www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 12:10 
В сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2632
Итак, за 3 дня до конца шансы на Кубок - 40 % Какурю, 30 % Хакухо, 20 % Теруцуйоси и 10 % у Томокадзе. Иных уже нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:42 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
Эдгар Ширко писал(а):
Итак, за 3 дня до конца шансы на Кубок - 40 % Какурю, 30 % Хакухо, 20 % Теруцуйоси и 10 % у Томокадзе. Иных уже нет

Насчёт 10% у Томокадзе - это вряд ли, скорее 0,01%. Это ж надо, чтоб Какурю все 3 проиграл, Хакухо выиграл только у Какурю, Томокадзе выиграл у всех, Теруцуёси проиграл один или более раз, а потом Тамакадзе всех уделал в кеттей-сен. Слишком сложное хитросплетение. Есть ещё вариант с двойным снятием монгольских йокодзун. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 14:55 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
А завтра интереснейшая схватка: Hattorizakura-Murata :) Эк куда перспективного студента травма занесла(( Уже чуть из дзёнидана не вылетает.
А еще 38-летний дяденька Asatenmai имеет 6-0 в санданме и, при определенных раскладах, уже завтра может взять первое в карьере юшо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 15:00 
В сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2632
Алексей Буркашов писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
Итак, за 3 дня до конца шансы на Кубок - 40 % Какурю, 30 % Хакухо, 20 % Теруцуйоси и 10 % у Томокадзе. Иных уже нет

Насчёт 10% у Томокадзе - это вряд ли, скорее 0,01%. Это ж надо, чтоб Какурю все 3 проиграл, Хакухо выиграл только у Какурю, Томокадзе выиграл у всех, Теруцуёси проиграл один или более раз, а потом Тамакадзе всех уделал в кеттей-сен. Слишком сложное хитросплетение. Есть ещё вариант с двойным снятием монгольских йокодзун. )))

Погорчился я немного. Завтра ведь у Хакухо Мёгирю!.. Это 100 % победа, а значит - победитель наберёт не менее 13 побед. Значит, у Томокадзе шансов нет, а Теруцуйоси - 0, 01% (в кеттей-сене огребёт от любого йокодзуны по самое не балуй, ибо уровень мастерства предельно не тот, да и габариты)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 20:17 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
В дзёнокути все те же 3 лидера с 6-0.

Вообще из 6 моих фаворитов, вышедших в 1/2 финала за кубки низших дивизионов (дзёнокути - Мотобаяси, Сакурай, Марусё, дзёнидан - Дайкисё, санданмэ - Окинохама, Терасава) в финал вышли пять - Мотобаяси, Сакурай, Марусё, Окинохама, выбивший еще одного моего фаворита Дайкисё и Терасава.

В финалах дзёнокути все три моих фаворита будут заочно встречаться с разными соперниками. Марусё с представителем дзёнидана - Адати. Терасаву и Окинохаму не свели в санданмэ, так как Асатенмай с Терасавой в одной школе и он раньше получил в соперники Окинохаму, который второй турнир подряд пробрался в финал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 23:40 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:25
Сообщения: 210
По-хорошему, Мёгирю и Томокадзе должны были после сегодняшнего дня по 9-3 иметь, но не судьба.
Мёгирю упираться незачем завтра, вроде бы, Хакухо 12-1 будет. Интересно, кого ему дадут в 14-й день. По борьбе и по результату вроде бы Томокадзе надо подсовывать, и тут я бы Хакухо в нынешней форме дал от силы процентов 40 на победу.
В любом случае, у Какурю соперники посерьезнее будут - все тот же Томокадзе и Митакеуми.
Так или иначе, всё идет к решающей воскресной схватке двух екодзун. И это радует - нафиг ваш бардак ))
Томокадзе впечатляет, конечно. По уровню борьбы на озэки смотрится, по поведению - на екодзуну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 18 июл 2019, 23:55 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
::: писал(а):
Так или иначе, всё идет к решающей воскресной схватке двух екодзун. И это радует - нафиг ваш бардак ))
Томокадзе впечатляет, конечно. По уровню борьбы на озэки смотрится, по поведению - на екодзуну.

Чем-то лицом Кису напоминает. Далеко пойдет, если без травм (постучу по дереву).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 02:02 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Dzimitory писал(а):
::: писал(а):
Так или иначе, всё идет к решающей воскресной схватке двух екодзун. И это радует - нафиг ваш бардак ))
Томокадзе впечатляет, конечно. По уровню борьбы на озэки смотрится, по поведению - на екодзуну.

Чем-то лицом Кису напоминает. Далеко пойдет, если без травм (постучу по дереву).

Вот любят все делать преждевременные выводы) Томокадзе смотрится, хорошо, уверенно, спокойно - согласен. Но на фоне кого? Самый серьезный соперник, которого он победил за все турниры, пока что Кот. Точно так же в свое время смотрелся Шодай. И где он? Кого Томокадзе победил на этом турнире? Стайку ветеранов (Мёгирю, Шохозан, Окинуми и Кот), таких же желторотиков дивизиона как он (Шимануми и Такагендзи), хронического лузера (в последнее время) Котоюки, недалеко от него ушедшего Кагаяки и человека-огорчение Оношо. Мне бы было интересно посмотреть его на фоне человека-клеща Эндо (в нормальной форме), юркого толкателя Аби, Хокутофудзи, Тамаваши в конце концов (опять же не в такой удручающей форме как сейчас). Он же с ними ни разу не встречался. С Шодаем встречался и проиграл, Панде 2 раза проиграл, что для меня удивительно, с Мейсеем у него 0-2. Давайте хотя бы посмотрим, как он будет выглядеть в последние три дня. Если он хотя бы посопротивляется с йокодзунами и завалит Митю, то я соглашусь, что перспективы хорошие. Ну а если йокодзуну завалит... Хотя Аби в свое время очень быстро кинбоши получил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 06:25 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
https://www.youtube.com/watch?v=BDuoMf9JyU4

Ещё раз о здоровьи выступающих. Тераошо ломает Хокутоёши. Коляски нет. Семпаи уморились, бросили пострадавшего на входе под трибуны, пусть посидит, соберется с силами, авось и сам доползёт потом.

Но погнать на ринг бледного потеющего Тобизару с сотрясением мозга - это круче, конечно.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 06:56 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Dzimitory писал(а):
Чем-то лицом Кису напоминает.


Шириной означенного лица :wink: .

Конечно, Томоказе "сырой" пока.
И я считаю, очень правильно, что он поднимается постепенно (хотя в этом турнире может и рывок сделать).
Освоение с новым весом (он же со 168 до 180 прибавил).
Освоение с новыми противниками, в студентах-то никого старше 22-х не бывает, а встречи с борцами корпораций всё же довольно редки. Знакомство с супер-звёздами, робкие (поначалу) попытки дать им в морду.
Перестройка психики с интеллигентного мальчика на злобную безжалостную тварь (насколько это возможно).

Я бы был доволен, если бы он по 8 - 7 набирал до самого Секиваке, адаптируясь в новом окружении. Не торопясь. Тем более - технически он своеобразен, и его стиль не распространён среди звезд. То есть - как бы не совсем выгоден "наверху".

А уж потом, поняв что почём, уже и ... :104:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 09:38 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 13:07
Сообщения: 125
Откуда: Konurbacja górnośląska
АЮТ писал(а):

Я бы был доволен, если бы он по 8 - 7 набирал до самого Секиваке, адаптируясь в новом окружении. Не торопясь.

Палка о двух концах, как мне кажется. С одной стороны, все правильно Вы написали. С другой стороны, шансы травмироваться при проигрыше гораздо выше, чем при победе. Соответственно, больше проигрышей - больше общая вероятность стать, условно говоря, Икоем.
По моему мнению, верхушка сумо зачастую - своего рода везунчики, сумевшие избежать серьезных травм на подъеме, при этом очень быстро адаптировавшиеся к тяжелым соперникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 15:03 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 02 янв 2018, 14:16
Сообщения: 149
plf16 писал(а):
Ну а если йокодзуну завалит... Хотя Аби в свое время очень быстро кинбоши получил.


Завалил 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB