www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 12:28 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Эдгар Ширко писал(а):
1. Хакухо снимется после 1-го дня или после 3-го-4-го с аж 1 победой?.. Будет ли тот же Митакеуми специально ломать ему больную руку или пожалеет старика и просто выставит за тавара?;
2. Сам Митакеуми. Здоров ли ногой? Здоров - начнёт очередной озекский путь, болен - полетит дальше в маэгасиры;
3. Точиносин. Сильно сомневаюсь, что здоров, ведь там травма серьёзнее Митиной. Если чудо произошло-таки - 10+ побед будет с закрытыми глазами, нет (что куда вероятнее) - огромный макэкоси, вылет в маэгасиры, возможно такое усугубление травмы, что хоть не хромать потом при обычной ходьбе и то хлеб будет, а не бороться, интай или пропуск такого количества турниров, что до дзёнидана долетит...;
4. Итинодзё или Такакейшо? 15-0 или 14-1 будет в итоге у победителя (одного из них)?! Дадут Ити озеки сразу или ещё помаринуют?.. Сделают ли цунатори Сато?!.;
5. Какурю, Гоэйдо и Такаясу. Покажут от 10 до 12 побед без претензии реально на Кубок? А Какурю всё ещё волнует вопросом - что ещё его держит в сумо?! Великим с именной лицензией не стать, 10 Кубков не набить, ДКП уже был, подданства нет, возраст околопредельный, денег заработал кучу;
6. Тийотайрю. Рванёт ли в саньяку, а то и начнёт озекский путь? В остальных верхних маэгасир и Аоияму не верю;
7. Катикоси Рюдена, Томокадзе и Яго. 9-10 побед или таки 11-13?;
8. Такагенджи и Вакатакакаге сменят Исиуру и Тийосёму. Насколько досрочно?
9. Катикоси Миторю и Кирибаямы. Большими ли будут?;
10. Главные претенденты на выход в дзюрё - Хосёрю, Дзёкорю и Тийотори?
11. Найя. До сэкитори осталось 2 басё?;
12. Рога. Опять 7-0 или Терунофудзи с Сираиси будут против?

1. Хакухо не вышел вообще;
2. Митакеуми скорее здоров. Надо 24 победы на следующих 2 басё для озекства;
3. Точиносин тоже скорее здоров - озекство вернул и должен был сегодня брать Кубок в тройном кеттей-сене, если бы не абсолютное ничтожество (по сравнению с самим Точиносином!) экс-сэкиваке Таманосима, которого едва помню как маэгасиру-макэкосника и дзюрёшника потом;
4. Итинодзё и Такакейшо травмировались и снялись с басё (потом без толку пытались вернуться), а потому трофей оказался никому не нужен и попал в случайные руки, да и то судейским решением;
5. Какурю угадал, а вот Гоэйдо и Такаясу чуть не дотянули - всего по 9 побед;
6. Тийотайрю никуда не рванул. Из маэгасир верхней половины вновь пошёл за озекством Тамаваси (нужно 23 победы на следующих 2 басё). Рюден? Посмотрим, но скорее борьба за простой катикоси, чем за озекство. Аби, Сёдай, Мейсей, Такарафудзи и Асанояма? Не спешите мои тапки. У всех будет макэкоси в ТОП-16, притом вряд ли кто-то из них даже на 7 побед сподобится;
7. 10 - Рюден, лишь 8 - Томокадзе, а Яго, похоже, обречён быть лишь рядовым маэгасирой без имени и, в общем, без судьбы (6 побед);
8. Не угадал лишь с Вакатакакаге;
9. 8 у Кирибаямы, а у Миторю что-то лишь 7 побед;
10. Хосёрю и Тийотори не вышли из-за малого количества выбывших (всего 5), а вот Дзёкорю, возможно, пора в интай...;
11. Найе до сэкитори осталось 1 басё;
12. Всё же Сираиси. Терунофудзи и Рога провалили басё (а проигрыши не друг другу и/или Сираиси, а безвестным санданмитам - именно оглушительный провал)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 12:31 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Ну что и следовало ожидать. Когда не хватает фактов и логики спускаемся до хамства. Я нигде не предлагал в последний день сводить Го с маегасирой. Это по вашей логике так получалось. Потому что вам обязательно нужно сталкивать лбами саньяковцев пораньше. Ну вот в 12-й день Го и Точи. А в 13-й Го с кем? С дыркой от бублика? Или уже в 13-й с Такарафудзи?

Ну в целом диагноз подтвердился. Нужно хирургическое вмешательство.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 12:59 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
Эдгар Ширко писал(а):
3. Точиносин тоже скорее здоров - озекство вернул и должен был сегодня брать Кубок в тройном кеттей-сене, если бы не абсолютное ничтожество (по сравнению с самим Точиносином!) экс-сэкиваке Таманосима, которого едва помню как маэгасиру-макэкосника и дзюрёшника потом;
6. Из маэгасир верхней половины вновь пошёл за озекством Тамаваси (нужно 23 победы на следующих 2 басё).
12. Всё же Сираиси. Терунофудзи и Рога провалили басё (а проигрыши не друг другу и/или Сираиси, а безвестным санданмитам - именно оглушительный провал)

По-моему, это был не Таманосима, а Тосаноуми, который в начале своей карьеры, между прочим, имел некоторые шансы стать одзэки. Если это всё-таки Таманосима, извините, я не так хорошо слежу за оякатами, но, в любом случае, оскорблять борцов, как это делаете вы - очень низко и глупо.

Я вас не понимаю. Вы серьезно считаете, что рикиси, проведший басё в хирамаку с двузначным числом побед - будущий озэки? (Я не утверждаю, что вы так говорите про всех борцов, в данном случае я указываю на Тамаваси.)
У человека, знакомого с сумо, да и с любым спортом хоть какое-то время, никогда не возникнет таких мыслей.

Вы думаете, что 6-1 - это провальный турнир?
Да, Тэрунофудзи проиграл, но во-первых, не абы кому. А во-вторых, он был очень близок к победе. Его поражение - воля случая и внимательность его соперника. Советую вам пересмотреть поединок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 13:06 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
Эдгар, вы были правы. Ояката, вызвавший моноии, был именно экс-Таманосима. Но я бы на вашем месте удалил то, что вы написали про этого человека. И будьте вежливее, вы уже не первый раз публично оскорбляете борцов. Кстати, с решением судей я тоже не согласен, и абсолютно уверен, что Тотиносин поединок с Асаноямой выиграл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 13:11 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13299
Откуда: Тайланд
Джентльмены, напрасно вы пытаетесь воззвать к голосу разума человека, обуреваемого страстями.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 13:19 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 25 май 2019, 19:10
Сообщения: 98
АЮТ писал(а):
Джентльмены, напрасно вы пытаетесь воззвать к голосу разума человека, обуреваемого страстями.

Я не буду заниматься этим и зря тратить своё время. Одного раза для меня будет достаточно. С этим человеком всё ясно.

А Вы, уважаемый АЮТ, как оцениваете перспективы Итиямамото и Рюко? Следите за этими борцами?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 13:32 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Orpheus писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
3. Точиносин тоже скорее здоров - озекство вернул и должен был сегодня брать Кубок в тройном кеттей-сене, если бы не абсолютное ничтожество (по сравнению с самим Точиносином!) экс-сэкиваке Таманосима, которого едва помню как маэгасиру-макэкосника и дзюрёшника потом;
6. Из маэгасир верхней половины вновь пошёл за озекством Тамаваси (нужно 23 победы на следующих 2 басё).
12. Всё же Сираиси. Терунофудзи и Рога провалили басё (а проигрыши не друг другу и/или Сираиси, а безвестным санданмитам - именно оглушительный провал)

По-моему, это был не Таманосима, а Тосаноуми, который в начале своей карьеры, между прочим, имел некоторые шансы стать одзэки. Если это всё-таки Таманосима, извините, я не так хорошо слежу за оякатами, но, в любом случае, оскорблять борцов, как это делаете вы - очень низко и глупо.

Я вас не понимаю. Вы серьезно считаете, что рикиси, проведший басё в хирамаку с двузначным числом побед - будущий озэки? (Я не утверждаю, что вы так говорите про всех борцов, в данном случае я указываю на Тамаваси.)
У человека, знакомого с сумо, да и с любым спортом хоть какое-то время, никогда не возникнет таких мыслей.

Вы думаете, что 6-1 - это провальный турнир?
Да, Тэрунофудзи проиграл, но во-первых, не абы кому. А во-вторых, он был очень близок к победе. Его поражение - воля случая и внимательность его соперника. Советую вам пересмотреть поединок.

Прежде всего - с регистрацией Вас на форуме, многоуважаемый Орфеус!.. Сейчас по пунктам спрашиваемого Вами. http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=152 - профиль экс-сэкиваке Таманосима, а ныне оякаты Ханарэгома (как следует из графы кабу). Все 4 басё в саньяку - макэкоси. Естественно, ему как до Луны до Точиносина, который год как озеки, имеет Кубок, 4 дзюна и по нескольку каждого из других призов. Как Вы думаете, может ли объективно человек судить того, чьё мастерство находится на недосягаемом для него самого уровне?.. Как показывают и доказывают повторы - не может и ошибся, повлияв на судьбу Кубка (ведь далеко не факт, что Асанояма выиграл бы кеттей-сен у Какурю и Точиносина, скорее 0 % шансов)...
Тамаваси - не маэгасира (он упал в хирамаку случайно, необъяснимо провалив одно-единственное басё между Кубком и 10-5). Это один из лучших сэкиваке за всю историю мирового сумо (однозначно лучше был, пожалуй, лишь Котонисики с 2 Кубками). У него 6 катикоси из 12 басё в саньяку, в том числе Кубок с 13-2. 10-5 в верхнем хирамаку для борца его уровня - норма. Он примерно сопоставим со вторым сэкиваке будущего июльского басё Митакеуми (сам тоже будет сэкиваке) и уж точно имеет никак не меньше него шансов на итоговое озекство, к которому сделал первый шаг.
Дайшосей, которому проиграл Терунофудзи - бездарь даже по меркам низших лиг. На Санданме70 делал макэкоси, а на Санданме25 - аж 2-5!.. В своей бея это повар и уборщик, на дохё выходящий лишь потому, что права нанять со стороны официально слуг у школ нету и приходится найденных на эту роль записывать типа как сумотори и выпускать позориться на дохё каждое басё. Озеки, проигравший такому, покрыл себя несмываемым позором. Это не очень далеко, на самом деле, от того, как если бы Хакухо умудрился проиграть Хатторизакуре в межсезонном спарринге, например. Всё это свидетельствует лишь о том, что Терунофудзи уже в Дзюрё будет, с такой "борьбой", огребать макэкоси. Колени всё так же у него убиты напрочь на вид...
P. S. Если я немного резок в своих высказываниях, прошу меня извинить! В данный момент безмерно расстроен тем, что, впервые за почти 20 лет моих наблюдений за сумо, судьба Кубка столь явно и откровенно решена в нечестной и неспортивной подковёрной судейской "борьбе" (было ещё пару скользких случаев, но далеко не столь бесспорных и однозначных). Расстроен настолько, что даже не смотрел последний день басё, чтобы не расстроиться ещё больше... Удачи Рюко, за которого Вы болеете! Чем-то похож на Рюдена, за которого я болею, а значит дойдёт до саньяку и, возможно, даже будет там делать катикоси. А с низкой позиции маэгасиры может и на Кубок замахнуться а-ля Асанояма этого басё как минимум


Последний раз редактировалось Эдгар Ширко 26 май 2019, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 13:36 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13299
Откуда: Тайланд
Orpheus писал(а):
А Вы, уважаемый АЮТ, как оцениваете перспективы Итиямамото и Рюко? Следите за этими борцами?


За Итиямамото я сначала следил. Ибо очень похож на Аби, который мне очень нравится.
Но сейчас уже поостыл. Парень заметно слабее Аби, имеет проблемы с набором веса. Подозреваю, что его судьба - биться за право получать зарплату секитори, не более.

Рюко для меня выскочил, как чёртик из коробочки, внезапно. Я его как-то упустил, ибо стиль "не тот".
В 20 лет в Дзюрё, это по-любому интересно, вполне возможны радужные перспективы.
Роста достаточно, недовеском не назовешь, парень вполне грамотный, придраться не к чему :).

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 13:53 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13299
Откуда: Тайланд
Мне тут вспомнилось насчёт "ничтожного Таманосимы".
72 турнира в ранге Секитори, 4 турнира в Саньяку, 6 премий, 2 Звезды.
Оно как бы и не плохо, но могло быть и лучше, думаю.
Таманосима - одна из жертв костолома Кайо. Тоёносима - самая явная, зато Таманосима - неоднократная.
Если бы не эти, явно не обязательные травмы, достиг бы и большего, конечно.

Так что ярым болельщикам Точиносина можно порекомендовать вознести Кайо хвалы (пусть и задним числом). Выпить крепкого, попытаться раздавить в ладони стакан (в подражание "доброму великану"), разбить об голову кувшин из-под вина (а можно и с вином).
"Ну или хоть кота пивом облить" (с)
Только не возле японского посольства - эти косоглазые варвары всё равно не поймут, ещё смеяться станут.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 18:27 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Эдгар как всегда повеселил, провалом Роги и Терунофудзи, которые выполнили задачи минимум, вышли в макуситу.

Очередной поход Тамаваси за одзекством, еще один лол, но уже устаревший. Скорее просто очередное возвращение в саньяку.

Яго из крепкого одзеки с несколькими кубками превратился уже в рядового маегасиру из-за неудачного турнира. Вангую, что и Томокадзе из будущего бывшего йокодзуны превратиться в маегасиру для Эдгара при первом же макекоси типа 5-10.

Тиётори не вышел из-за слишком низкой позиции, ему помогло бы разве что 7-0. А Хосёрю, ну да имел шанс, но Акисеяма оказался упорнее Таканосё. Слишком малое количество выбывших - 5!? А то каждый турнир по 6-7 вылетает, а тут вдруг не хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 19:40 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
deadman писал(а):
Эдгар как всегда повеселил, провалом Роги и Терунофудзи, которые выполнили задачи минимум, вышли в макуситу.

Очередной поход Тамаваси за одзекством, еще один лол, но уже устаревший. Скорее просто очередное возвращение в саньяку.

Яго из крепкого одзеки с несколькими кубками превратился уже в рядового маегасиру из-за неудачного турнира. Вангую, что и Томокадзе из будущего бывшего йокодзуны превратиться в маегасиру для Эдгара при первом же макекоси типа 5-10.

Тиётори не вышел из-за слишком низкой позиции, ему помогло бы разве что 7-0. А Хосёрю, ну да имел шанс, но Акисеяма оказался упорнее Таканосё. Слишком малое количество выбывших - 5!? А то каждый турнир по 6-7 вылетает, а тут вдруг не хватило.

Слишком малое количество для того, чтобы вышли Хосёрю и Тийотори, уточню, а так вполне себе внушительно - 5! Если быть честным, из Макусита выше Хосёрю по бандзуке хоть сколько-нибудь предполагал катикоси только у Котокаматани и Рюко, которые, по моим прикидкам, в 20-е будут курсировать между нижними саньяку и серединой маэгасир (что-то вроде теперешнего Эндо, например). Про остальных 3-х вышедших моя реакция: "Кто эти люди и как они обошли Хосёрю и брата Пончика Тийомару?!!"... Таканофудзи - сильно менее талантливый брат Такагенджи, будущий крепкий дзюрёшник (может, в макуситу забредёт случайно), а Кизакиуми и Ичиямамото?!. Слишком рано их останавливали с макэкоси, чтобы видеть в них что-то большее случайных маэгасир будущего а-ля Кагаяки теперь, наверное, а так и не обращал внимания пока что особенно.
Если бы 6-1 Терунофудзи было бы поражением от Сираиси, а 5-2 Роги - от Сираиси и Терунофудзи, я бы и слова не сказал!! Но они умудрились проиграть рядовым санданмитам, особенно внушает Дайшосей, одолевший Терунофудзи - ни разу в Макусита, регулярные макэкоси в Санданме. Мне кажется, его роль - скрытый слуга при бея, выходящий на дохё лишь потому, что официальных слуг нанимать нельзя и неофициальных приходится числить сумотори и выпускать их на дохё мучиться в низших лигах и огребать по самое не могу... Соперники Роги, конечно, пришли быть именно сумотори, но уже можно сказать, что они ошиблись в выборе жизненного пути и их карьеры провалились в самом низу. Не Рогу им побеждать, по идее. Вообще, если в Макусита есть 10-15 вменяемых борцов, в том числе и экс-саньяку, то в санданме, кроме упомянутых мной 3-х (а они за 1 турнир проскочили в Макусита), остальные - слуги или ошибшиеся с выбором профессии.
Яго был одним из лучших сумоистов-любителей мира до Одзумо и казался ничуть не хуже того же Митакеуми, и это как минимум. 6-9 - это два турнира подряд в маэгасира10 и маэгасира12, то есть в одном и том же районе с соперниками одной и той же силы. При всём к ним уважении, это не те люди, что должны обеспечивать регулярные макэкоси потенциальному озеки с несколькими Кубками и замахами на йокодзунство, каковым я видел Яго. Если обеспечивают - какой же это будущий озеки и какие там Кубки могут быть?!. Томокадзе - пока неостановим и уже на грани ТОП-16. Усомниться в себе как в будущем йокодзуне пока не дал ни разу.
Напоследок пожелаю-таки, если не удалось с первой попытки, Тамаваси стабильности в июле и сентябре. Всей своей карьерой он заслужил завершить её на высокой ноте, а озекство в его годы станет практически уникальным подвигом. Я отдаю себе отчёт, что он вылетит из озеки за полтора года максимум после 3-го или 4-го по счёту кадобана, но в истории останется тогда озеки с Кубком всё равно, как тот же Дедзима, например


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 20:24 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:25
Сообщения: 210
Судью - на мыло. Хакухо - не хватало. Кисэносато -слишком рано ушёл. Асанояма - всё, что от него зависело, он сделал, какие могут быть претензии к нему? Подфартило, еще разок подфартило, постарался, еще разок постарался, не перегорел, не начал мандражировать (или все-таки Кисэносато ушел слишком поздно?). В остальном - проблемы негра шерифа не волнуют. Так что поздравления! Кубок императора завоевать, любым путем, рядовой никудышный, никакой (и прочие эпитеты, коими его успели наградить горячие грузинские парни) борец не сможет. Это вам не сиськи мять, как выразился бы мой школьный товарищ. Точиносин - ну молодец, просто МО-ЛО-ДЕЦ. Только такой старт басё, без ненужных проигранных схваток, мог сулить искомую десяточку, да и то не факт. Только вперед, не сбавлять обороты теперь! Всем спасибо за комментарии, было интересно почитать. И да пребудет с нами Энхо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 23:37 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
   торитеки
Jk12w Kochikara 0-0-7 (не выздоровел, опустился в банзуке-гай, вычеркиваю)
Jd78e Murata 0-0-7 (не выздоровел, опустится еще ниже, ждем в дзёнокути)
Jd73e Daikisho 6-1 (Пушкин перевыполнил план, проиграл, только победителю турнира в дзёнидане)
Jd58e Miyakomotoharu 4-3 (показал катикоси, как и ожидал)
Jd51e Tanji 2-5 (показал макекоси, как и предрекал)
Jd31w Daitenma 5-2 (все еще неостановлен, поднимется в санданмэ, как и ожидалось)
Jd22e Roman 0-0-7 (пропустил турнир, про интай пока не слышно)
Jd14w Terasawa 6-1 (победы в дзёнидане не случилось)
Jd8e Shimomura 4-3 (неостановлен, повысят в санданмэ, как и ожидал)
Sd100TD Shiraishi 7-0 (санданмэ юсё! в суперфинал вышел, но не с Рогой)
Sd93e Daiyusho 3-4 (показал макекоси, как и предрекал)
Sd53w Torakio 0-0-7 (судя по разговорам интай, особо не жалко, вычеркиваем)
Sd49e Terunofuji 6-1 (финала с Рогой не случилось, но повышение в макуситу завоевал)
Sd47e Tanakayama 4-3 (а этот парень меня приятно удивил, все еще неостановленный, но показал катикоси, в отличие от прогноза)
Sd44w Fukazawa 3=4 (показал макекоси, за его борьбой смотреть одно наказание, прогноза не оправдал, вычеркиваю)
Sd39e Tsushida 6-1 (тоже приятно удивил, не просто показал катикоси, но и завоевал путевку в макуситу)
Sd22e Roga 5-2 (борьбы за юсё не получилось, но в макуситу поднимется)
Sd16w Ura 0-0-7 (не выздоровел)
Ms59e Maikeru 5-2 (предрекал макекоси, а он закрепился, продолжаем наблюдать)
Ms43e Hatooka 3-4 (ждал катикоси, но не оправдал, борьба скучная, вычеркиваем)
Ms26w Karatsuumi 0-7 (не просто макекоси показал, но вообще возвращается обратно в родное санданмэ)
Ms24w Tsukahara 6-1 (как и ожидалось катикоси, ждем в топ 15 макуситы и в теме "Молодые борцы")
Ms22e Naya 6-1 (удивительно мощно провел турнир, жестоко порамив моё неверие в него, ждем в топ 15 макуситы)
Ms15e Kototebakari 5-2 (предречение макекоси не оправдал, что и к лучшему)
Ms13e Midorifuji 4-3 (макекоси не показал, продолжаем наблюдать)
Ms11e Nishikifuji 4-3 (а тут ожидание катикоси вполне оправдал)
Ms10w Takakento 2-5 (как и ожидал - макекоси, вычеркиваем)
Ms9w Kaito 3-4 (катикоси не показал, вычеркиваем)
Ms5w Shonannoumi 1-6 (макекоси как и ожидалось, вычеркиваем)
Ms5e Tamaki 4-3 (как и ожидалось катикоси)
Ms4w Hoshoryu 4-3 (и опять моё предречение не сработало - катикоси)
Ms4e Ryuko 6-1 (как и ожидал боролся за попадание в дзюрё и попал в него!)
Ms3w Kizakiumi 5-2 (тоже боролся за попадание в дзюрё, и успешно справился с задачей!)
Ms3e Ichiyamamoto 5-2 (и третий борец, от которого ждал повышения успешно справился с этим!)
Ms2e Kotokamatani 4-3 (все еще продолжает удивлять результатами, макекоси как ожидалось не показал, а вот в дзюрё повысить должны)


Из 35 торитеки за которыми я наблюдал и болел 22 показали катикоси, 8 макекоси и 5 не вышли на турнир.
17 ожиданий оправдалось, 13 нет.


   сэкитори
J14e Churanoumi 5-10 (вернулся в дзюрё, но опять на 1 турнир, не оправдал надежд, вычеркиваем)
J13e Irodori 6-9 (вылетел, как и ожидалось, вычеркиваем)
J12w Tobizaru 10-5 (за выживание не боролся, к 10 дню уже имел 7 побед)
J11w Kiribayama 8-7 (как и ожидалось показал еще один катикоси)
J9w Chiyonoumi 7-8 (как и предрекал - макекоси)
J9e Mitoryu 7-8 (тут ошибся с катикоси)
J8e Kyokutaisei 6-9 (и тут ошибся)
J6w Hidenoumi 7-8 (и тут ставил на катикоси, вычеркиваем скучного борца)
J5w Sokokurai 7-8 (ну тут наконец-то оправдал ожидания макекоси, вычеркиваем)
J2w Wakatakakage 6-9 (была условная борьба за повышение, но с теоретическими шансами)
J2e Takagenji 13-2 (не только боролся за повышение, но и завоевал его)
M16e Daishoho 9-6 (ожидания катикоси оправдал)
M14w Enho 7-8 (предсказания макекоси сбылись несмотря на 7-2 после 9-го дня, но от возвращения в дзюрё он себя обезопасил)
M12e Shimanoumi 10-5 (не только дождался катикоси, но и кантосё впридачу)
M10w Onosho 8-7 (катикоси и набрал)
M9w Tomokaze 8-7 (катикоси получил, несмотря на 5-7 после 12 дня)
M8w Asanoyama 13-2 (я ждал просто катикоси, а оно вон как получилось - целый кубок Императора :))
M7w Meisei 10-5 (не только не получил макекоси, но и набрал двухзначное количество побед)
M7e Shodai 10-5 (как и ожидал катикоси)
M5w Ryuden 10-5 (еще один борец посрамивший мой прогноз, да еще и гиносё затащил)
M2e Endo 7-8 (прогноз оправдал, вычеркиваем)
M1e Hokutofuji 7-8 (еще один оправдавший макекоси)
K1w Mitakeumi 9-6 (ожидания оправдал, вперед за вторым кубком)
K1e Aoiyama 6-9 (слишком многого от него ждал, не оправдал надежд, вычеркиваем)
S1w Tochinoshin 10-5 (зря не верил в 10 побед, но надежды оправдал, рад за него)
S1e Ichinojo 5-7-3 (ожидания катикоси не оправдал, но после возвращения показывал удивительно содержательную борьбу)
O2e Takakeisho 3-4-8 (1 турнир в ранге одзеки и сразу травма, очень жаль)
O1w Takayasu 9-6 (катикоси показал, за кубок перестал бороться на 11 день)
O1e Goeido 9-6 (ожидания макекоси не оправдал, стабильно стал набирать катикоси, за кубок правда практически не боролся)
Y1w Kakuryu 11-4 (как ни странно полностью оправдал прогноз на дзюн-юсё и борьбу за кубок)
Y1e Hakuho (к сожалению был травмирован и не вышел)



Из 31 сэкитори за которыми я наблюдал и болел 16 показали катикоси (2 юсё, 1 дзюн-юсё), а 14 макекоси, из которых 2 в результате травмы,
а 1 не вышел на турнир.
18 ожиданий сбылись и 12 нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 01:18 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
deadman писал(а):
Из 35 торитеки за которыми я наблюдал и болел 22 показали катикоси, 8 макекоси и 5 не вышли на турнир.
17 ожиданий оправдалось, 13 нет.

Из 31 сэкитори за которыми я наблюдал и болел 16 показали катикоси (2 юсё, 1 дзюн-юсё), а 14 макекоси, из которых 2 в результате травмы,
а 1 не вышел на турнир.
18 ожиданий сбылись и 12 нет.

Гроссмейстерский результат! :bow:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 11:45 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
Эдгар Ширко писал(а):
Orpheus писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
3. Точиносин тоже скорее здоров - озекство вернул и должен был сегодня брать Кубок в тройном кеттей-сене, если бы не абсолютное ничтожество (по сравнению с самим Точиносином!) экс-сэкиваке Таманосима, которого едва помню как маэгасиру-макэкосника и дзюрёшника потом;
6. Из маэгасир верхней половины вновь пошёл за озекством Тамаваси (нужно 23 победы на следующих 2 басё).
12. Всё же Сираиси. Терунофудзи и Рога провалили басё (а проигрыши не друг другу и/или Сираиси, а безвестным санданмитам - именно оглушительный провал)

По-моему, это был не Таманосима, а Тосаноуми, который в начале своей карьеры, между прочим, имел некоторые шансы стать одзэки. Если это всё-таки Таманосима, извините, я не так хорошо слежу за оякатами, но, в любом случае, оскорблять борцов, как это делаете вы - очень низко и глупо.

Я вас не понимаю. Вы серьезно считаете, что рикиси, проведший басё в хирамаку с двузначным числом побед - будущий озэки? (Я не утверждаю, что вы так говорите про всех борцов, в данном случае я указываю на Тамаваси.)
У человека, знакомого с сумо, да и с любым спортом хоть какое-то время, никогда не возникнет таких мыслей.

Вы думаете, что 6-1 - это провальный турнир?
Да, Тэрунофудзи проиграл, но во-первых, не абы кому. А во-вторых, он был очень близок к победе. Его поражение - воля случая и внимательность его соперника. Советую вам пересмотреть поединок.

Прежде всего - с регистрацией Вас на форуме, многоуважаемый Орфеус!.. Сейчас по пунктам спрашиваемого Вами. http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=152 - профиль экс-сэкиваке Таманосима, а ныне оякаты Ханарэгома (как следует из графы кабу). Все 4 басё в саньяку - макэкоси. Естественно, ему как до Луны до Точиносина, который год как озеки, имеет Кубок, 4 дзюна и по нескольку каждого из других призов. Как Вы думаете, может ли объективно человек судить того, чьё мастерство находится на недосягаемом для него самого уровне?.. Как показывают и доказывают повторы - не может и ошибся, повлияв на судьбу Кубка (ведь далеко не факт, что Асанояма выиграл бы кеттей-сен у Какурю и Точиносина, скорее 0 % шансов)...
Тамаваси - не маэгасира (он упал в хирамаку случайно, необъяснимо провалив одно-единственное басё между Кубком и 10-5). Это один из лучших сэкиваке за всю историю мирового сумо (однозначно лучше был, пожалуй, лишь Котонисики с 2 Кубками). У него 6 катикоси из 12 басё в саньяку, в том числе Кубок с 13-2. 10-5 в верхнем хирамаку для борца его уровня - норма. Он примерно сопоставим со вторым сэкиваке будущего июльского басё Митакеуми (сам тоже будет сэкиваке) и уж точно имеет никак не меньше него шансов на итоговое озекство, к которому сделал первый шаг.
Дайшосей, которому проиграл Терунофудзи - бездарь даже по меркам низших лиг. На Санданме70 делал макэкоси, а на Санданме25 - аж 2-5!.. В своей бея это повар и уборщик, на дохё выходящий лишь потому, что права нанять со стороны официально слуг у школ нету и приходится найденных на эту роль записывать типа как сумотори и выпускать позориться на дохё каждое басё. Озеки, проигравший такому, покрыл себя несмываемым позором. Это не очень далеко, на самом деле, от того, как если бы Хакухо умудрился проиграть Хатторизакуре в межсезонном спарринге, например. Всё это свидетельствует лишь о том, что Терунофудзи уже в Дзюрё будет, с такой "борьбой", огребать макэкоси. Колени всё так же у него убиты напрочь на вид...
P. S. Если я немного резок в своих высказываниях, прошу меня извинить! В данный момент безмерно расстроен тем, что, впервые за почти 20 лет моих наблюдений за сумо, судьба Кубка столь явно и откровенно решена в нечестной и неспортивной подковёрной судейской "борьбе" (было ещё пару скользких случаев, но далеко не столь бесспорных и однозначных). Расстроен настолько, что даже не смотрел последний день басё, чтобы не расстроиться ещё больше... Удачи Рюко, за которого Вы болеете! Чем-то похож на Рюдена, за которого я болею, а значит дойдёт до саньяку и, возможно, даже будет там делать катикоси. А с низкой позиции маэгасиры может и на Кубок замахнуться а-ля Асанояма этого басё как минимум

По Вашей логике, все важные футбольные матчи должен судить исключительно Пеле? На крайняк - Зидан или Марадона? Даёшь Плющенко судьёй в фигурное катание! А уж художественную гимнастику вообще не пойми кто судит! Приходится несчастной Кабаевой в Думе заседать, а не в судействе. )))) И да, напомню, счёт личных поединков Хакухо и Ороры 0:1 ))) Насчёт Дайшосея - ну это ж Вы загнули. Парень молодой, 30-17 не считая маэдзумо, 5 из 7 катикоси. Явно не повар, а парнишка с амбицией. Посмотрите на Такаясу, например. А ещё лучше - на восхваляемого Вами Тамаваси. Пришёл в сумо примерно в том же возрасте, и начало карьеры похожее..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB