www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:27 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Gorak писал(а):
Точиносин без сомнений победитель этого турнира!! Если у Асанояма есть честь, то он дожен отказаться от кубка. Иначе он станет очередным бездарным телом со счетом 6-9 на следующем басё.


Можно, я сматерюся?
Рад за Точиносина, но таких его болельщиков надо убивать морально, пока они не засрали форум.
Типа, если Асанояма откажется от Кубка (что за жуткая чушь, такого просто не бывает :twisted: ), то покажет 9 - 6 ? Вы идиот?
Точиносин - это нервотрёпка турнира.
У него почти всё сзади.
А у Асаноямы - вполне может быть, что всё спереди. Выложился он на все 150%, прыгнул выше головы, это НАДО уважать, пикетчики японского посольства хреновы.

Я считаю, что Кубок Асаноямы - это очередная лажа ЯАС, взять приз, встретившись с одним Озеки и одним Секиваке - это ващще ...
Могу посочувствовать их трудностям составления расписания, но дурацкого результата их трудов это не отменяет.
Впрочем, их интеллект всем тут известен, зато получилось забавно, внезапно, непредсказуемо. Победы андердогов - одна из изюминок спорта :).
Сам Асанояма ни в чём не виноват, везуха, счастье, вдохновение. Молодец!
И, кстати, Студенческий Кубок спустя не помню сколько лет!

Разумеется, раз КАМИ доверили Императорский Кубок Асанояме, я не осмелюсь спорить с ними и в результатах Японского Кубка.
Асанояма - победитель ЯК, банзай!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 14:58 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Между тем у Саванофуджи первый качикоши. А ведь помнится у него были очень напряженные поединки с антийокодзуной и даже проиграл разик...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:09 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 25 май 2019, 13:41
Сообщения: 3
Уважаемый Ают! Может вы извинитесь за слова о том, что Точи сделал заступ а потом кинул соперника на это место чтобы скрыть следы? У Левана в сториз есть фото ,на котором четко видно что когда он уже убрал ногу, песок был девственно чист. Я видел тысячи поединков сумо и могу гарантировать,что Асанояма не покажет даже близкого результата как на этом турнире. У него нет ни стиля ни изюминки. Точи лучший, у него по сути отняли звание Ёкодзуна, озеки нынешние ему не ровня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:24 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Еще один ясновидящий: "Асанояма не покажет даже близкого результата как на этом турнире". У нас уже есть один ясновидящий. Так, что в очередь.
"у него по сути отняли звание Ёкодзуна" - одним спорным решением в поединке с бездарностью (по вашему определению) отняли звание йокодзуны? Гы-гы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:47 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Gorak писал(а):
Точиносин без сомнений победитель этого турнира!! Если у Асанояма есть честь, то он дожен отказаться от кубка. Иначе он станет очередным бездарным телом со счетом 6-9 на следующем басё.

А хэнка - это достойно победителя и борца-силовика? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:50 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Gorak писал(а):
Уважаемый Ают! Может вы извинитесь за слова о том, что Точи сделал заступ а потом кинул соперника на это место чтобы скрыть следы? У Левана в сториз есть фото ,на котором четко видно что когда он уже убрал ногу, песок был девственно чист. Я видел тысячи поединков сумо и могу гарантировать,что Асанояма не покажет даже близкого результата как на этом турнире. У него нет ни стиля ни изюминки. Точи лучший, у него по сути отняли звание Ёкодзуна, озеки нынешние ему не ровня.


- Невозможно успеть сообразить, что надо затереть следы заступа Асаноямой. И успеть это воплотить. Все это понимают (кроме Вас?), соответственно - это шутка юмора. За которую было бы смешно извиняться. Нет.
- И я написал, почему вспылил. Это я ещё про пикетирование японского посольства не знал. "Ай, Моська, знать она сильна ...", вы там не избили каких-нибудь азиатов, под руку подвернувшихся, надеюсь? "Заговор против Точиносина", делать японцам больше нечего.
- У меня тысячи поединков сумо только по коллекциям разбросаны, и что? Никто не знает дальнейшей судьбы Асаноямы, он как раз в самую силу начал входить, неизвестное будущее. Стиль у него есть, изюминок не знаю, ибо мне этот стиль не близок.
- С изюмом у самого Точиносина не густо. Очень среднее техническое и тактическое оснащение, выдающаяся только сила. Ну и волевой, но таких в сумо - хватает.
- Нынешние Озеки ему не ровня. Точнее - он им, все заметно выше мастерством.
Что подтверждает и личный счёт: с Гоейдо 10 - 17, Такаясу 8 - 10, Такакейшо 1 - 6.
Про счёт с ёкодзунами - вообще промолчим.
- Про отнятие звания ёкодзуны - не знаю, смеяться или плакать. Вы, конечно, отмороженный болельщик Точиносина, но сознания терять всё же не надо.

Точиносин в своей карьере уже прыгнул выше головы. Большое будущее, кстати, я ему предсказал ещё в первое прохождение Макусита. Немного переборщил, казалось, но в "межвременье", со сменой поколений и ослаблением ведущих монголов - он сумел стать тем, кем стал. И прекрасно! Но - временно, ибо тело изношено уже.
Радуйтесь тому, что есть, не надо намереваться достать звезду с неба, и крушить всё вокруг, когда это не удалось.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:52 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Gwynbleidd писал(а):
Gorak писал(а):
Точиносин без сомнений победитель этого турнира!! Если у Асанояма есть честь, то он дожен отказаться от кубка. Иначе он станет очередным бездарным телом со счетом 6-9 на следующем басё.

А хэнка - это достойно победителя и борца-силовика? :wink:


Хенку не трожьте. Точиносин не первый раз решает свои проблемы с ее помощью. И если бы не мерзкий тренер - решал бы чаще, и здоровья себе и своим болельщикам сохранил больше.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:58 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 25 май 2019, 13:41
Сообщения: 3
Никого не хотел задеть, просто очень расстроен и вчера весь день проходил с комом в горле. В межсезонье в тренировочных боях Точи громил и Медведя и Лягуха, у меня были очень большие надежды на него...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 15:59 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
АЮТ писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
Gorak писал(а):
Точиносин без сомнений победитель этого турнира!! Если у Асанояма есть честь, то он дожен отказаться от кубка. Иначе он станет очередным бездарным телом со счетом 6-9 на следующем басё.

А хэнка - это достойно победителя и борца-силовика? :wink:


Хенку не трожьте. Точиносин не первый раз решает свои проблемы с ее помощью. И если бы не мерзкий тренер - решал бы чаще, и здоровья себе и своим болельщикам сохранил больше.

Почтенный АЮТ, мы с вами вроде не первый год на форуме, и если б вы взяли небольшую паузу (перевести дух от полемики, допустим), несомненно, затем проигнорировали бы мое сообщение :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 16:01 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Gorak писал(а):
Точиносин без сомнений победитель этого турнира!! Если у Асанояма есть честь, то он дожен отказаться от кубка. Иначе он станет очередным бездарным телом со счетом 6-9 на следующем басё.

Если Асанояма на позиции секиваке покажет такой результат, в этом ничего предосудительного нет. Точиносин на позиции комусуби первые четыре раза показывал один и тот же результат, как раз тот, что вы предсказали "бездарному" Асанояме. Впрочем результат в звании секиваке был такой же. Да и в звании озеки не сказать, что бы все шло гладко, года не прошло, а уже приходится возвращать себе звание, даже не защищать, выходя из кадобана.
Асанояма взял кубок еще даже не побывав в саньяку. Никто не знает как сложится карьера этого борца, слишком много факторов в ней участвует, на которые ни у кого нет влияния.
Мы все уважительно относимся к Точиносину, но брызгать ядовитой слюной на окружающих борцов здесь считается дурным тоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 16:09 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
plf16 писал(а):
В последний день Какурю-Го и Точи-Такаясу. Как и должно быть. Новоиспеченный чемпион с Митакеуми и по идее должен побеждать так как Митя с поясниками не очень.

По расписанию вы очень точно написали, уважаемый plf16. Исход не известен, мотивации ни у кого нет, но вот опыт борьбы с ведущими борцами - бесценный.
Уже опубликовали расписание на завершающий день.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 17:36 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Смотрел сегодня запись поединка Точиносина с грузинского канала. Очень рекомендую к просмотру
https://youtu.be/9iRZJoBtg-8

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 17:42 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Точиносин психанул и решил действовать наверняка. Ну, хоть так.
Асанояму с победой на турнире. Кубок пошел по рукам и это хорошо, я считаю. Конечно, дорога к юсе у него была легче, чем у многих, но с Гоэйдо он справился убедительно, как раз, когда я подумал, что Го должен дожать, Асанояма сдюжил. Завтра интересно будет посмотреть с Митакеуми, т.к. он даже получше Такаясу смотрится на этом басё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 18:11 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:05
Сообщения: 704
Koukai писал(а):
Смотрел сегодня запись поединка Точиносина с грузинского канала. Очень рекомендую к просмотру https://youtu.be/9iRZJoBtg-8
точнее, к прослушиванию :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 18:11 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 08:36
Сообщения: 204
Koukai писал(а):
Смотрел сегодня запись поединка Точиносина с грузинского канала. Очень рекомендую к просмотру
https://youtu.be/9iRZJoBtg-8

:bow:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB