www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 10:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 05:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
Какие могут быть интриги? В январе Хакухо и в марте ВВП Хакухо.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Последний раз редактировалось komarjo 14 янв 2018, 09:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 06:14 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 08 мар 2015, 10:21
Сообщения: 18
да пальцев на руках и ногах не хватит, чтобы все интриги пересчитать)) Всех с началом Басё!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 12:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Есть же ещё одна интрига.
Кого из гёдзи повысят? :) Теперь каждая схватка саньяку может стать решающей.
До лета место оскандалившегося так и останется как бы занятым, но всё равно могут кого-нибудь повысить, если я правильно понимаю.

Сегодня, думаю, один уже получил штрафные баллы за ошибку с Кисеносато.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 13:17 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Болею за Кимуру Коносуке, он там всех построит.
   
Изображение

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 22:57 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 31 май 2016, 04:05
Сообщения: 44
Qwerry писал(а):
Есть же ещё одна интрига.
Кого из гёдзи повысят? :) Теперь каждая схватка саньяку может стать решающей.
До лета место оскандалившегося так и останется как бы занятым, но всё равно могут кого-нибудь повысить, если я правильно понимаю.

Сегодня, думаю, один уже получил штрафные баллы за ошибку с Кисеносато.

Не уверен, что с назначением новых татэ-гёджи получится интрига.
В подавляющем большинстве случаев гёджи повышают в точном соответствии с банзукэ. Записаны они в нем по выслуге лет в своём ранге.
Исключения, конечно, бывали. Связаны они с нежеланием давать более высокий ранг конкретному гёджи. Всего с 1941 "вне очереди" Шикимори Иноскэ стали 7 человек (19-й, 25-й, 26-й, 28-й, 39-й и 40-й были вторыми в очереди на повышение, а 23-й даже третьим).
Через ранг не перепрыгивают, повысят одного из сан'яку-гёджи. На данный момент их четверо и "очередь" выглядит так:
Шикимори Кандаю 11-й (именно он судил сегодня поединки Кисэносато с Такакэйшо и Хакухо с Оношо)
Кимура Тамаджиро 6-й (он сегодня судил бой Какурю - Хокутофуджи)
Кимура Ёдо 3-й
Кимура Шотаро 15-й
Скорее всего после официального увольнения Шикимори Иноскэ 40-го Кандаю 11-й отработает турнир в Нагое как Иноскэ 41-й, а на Аки-башо станет уже Кимурой Шоноскэ 38-м. Ну а Тамаджиро 6-го должны назначить Иноскэ 42-м.
Станет ли сегодняшняя ошибка для Кандаю 11-го роковой сказать сложно. Иноске 40-й лажал чаще и сильнее. Помнится, его даже по ходу турнира отстраняли. Репутация у него, вроде, не подмоченная, где-то даже читал, что то что ошибки Иноскэ 40-го лишили Кандаю 11-го возможности стать татэ-гёджи расценивалось как несправедливость.
В любом случае у него ещё будет возможность доказать свою квалификацию - три турнира без одного дня.
Lee Young Ho писал(а):
Болею за Кимуру Коносуке, он там всех построит.

Кимура Коноскэ, скорее всего, будет повышен и станет в сан'яку-гёджи, т.к. на данный момент он первый из макуучи-гёджи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 18:59 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
АЮТ писал(а):
Что - без Харумафудзи свет не мил, басё не интересно?
Лично мне - интересно.
- Все три ёкодзуны в строю. Как они себя покажут, долго ли нам ещё на них любоваться? Лично меня все трое уже запарили. Но они вряд ли сделают мне приятно, провалив выступления все разом.
- Как продолжат в высшем классе Такакейшо и Хокутофудзи?
- Ичинодзё снова в группе сильнейших. Спокойно сольёт, или ...?
- Терунофудзи аж 10-й рядовой. Станет ли ему там легче? Аминисики на той же позиции. Неувядаем ли ветеран?
- Дебют Аби в Макуути.
- Дебют Миторю в Дзюрё. Разрекламированный мною монгол дебют слил, полагаю, что из-за травмы. Но потом прошел Макусита за три басё, что вполне круто. Настала пора отделять овец от козлищ.
- На позиции кандидатов в секитори подобрались Энхо (Макусита-6) и Шонанноуми (Макусита-9). Супер-мелкий, божественно техничный, опытнейший студент, и огромный 19-летний лом. До дебюта в сумо игравший в бейсбол, но быстро обтесавшийся. Кто будет моложее? Или сольют оба?
- Полу-поляк Цуюкуса дебютирует в Макусита. Всего-то в своём 9-м турнире. Напоминаю - пока ноль ёрикири ). И тоже дебютант, тоже ноль ёрикири - бывший культурист Асакишин.
- Мордобоец, нокаутёр, микс-файтер Чиодайго на высшей своей позиции Сандамме-51. Ему пока ещё 19 и только полтора года стажа в сумо. Банзай!
- На Садамме-53 высоченный 17-летний Токуда. Наконец-то пошёл в рост в Банзуке, а то я боялся, что Мусасимару угробил юного таланта.
- Фракиец Торакио уже дебютирует в Сандамме - 83-й. По турниру на Дзёнокути и Дзёнидан с одинаковым результатом 6-1. Мне он не нравится, но тренерские успехи Котоосю - интересны.
- В Мае-зумо дебютируют внук Тайхо и племянник Асасёрю.
- Ну и СЗК на десерт. Исторический момент подступает. Ёкодзуна Футабаяма - 69 подряд, безудержный лузер Хатторизакура - 67 подряд. Кровь из носу - надо проиграть ещё троих, и можно почивать на лаврах всю оставшуюся жизнь. Лично я - верю в парня! Осилит!


Увахаемый АЮТ! 2/3 дистанции завтра.Что скажете насчет интриг.?Интересно, наверно не только мне но наверно и другим форумчанам.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 05:06 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
komarjo писал(а):

Увахаемый АЮТ! 2/3 дистанции завтра.Что скажете насчет интриг.?Интересно, наверно не только мне но наверно и другим форумчанам.

Извольте )))
В данный момент ситуация такая:
- В строю остался один Ёкодзуна, но и его хватает с запасом. Монгольский кубок –останется монгольским. Конечно, Точиносин сражается вдохновенно, я его таким что-то и не помню, но …
Даже если это будет его лучший турнир в карьере, Какурю Кубок вряд ли отдаст.
- Японский Кубок, вероятно, получит нового владельца. Цунатори (Такакейшо) – не осилил, у нью-ёкодзуны Такаясу и недо-ёкодзуны Гоейдо шансы есть, но лидирует Митакеуми, и я болею за него, для расширения разнообразия.
- Такакейшо и Хокутофудзи в ТОПах нынче не блестят, но вполне уместны. Полагаю, они здесь всерьёз и надолго.
- Ичинодзё очень хорош. А я же говорил! Торопиться не надо, надо 26-ти лет ждать!
- Терунофудзи и Аминисики поломались, похоже, Тирана уже списывать пора. А с матадором я бы не торопился пока.
- Аби начал неудачно, а сейчас – уже прямо звездит в низах. Я очень рад за него, надеюсь, на этом он не остановится. И в январе, и вообще. Почему бы ему не присоединиться к славной компании школьных звезд Макуути (Гоейдо, Оносё, Такакейшо, Котоюки, Дайейшо)?
- Миторю в Дзюрё идёт уверенно, 6 – 3 уже, но качество меня как-то не впечатляет. Иногда похож просто на новичка. Обтешется, надо подождать? Да я бы и без нового монгольского бегемота в Макуути спокойно бы прожил. Просто - странно. Сопоставимые с ним по студенческим результатам цуке-даси последних лет, кажется, поувереннее выглядели.
- Энхо 2-2, Шонанноуми 3-1. Молодой ведёт, да и выглядит солиднее.
- Цуюкуса снялся после 0 – 3. Эххх … ! Асакеншин пока 1 – 3, хотя бьётся из всех сил. Сил-то много, мастерства в Макусита пока не хватает.
- Чиодайго оправдывает надежды, уже 4 – 1 и классный арсенал хенка и опрокидываний.
- Токуда 1 – 3, у Торакио коса тоже нашла на камень – пока 2 -2.
- Внук Тайхо всех победил, кого дали. Смотрится прекрасно, что в Мае-зумо, впрочем, не трудно.
Племянник Асасёрю смотрится просто как молодой Асасёрю, только ростом повыше. И ростки жестокости и центропупизма тоже, как бы, просматриваются. «Дядя был ёкодзуной, я тоже смогу». И – почти даме-оси, в Мае-зумо-то. Тьфу! Что касается самой борьбы – прекрасно, веса наберёт, будет очередным «барсом», боюсь.
- СЗК оправдал все надежды, теперь пора ждать победы. Думаю, к маю должен созреть.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 12:27 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Интересная интрижка - как отнесутся старцы к выступлению Какурю. С одной стороны йокозунский норматив, в десять побед, выполнен. С другой, посыпался в лучших традициях Кисы.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 12:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Думаю, 10 побед отсрочат интай ещё минимум на два басё.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 12:48 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
Koukai писал(а):
Интересная интрижка - как отнесутся старцы к выступлению Какурю. С одной стороны йокозунский норматив, в десять побед, выполнен. С другой, посыпался в лучших традициях Кисы.


Можно сделать послабление на затянувшийся восстановительный период после травм, на то, что давно не проходил турнир от начала и до конца, и теперь сил и настроя на всю дистанцию не хватило, и т.п. Да много чего ещё. Если дальнейшие выступления не будут провальными, то не думаю, что Журавля в ближайшее время попросят. Уж во всяком случае, не раньше Кисы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 12:51 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:09
Сообщения: 1546
Откуда: Балаково, Саратовская область
komarjo писал(а):
Какие могут быть интриги? В январе Хакухо и в марте ВВП Хакухо.


Жизнь сплошная интрига. Может, и на март с ВВП не стоит ставить? :)

АЮТу вот тоже вполне можно ставить больше многоточий и прочих знаков, обрывающих предположения и вселяющих еще больше сомнений. Хотя читать его раскладки спустя даже неделю-другую одно удовольствие. Непредсказуемость как раз и делает интересными как жизнь в целом, так и сумо в частности.

Для меня теперь интрига, что будет дальше с борцами, выпавшими на этом басе. Надо ждать заявлений, оправданий, решений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 20:03 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Дмитрий Бабин писал(а):
Koukai писал(а):
Интересная интрижка - как отнесутся старцы к выступлению Какурю. С одной стороны йокозунский норматив, в десять побед, выполнен. С другой, посыпался в лучших традициях Кисы.


Можно сделать послабление на затянувшийся восстановительный период после травм, на то, что давно не проходил турнир от начала и до конца, и теперь сил и настроя на всю дистанцию не хватило, и т.п. Да много чего ещё. Если дальнейшие выступления не будут провальными, то не думаю, что Журавля в ближайшее время попросят. Уж во всяком случае, не раньше Кисы.

У меня предчувствие, что к концу года мы снова останемся с одним йокодзуной и им будет, как это не странно, Хакухо. Шел идеально, как нож сквозь масло, а теперь 4 раза подряд одна и та же ошибка, наводит мысли на обострившуюся травму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 04:46 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
В Дзюрё возвращаются Яго, Терутсуёши, Шиманоуми, Тобизару и Акисеяма.
Впервые выходят в Дзюрё Такаёшитоши и Энхо.

Братья-близнецы, наконец-то, соединились в званиях секитори!
Энхо прошёл в Дзюрё от Мае-зумо за пять турниров!
Объявленная мною дуэль с Шонанноуми протекала драматично. Сначала молодой ушёл в отрыв 2:0, потом забуксовал, и Энхо счёт сравнял, 3:3. И в конце турнира они встретились лично, Энхо выиграл, и прорвался в секитори.
Правда, идёт в Дзюрё он на смену другому "ученику" Хакухо - Ямагути. Ну и ладно, мы же понимаем, что все эти разговоры об "учениках Хакухо" - просто сказки. И смена давно потерявшего перспективность борца на столь колоритного малыша - это бодрит!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 06:32 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Уважаемый АЮТ, всё-таки за шесть. За пять - от дзёнокути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Интриги басё
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 08:34 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Денис Исаев писал(а):
Уважаемый АЮТ, всё-таки за шесть. За пять - от дзёнокути.


Да, я Мае-зумо не посчитал :oops: .

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB