www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 15:48 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:02
Сообщения: 509
Откуда: Туруханск
АЮТ писал(а):
И есть у меня надежда, джентльмены, что Чиодайго перерастёт своё дебютный грех Дзёнокути. Он в сентябре 2016, на почве общей малограмотности, полагаю, не только Хатторизакуру сделал звездой. Он ещё и два ёрикири совершил, что меня нещадно опечалило. Я, как многие знают, ёрикири терпеть ненавижу. И есть у меня «команда» чистых руками людей, у которых этот гадкий кимарите не более 5% составляет. И я в первую очередь - за них болею.

Обнимашки – не для крутых мордобойцев! Банзай!


Обнимашки, после которого идёт "обратный пояс" - путь настоящего самурая !!! НО ПАСАРАН !!!
:138: :138: :138: :104: :104: :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 17:23 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 11:02
Сообщения: 509
Откуда: Туруханск
Уважаемые знатоки ! Внимание, вопрос: сегодня в обзоре Kintamayamы особое внимание было уделено такому явлению культуры, как Yobidashi. Сегодня какой-то особенный день ? Конкурс акынов ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 18:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 22:21
Сообщения: 2164
Откуда: Санкт-Петербург
Японский кубок переходит к грузину? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 18:44 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Semenchik писал(а):
Японский кубок переходит к грузину? :)

Гайдзину японский кубок? Ну-ну.
Гайдзин пусть пробует отнять свой кубок у других гайдзинов, которые монголы. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 19:34 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3331
Откуда: Новокузнецк
Точиносин в который раз уже берёт грузинский Кубок. Есть ещё филиппинский, бразильский... Вот хорошо Амуру, русский Кубок всегда у него, никакой конкуренции! Вот египетский Кубок похоже медным тазом накрылся.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 22:10 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
АЮТ писал(а):
Я, как многие знают, ёрикири терпеть ненавижу.
Обнимашки – не для крутых мордобойцев! Банзай!

При всем уважении, не понимаю. Вы ёрикири из чисто эстетических соображений не любите, типо не эффектно? Или считаете тупым не техничным приемом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 23:29 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:14
Сообщения: 530
Откуда: Рига
Тотиносин хорош на этом басе. Красиво сегодня Митакеуми победил. Середина турнира, а уже катикоси есть. Посмотрим что дальше будет. Удастся ли свой рекорд (12-3) побить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 04:39 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Грузинский Ютуб-канал Miselet уже зарекомендовал себя отрадой и надеждой всего прогрессивного человечества.
Его заслуги в информировании сумо-фанов уже приближается к заслугам таких титанов, как Араибира и Краз. В этом турнире Миселет начал выкладывать записи схваток низших лиг, в прекрасном качестве, что просто замечательно.
Если наши грузинские форумяне имеют какие-то контакты с джентльменами данного канала – прошу передать моё глубочайшее почтение и благодарность.

Весьма симпатично (симптоматично ?), что Миселет не чужд ужасно прекрасного – я о Хатторизакуре. Вот и вчера выложили отдельно его схватку:
https://www.youtube.com/watch?v=_VDlzKdngl0
А до того отдельно выложили его исторический 70-й подряд проигрыш.
Какурю, Точиносин, Макуути, и … Хатторизакура. Классно!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 9
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 05:48 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
plf16 писал(а):
При всем уважении, не понимаю. Вы ёрикири из чисто эстетических соображений не любите, типо не эффектно? Или считаете тупым не техничным приемом?

Со всем уважением объясню.
- Не принимайте слишком всерьёз, я ненавижу ёрикири, но без пены у рта. Ёритаоси вообще рассматриваю как «сваливание», и с ёрикири не объединяю. Да и ёрикири бывают классные, просто уж очень редко. И – они неотъемлемая часть сумо, приходится мириться. Хороший показатель мастерства, кстати – насколько эффективно «боксёр», «бульдозер» или «матадор» не даёт связать себя захватом.
- Эстетически, да, не люблю. Это как становая тяга. Или перетягивание каната. Самому тягать – интересно, а со стороны смотреть, не понимаю прелести. Зрелищности нет.
- Да, считаю тупым не техничным приёмом. У Хатторизакуры победа – ёрикри, и 28 поражений – ёрикири. Это же песни, а не схватки! Даже полные нули могут вцепиться в пояс и напрягать слабые ножонки, авось какой нажим потеснит такого же «компетентного» противника.
- Интересуюсь сумо как разновидностью рукопашки, сюда пояс слабо вписывается. А ёрикири – сами понимаете, вообще никак. Но глубокий смысл имеет противостояние ёрикирщикам, именно как показатель класса бойца, а не борца. Уметь не дать связать себя захватом, когда противник захватывать умеет – это реально ценное качество. Так что пусть будет – чтобы было против чего болеть в техническом плане.
- Смешное, но грустное обоснование – ёрикири порочит сумо в глазах тупой безграмотной общественности. «Сумо – это где жирные мужики пузом пихаются», и что возразишь? Отсюда – отсутствие популярности, что жаль.

2 yustas555:
Да какой там пассаран?!
Весь партер – есть попрание спортом нужд рукопашки. И «обратный пояс» - прекрасный пример бесполезности техники партера в реальной жизни, не считая потребной физухи, конечно. Если бы Вы сказали «обнимашки и бросок через грудь» - то да. Но я в «классике» ценю больше всего швунги.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB