www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 13:56 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:33
Сообщения: 1090
tema81 писал(а):
По этой ссылке не могу повтор посмотреть, браузер почему то не поддерживает...

Видимо нужно свежий Flash Player установить.
https://get.adobe.com/ru/flashplayer/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 13:57 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
А вот мне всё произошедшее до боли напомнило вчерашний матч Спартака с Марибором, и гол в добавленное время. Когда спартаковцы тоже решили "поиграть в судей" и стояли кто разинув рот, кто с поднятыми руками. Хотя "вне игры" не было и в помине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:00 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:10
Сообщения: 1728
Откуда: Санкт-Петербург
Я большой поклонник Хакухо, но не дело йокодзуны стоять и требовать моноии. Это и было недостойным поведением. О причинах его поведения мы наверняка скоро узнаем.

_________________
Каждый надутый condome думает, что он дирижабль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:08 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
Йосикадзе поставил кулаки на дохё заранее, он почти всегда так делает, особенно со старшими по званию. Коснулся ли Хакухо дохё? Мне показалось, что нет. Но рванул с места, то есть татиай в его исполнении был. А Йосикадзе, который обычно стартует вперёд головой на полной скорости, в этот раз лишь обозначил татиай, чем удивил Хакухо. Но это - проблемы Хакухо. Очень многие стартуют не касаясь дохё, гёдзи иногда на это реагируют, иногда - нет. Йосикадзе одержал заслуженную победу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Вроде бы, Хакухо сразу журналисты окружили. С нетерпением жду полного текста его интервью.

Тем временем, Кинтамаяма отметил, что ещё до сегодняшнего случая в частной беседе высказал мнение, что Хакухо пытается отвлечь внимание от Харумафудзи.
И что сегодняшний случай, если не отвлечение внимания?

Если вспомнить показания Таканоивы со слов его брата, Харумафудзи вступился за йокодзунскую честь Хакухо.
Сначала Хакухо первым выступил с тщательно обтёсанным мнением, что ничего в руках не было и он успел увести Харуму до того, как тот кого-то ударил.
Теперь, вот, скандал, который отвлечёт внимание.
Потом полицейское расследование, которое ни к чему не приведёт, так как Таканоива не осмелится обострять, а показания пьяных участников друг другу противоречат, и всё...
Дебошир превращается в героя, защитившего йокодзунскую честь от поругания младшими борцами и зазнавшимися оякатами.
Будет печально, если Харуму простят. Для меня он больше не йокодзуна, и буду ему желать поражений в каждой схватке, чтоб побыстрее в интай ушёл, если отмажут.
Признание, что не сдержался и ударил, вроде бы, он сделал. И неважно чем бил, этого уже достаточно.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:33 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
plf16 писал(а):
Вы серьезно? Вы сейчас о сумо? И о поведении йокодзуны? Вставили же выше скрин как должен вести себя борец и особенно йокодзуна.

какой должна быть моя реакция на скрин из неизвестного источника, содержащий общие фразы о должном благолепии борца сумо? Слезу умиления пустить? Я реагирую на конкретную ситуацию и на поведение реальных людей. Хамство или "борзость" -- это телодвижения Сёмы после матта с Хокутофуджи, это аналогичные телодвижения Хакухо после победы над Итинодзё. Когда Кот отказался поколниться хенке Терунофуджи -- это была нормальная реакция, а не хамство. Немая сцена, когда Хакухо играет c судьями в гляделки, а гёдзи неловко стоит и ждёт, кто из них первый пошевелится, -- это забавная, но нормальная реакция. Хакухо проиграл много поединков и в апелляции к судьям замечен не был. Другое дело проиграть поединок, которого не было, это нелепо.
зы: почему-то когда форум дружно смеётся над отсталостью ЯАС в вопросах первой помощи борцу с травмой, про чтение традиций никто не заикается. И ссылок на древние трактаты о боевом духе и превозмогании травм никто не даёт.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:40 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:39
Сообщения: 1432
А для меня Харумафудзи как был так и остаётся ЙОКОДЗУНОЙ, а вот вопросов по поводу этих скандалов много остаётся, кто за кого заступился, кто кого защищает время покажет или не покажет, и всё таки осадок горечи в душе остаётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:40 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:17
Сообщения: 2734
Lee Young Ho писал(а):
я, конечно, понимаю, что вы к Велику неровно дышите, но зачем же совсем чепуху рассказывать. Робкая попытка кубинаге была на последнем метре дохё, когда Хакухо понял, что матта не объявили. Ссылку на повтор скинули выше, не верите -- убедитесь. Здесь уже неоднократно высказано предположение, что Хакухо решил сыграть в дурачка в качестве реакции на мороздаши -- это насколько нужно не уважать борца, чтобы такое заподозрить? Поступать подобным образом значит совершенно себя обесчестить, тем более для йокодзуны. С самолюбием, а именно оно предохраняет от подобных грязных дел, у Хакухо в порядке.


Не стоит называть чужие слова чепухой если вы их не поняли. По крайней мере, ваша оценка поединка совпала с моей: о чем спор?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:57 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Конечно, не стоит. Я так резко выразился как раз потому, что всё понял отлично. Что именно можно было понять не так в ваших словах? Вы описали поединок так, будто Хакухо пытался провести кубинаге, а вот когда это не удалось, стал подло выпрашивать монойи. Чтобы не быть голословным:
mike67 писал(а):
Он сначала не смог сбить старт Йоси, затем пропустил его в мородзаси, попытался провести кубинаге, а уж когда и в этом не преуспел, решил, что была матта.

С таким мнением моя оценка событий никогда не совпадала. Ещё раз призываю вас посмотреть повтор, где совершенно чётко виден и момент, когда Хакухо обмяк почти сразу после столкновения, и момент, когда он осознал, что кина матта не будет, и предпринял обречённую на провал попытку кубинаге.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:12 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:39
Сообщения: 1432
Спасибо Iruka за совет и помощь, всё получилось, хватило всё таки ума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:18 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 3993
Откуда: Москва
Однако симпаны не дрогнули (c) :lol:
Браво, Денис! :D

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:20 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:17
Сообщения: 2734
Lee Young Ho писал(а):
Ещё раз призываю вас посмотреть повтор, где совершенно чётко виден и момент, когда Хакухо обмяк почти сразу после столкновения, и момент, когда он осознал, что кина матта не будет, и предпринял обречённую на провал попытку кубинаге.


Чтобы осознать, что матта не будет, нужен повод для матта - например, неготовность одного из борцов к татиай. Столкновение произошло не по сценарию Хакухо - вот он и обмяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:38 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Моё мнение, что Хакухо обмяк ещё до столкновения. Он отдёрнул руку при харитэ.
Мне показалось, что он просто неправильно рассчитал расстояние и судорожно пытался перестроиться.
Но на повторе это можно воспринять и как отдёргивание руки от якобы проспавшего старт противника.
А потом пытался похлопать по спине Йосикадзе после обнимания.
Но кого это волнует?
Есть факт заслуженного поражения и факт неуважения к решению гёдзи и противника.
Даже, если бы он журналистам в интервью высказал своё несогласие, это не делало бы ему чести.
Но вот так вот себя вести, это вообще за пределами понимания.
===
Ну, и просто поражаюсь. Вместо того, чтоб попытаться спокойно разъяснить свою точку зрения, люди повышают градус не признавая существования понятий "недопонимание" и, самое главное, "предвзятость". А потом начинается судорожный поиск чёрных списков и объявлений личной вражды.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:47 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Lee Young Ho писал(а):
Другое дело проиграть поединок, которого не было, это нелепо.

Lee Young Ho писал(а):
Ещё раз призываю вас посмотреть повтор, где совершенно чётко виден и момент, когда Хакухо обмяк почти сразу после столкновения, и момент, когда он осознал, что кина матта не будет, и предпринял обречённую на провал попытку кубинаге.

Как то странно получается. Поединка не было, а попытка кубинаге была?
Последовательность тоже странная:
- делаем татиай
- почти сразу обмякаем прекращая сопротивление (по непонятным причинам)
- видим, что соперник не остановился и напрягаемся
- пытаемся провести кубинаге (вдруг прокатит)
- кубинаге не прокатило, начинаем требовать мата
Даже если забыть, что это Япония, сумо и йокодзуна все равно некрасиво как минимум.
Если начал бой - продолжай до завершения.
Прервал - ладно бывает, че то там померещилось.
Сопротивляться после того как прервал - значит принять бой.
Требовать мата после принятия боя - фу.
А если бы кубинаге прошло? Тоже требовал бы мата? Ага, как же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 11
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 16:05 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
plf16 писал(а):
Требовать мата после принятия боя - фу.
А если бы кубинаге прошло? Тоже требовал бы мата? Ага, как же.

Хакухо не "принял бой", причина на то неизвестна, но вернее всего он расценил тачиай Йошикадзе как отсутствие такового. Если отойти от тренда кидать в Хакухо тухлыми яйцами и делать из него главного негодяя сумо за его дамеоши, то такой ход мысли всецело понятен, поскольку в 99% случаев Йошикадзе со старта летит вперёд на космических скоростях. Если бы кубинаге прошло, бабушка была бы дедушкой.
plf16 писал(а):
- делаем татиай
- почти сразу обмякаем прекращая сопротивление (по непонятным причинам)
- видим, что соперник не остановился и напрягаемся
- пытаемся провести кубинаге (вдруг прокатит)
- кубинаге не прокатило, начинаем требовать мата

Ваша оценка событий необъективна (см. тренд, описанный выше). Ещё раз посмотрите повтор, в третий раз. Или, я не знаю, может уже пора советовать купить очки? Хакухо начал требовать матта с самого начала поединка, устремляя томные взгляды на гёдзи. Возьмите пример у Алексея Буркашова, который сухо и беспристрастно описал всё произошедшее, избежав каких-то дурацких подколов в духе каравана и собак.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Последний раз редактировалось Lee Young Ho 22 ноя 2017, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB