www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 16 апр 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 01:14 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
5. Прошло 1.85 секунды. Акелла промахнулся. Захват не удался. Хакухо крепко сжимает в кулаке кисточки (или как они там называются) пояса Йоси. Лицо напряжено.
   
Вложение:
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_1_93.jpg
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_1_93.jpg [ 74.19 КБ | Просмотров: 2051 ]

В это время Йося своей левой рукой уже зафиксировал захват. Время то же.
   
Вложение:
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_2_93.jpg
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_2_93.jpg [ 80.91 КБ | Просмотров: 2051 ]


Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 01:40 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
6. Дальнейшая динамика. Прошло 2.15 секунды. Хакухо по прежнему держит кисточки в кулаке и напрягается. Йося начинает пробираться правой рукой в мородзаси и к поясу.
   
Вложение:
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_1_107.jpg
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_1_107.jpg [ 76.64 КБ | Просмотров: 2046 ]

7. Йося притянул левой рукой к себе Хакухо и добрался правой рукой до пояса. Прошло 2.5 секунды. Хакухо по прежнему сжимает кисточки в кулаке, хотя видно это плохо.
   
Вложение:
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_1_125.jpg
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_1_125.jpg [ 77.85 КБ | Просмотров: 2046 ]

В следующие мгновения Хакухо отпустит наконец то кисточки и начнет выпрямляться не приняв бой.

В связи с этим у меня возникают вопросы:
1. Мог ли Хакухо посчитать такой татиай неправильным?
2. Если он посчитал татиай правильным, то мог ли он решить, что соперник не готов к поединку?
3. Если он решил что соперник не готов, то по каким причинам?
4. Сколько времени нужно чемпиону чемпионов и чуть не самому выдающемуся борцу в истории чтобы принять решение о неготовности противника?
5. Также интересует почему увидев, что соперник не остановился он решил продолжить поединок. И кстати был близок к успеху. Сначала левой рукой и корпусом сорвал захват правой руки, а затем толчком левой рукой в плечо Йоси сорвал и второй захват. И в конце поединка все было на тоненького.
   
Вложение:
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_033026.079.jpg
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_033026.079.jpg [ 75.68 КБ | Просмотров: 2046 ]

До того как я стал подробно изучать поединок я не верил в то, что Хакухо стал требовать мата изза того что проиграл татиай. Теперь мое мнение пошатнулось, но я по прежнему верю в людей) Хакухо всегда мне был саммы симпатичным йокодзуной из 4-х нынешних. Могу предложить вариант, что у него произошел очередной "затуп". Так как это было несколько дней назад в поединке с Тотиодзаном. Ну не напугать же он его хотел ? Может и тут ввиду переконцентрации что то там себе придумал. В версию "помочь Харуме" не верю, слишком сложный ход.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 03:05 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 12:07
Сообщения: 1785
Откуда: Россия
plf16 писал(а):
6. Дальнейшая динамика. Прошло 2.15 секунды. Хакухо по прежнему держит кисточки в кулаке и напрягается. Йося начинает пробираться правой рукой в мородзаси и к поясу.
   
Вложение:
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_1_107.jpg

7. Йося притянул левой рукой к себе Хакухо и добрался правой рукой до пояса. Прошло 2.5 секунды. Хакухо по прежнему сжимает кисточки в кулаке, хотя видно это плохо.
   
Вложение:
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_1_125.jpg

В следующие мгновения Хакухо отпустит наконец то кисточки и начнет выпрямляться не приняв бой.

В связи с этим у меня возникают вопросы:
1. Мог ли Хакухо посчитать такой татиай неправильным?
2. Если он посчитал татиай правильным, то мог ли он решить, что соперник не готов к поединку?
3. Если он решил что соперник не готов, то по каким причинам?
4. Сколько времени нужно чемпиону чемпионов и чуть не самому выдающемуся борцу в истории чтобы принять решение о неготовности противника?
5. Также интересует почему увидев, что соперник не остановился он решил продолжить поединок. И кстати был близок к успеху. Сначала левой рукой и корпусом сорвал захват правой руки, а затем толчком левой рукой в плечо Йоси сорвал и второй захват. И в конце поединка все было на тоненького.
   
Вложение:
Grand Sumo Live - Kyushu Basho Day 11.mp4_033026.079.jpg

До того как я стал подробно изучать поединок я не верил в то, что Хакухо стал требовать мата изза того что проиграл татиай. Теперь мое мнение пошатнулось, но я по прежнему верю в людей) Хакухо всегда мне был саммы симпатичным йокодзуной из 4-х нынешних. Могу предложить вариант, что у него произошел очередной "затуп". Так как это было несколько дней назад в поединке с Тотиодзаном. Ну не напугать же он его хотел ? Может и тут ввиду переконцентрации что то там себе придумал. В версию "помочь Харуме" не верю, слишком сложный ход.


Ну подробнейший разбор очень помогает понять, что действительно случилось. А случилось банально то, что Хакухо грубо ошибся (причины не так и важны здесь), за что поплатился в мгновение ока. Браво, Йосикадзе. А Хакухо стареет, и он не может с этим смириться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 08:57 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:16
Сообщения: 177
Откуда: Samara
Возможно Хаку показалось, что судья что-то сказал. На 3 и 4 кадрах видно, что он с открытым ртом и как будто что-то говорит. Или там просто Хаккиёй?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:01 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Koukai писал(а):
На выход не попросят.
В самом крайнем случае забанят на один турнир, в чем я очень сомневаюсь. Выскажут свое фи и все.

А откуда вообще взялась эта странная идея наказывания пропуском турнира?
Для йокодзун это не наказание, а подарок.

Йокодзун и озэки так наказывали раньше?

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:10 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
plf16 писал(а):
Лицо напряжено.

Отмечу, что опираясь на выражение лица вы делаете фундаментальную ошибку.
Если встречать стартовое столкновение расслабленным риск травм в несколько раз выше.
То есть собранность и ответные действия это чисто рефлекторная реакция.
Но если возникли сомнения во время не попавшей по цели харитэ, то все эти действия потеряли в скорости и эффективности.

Но в целом, спасибо. Не смотрел замедленный повтор и казалось, что Хакухо почти сразу стал поднимать руку вверх и похлопывать Йосю по спине. А на деле только через две секунды, когда схватка была уже проиграна.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:56 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Qwerry писал(а):
Для йокодзун это не наказание, а подарок.

Для Хакухо сейчас сомнительный подарок - потом заново набирать форму, тем более что не молодеет никто. У Хакухо это заняло почти год после травмы. И сейчас когда он в форме, и очень хотел 15 побед, я думаю это истинная и единственная причина вчерашнего демарша. Реально будет наказанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 10:14 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
Qwerry писал(а):
Koukai писал(а):
На выход не попросят.
В самом крайнем случае забанят на один турнир, в чем я очень сомневаюсь. Выскажут свое фи и все.

А откуда вообще взялась эта странная идея наказывания пропуском турнира?
Для йокодзун это не наказание, а подарок.

Йокодзун и озэки так наказывали раньше?

Асасерю наказали отстранением от двух турниров.
Наказание это для них.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 12:43 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
*пожал плечами...
Забавно у Хакухо ЧСВ переклинилось.
Впереди ещё 4 дня, есть ещё возможности почудить. Ждём.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 01:21 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 16:35
Сообщения: 383
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
Ничего, скоро будет у Хакухо кубков больше чем у всех ныне здравствующих оякат вместе взятых :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 12:54 
В сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Gamecollector писал(а):
Забавно у Хакухо ЧСВ переклинилось.

Я полагаю, что тут скорее не ЧСВ, хотя и оно тоже. Он уже понимал, что идёт на 40-ю победу и серьёзных соперников нет. Очень хотел сделать 15-0, для красоты эффекта. А тут такой облом. Ну и взыграло.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB