www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 13:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
АЮТ писал(а):
deadman писал(а):
попахивает балабольством.


Или "tema" забыла перелогиниться, или ее брат. Не принимайте близко к сердцу.

Вот, прям, мои мысли.

Да, и Оносё огорчил :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 14:29 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Boxa писал(а):
deadman писал(а):
Вчера вы пророчили ему рекорды по дзюн юсё, а сегодня уже не разделяете восторгов, хотя он просто попался на хенку. Вы уж будьте последовательны, а то попахивает балабольством.

Попахивает? Да вы запредельно мягкий человек, коллега.

Приветствую многоуважаемого Воху! :D Это ведь Вы, ничего не путаю, соавтор того самого "Дневного дозора", до сих пор занимающего почётное место на моей книжной полке?.. Отдельное Вам спасибо за него и, пожалуйста, никогда не бросайте писательское дело и радуйте читателей ещё долгие годы!! По Такаясу, мнение о ком, понимаю, зародило в Вас некоторые сомнения по поводу того, что я готов бросать слова на ветер. Перед глазами стоит пример одноклубника Такаясу, которого тренировали в той же школе, который точно так же дошёл без Кубков до озекства, отхватывал по 3-4 дзюна за год и буквально бился головой в стену в попытках взять хоть один Кубок. Возможно, ояката Таганоура просто иначе не может готовить сэкитори предельно высокого уровня, но тот страх, про который я говорю в случае с Такаясу, у Кисеносато не исчез и в пору йокодзунства. Он боялся проиграть, боялся чуть ли не на дохё выходить... Нисколько не желаю Такаясу ровным счётом ничего плохого, так как он сам в жизни и на дохё ничем особо плохим не отметился никогда, но смотрю на него и вижу вторую серию той крайне тяжёлой эпопеи, первую серию которой мы сейчас проводили на покой. Если он опровергнет меня скорыми Кубком, йокодзунством и уверенностью в себе - буду только рад за него! Но пока - не верю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 14:49 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Аоияма вроде неплохо начал, а потом у него случилось короткое замыкание в мозгу и он полез с Хакухо в поясе тягаться. Печально, неужели интрига так и умрет, не родившись?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Boxa писал(а):
АЮТ писал(а):
deadman писал(а):
попахивает балабольством.


Или "tema" забыла перелогиниться, или ее брат. Не принимайте близко к сердцу.

Вот, прям, мои мысли.

Да, и Оносё огорчил :(

Помните, год или два тому появился на форуме некий троль. Его еще забанили потом за хамоватость.
Тот тоже, помнится, все обо всем знал и с места в карьер всех учить начал. Да бойко так.
Уж не знакомое ли личико выглядывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 15:27 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
serge писал(а):
Boxa писал(а):
АЮТ писал(а):

Или "tema" забыла перелогиниться, или ее брат. Не принимайте близко к сердцу.

Вот, прям, мои мысли.

Да, и Оносё огорчил :(

Помните, год или два тому появился на форуме некий троль. Его еще забанили потом за хамоватость.
Тот тоже, помнится, все обо всем знал и с места в карьер всех учить начал. Да бойко так.
Уж не знакомое ли личико выглядывает?

На форуме впервые зарегистрирован в октябре. До того читал Вас иногда гостем, да вот решил - все пишут, а я-то чем хуже, смотря сумо ещё со времён Акебоно, Мусасимару и братьев Таканохана/Ваканохана?!! Претензии многоуважаемых АЮТа, Вохи и дидмэна мне понятны и предметны - они несогласны с моим видением будущего рикиси Такаясу, на что имеют полное право (жизнь рассудит, кто из нас прав был). Но троллинг и хамоватость-то, многоуважаемый серж, Вы где увидели? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 19:10 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Эдгар Ширко писал(а):
Ура!!! Похоже, встречаем нового озеки и будущего йокодзуну!.. :104: :101: Сколько Кубков будет у Такакейшо за карьеру? От 5-6 до 20. Много, короче

Пока, что на верхушке бандзуке властвуют другие люди, над которыми не одержано ни одной победы, рановато говорить о йокодзунстве.
Такейшо, по сути еще просто йокодзуну настоящего не щупал, да и среди озеки есть люди, которые знают как справится с этим колобком.

Да и с озеки, как то рановато. Три черных шара может получить в легкую, как раз по перечисленным выше причинам, а еще 7 дней турнира, где некоторые из рядовых маегашира не лыком шиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 20:25 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 21:10
Сообщения: 2634
Вопрос писал(а):
Эдгар Ширко писал(а):
Ура!!! Похоже, встречаем нового озеки и будущего йокодзуну!.. :104: :101: Сколько Кубков будет у Такакейшо за карьеру? От 5-6 до 20. Много, короче

Пока, что на верхушке бандзуке властвуют другие люди, над которыми не одержано ни одной победы, рановато говорить о йокодзунстве.
Такейшо, по сути еще просто йокодзуну настоящего не щупал, да и среди озеки есть люди, которые знают как справится с этим колобком.

Да и с озеки, как то рановато. Три черных шара может получить в легкую, как раз по перечисленным выше причинам, а еще 7 дней турнира, где некоторые из рядовых маегашира не лыком шиты.

Понятны Ваши опасения, многоуважаемый Вопрос, но есть одно "но" - активной карьеры Такакейшо (на минуточку, самого младшего в макуути!) осталось 11-12 лет, а у большинства его соседей по бандзуке - от года до 3. Хакухо, Какурю, Точиносин, Тамаваси, Мёгирю, Точиодзан (да и Гоэйдо с Такаясу сильно не юны) - всем этим саньяку и М1 уже 30 с хвостиком, притом часть из них подвержена травмам. 2020-й и 2021-й станут годами их массовых интаев (одного-двух, возможно, проводим на пенсию уже в этом году). Сопоставимая по потенциалу молодёжь в большинстве своём ещё топчет низшие дивизионы. Не вижу пока никого, кто лучше всего подходит на роль власти в сумо на пересменке, когда нынешние фавориты массово уйдут, а новым нужны будут год-два, чтобы окрепнуть. Вот в этот-то период от Такакейшо вообще можно ждать чуть ли не до 4-5 Кубков подряд. Потом, конечно, войдут в настоящую силу Томокадзе, Яго, Хосёрю, возможно - Найя, какие-нибудь Рога или Фуказава, будет огрызаться Оносё, а то и ещё кто-то появится. Кубки придётся делить, возможно - не больше 1 в год будет, а то и реже, но тогда он уже будет уважаемым йокодзуной и останется гадать - дотянет ли до 20 Кубков, дающих право на именную лицензию дай-йокодзуны. Конкретно на этом турнире может быть всякое, конечно, но лично я буду болеть за Колобка и желать ему закончить поход за озекством 11 победами уже на этом турнире


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 8
СообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 21:10 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:26
Сообщения: 2452
Эдгар Ширко писал(а):
serge писал(а):
Помните, год или два тому появился на форуме некий троль. Его еще забанили потом за хамоватость.
Тот тоже, помнится, все обо всем знал и с места в карьер всех учить начал. Да бойко так.
Уж не знакомое ли личико выглядывает?

На форуме впервые зарегистрирован в октябре. До того читал Вас иногда гостем, да вот решил - все пишут, а я-то чем хуже, смотря сумо ещё со времён Акебоно, Мусасимару и братьев Таканохана/Ваканохана?!! Претензии многоуважаемых АЮТа, Вохи и дидмэна мне понятны и предметны - они несогласны с моим видением будущего рикиси Такаясу, на что имеют полное право (жизнь рассудит, кто из нас прав был). Но троллинг и хамоватость-то, многоуважаемый серж, Вы где увидели? :shock:

Нигде не увидел. И я вовсе не утверждаю, что Вы и тот человек о котором я упомянул одно и то же лицо.
Просто манера изложения, безапелляционность Ваших весьма и весьма спорных суждений навеяли. Искренне рад, если ошибся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB