И что придумывает Такакейшо? Он рвет ритм и начинает толкать Тамаваси в противоход, синкопой. Тот такого поворота не ожидал, сбился со своего ритма мощных толчков и просто вышел за тавара.
Это поединок мастера, браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 18:37 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
plf16 писал(а):
В очередной раз не могу не восхитится шедевральной логикой нашего радио-диджея. Точнее ее отсутствию.
Мейсея на прошлом турнире размазали по дохё - 3 победы + фусен. Но он смотрится цельнее всех и вообще молодец ( с чем я полностью согласен). А вот гадкий Асанояма нагло и незаслуженно взял кубок, на прошлом турнире смотрелся невзрачно (всего лишь 7-8 на позиции М1), а на этом показывает жалкие 7-2 на позиции М2 с никудышними соперниками. Поэтому Мейсей - проспект, а Асанояма - "всего лишь", которого Аби должен побеждать в каждом матче в любом состоянии.
Подобие логики похоже такое: этого люблю, поэтому он сильный и перспективный борец (любит кстати тех кто выигрывает), а этого не люблю, поэтому он неудачник и бездарь и закончит интаем через пару лет. Ах тот кого люблю начал проигрывать? Тогда я его тоже не люблю и в интай его. А любить буду другого.

У Мейсея всё как раз просто - на прошлом басё он был в ТОП-16, встречался с саньяку и не сдюжил. Собственно, полагаю, что это и есть его потолок - ТОП-16 однозначно ниже озеки. А вот в серединке маэгасир всё очень даже может быть. На этом басё ему не надо встречаться с йокодзунами, озеки и даже секиваками/комусубями, а с рядовыми всё очень может быть. Собственно, пока и бывает, на Мейсея смотреть приятно, такое ощущение, что он всех выносит с запасом и в отличном расположении духа! Полагаю, что его встреча с Окиноуми неминуема и вижу его там фаворитом - он и моложе, и побеждает быстрее и менее напряжённо... А вот встреча с теми же секиваками - очень даже минуема и возможна лишь по очень определённой и целенаправленной воле составителей расписания, если таковая будет (он ведь даже ниже Окиноуми в бандзуке, которого и будут скорее сводить с саньяку). А верхние маэгасиры и комусуби (те же Аби и Асанояма) - как минимум ровня Мейсею и вполне себе победимы без каких-то прыжков выше головы... Асанояма - обычный рядовой маэгасира. У него 12 турниров в этом звании - 6 катикоси и 6 макэкоси (у того же Мейсея катикоси 4 против 2 макэкоси). Типичный показатель человека, приходящего на дохё работать и получать зарплату. Волею судьбы его сейчас занесло в ТОП-16. Прошлый турнир макэкосил, этот - катикосит, следующий, скорее всего, опять макэкосить станет... Тот же Саданоуми в подобном чередующемся ритме уже 5 лет работает, а Такарафудзи - аж 8 (три раза даже в саньяку занесло)! Обойдётся без травм Асанояма - и он много лет будет маэгасирствовать, глядишь, даже однотурнирным секиваке (на волне катикоси этого турнира) с Кубком (тем самым, мая-2019) войдёт в историю. А тот его Кубок нанёс сумо, считаю, больше вреда, чем тот же нелюбимый мною Хакухо за всю карьеру всеми своими действиями. Мало того, что скандально неправедно отдали победу в бою с одним из 2-х главных конкурентов Точиносином, так и вообще не встретили со вторым главным конкурентом - обладателем дзюна йокодзуной Какурю. Отдали Кубок всем составом ЯАС, так сказать. За что мне любить человека, который и так любим власть предержащими?!! Одного такого же любимца вон в январе из йокодзуны в интай спроваживали, которому не так давно йокодзунство точно так же буквально впихнули в руки, как в мае впихнули Кубок Асанояме... За своими любимчиками я слежу во чтобы то ни стало, как бы их не била судьба! Те же Тийотори, Дзёкорю, Тийоноо и Терунофудзи уже давно не в Макуути, а аж в цельной Макусита, но продолжаю за ними следить и болеть. Дзюрёшники Яго и Миторю?!. Это моя боль - потенциально сильнейшие рикиси всех времён, каковыми они казались мне в любителях, потенциальные йокодзуны по впечатлениям, ныне макэкосят в Дзюрё, смотрятся смешно и жалко, а объяснения происходящему у меня нет. Как будто их подменили


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 18:59 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Про Мейсея (позиция M10W)
Эдгар Ширко писал(а):
На этом басё ему не надо встречаться с йокодзунами, озеки и даже секиваками/комусубями, а с рядовыми всё очень может быть.
...
А вот встреча с теми же секиваками - очень даже минуема и возможна лишь по очень определённой и целенаправленной воле составителей расписания, если таковая будет.

Про Асанояму (позиция М8W при получении кубка)
Эдгар Ширко писал(а):
Мало того, что скандально неправедно отдали победу в бою с одним из 2-х главных конкурентов Точиносином, так и вообще не встретили со вторым главным конкурентом - обладателем дзюна йокодзуной Какурю. Отдали Кубок всем составом ЯАС, так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 19:16 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Из 6 моих фаворитов, вышедших в 1/4 финала за кубки низших дивизионов (в дзёнокути - Мурата, в дзёнидане - Мотобаяси, Сакурай, в санданмэ - Сузуки, в макусите - Тотикамияма, Терунофудзи) в полуфиналы пробились целых пять - Мурата, Мотобаяси, Сакурай, Сузуки, Терунофудзи.
Только Тотикамияма неожиданно продул 29-летнему Оадзуме, которого из-за лысины я принимаю за ветерана.
А Мотобаяси отомстил за Марусё Томе Многотонному.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 20:03 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
plf16 писал(а):
Про Мейсея (позиция M10W)
Эдгар Ширко писал(а):
На этом басё ему не надо встречаться с йокодзунами, озеки и даже секиваками/комусубями, а с рядовыми всё очень может быть.
...
А вот встреча с теми же секиваками - очень даже минуема и возможна лишь по очень определённой и целенаправленной воле составителей расписания, если таковая будет.

Про Асанояму (позиция М8W при получении кубка)
Эдгар Ширко писал(а):
Мало того, что скандально неправедно отдали победу в бою с одним из 2-х главных конкурентов Точиносином, так и вообще не встретили со вторым главным конкурентом - обладателем дзюна йокодзуной Какурю. Отдали Кубок всем составом ЯАС, так сказать.

А что не так, собственно?!! Прямая параллель с Асаноямой мая-2019 - Окиноуми (те же М8). Да и то не совсем - йокодзуны на этом турнире снялись, один озеки не вышел, 2 преодолевают кадобан без особых замашек на Кубок. Окиноуми с секиваками встретят, даже не сомневаюсь! Мейсея - если в том будет необходимость не раньше чем в 13-й или 14-й день. Вот если необходимость будет-таки, а не встретят (совершенно пьяное составление торикуми в марте и мае показало, что возможно всякое), сам же первым об этом и напишу! Мейсею сейчас насущнее встретиться с Окиноуми и Асаноямой - главными конкурентами в борьбе за Кубок и такими же маэгасирами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 02:13 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Эдгар Ширко писал(а):
А что не так, собственно?!!
Не так то, что вы в не состоянии увязать в одну логическую цепочку несколько своих сообщений.

1.
Эдгар Ширко писал(а):
Претендента на Кубок 2 явных и 3 теоретических. Цельнее всего пока смотрится Мейсей - самые безоговорочные победы в своих боях
Т.е. Мейсей наиболее явный претендент на кубок.

2. Про Мейсея
Эдгар Ширко писал(а):
На этом басё ему не надо встречаться с йокодзунами, озеки и даже секиваками/комусубями, а с рядовыми всё очень может быть.
...
А вот встреча с теми же секиваками - очень даже минуема и возможна лишь по очень определённой и целенаправленной воле составителей расписания, если таковая будет
Т.е. Мейсей самый явный претендент, но не будет встречаться даже с комусуби.

3. Про Асанояму
Эдгар Ширко писал(а):
Мало того, что скандально неправедно отдали победу в бою с одним из 2-х главных конкурентов Точиносином, так и вообще не встретили со вторым главным конкурентом - обладателем дзюна йокодзуной Какурю. Отдали Кубок всем составом ЯАС, так сказать.

В итоге. Асанояма любимчик ЯАС, потому что его не свели с йокодзуной. А Мейсея (стоящего всего на 4 позиции ниже, чем Асанояма при завоевании кубка) сводить не надо даже с комусуби и это норм. Логики в этом ноль, одни эмоции, что свойственно, чаще всего, женщинам. И снова вспоминается персонаж tema81, про которого вас уже спрашивали. Странное совпадение, последнее сообщение tema81 на форуме датировано 15 сентября 2018 года, а ровно через месяц 15 октября на свято место регистрируется новый персонаж Эдгар Ширко, который читал форум, но как то все не решался регистрироваться раньше. С таким то темпераментом)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB