www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 21:31 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Кстати да, Кисэносато таки вошёл в историю и стал первым ёкодзуной с 1958-го года, который честно проиграл 4 встречи со старта. Остальные 5 случаев - снимались после третьего дня и "проигрывали" фусэном.

З.Ы. Посмотрел информацию по одзэки на тему "0-4 со старта" за тот же период. 13 случаев - максимум 1 победа до снятия. И один озверевший Харумафудзи в январе 2009-го, вытащивший минимальный катикоси. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 21:42 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2050
Откуда: Донецк
Gamecollector писал(а):
Кстати да, Кисэносато таки вошёл в историю и стал первым ёкодзуной с 1958-го года, который честно проиграл 4 встречи со старта. Остальные 5 случаев - снимались после третьего дня и "проигрывали" фусэном.

Так с фусэном, если Киса сейчас снимется, это уже пять поражений будет. Т. е. рекорд действительно абсолютный - аналогов пока не было.
Оно, конечно, вдруг чудо произойдет, и он таки сподобится на минимальный катикоси хотя бы, если продолжит. Тогда это можно будет считать просто неудачным турниром, а не поводом для интай. Но вот не верится что-то - соперники-то дальше не проще будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 21:46 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
Artemij писал(а):
Но вот не верится что-то - соперники-то дальше не проще будут.

Не верится не столько из-за соперников, сколько из-за состояния самого Кисы. Его сегодня показывали много и крупно - в глазах читалась неуверенность, тревога и едва ли не откровенный страх выходить на дохё. От старого, горделивого взгляда ничего не осталось. Думаю, он предпочёл бы сейчас находиться подальше от Фукуоки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 22:05 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
А между тем на прошлом турнире, когда Киса был в форме получше, у него были очень серьезные проблемы с толкателями. Чиётайрю и Тамаваши сделали его очень уверенно. И вот он он - Тамаваши. Даже в состоянии получше было бы тяжело. Если не снимется, то тут не далеко до чистых 0-5.
Хотя в голове сидит мысль, что может все пройти алогично. Киса выйдет, победит, а потом выиграет турнир еще... и еще... И так 8 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 22:09 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
plf16 писал(а):
komarjo писал(а):
Почему Мэисэй? В динамике видно, что не было мертвого тела.

Я обычно не понимаю как они назначают мертвое тело. Но в данном случае согласен. Мейсей бросал, Араваши никаких контрдействий не предпринимал, просто красиво летел. Как по мне так самое, что ни на есть мертвое тело.


Не согласен. Мэйсэй начал бросок и до какое то время контролировал ситуацию но Араваши подкрутился под Мэисэй по направлению броска и оттолкнувшись левой ногой вытолкнул его как раз в тот момент когда Мэйсэй балансировал на одной ноге у края . По моему Мэисей и превратился в мертвое тело а Араваши контролировал ситуацию до конца и хват за маваши держал до конца.
Я понимаю,что могу замедлить видео и смотреть по кадрам но даже без замедления видно как Араваши нырнул , ускорился и придал вращение Мейсей.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 00:12 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
komarjo писал(а):
Не согласен. Мэйсэй начал бросок и до какое то время контролировал ситуацию но Араваши подкрутился под Мэисэй по направлению броска и оттолкнувшись левой ногой вытолкнул его как раз в тот момент когда Мэйсэй балансировал на одной ноге у края . По моему Мэисей и превратился в мертвое тело а Араваши контролировал ситуацию до конца и хват за маваши держал до конца.
Я понимаю,что могу замедлить видео и смотреть по кадрам но даже без замедления видно как Араваши нырнул , ускорился и придал вращение Мейсей.


При всем уважении, не могу согласиться. Никакого сознательного вкручивания и отталкивания ногой я не увидел. Мейсей не только бросал с помощью рук и корпуса, но еще и подбивал ногой вверх. Араваши сделал короткое подпрыгивание в попытке удержаться. На какое то мгновение тело повисло в воздухе, а Мейсей в этот момент продолжал подбивать его ногой вверх. Изза этого и произошло закручивание и Араваши оказался в положении висящего под Мейсеем. Так как он продолжал держаться за пояс, то крутящий момент, который придал ему Мейсей начал действовать на самого Мейсея. Изза того что он находился в положении на одной ноге, то его естественно потянуло вперед и он упал. Фактически бросил сам себя.
Все защитные действия Араваши свелись к тому, что он держался за пояс. Атакующих действий не увидел. Контроля тоже.
В принципе по огорченной физиономии Араваши сразу после боя было понятно, что он себя считает проигравшим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 4
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 01:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
plf16 писал(а):
Ура, второй поединок
Как же он все таки покруглел. С ракурса, взятого в начале поединка, особенно бросается в глаза.


По-моему там просто изображение сплющено по вертикали. Растянуть в натив - все станет как прежде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB