www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 08:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
Не берусь судить, портит ли йокодзуну звание как человека. Я никому из них не жена, не тренер и даже не цукебито :) Хотя вполне допускаю, что таки портит. Но понять того же Хакухо вполне могу, как мне кажется. Благородство можно проявлять, когда ты на голову выше всех, когда даже не слишком честные приемы против тебя не работают, а единичные поражения можно считать случайными. Но когда все это против тебя начинает работать, то появляется выбор - либо уходить из спорта, либо начинать применять такие же не совсем этичные приемы самому, чтобы удержаться на вершине или хотя бы поблизости от нее. Т. е. если Хакухо что-то и испортило, то вовсе не звание, а потеря сил и здоровья. Согласитесь, найдется очень мало людей, которых такое не испортит. В общем, на идеал человека Хакухо, конечно, не тянет. Но на идеал спортсмена-бойца, агрессивного по определению - вполне. В общем, мне очень интересно, какой из него получится тренер. Почему-то думаю, что хороший.
АЮТ писал(а):
Я бы ещё понаписал всякого в Вашу поддержку, да боюсь уважаемого Artemij. Он меня хенкой шантажирует, более дорогой моему сердцу, чем любая стая монгольских ёкодзун.

:mrgreen: :bow: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB