www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 18:21 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
mascee писал(а):
Hakuho’s father, Jigjidiin Monkhbat, is an Olympic medalist who also won six Naadam championships in Mongolian wrestling. Since Naadam is held only once a year and sumo has six basho, Hakuho reasoned that 36 titles would be equal to what his father achieved. And while sumo isn’t an Olympic sport, the yokozuna knows that if he can hold on until 2020, he may be able to “participate” in them — as Akebono did in the 1998 Nagano Olympics — by performing a ring-entering ceremony.

Но круто же! :101:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 19:10 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
когда я вижу такие травмы суставов, особенно коленей прям физически больно. и морально - ведь во многих случаях это конец карьере борца.
На всех видео физ.зарядок все тренеры в обязательном порядке неустанно повторяют - колено не должно выходить за уровень носка ступни, это травмоопасно.
Причем ситуация безвыходная - сумоист, стоя на краю, спиной к окантовке, на согнутых ногах испытывает громадную нагрузку. Даже если он уже не сопротивляется, смирился с поражением, готов отступить, чтобы спасти здоровье и перспективы - ничего сделать не может. Из-за бортика, с таким весом на груди и животе - примерно полтора центнера и выше, которые не просто висят, еще и давят, переступить окантовку практически невозможно. Остается только падать, рвать мышцы и связки, еще и со значительной высоты.
Нужно придумать какое то правило добровольного признания поражения - как в дзюдо - стучать ладонью по полу, или выбрасывать полотенце как в боксе. Например, кричать что типа "сдаюсь", или более нейтральный вариант, чтобы не испытывать чувство "стыда", после чего гедзи останавливает схватку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 19:21 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Алма писал(а):
Нужно придумать какое то правило добровольного признания поражения - как в дзюдо - стучать ладонью по полу, или выбрасывать полотенце как в боксе. Например, кричать что типа "сдаюсь", или более нейтральный вариант, чтобы не испытывать чувство "стыда", после чего гедзи останавливает схватку.

Вряд ли это возможно, т.к. поединок того же Ура занял меньше 5 секунд. Банально нет времени на все это дело. Лучше бы они придумали правило, что не надо с травмой куда-то лезть, прыгать там еще на одной ноге, а сразу бы прибегала врачебная команда, сажала бы на кресло/носилки и в травмпункт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 19:38 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 1334
Bilderling писал(а):
.... . действительно женитьба на иностранке может считаться некрасивым делом? А если смешанный брак внутри страны?

мне кажется, что брак с иностранкой может вызывать неприятие по отношению к знаменито-известному человеку, который к тому же, по видимому, в этом иностранном государстве будет проживать. на "простых смертных" вряд ли неприязнь распространяется.
как следует из монгольских источников, полученных вторично на этом форуме, мама Хакухо в интревью высказала что "вся его жизнь там". очевидно, готовила общественное мнение к тому, что он окажется "невозвращенцем" :D
Я вполне могу представить Феникса в Монголии, начинающего новую жизнь, пожинающего плоды трудов и вкушающего славы. Тем более, что он доказал своей борьбой, что любит т.наз. "challenge ".
А что ему делать в Японии, которая явно не стала второй родиной? Тренер - вряд ли, талант именно тренерский надо иметь. Сможет ли он стать влиятельным в японской иерархии сумо ? Мне почему то кажется что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:34 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:50
Сообщения: 525
Откуда: Пермь
Мне кажется, что Он хочет домой...

Изображение
Изображение
Изображение

Источник http://mongolia.gogo.mn/r/144519

_________________
:henka:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:38 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 95
Ох уж этот их цай с чаем, молоком, маслом, солью и рисом! Вовек не забуду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:40 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 11:27
Сообщения: 43
АЮТ писал(а):
А что ещё делать Хакухо в жизни?
У него же по-прежнему нет японского гражданства, или я от жизни отстал?

У него есть гражданство Японии!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:50 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
В Японии не гражданство, а подданство.
И сомнительно, что получение им подданства прошло бы настолько незаметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 20:51 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 95
parol писал(а):
У него есть гражданство Японии!

Можно ссылку? Мне кажется, вы ошибаетесь - вряд ли бы все русскоязычные ресурсы, связанные с сумо, разом проигнорировали такую новость...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 22:54 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 27 мар 2016, 12:25
Сообщения: 210
Кошмарный день. Уберите к чертям собачьим уже это дохё с вашей соломенной окантовкой, ограничьте максимальный вес 130-150 кг, пригласите медперсонал. 2019й год на дворе. Эти милые пухлые пупсы тоже люди. Кто следующий в очереди на инвалидность? Икиой? Такаясу? Эндо? Дайте мозг Митакеуми. Нашел, конечно, когда вернуться с надрывом сухожилия. Под самого сладкого клиента что ли? Что за маразм происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 23:07 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2814
Откуда: Питер
MishkaBoss писал(а):
Мне кажется, что Он хочет домой...


Странное дело. Он же, вроде, абсолютно столичная штучка. Горожанин. В отличие от Итинодзе, который, при всём уважении, из диких мест, лесовик. Зачем он рядится в богатого обитателя юрт? Зачем ему эти костюмные фото? Понравиться кому-то? Или это хороший тон у обеспеченных монголов? Понятно, что я не могу судить об обычаях других стран, но все равно - нарядись я лютеранским пастором, это было бы возвращением к корням, да, но все же и показным чудачеством. :shock: :shock: :shock:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 22 янв 2019, 23:32 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 95
У состоятельных городских монголов юрты - что-то вроде дачи, а на даче всегда можно вырядиться в условный дедушкин тулуп. К тому же я не думаю, что пребывание в Монголии отменяет запрет на ношение современной одежды на публике. Волосы уложены в маге, халат напоминает кимоно - обычный лук рикиси с поправкой на географическое положение и дачную обстановку)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 00:24 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:59
Сообщения: 704
Откуда: Mongolia
В Монголии выходит цикл передач про известных людей и в 2017 году Хакухо принял в ней участие. Выпуск очень длинный, 3 часа с половиной, можно найти ответы на многие вопросы.
Я полностью не смотрел но под конец Аса озвучил что Хакухо собирается стать подданным японского императора https://youtube.com/watch?v=DyqPJQxyuiQ
Также есть выпуск посвященный самому Асе


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 04:05 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Алма писал(а):

мне кажется, что брак с иностранкой может вызывать неприятие по отношению к знаменито-известному человеку, который к тому же, по видимому, в этом иностранном государстве будет проживать. на "простых смертных" вряд ли неприязнь распространяется.
как следует из монгольских источников, полученных вторично на этом форуме, мама Хакухо в интревью высказала что "вся его жизнь там". очевидно, готовила общественное мнение к тому, что он окажется "невозвращенцем" :D
Я вполне могу представить Феникса в Монголии, начинающего новую жизнь, пожинающего плоды трудов и вкушающего славы. Тем более, что он доказал своей борьбой, что любит т.наз. "challenge ".
А что ему делать в Японии, которая явно не стала второй родиной? Тренер - вряд ли, талант именно тренерский надо иметь. Сможет ли он стать влиятельным в японской иерархии сумо ? Мне почему то кажется что нет.


А я вот глубоко сомневаюсь, что человек, всю сознательную жизнь проживший в Японии, сможет легко адаптироваться в Монголии. И совершенно невероятно, что это удастся его семье.
Тем более в обозримом будущем детишки войдут в возраст получения серьёзного образования.
И если маме Хаухо, по Вашим словам, нужно специально "готовить обществнное мнение", значит общество там, в Монголии, весьма ксенофобское.

Ваши сомнения в способности Хакухо стать хорошим тренером, или влиятельным иерархом сумо я всецело разделяю.
Ни там, ни здесь, мёдом не намазано.

Тяжела жизнь у Хакухо, "богатые тоже плачут", чо ... :?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 10
СообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 04:11 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
ilzumo писал(а):
под конец Аса озвучил что Хакухо собирается стать подданным японского императора https://youtube.com/watch?v=DyqPJQxyuiQ


Я, конечно, понимаю, что Аса ни словечка про своего старого противника не соврёт ...
Но вот делится ли Хакухо с ним своими сокровенными чаяниями?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB