www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 16 апр 2024, 08:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 14:33 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:34
Сообщения: 110
Выскажусь в поддержку ЭШ
Человек, хоть немного, но оживил форум.
Кому-то покажется, что пишет много, но все его сообщения по теме.
В прогнозах и суждениях смел, имеет свой взгляд на происходящее, но полемику ведет корректно.
На личности не переходит. Мнения других пользователей бредом не называет. Кому и что писать не указывает.
На мой взгляд, таких наездов не заслуживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 14:43 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
plf16 писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
Незнакомым людям тыкать не принято или Вас культуре не учили? Это раз. Два - на Вас (точнее - на Ваши хамство и неспровоцированные оскорбления) отправлена жалоба. Если не умеете себя вести, модератор Вас, надеюсь, отправит в бан для профилактики


Глазам своим не верю. Не вы ли на 8-й день турнира незнакомому человеку писали про "влажные мечты"? Однако вы здорово поднабрались культуры за эти 4 дня. Может подскажете на какие курсы ходите?

Про дидмена и то высказывание помню, за что тогда же и извинился, притом даже тогда не переходил на "ты". Кстати, Тамаваси, из-за которого тогда сыр-бор и разгорелся весь, и по сей момент борется за катикоси и продолжение озекской гонки в мае... В данном же случае какое-то "чудо в перьях", иного слова тут и не подобрать, начало меня осознанно оскорблять!! Я виноват, что ли, что тот же Сёдай проваливает басё напрочь, о чём я открыто и говорю, или Исиура является практически всю свою борцовскую жизнь любителем подлянок и мелких провокаций?!. Я иезуитским мышлением не страдаю и говорить на "чёрное", что оно "белое", просто чтобы понравиться ГАЛООСу или кому-то иному, простите, но не стану!! Не всё, что и я предполагаю, сбывается. Например, Яго, за которого я болею, зафиксировал макэкоси. Признаю, где-то, возможно, переоценил человека и зря его так нахваливал в комментах прямо сейчас (и то надо ещё 1-2 басё поглядеть будет на дальнейшую динамику)... Возможную мою правоту или неправоту могут доказать только реальная жизнь и её факты, а не общественное мнение, сколь бы всеобъемлющим оно ни было. Если против меня ФАКТЫ, будьте добры, оперируйте именно ими в споре, как стараюсь всегда делать я, если нет - Ваши мнения и эмоции остаются только Вашими мнениями и эмоциями вплоть до их подтверждения или опровержения самой жизнью


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 14:49 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 18 янв 2017, 13:55
Сообщения: 59
Господа, я читаю форум больше 10 лет ,хотя и отважилась писать не так давно. Редко можно встретить здесь оскорбления, причем лично меня действительно больше коробит оскорбление сумотори, чем друг друга - друг другу мы в вами можем все высказать, что захотим, а борцы даже не догадаются, что их кто-то оскорбляет. И вот с этой точки зрения Эдгара читать крайне неприятно.

По поводу Такакейшо - муж обратил сегодня внимание, что он закрывает глаза во время стартового столкновения и это действительно не самый хороший показатель. В остальном соглашусь с напоминанием о его возрасте и возможности научиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2052
Откуда: Донецк
Эдгар Ширко писал(а):
plf16 писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
Незнакомым людям тыкать не принято или Вас культуре не учили? Это раз. Два - на Вас (точнее - на Ваши хамство и неспровоцированные оскорбления) отправлена жалоба. Если не умеете себя вести, модератор Вас, надеюсь, отправит в бан для профилактики


Глазам своим не верю. Не вы ли на 8-й день турнира незнакомому человеку писали про "влажные мечты"? Однако вы здорово поднабрались культуры за эти 4 дня. Может подскажете на какие курсы ходите?

Про дидмена и то высказывание помню, за что тогда же и извинился, притом даже тогда не переходил на "ты". Кстати, Тамаваси, из-за которого тогда сыр-бор и разгорелся весь, и по сей момент борется за катикоси и продолжение озекской гонки в мае... В данном же случае какое-то "чудо в перьях", иного слова тут и не подобрать, начало меня осознанно оскорблять!! Я виноват, что ли, что тот же Сёдай проваливает басё напрочь, о чём я открыто и говорю, или Исиура является практически всю свою борцовскую жизнь любителем подлянок и мелких провокаций?!. Я иезуитским мышлением не страдаю и говорить на "чёрное", что оно "белое", просто чтобы понравиться ГАЛООСу или кому-то иному, простите, но не стану!! Не всё, что и я предполагаю, сбывается. Например, Яго, за которого я болею, зафиксировал макэкоси. Признаю, где-то, возможно, переоценил человека и зря его так нахваливал в комментах прямо сейчас (и то надо ещё 1-2 басё поглядеть будет на дальнейшую динамику)... Возможную мою правоту или неправоту могут доказать только реальная жизнь и её факты, а не общественное мнение, сколь бы всеобъемлющим оно ни было. Если против меня ФАКТЫ, будьте добры, оперируйте именно ими в споре, как стараюсь всегда делать я, если нет - Ваши мнения и эмоции остаются только Вашими мнениями и эмоциями вплоть до их подтверждения или опровержения самой жизнью

Извинились вы только после того, как вас ткнули носом в то, что это оскорбление, и извиниться стоило бы. Сами вы извиняться и не подумали. Или не знали, что это именно оскорбление?
В любом случае, ГАЛООС с вами беседует вполне в том же духе, что и вы с другими, ИМХО.
Теперь о фактах, которыми вы якобы оперируете. "Сёдай проваливает басё напрочь" - это факт. "Седай - мешок" - это оскорбление борца, как и "Хакухо - мешкобой". На что вам указывалось неоднократно, но вы продолжаете использовать эти выражения. Исиура (в данном конкретном поединке) проявил подлость / поступил нехорошо - даже это лишь ваше личное мнение, с которым кое-кто, возможно, не согласится. Но это хотя бы вполне корректное выказывание. А вот "Исиура является практически всю свою борцовскую жизнь любителем подлянок и мелких провокаций!" - это уже оскорбление борца, которого, возможно, многие на этом форуме уважают за его мастерство.
Вы действительно излишне поспешно делаете прогнозы, причем как в ту, так и в другую сторону (станет озэки / пора в отставку). Но это лишь ваше личное мнение, которое заслуживает, возможно, насмешки, но не более. В отличие от формы ваших высказываний - часто безапелляционной и оскорбительной как для борцов, так и для форумчан. Все ИМХО.
И да, если бы после извинений перед deadman вы скорректировали бы свое поведение на форуме, т. е. сделали бы выводы, данной ситуации не было бы. А так - ваши извинения напоминают "Я больше не буду!" малыша, который съел банку варенья и нацелился еще на одну.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 15:50 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Что касается "ты" и "вы", то выскажу СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. В интернете все одного возраста и пола, хотя бы потому что доказать обратное невозможно. Может АЮТ сам монгол, а я 18-летняя девочка, которой нравится падать на умняк перед взрослыми дядями обсуждая мужскую борьбу. Никто этого достоверно не знает пока не познакомятся в реале. Поэтому все эти обидки на "ты" в интернет-общении для меня не понятны. Ну а по поводу оскорблений Артемий все верно сказал. Как себя ведешь так и с тобой вести себя будут. Называть человека с высшим образованием, который за 10 турниров поднялся в Макуути мешком с отходами жизнедеятельности... Может он йокодзуной станет через 5 лет. Кто знает? Со 100% вероятностью никто. И если сейчас убрать человек 10 из топа макуути, то этот самый "мешок" этим самым йокодзуной и станет с большой вероятностью. Разница между мешком и йокодзуной в 10 человек не кажется ли слишком маленькой?
Что касается Исиуры то сам его жутко не люблю, но помалкиваю, потому что знаю, что у него есть куча поклонников. И для этого достаточно просто следить за реакцией зала при его выступлениях.

P. S. Кстати на досуге сравните выступления в начале карьеры "мешка" и "будущего йокодзуны" Томоказе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 16:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3332
Откуда: Новокузнецк
Уважаемые форумчане, зачем свою неприязнь, разочарование , раздражение и прочий негатив высказывать публично? Есть предъява конкретному человеку - напишите ему в личке, можно матом, можно как угодно, можно нажать "заветную кнопочку". Для чего всё это читать остальным? Не превращайте форум в помойку! По поводу мешков, не так давно этот заслуженный титул носил Итинодзё, даже "упражнение с мешком" многие сдавали, как норматив, и ничего, никто ни на кого не наезжал. Был Масунояма, которого некоторые вообще пылесосом обзывали, что на мой взгляд уже за гранью, и тоже всё чинно, благородно. Следовательно дело не в мешках, как таковых, а в межличностных отношениях, терпимее надо быть друг с другом. Давайте будем брать пример с наших любимых борцов, какие бы страсти ни бушевали внутри, лицо должно сохранять беспристрастное выражение. И пусть это будет последним сообщением на эту тему. :bow:

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 16:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Предлагаю всех расстрелять.
И оставшиеся три дня посидеть в полнейшей тишине.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 16:51 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
plf16 писал(а):
Что касается "ты" и "вы", то выскажу СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. В интернете все одного возраста и пола, хотя бы потому что доказать обратное невозможно. Может АЮТ сам монгол, а я 18-летняя девочка, которой нравится падать на умняк перед взрослыми дядями обсуждая мужскую борьбу. Никто этого достоверно не знает пока не познакомятся в реале. Поэтому все эти обидки на "ты" в интернет-общении для меня не понятны. Ну а по поводу оскорблений Артемий все верно сказал. Как себя ведешь так и с тобой вести себя будут. Называть человека с высшим образованием, который за 10 турниров поднялся в Макуути мешком с отходами жизнедеятельности... Может он йокодзуной станет через 5 лет. Кто знает? Со 100% вероятностью никто. И если сейчас убрать человек 10 из топа макуути, то этот самый "мешок" этим самым йокодзуной и станет с большой вероятностью. Разница между мешком и йокодзуной в 10 человек не кажется ли слишком маленькой?
Что касается Исиуры то сам его жутко не люблю, но помалкиваю, потому что знаю, что у него есть куча поклонников. И для этого достаточно просто следить за реакцией зала при его выступлениях.

P. S. Кстати на досуге сравните выступления в начале карьеры "мешка" и "будущего йокодзуны" Томоказе.

Выступления одинаковые - всех выносили в низших дивизионах без единого макэкоси и с несколькими малыми Кубками. Прямо сейчас - Томокадзе и поныне не остановлен, не имея макэкоси в карьере и 7-5 на этом турнире, а про Сёдая мы все знаем - 2-10 и практически полное отсутствие осмысленных действий на дохё. Насчёт сленгового термина "мешок", который так невзлюбили на этом форуме - в достаточно близких к сумо по сути происходящего видах (бокс, кикбоксинг, ММА, в меньшей степени - борьба) так называют средненьких спортсменов (пробитых ветеранов на сходе, людей после тяжёлых травм, просто никогда не блиставших бойцов с неважным рекордом), которых бросают в бой против людей, матчмейкингом ведомых к титулу чемпиона. Умные матчмейкеры, как правило, стараются подбирать своим креатурам (сленгово именуемым "мешкобоями") именно таких вот удобных и неопасных соперников (то есть тех самых "мешков"), разводя с реально сильными соперниками, могущими их побить. Так как те же бокс и ММА я люблю и знаю, мне подбор соперников Хакухо сильно не нравится и очень уж отдаёт тем самым матчмейкингом, знакомым по наблюдениям за теми видами. Формально он строго соответствует бандзуке, но я-то смотрю сумо почти 20 лет и знаю, что строгого следования бандзуке не бывает никогда, а к середине турнира и далее сводят по результату, а не по бандзуке! У Хакухо же 2-й турнир подряд сведения по результату просто нет. Бой с Точиозаном пришёлся на середину турнира, но Хакухо свели именно с ним, а не с таким же М4 Итинодзё, на тот день шедшим без поражений. Так же и далее - сегодня свели с совсем больным Точиносином, из-за ноги проигравшим 3-й бой подряд, вместо того же Итинодзё, а год назад йокодзуну Какурю в аналогичной ситуации свели с Кайсеем вместо макэкосившего сэкиваке Митакеуми...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:06 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
АЮТ писал(а):
massimo9 писал(а):
Пусть меня АЮТ забросает тапками, но мне кажется, что опытные бойцы начинают подбирать к Такакейшо ключики.


Ага, Хакухо, например.
Лягуху всего 22, думаете, он остановится в развитии? Может и так, но вряд ли.
А опытные борцы - вечно молоды?
Если не вмешаются некие травмы, судьба нынешних озеки-ёкодзун - слабеть, а судьба молодых - расцветать.
А кто моложе Лягуха в секитори?
Братья Така- не в счёт, Оношо явно менее одарён. Всё, молодёжь кончилась. Все студенты, на которых мы надеемся, на самом деле уже миновали биологический пик, и заслужили славу "бывших будущих озеки".
Это Лягух подберёт к ним ключики. Может, типа: "Дунь сильнее, и старичок рассыпется."

Да, в ваших словах много истины. Главное, что бы Такакейшо не сломался под грузом, который на него навешивает ЯАС. Вот в таких ситуациях и проявляются будущие чемпионы, прессинг немалый, четких критерием получения звания нет, надо лезть из кожи вон, что бы соответствовать неким абстракциям... Остается только болеть за Лягуха, как ни крути, а борьбу он показывает очень зрелищную и эффективную. Пусть он получит звание озеки хоть через год, но что бы ни одного сомневающегося не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:11 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
haz писал(а):
Выскажусь в поддержку ЭШ

Хочу присоединиться. Эдгар принес извинения, хотя и несколько витиеватые, хотя и под нажимом общественности.
Но один недостаток повергает меня в полнейшее уныние, признаюсь, вынужден вообще не читать его сообщения. Это когда он пишет их ОЧЕНЬ длинными... Увы, в этом случае я лишен возможности наслаждаться его бреднями высказываниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:16 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
У меня наверное проблемы с логическим мышлением...
День 6:
Эдгар Ширко писал(а):
Итинодзё не нужно борьться с саньяку на этом басё (вряд ли больше 2 боёв дадут, притом - явно не с йокодзунами и даже Такаясу) и он прямо расцвёл! Груз с плеч упал!!

День 12:
Эдгар Ширко писал(а):
Бой с Точиозаном пришёлся на середину турнира, но Хакухо свели именно с ним, а не с таким же М4 Итинодзё, на тот день шедшим без поражений. Так же и далее - сегодня свели с совсем больным Точиносином, из-за ноги проигравшим 3-й бой подряд, вместо того же Итинодзё


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:29 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 907
Прочитал последние пару страниц, вопрос один: что за "заветная кнопочка", про которую все говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:36 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Dzimitory писал(а):
Прочитал последние пару страниц, вопрос один: что за "заветная кнопочка", про которую все говорят?

Можно добавить в черный список. Тогда не будут видны сообщения этого пользователя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:40 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
plf16 писал(а):
У меня наверное проблемы с логическим мышлением...

У вас проблем с логическим мышлением нет, просто слова Эдгара надо воспринимать не буквально, а разделив их на два. Упс, нет, не на два, а на 100500


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 12
СообщениеДобавлено: 21 мар 2019, 17:41 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
plf16 писал(а):
У меня наверное проблемы с логическим мышлением...
День 6:
Эдгар Ширко писал(а):
Итинодзё не нужно борьться с саньяку на этом басё (вряд ли больше 2 боёв дадут, притом - явно не с йокодзунами и даже Такаясу) и он прямо расцвёл! Груз с плеч упал!!

День 12:
Эдгар Ширко писал(а):
Бой с Точиозаном пришёлся на середину турнира, но Хакухо свели именно с ним, а не с таким же М4 Итинодзё, на тот день шедшим без поражений. Так же и далее - сегодня свели с совсем больным Точиносином, из-за ноги проигравшим 3-й бой подряд, вместо того же Итинодзё

Если честно, в районе 6-го дня Итинодзё мне казался претендентом скорее на условные 11-4, премии и возвращение в саньяку, нежели чуть ли не главным претендентом на Кубок, поэтому предполагал, что увидим мы пару его боёв с саньяку, скорее всего он их проиграет и довольствуется просто хорошим катикоси. Но потом его, что называется, прорвало... Тем, что его свели с Такаясу, немного приятно удивлён! Уже так привык, что составители торикуми с большой неохотой сводят по результату последнее время (где-то год), а бой с Такаясу - именно сведение по результату столь мною желанное. Другое дело, что потом был Аоияма и... непонятные Асанояма и завтра вот макэкосящий больной Митакеуми, например. Пока не дают даже Такакейшо, Йосикадзе или Котосёгику, не говоря уже про йокодзун


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB