www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 12:55 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Qwerry писал(а):
Я теперь всё время вспоминаю, что Амур собирается помогать спортсменам оправляться от серьёзных травм и был замечен в одном тренажёрном зале с Оносё.
Прямо-таки напрашивается вопрос, было ли это совпадением, или Оносё никак не может от какой-то травмы оправиться?

Скорее всего они в Ономацу здорово подружились, тем более он может давать какие-то полезные советы, которые Оносё не помешают


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 12:56 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:17
Сообщения: 2734
АЮТ писал(а):
nds писал(а):
То бишь Вы думаете, что будет три секиваке в сентябре?


Не знаю. Просто надеюсь, что у моего любимца Аби будет много добра.


Вообще тут бы открыть по три позиции и сэкиваке и комусуби. Иначе по-нормальному не разрулить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 12:59 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:18
Сообщения: 119
Откуда: Баку. Азербайджан
Поздравляю Кокурю !!!!! Удивил так удивил!!!!

_________________
и жить торопится и чувствовать спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 13:03 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
По-моему, всё просто.
Такакейсё - просто дополнительный Секиваке. И не нахлебник даже - зарплата у Озеки выше.
Митакеуми, Аби (поднять его обязаны, раз катикоси, а куда дальше? - только в Секиваке).
Эндо и Хокутофудзи в Комусумби.
Томоказе даже арифметически на Комусумби то ли наработал, то ли нет. А ввиду таких обстоятельств - обойдётся и М-1. Итинодзё - тем более.
Хотя, конечно, мозги Саксаулов имеют очень затейливое строение.

Я вот с Макусита затрудняюсь. Но это к среде объявят, долго мучиться не придётся.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 13:26 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 907
Я хоть хэнки не люблю, но смотреть на Котосегику, после того, как против него удачно хэнканули - это бесценно.
Какурю можно поздравить с кубком, на пару с Хакухо они выдали упорный поединок, но Хокутофудзи с Эндо им было не переплюнуть, наверно, одна из лучших схваток на этом басё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 13:33 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
АЮТ писал(а):
По-моему, всё просто.
Такакейсё - просто дополнительный Секиваке. И не нахлебник даже - зарплата у Озеки выше.
Митакеуми, Аби (поднять его обязаны, раз катикоси, а куда дальше? - только в Секиваке).

Не знаю... Может при опускании озеки и сделают допвакансию, но как показывает история никто Аби повышать не обязан. Последние 4 раза комусуби с 8-7 так и остались комусуби. При этом Тамаваси в Нагоя 2018 был комусуби востока,а Оношо на Кьюшу 2017 был комусуби запада, но так им и остался, хотя освободилось место комусуби востока и секиваке запада.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 14:03 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Третью позицию Секиваке под опускающегося Озеки:
- Мусояму не делали.
- Точиазуму делали дважды.
- Таканонами делали дважды.
- Миябияму делали и держали ещё один турнир, пропускаемый по справке.
- Точиносина не делали.
- Терунофудзи делали.
- Котосёгику делали.

Чаще - делали. Но, конечно, смотря с какой ноги утром встанут.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 15:04 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Трудно сказать что то определенное. Чаще доппозицию секиваке делали когда остальные секиваке делали катикоси. И 2 раза делали когда комусуби показывал выдающийся результат 11+. Котомицуки прокатили 2 раза. Сначала на позиции КЗ с 9 победами не захотели делать третьего секиваке. Потом на позиции КВ с 10 победами, но там нужно было бы делать 4 секиваке. Но чего только с Котомицуки не делали) Такого случая, когда имеется комусуби востока с катикоси и его не повысили, я с 2000 года не нашел (ну кроме Котомицуки).
Вообще скорее нет чем да, но тогда такой компот заварится на верхних маегасирах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 16:58 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 846
Откуда: Верхняя Пышма
mike67 писал(а):
У Ваканохана очень забавные комментарии. Как мне кажется, он любит все осмысливать, но часто выдает желаемое за действительное.


Мне кажется, эта характеристика вполне подходит и к комментариям уважаемого Эдгара Ширко на этом форуме)) Так смело всех оступившихся ветеранов отправляет в интай, так часто уверенно прогнозирует поражения нелюбимых им рикиси (правда, часто прогнозирует после того, как они уже свершились, но это мелочи), сейчас вот высказал забавный вариант с озекством Митакеуми в сентябре (всего-то дзенсё для этого нужно, сущие пустяки). Вы зря его все в игнор добавляете, с ним намного веселее читать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 17:08 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Дмитрий Бабин писал(а):
mike67 писал(а):
У Ваканохана очень забавные комментарии. Как мне кажется, он любит все осмысливать, но часто выдает желаемое за действительное.


Мне кажется, эта характеристика вполне подходит и к комментариям уважаемого Эдгара Ширко на этом форуме)) Так смело всех оступившихся ветеранов отправляет в интай, так часто уверенно прогнозирует поражения нелюбимых им рикиси (правда, часто прогнозирует после того, как они уже свершились, но это мелочи), сейчас вот высказал забавный вариант с озекством Митакеуми в сентябре (всего-то дзенсё для этого нужно, сущие пустяки). Вы зря его все в игнор добавляете, с ним намного веселее читать!

Помните выигранное Гоэйдо басё?!! С каждой его победой после 9-й у меня глаза всё больше и активнее лезли на лоб. Нет, я предполагал приличный результат у озеки, не отрицал даже возможности выигрыша тогда!.. Но 15-0?!! Жизнь показала, что не только йокодзуны вроде Асасёрю, Харумафудзи, Хакухо способны на дзенсё, но и, хоть раз в жизни, такое возможно и у любого более-менее стабильного саньяковца. Было это 3 года назад всего, Митакеуми - стабильный саньяковец, на 2-х последних турнирах имеет 9 + 9 = 18 побед и до 33 осталось ровно 15... Я не сильно верю в такое, но, ради Митиного озекства, которое подвисает уже минимум год, хоть и на дзенсё соглашусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:03 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7930
Откуда: Ульяновск
plf16 писал(а):
Трудно сказать что то определенное. Чаще доппозицию секиваке делали когда остальные секиваке делали катикоси. И 2 раза делали когда комусуби показывал выдающийся результат 11+. Котомицуки прокатили 2 раза. Сначала на позиции КЗ с 9 победами не захотели делать третьего секиваке. Потом на позиции КВ с 10 победами, но там нужно было бы делать 4 секиваке. Но чего только с Котомицуки не делали) Такого случая, когда имеется комусуби востока с катикоси и его не повысили, я с 2000 года не нашел (ну кроме Котомицуки).
Вообще скорее нет чем да, но тогда такой компот заварится на верхних маегасирах.


А мне поисковик 17 таких результатов показал, и только 1 с Котомицуки - http://sumodb.sumogames.de/Query.aspx?show_form=0&form1_rank=K1e&form1_wins=8-15&form1_year=2000-2019&form2_rank=K1e


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:07 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
deadman писал(а):
А мне поисковик 17 таких результатов показал, и только 1 с Котомицуки - http://sumodb.sumogames.de/Query.aspx?show_form=0&form1_rank=K1e&form1_wins=8-15&form1_year=2000-2019&form2_rank=K1e


Я не так искал. Я искал турниры когда озеки понижался до секиваке. И смотрел движение всех комусуби. Не только восток


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:57 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Кстати о чем подумал. Терицуёши пообещали кантосё при 11 победах независимо от результата последнего поединка. Возвращенцу из дзюрё, находящемуся на практически такой же позиции, Котоюки пообещали кукишсё даже если выиграет (и выиграл) в последнем поединке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Какурю поздравляю с кубком! :101:
А в руках японца кубок по-прежнему бывает не слишком часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 15
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 23:01 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
Очень интересное басе, много красивых поединков, интрига
Какурю-Хакухо как всегда йокодзуна-стайл, борьба за маваси, в прошлый раз аналогично, только тогда Хакухо взял верх.
Вид Какурю немного раздражал особенно в первые дни - словно и не сомневался в исходе, привычная рутинная работа - побеждать.
Котосегику, сколько раз его ловили в решающих схватках: хенка Аби читалась до тати-ай - левая нога сзади, опора на правую руку, сидит в пол-оборота, видно, что готовится не к рывку, а прыжку.


Последний раз редактировалось Алма 21 июл 2019, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB