www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 10:47 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
«Самая дорогая услуга борделя – наблюдение за наблюдающими» (с) старый анекдот.

Предложу вниманию уважаемой публики запись майского боя Хатторизакуры против другого «нищего способностями» бойца – Секизукаямы. Выложена на канале Хоккайкочана всего неделю назад (лучше поздно, чем никогда).
Советую смотреть со звуком, и дважды. Саму схватку, а второй раз – реакцию на нее симпана Коконое – Тиотайкая, в левом нижнем углу экрана.
https://www.youtube.com/watch?v=wOtj6Nytvd0

Лично я - уржался.
Функционеры ЯАС, несомненно, знают Хатторизакуру, и переживают за него. Тем более у многих тоже есть подобные «домашние зверушки».

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 11:06 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
А вот не кажется вам, дорогие друзья, что как тренер Китадзакура - может быть один из сильнейших в одзумо??? Просто так сложилось, что "человеческий материал", который к нему поступает, не самого хорошего качества. Просто брать в школу 22-23-летних студентов с роскошной любительской карьерой, вроде Хокутофудзи. Чуть-чуть что-то отточить, адаптировать - и вот вам претендент минимум на одзекство. А в Шикихиде берут даже, как модно сейчас говорить, "людей с ограниченными возможностями" (по мне, это оскорбительней, чем "инвалид" звучит). Едзука и габаритами не вышел, и со слухом проблемы, а борется и выигрывает. То же самое малыш Уротора. Кавагучи-Сатсумао за неполные полтора года из полного нуля превратился во вполне себе борца сумо. Хатторидзакура портит картину, но похоже что там просто всё безнадёжно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 11:17 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
АЮТ писал(а):
«Самая дорогая услуга борделя – наблюдение за наблюдающими» (с) старый анекдот.

Предложу вниманию уважаемой публики запись майского боя Хатторизакуры против другого «нищего способностями» бойца – Секизукаямы. Выложена на канале Хоккайкочана всего неделю назад (лучше поздно, чем никогда).
Советую смотреть со звуком, и дважды. Саму схватку, а второй раз – реакцию на нее симпана Коконое – Тиотайкая, в левом нижнем углу экрана.
https://www.youtube.com/watch?v=wOtj6Nytvd0

Лично я - уржался.
Функционеры ЯАС, несомненно, знают Хатторизакуру, и переживают за него. Тем более у многих тоже есть подобные «домашние зверушки».

Ну да, за реакцией Тиётайкая смотреть было, пожалуй, интересней, чем за схваткой. Больших усилий ему стоило соблюсти приличия, и не зааплодировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:20 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
АЮТ писал(а):
Но, как гласит мудрая американская пословица, «если жизнь даёт тебе лимоны – сделай лимонад!».

Мне больше нравится другая версия. "...,брызгайте ими в глаза окружающих!" Чем ваша секта и занимается.

АЮТ писал(а):
Конечно, если Вам пофигу изучение сумо, и интерес к нему чисто поверхностный – то это всё лишнее.
Но, как честный человек, Вы должны понять, что имеют право на существование и те, кому интересно.

Мой интерес как-то ограничивается верхом дзюре и макуути.
Право на существование интерес наверное имеет, но от этого он не перестанет меня раздражать. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 14:37 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Алексей Буркашов писал(а):
А вот не кажется вам, дорогие друзья, что как тренер Китадзакура - может быть один из сильнейших в одзумо??? Просто так сложилось, что "человеческий материал", который к нему поступает, не самого хорошего качества. Просто брать в школу 22-23-летних студентов с роскошной любительской карьерой, вроде Хокутофудзи. Чуть-чуть что-то отточить, адаптировать - и вот вам претендент минимум на одзекство. А в Шикихиде берут даже, как модно сейчас говорить, "людей с ограниченными возможностями" (по мне, это оскорбительней, чем "инвалид" звучит). Едзука и габаритами не вышел, и со слухом проблемы, а борется и выигрывает. То же самое малыш Уротора. Кавагучи-Сатсумао за неполные полтора года из полного нуля превратился во вполне себе борца сумо. Хатторидзакура портит картину, но похоже что там просто всё безнадёжно.

Я читал, что там нет дедовщины и палками не бьют. Не знаю, насколько эта информация верна, но уже обнадеживает, ведь это прогрессивный тренерский подход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 06:23 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
cher писал(а):
ваша секта
Право на существование интерес наверное имеет, но от этого он не перестанет меня раздражать


Ну – сектант, скорее, Вы. «Свидетель секитори». А я – широко мыслящий человек, способен даже женское и детское сумо смотреть … некоторое время.
Меня другое прикалывает. Зная мои склонности, видя название темы («не про секитори») – Вы заходите сюда и, сюпрайз!, раздражаетесь. :169:
Кто бы мог подумать, что в теме о низших лигах, я и впрямь выложу схватки низших лиг? :138:
Надо бы мне интенсивнее знакомить форумян со спортивным путём лузеров.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 07:02 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Алексей Буркашов писал(а):
А вот не кажется вам, дорогие друзья, что как тренер Китадзакура - может быть один из сильнейших в одзумо???

Это интересный вопрос. Не из худших – уж точно. Вопрос критериев, ну и проверка нужна. Дать ему монгола или студента нормального (лузер – студент Имаи у него уже есть).
У Хатторизакуры, кстати, определенный прогресс я вижу, хотя это слово в отношении СЗК как-то с трудом выговаривается.
С другой стороны – в Школе Хаккаку (нынешний руль ЯАС), куда пришёл звёздный студент Хокутофудзи, есть свой смешной парень – Хокутосато.
http://sumodb.sumogames.de/Rikishi.aspx?r=11938
Его явно завербовали в интернате для детей с нарушенной координацией.
Правда, при том же росте, при поступлении он весил вдвое больше СЗК.
С мая 2011 он показал огромный прогресс в культуре движений, координации, балансе, на 15-м турнире осилил катикоси, а всего их у него уже четыре! В том числе в минувшем ноябре.

Dzimitory писал(а):

Я читал, что там нет дедовщины и палками не бьют. Не знаю, насколько эта информация верна, но уже обнадеживает, ведь это прогрессивный тренерский подход.

Да, школа производит очень человечное впечатление. А Китазакура – явно, весьма творческий человек. Я видел, что он своим бойцам кое-что из пилатеса преподаёт, например. Насколько это полезно – бог весть, но уж точно – оригинально!
Правда, Китазакура в сумо с 15-ти лет, систематическим образованием не обременён, значит, обречён изобретать много велосипедов. Но всё равно молодец, авось и дождётся своего Такакейшо.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 10:07 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
АЮТ писал(а):
Вы заходите сюда и, сюпрайз!, раздражаетесь. :169:

Речь идет про педалирование "успехов" СЗК везде и всюду, а не про эту тему и Вы это прекрасно знаете.
Не надо передергивать. :129:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 17:45 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
cher писал(а):
Речь идет про педалирование "успехов" СЗК везде и всюду, а не про эту тему и Вы это прекрасно знаете.
Не надо передергивать. :129:

Да бросьте.
Практически всегда - только в обсуждении басе, какой-то день. Проиграл? Проиграл. Ну и ладненько, смотрим дальше.
А про какого-нибудь Акинфеева трубят прям все мировые СМИ, в сорок каком-то матче лиги чемпионов подряд пропускает. Люди любят статистику, люди любят уникумов. Позвольте и Хатторидзакуре получить свою мааахонькую долю зрительского интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 18:10 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Ещё люди любят рассматривать бородатых женщин и карликов в смешных костюмах.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 18:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Интерес к успехам анти-йокозун существует на этом форуме уже больше десяти лет.
viewtopic.php?f=18&t=645

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 19:38 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
cher писал(а):
Речь идет про педалирование "успехов" СЗК везде и всюду


Нет такого.
Мне нравится тема, я рад, что АЮТ вернулся :104:

cher ,откройте свою тему, о правильном сумо и правильных сумотори, отомстите АЮТу :246: :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 22:52 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Gwynbleidd писал(а):
cher писал(а):
Речь идет про педалирование "успехов" СЗК везде и всюду, а не про эту тему и Вы это прекрасно знаете.
Не надо передергивать. :129:

Да бросьте.
Практически всегда - только в обсуждении басе, какой-то день. Проиграл? Проиграл. Ну и ладненько, смотрим дальше.
А про какого-нибудь Акинфеева трубят прям все мировые СМИ, в сорок каком-то матче лиги чемпионов подряд пропускает. Люди любят статистику, люди любят уникумов. Позвольте и Хатторидзакуре получить свою мааахонькую долю зрительского интереса.


Акинфеев серию таки завершил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 23:02 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 22:48
Сообщения: 1363
Boxa писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
cher писал(а):
Речь идет про педалирование "успехов" СЗК везде и всюду, а не про эту тему и Вы это прекрасно знаете.
Не надо передергивать. :129:

Да бросьте.
Практически всегда - только в обсуждении басе, какой-то день. Проиграл? Проиграл. Ну и ладненько, смотрим дальше.
А про какого-нибудь Акинфеева трубят прям все мировые СМИ, в сорок каком-то матче лиги чемпионов подряд пропускает. Люди любят статистику, люди любят уникумов. Позвольте и Хатторидзакуре получить свою мааахонькую долю зрительского интереса.


Акинфеев серию таки завершил!

И что? Это ситуацию в сей дискуссии не меняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 23:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
nds писал(а):
Boxa писал(а):
Gwynbleidd писал(а):
Да бросьте.
Практически всегда - только в обсуждении басе, какой-то день. Проиграл? Проиграл. Ну и ладненько, смотрим дальше.
А про какого-нибудь Акинфеева трубят прям все мировые СМИ, в сорок каком-то матче лиги чемпионов подряд пропускает. Люди любят статистику, люди любят уникумов. Позвольте и Хатторидзакуре получить свою мааахонькую долю зрительского интереса.


Акинфеев серию таки завершил!

И что? Это ситуацию в сей дискуссии не меняет.

Просто для информации...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB