www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 01:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 15:33 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
cher писал(а):
Ой-ой прям "они назвали тебя желтым земляным червяком" дядю Зана пора переименовать в Табаки Багиру? :mrgreen:
Повышенный интерес к СЗК действительно считаю как бы помягче выразиться чем-то нездоровым.
Состав "больных" беспокоит мало, хоть бы и все остальные.


Зан (хотя это не он) – Багира? Я, стало быть – Мудрый Каа. Ну – нормально, чё, не возражаю.
А себя Вы видите в такой системе координат Маугли, или же - бандерлогом? Вопрос риторический, можно не отвечать.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 15:44 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
АЮТ писал(а):
Я, стало быть – Мудрый Каа. Ну – нормально, чё, не возражаю.
А себя Вы видите в такой системе координат Маугли, или же - бандерлогом? Вопрос риторический, можно не отвечать.

Хммм. Не рассматривал вопрос в данном ракурсе. По логике вещей несомненно бандерлогом. С меня не убудет. :bow:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 15:40 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 22:48
Сообщения: 1363
Понимаю, что Хатторизакура много ниже того, куда опускают глаза руководители сумо. Понимаю, что нездоровый интерес, тоже интерес. Но надо бы подставить ему в соперники снимающегося с турнира борца для победы фусеном.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 10:32 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Честно говоря, ход мысли лиц, считающих увлечение Хатторизакурой чем-то нехорошим, загадочен для меня.
Что вам не нравится – можете объяснить членораздельно?

А пока они думают, расскажу про интерес к другому из «малых сих».
Как вдруг оказалось, в ноябре произошло маленькое историческое событие. Ну, очень маленькое. Но – приятное.
В июле 2016 в знаменитую на форуме школу Шикихиде поступил 16-летний мальчик Кавагучи, которому в школе ставили диагноз «аутизм». Я писал об этом, и в дальнейшем именовал «тормозом» - ну просто, чтобы отличать от других. Сутуленький такой, 183 см и 111 кг ему не помогали, ибо опыта сумо – ноль, силы - слабые.
И вообще – сомнительный путь социализации аутиста, имхо. Мы тут жалели, что с Хатторизакурой они в чемпионате схлестнуться не могут, ибо – одноклубники.
0-3 в мае-зумо, 0-7 в первом турнире, всё как положено. Но потом начался, знаете ли, прогресс наметился. А потом – и заколосился. Особенно после смены шиконы на Сацумао.
И вот нынче – Сацумао на своём 8-м турнире показал Катикоси!

Асашосакари тоже опешил, видимо, и выложил последние схватки:
В день 11 парень сравнивает счёт:
https://www.youtube.com/watch?v=vyfuJJNOh30
И в день 13 берёт катикоси:
https://www.youtube.com/watch?v=jvYjNI_NEIE
С глубоким удовлетворением констатирую, аутизмом там сейчас и не пахнет. Сутулость разгладилась, движется бодро, техника разнообразная, любит и в рожу дать!
Родительские надежды внезапно оправдались, парень буквально преобразился! Уверен, что в жизни прогресс ещё больше, чем на дохё.

Да здравствует «коммуна хиппи», с их смешным, но милым «вождём» - Китазакурой!
Да здравствует простая трудовая жизнь в экологически благополучном пригороде Токио, практически на лоне природы! Это мне уважаемый Zan1660 поведал, что Шикихиде расположена в зелёной зоне, кругом парки, пруды и поля для гольфа.
А прозвище «тормоз» менять придётся. На «победитель аутизма», например.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 11:01 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
АЮТ писал(а):
А прозвище «тормоз» менять придётся. На «победитель аутизма», например.

А что - вполне и вполне. Так, глядишь, и до сандамме когда-нибудь доберется. Но на этом фоне для меня еще страннее выглядят достижения СЗК - вот как он умудряется показывать такие результаты, и почему до сих пор не ушел? Настоящий парень-загадка, которая, к сожалению, вряд ли когда-нибудь получит отгадку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:46 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Вот какая от АЮТа польза))) Так я сам весь турнир интересные поединки искал, а теперь можно просто расслабиться и получать удовольствие)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 18:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Лишнее доказательство того, что все их аутизмы и психотерапевты - херня на постном масле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:24 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Boxa писал(а):
Лишнее доказательство того, что все их аутизмы и психотерапевты - херня на постном масле.
Эээ... в смысле, живительные пиз.юли рулят? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 19:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Это лишь один из многих аспектов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:33 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
АЮТ писал(а):
Честно говоря, ход мысли лиц, считающих увлечение Хатторизакурой чем-то нехорошим, загадочен для меня.
Что вам не нравится – можете объяснить членораздельно?

Считаю столь долгое существование феномена позором АЯС.
Профессиональный борец с рейтингом 1 победа и число поражений более 50 и его до сих пор не погнали поганой метлой. Не странно нет?

Когда меня постоянно в его существование тыкают, меня это раздражает, примерно как нищие у метро. Особенно сильно раздражает когда он готовится к схватке с серьезным видом. Каждый раз возникает два вечных вопроса "Как?" и "Зачем?"

Заставить Харуму попроситься в отставку они могут, а выгнать трусливого, бездарного и тщедушного Хатторизакуру нет? Не верю. Значит не хотят? Но почему?

Вот примерно такой ход мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:21 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
cher писал(а):
Профессиональный борец с рейтингом 1 победа и число поражений более 50 и его до сих пор не погнали поганой метлой. Не странно нет?
Когда меня постоянно в его существование тыкают, меня это раздражает, примерно как нищие у метро. Особенно сильно раздражает когда он готовится к схватке с серьезным видом. Каждый раз возникает два вечных вопроса "Как?" и "Зачем?"
Заставить Харуму попроситься в отставку они могут, а выгнать трусливого, бездарного и тщедушного Хатторизакуру нет? Не верю. Значит не хотят? Но почему?

Строго говоря, профессионалами можно считать борцов макуути и дзюре, так как именно они получают зарплату. Остальные - так, любители.
Вот интересно - у меня вопросы те же - "Как?" и "Зачем?" - но вызывают они лишь любопытство, а не раздражение :)
А "не хотят", ИМХО, просто потому, что на этом уровне он никому из руководства не интересен. Но при этом приносит определенную пользу, повышая популярность сумо хотя бы таким странным способом. Уникум ведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:39 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Черный пиар - тоже пиар. ЯАС права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:53 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Cher,
Вот трусливым Хотторизакуру я бы точно не назвал. Он честно выходит на все свои схватки, против любых противников, зная заранее результат, почти наверняка.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 10:36 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Koukai писал(а):
Cher,
Вот трусливым Хотторизакуру я бы точно не назвал. Он честно выходит на все свои схватки, против любых противников, зная заранее результат, почти наверняка.

А бесконтактное сумо тогда как объясняется, если не страхом?
А может он уже действительно специально проигрывает?
Вопросов много. И я не сказать чтобы очень уж хочу знать ответы.
А вот боление за него, это совсем за пределами моего понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Записи схваток низших лиг
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 10:00 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
cher писал(а):
А вот боление за него, это совсем за пределами моего понимания.

Вообще-то, строго говоря, мы тут не «за» Хатторизакуру болеем, а «против». И пока анти-рекорд Футабаямы не падёт, позиции своей не изменим точно. А там, чего доброго, и до сотни захотим увидеть.

Касательно странности нахождения дохляков, дрищей и разного рода фриков в рядах ЯАС наши позиции совпадают прямо полностью. И «нищие у метро» - довольно хороший образ для обозначения всех этих странных ребят .
Но тут уж ничего не попишешь, «сумо (ЯАС) – это не просто спорт», и им безразлично, нравится нам это или нет.
Но, как гласит мудрая американская пословица, «если жизнь даёт тебе лимоны – сделай лимонад!». В методических целях при изучении сумо – данная не спортивность ЯАС, это просто благословение какое-то. Как ещё собрать в одном месте и стравить бойцов разного возраста, стажа, роста, веса, квалификации, стиля - в самых затейливых сочетаниях? Как отследить прогресс, его отдельные составляющие, рождение, укрепление и расцвет отсутствующих ранее качеств?

Конечно, если Вам пофигу изучение сумо, и интерес к нему чисто поверхностный – то это всё лишнее. Но, как честный человек, Вы должны понять, что имеют право на существование и те, кому интересно. Хакухо – суть один полюс сумо, Хатторизакура – другой полюс. Оба необходимы для объемного взгляда.

А если интересует использование сумо в реальной жизни, то Хатторизакура даже лучше Хакухо. Чему можно научиться у «бога сумо»? Ничему – ибо мы ничтожны перед гением Его.
А у Хатторизакуры можно поучиться, как НЕ делать то и сё. Его легко превзойти в умении делать, например, шико, повысить тем самооценку, и возрадоваться. Анализ его спортивного пути – суть мягкое ненапряжное упражнение мозгов в понимании нюансов. В общем – «кто не любит кошек, просто не умеет их готовить!» (с)

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB