www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
АЮТ писал(а):
Bilderling писал(а):
40/90 - а ведь что-то похожее показывали Тайкай с Кайо на излёте карьеры чуть ли не годами. Сейчас нет возможности прикинуть точно, но для хронически травмированного озеки так оно и бывает. Снялся - катикоси, снялся - катикоси.

Теоретиццки, озеки может иметь за год
15+7+15+7+15+7=66 поражений, и только 8+8+8=24 победы.
Соотношение 24:66 еще хуже чем 40:90


Именно. И я всегда стебался над этими "феодальными привилегиями".
Только вот Кайо и Тайкай сначала были крутейшими Озеки, а Точиносин (как и Мусояма, например) - сразу по получении звания озеки, практически, быть перестали. И только правила их спасали.
Пропуск боёв, уважаемый Qwerry, это неспособность победить, так что вычеркивать их нет оснований. Меньше половины возможных побед у Точиносина.
Я с симпатией отношусь к Точиносину, но реальным Озеки он был, когда боролся за звание. Надорвался, добиваясь, и звания пока не оправдывает. Хотя, возможно, сохранит, чему я бы был умеренно рад.
А написал я это, поглядев на обсуждение дня на "Натто Сумо". Судей полощут и на английском, и на русском, на грузинском, подозреваю - тоже. Что и вызвало у меня раздражение. Точиносин виноват в ситуации куда больше всех судей разом.
Именно он сначала заступил, а потом бросил примерно на это место Асанояму, чем уничтожил (возможно) улики.
А камера прямо под пяткой - не стояла. Тень или касание - мне так и не понятно.
Если не заниматься дурацким поиском виноватых - то это жизнь. Она бывает сложной.


Абсолютно согласен с тем ,что Левани сам загнал себя в такую сложную ситуацию проиграв соперникам по "слабее" на прошлом басе и на этом. Бог сними с симпанами два дня еще остались можно сдружить белый шарик можно и две.Все вопросы отпадут. Были у нас отличные озеки Пузо Киса и не надо было их трогать .

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 21:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Rayden писал(а):
Beso писал(а):
Слух пошел, что Шимпаны соберутся для просмотра видео, и возможно дадут Левану восстановиться в звании с 9-ю победами (если узрят на видео ошибку в своем решении).


Тоже слышал об этом ... Как думаете утка или есть такая возможность? Ведь восстановление в ранге прерогатива Ассоциации и они формально имеют на это право? Или 10 побед записаны как незыблемое правило?


Слухи это.Не может быть никогда. 2 дня впереди какой смысл заниматься самобичеванием и поблажками.Думаю Левани тоже этого не надо , возьмет он шарик один как нибудь.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 24 май 2019, 23:38 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Из моих двух оставшихся без поражений фаворитов торитеки свой финал выиграл только цукедаси Сираиси, одолевший обидчика Роги Хокутоцубасу, и теперь встретится в суперфинале за кубок Санданмэ.

Сираиси - Хокутоцубаса

с 50:30


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 05:35 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Qwerry писал(а):
АЮТ писал(а):
Пропуск боёв, уважаемый Qwerry, это неспособность победить, так что вычеркивать их нет оснований.

Значит ли это, что в понедельник надо порекомендовать Хакухо с Какурю уйти в отставку, пропуская всякие воодушевления?
На двоих 80 побед не набрали. Позорят звание.


Мы говорим о духе, а не о букве. Буква - у ЯАС, мы не при делах.

"Если бы начальником был я" (с)
то никаких различий между возможностью полечиться для рядовых и для ёкодзун не было бы.
Или все теряют места в банзуке, или все лечатся без его потери положенное по правилам время.
Не вижу трагедии в том, что Хакухо вышел бы на турнир в ранге М-16, например. Или вылетел в Макуситу, как Точиносин в своё время.

Спасибо за интересный подсчёт - у Вас тоже получилось, что Точиносин показывает результаты слабее всех "постоянных" обитателей Саньяку.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 07:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
А что будет, если вдруг Левани не наберёт этот злосчастный шар? Останется сэкиваке это понятно. На следующем басё станет озеки, если наберёт десять побед или уже на общих основаниях?

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 08:09 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
Тополь писал(а):
А что будет, если вдруг Левани не наберёт этот злосчастный шар? Останется сэкиваке это понятно. На следующем басё станет озеки, если наберёт десять побед или уже на общих основаниях?

Увы, на общих. Спасительная десятка возможна только на первом турнире после понижения. :(

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 18:58 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Вот вчерашний возмутитель спокойствия ояката Ханарегома экс сэкивакэ Таманошима который "видел" заступ.


Вложения:
61090303_1576237989172973_7756781515773575168_n.jpg
61090303_1576237989172973_7756781515773575168_n.jpg [ 48.87 КБ | Просмотров: 1181 ]

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB