www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 16 апр 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 12:36 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Алма писал(а):
Ваш любимый Такакэйсе также как в прошлый раз уже набрал 33 победы в 3 турнирах. Наверное, можно не переживать за звание озеки? Два озеки, 1 йокодзуна ?

Нужно переживать! У судейского комитета есть 2 бзика - 10 побед на 3-м басё озекского похода минимум и отсутствие отрицательной динамики!! Лично я дал бы уже на прошлом басё, но комитетчики, полагаю, в силу возрастных деменции и прочих хворей элементарно не очень здоровые люди, вроде Политбюро ЦК КПСС времён позднего Брежнева, а потому страдают оторванностью от реальности


Последний раз редактировалось Эдгар Ширко 22 мар 2019, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 12:38 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7929
Откуда: Ульяновск
Где написано, что у Такакейсё ориентир 11 побед на этом басё? Если он будет показывать и дальше качественное сумо и одержит хотя бы одну победу, при этом Тотиносин освободит звание одзеки, то может и 10 побед хватить. Сумма будет 34 победы за 3 турнира и все двузначные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 12:43 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Artemij писал(а):
Интересно, с кем же сведут Итинодзе в последний день. По логике должен быть Тамаваси, или, возможно, Хокутофудзи, но обоим уже ничего не нужно особо. Может, Дайэйсе такое испытание подкинут?

Возможно, с Йосикадзе с его 10-3?.. Лично я, конечно, принял бы революционное решение для всего сумо и последней схваткой басё поставил бы прямой бой за титул - Хакухо и Итинодзё, лишив Какурю воскресного поединка 2-х йокодзун! Но инерция кондового мышления уж слишком сильна у ЯАС, к сожалению


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 12:45 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Такакейшо-Итинодзё завтра - центральная схватка на турнире, как мне кажется.
Если Такакейшо возьмет верх, то отцепит Итинодзё от кубка (сомнительно, что Хакухо отдаст белый шар Такаясу, учитывая результаты личных встреч и выполненную задачу-минимум самим Такаясу) и сделает полновесную заявку на звание озеки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:06 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
deadman писал(а):
Где написано, что у Такакейсё ориентир 11 побед на этом басё?


В том-то и проблема, что нигде ничего не написано.
Зная любовь ЯАС стрелять себе в ногу, народ волнуется, и хочеть перестраховаться.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:16 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Ну не знаю... Если уж за 34 не дадут озеки после 33, то я присоединюсь к группе крутящих пальцем у виска. При всей нелюбви к Такакейшо и его стилю борьбы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:21 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Хакухо: "Папа дома!"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 13:35 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Мне кажется, что в ЯАС должны любить символизьм типа:
- Пусть в последний день Такакейшо и Точиносин разбираются между собой, кому быть Озеки.
Для этого "всего-то" нужна победа завтра Точиносина над Тамаваси.
А без победы Лягуха над Монголитом - можно даже и обойтись.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 14:46 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
АЮТ писал(а):
Мне кажется, что в ЯАС должны любить символизьм типа:
- Пусть в последний день Такакейшо и Точиносин разбираются между собой, кому быть Озеки.
Для этого "всего-то" нужна победа завтра Точиносина над Тамаваси.
А без победы Лягуха над Монголитом - можно даже и обойтись.

Символизм красивый. Только, если Сато выиграет завтра, то вероятно и травмированного Точиносина обидит на волне.
Так что надо еще, чтобы завтра он проиграл для такой интриги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:00 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2052
Откуда: Донецк
cher писал(а):
АЮТ писал(а):
Мне кажется, что в ЯАС должны любить символизьм типа:
- Пусть в последний день Такакейшо и Точиносин разбираются между собой, кому быть Озеки.
Для этого "всего-то" нужна победа завтра Точиносина над Тамаваси.
А без победы Лягуха над Монголитом - можно даже и обойтись.

Символизм красивый. Только, если Сато выиграет завтра, то вероятно и травмированного Точиносина обидит на волне.
Так что надо еще, чтобы завтра он проиграл для такой интриги.

А если учесть еще, что тот самый травмированный Тотиносин - единственный, кому на этом басе удалось вынести Итинодзе?
В общем, сложно все. Хотя с Тотиносином его в последний день, скорее всего, сведут, даже если тот уже проиграет завтра. А вот сколько побед надо для звания - загадка. ИМХО, побеждать надо оба раза, а то опять прокатят.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:18 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
Теруно:
https://www.youtube.com/watch?v=dFFiWh07JjA

Рога:
https://www.youtube.com/watch?v=XP9oOAoKYEo


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:43 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 95
Снова работа работная заставляет пропускать онлайн. Верю в Левани - 2 победы ему вполне по силам (эх, если бы не отданный на 7-ой день Эндо белый шар, всё было бы куда проще сейчас). Если выбирать между потенциальным озекством Лягуха и потенциальным же кеттей-сэн, то мне первый вариант куда больше по душе, поэтому жду завтра победы Такакейшо. Увлекательнейший турнир мы с вами наблюдаем, господа, с чем я вас и поздравляю! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 15:47 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2052
Откуда: Донецк
GALOOS писал(а):

Да уж. Ноги у Тэруно, конечно, не ходят, но этот соперник, в отличие от Дайюсе, влез к нему прямо в руки. Результат закономерен.
Рога - тоже легко справился.
Даже не знаю, на кого бы из них поставил. Болеть, конечно, буду за Рога. Но думаю, что победит Тэруно - рано пока еще Рога таких соперников побеждать, пусть и раненых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 16:26 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
GALOOS писал(а):


Соперник Теруно разве что задницей сразу к нему не повернулся. Хотя, похоже, стремился к этому.
После поединка Роги вспомнился мультик про трех богатырей: "Не упал". Похоже была основная задача.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 мар 2019, 20:10 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Эдгар Ширко писал(а):
Хакухо и Гоэйдо примерно одинаковых комплекции и силы, а значит бой выиграть должен был тот, в более выгодной манере для кого он пойдёт. Борьба именно в поясе - не самое сильное место Гоэйдо, любящего силовое теснение в тело. Хакухо же любит броски именно в поясной борьбе, может попробовать йорикири против человека, откровенно не сильного в поясе. Я не знаю, зачем Гоэйдо полез именно в пояс в начале!.. Потом он понял, что сделал что-то не то, от поясной борьбы отказался, но уже упустил самое важное в борьбе соперников сопоставимых класса и уровня - инициативу! Потому и проиграл-таки - из-за собственной странной оплошности в начале

Не понятна предсказанная причина победы.
С одной стороны утверждается, что как бы все дело в том, что у соперников одинаковая комплекция и сила ... С другой стороны, не понятно, как к измерялась сила соперников? Динамометром? А то, что Хакухо на пол головы выше Гоэйдо, это, как бы в пределах допустимой погрешности вашей рулетки?
И раз у соперников все поровну, вообще, парни равнозначные (комплекция + сила), делается вывод, что победит тот у кого " выгодная манера боя" ... это собственно как? По типу игры "Камень, ножницы, бумага", кто выгадал тот и победил?

У одинаковых по силе и комплекции борцов, по Вашему, получается - равные шансы. А как быть с тем, что Гоэйдо, последний раз, выигрывал у Хакухо 3,5 года назад? И побед/поражений было Хукухо перед схваткой с Гоэйдо 37-6. Один фусен в счет Гоэйдо не в счет. Какое же тут равенство? Все таки дело скорее всего не в антропометрических данных.

Любовь Хакухо именно к борьбе в поясе очень сомнительна. Может он где то рассказывал, что спит и видит, как всех подряд побеждает в поясе, тем не менее йокодзуна мастер на все виды борьбы. Он даже в балете может, что неоднократно продемонстрировал на этом турнире. А вот, например, 4,5 года назад, когда Гоэйдо добился звания озеки, ему удалось побеждать Хакухо 3 турнира подряд. Две из трех побед Гоэйдо одержал именно пройдя в пояс йокодзуны. Какие могут быть вопросы к Гоэйдо? Почему бы озеки не попробовать удачный для него стиль борьбы против йокодзуны, при том, что другие 4 победы, начинал Гоэйдо как раз попытками пройти в пояс.

Ваш текст грешит многими непонятностями, а так же противоречиями с действительностью, подтвержденной статистическими данными.


Последний раз редактировалось Вопрос 22 мар 2019, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB