www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 03:08 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 06:53
Сообщения: 471
Откуда: GEORGIA ТБИЛИСИ
Iruka писал(а):
Я согласен с мнением Дениса. Многие пользователи Форума позволяют себе довольно оскорбительные высказывания в адрес некоторых сумотори и членов ЯАС, но это ладно - эти люди вне поля Форума и ответить не могут. Но когда пользователь, и по сути наш коллега, выражает всего лишь своё мнение по теме и в ответ получает, мягко говоря, такой не куртуазный ответ - такие посты считаю это просто хамством, требующих извинений.
А Форум действительно начинает "отдавать концы" с тех пор, когда появились фразы про "глупое старичьё" и когда болгарского борца начинают постоянно называть "румыном". Мне это читать стало давно мерзко.


+++


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 04:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:04
Сообщения: 2199
По моему сюр уже наступает.Я к этому не готов. Пойду ка я в интай. Всего Вам Хорошего.

_________________
"Победитель Кубка имени Кёкутенхо"
:kokkai:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 08:13 
Не в сети
Маэдзумо

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 17:17
Сообщения: 2
Iruka писал(а):
Я согласен с мнением Дениса. Многие пользователи Форума позволяют себе довольно оскорбительные высказывания в адрес некоторых сумотори и членов ЯАС, но это ладно - эти люди вне поля Форума и ответить не могут. Но когда пользователь, и по сути наш коллега, выражает всего лишь своё мнение по теме и в ответ получает, мягко говоря, такой не куртуазный ответ - такие посты считаю это просто хамством, требующих извинений.
А Форум действительно начинает "отдавать концы" с тех пор, когда появились фразы про "глупое старичьё" и когда болгарского борца начинают постоянно называть "румыном". Мне это читать стало давно мерзко.


Согласен полностью.
Заставить тактичнейшего и предельно вежливого Дениса Анатольевича сделать замечание - это надо постараться.


Последний раз редактировалось kan2016 25 июл 2017, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 08:14 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Iruka писал(а):
А Форум действительно начинает "отдавать концы" с тех пор, когда болгарского борца начинают постоянно называть "румыном"

вот же он, корень зла! Немедленно запретить и ждать возвращения славных времён.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 08:39 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2050
Откуда: Донецк
Iruka писал(а):
Я согласен с мнением Дениса. Многие пользователи Форума позволяют себе довольно оскорбительные высказывания в адрес некоторых сумотори и членов ЯАС, но это ладно - эти люди вне поля Форума и ответить не могут. Но когда пользователь, и по сути наш коллега, выражает всего лишь своё мнение по теме и в ответ получает, мягко говоря, такой не куртуазный ответ - такие посты считаю это просто хамством, требующих извинений.
А Форум действительно начинает "отдавать концы" с тех пор, когда появились фразы про "глупое старичьё" и когда болгарского борца начинают постоянно называть "румыном". Мне это читать стало давно мерзко.

На свое мнение по теме он получил всего лишь мнение оппонента по той же теме, причем выраженное практически в той же стилистике. Никаких оскорблений и личных выпадов ответ АЮТа не содержал, и по употребляемым выражениям был ничуть не оскорбительнее, чем исходный пост. И еще раз спрошу и Вас, и Дениса Анатольевича - как еще можно понимать высказывание из исходного поста
Цитата:
Слил бы этому, дождался б следующего...в крайнем случае договорился бы

кроме как в том смысле, как это чуть более резко, зато гораздо точнее выразил АЮТ?
В крайнем случае это можно понимать как шутку - на чем настаивает Minamoto-no-Ieyasu. Но тогда эта шутка крайне неудачна и оскорбительна по отношению к тем же борцам, не только к Хакухо - ведь с кем-то он доложен был "договориться".
Или вы хотели бы видеть на форуме лишь сухие безэмоциональные отчеты о результатах схваток? Но с этим гораздо успешнее справляется sumodb, и тогда-то форум точно умрет. Сейчас же снижение посещаемости форума вызвано и объективными причинами - посмотреть сумо на русском языке стало практически невозможно, даже с задержкой на пару месяцев; и субъективными - некоторые форумчане не могут принять, что существует мнение, отличное от их собственного, выживая с форума оппонентов. Вы к таким не относитесь, случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 10:31 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Мне кажется что шутка повторяемая многократно одним человеком конечно перестает быть смешной, но не перестает быть шуткой.
Тоже самое со старичьем, тему педалирует один человек. Ему давали и дают бой. Почему складывается впечатление что с ним все согласны?

Пинать за это всех остальных как-то не совсем честно.

И потом. Правил форума данные люди не нарушают, повода для вмешательства модераторов нет. Как предлагаете бороться?
Просто на подумать. Представьте себя модератором или админом форума. Банить? Тереть посты? Скажу из опыта: цензура - самый быстрый способ убить ну или добить форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 10:44 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Цитата:
Тоже самое со старичьем, тему педалирует один человек.


И никто не предлагал ему извиниться..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 12:57 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
komarjo писал(а):
Уважаемый Денис может соизволите растолковать почему АЮТ должен извиниться. Иначе диктатура какая то получается,сам оскорблённый не настаивает на оскорбленность,а только выражает недоумение.
При всем уважении у Вас нет право назначать виноватых..
Поймите меня правильно,я не АЮТ защищаю а форум,который потихоньку отдает концы.


Уважаемый komarjo!
Я всего лишь ПОПРОСИЛ (по-моему, достаточно вежливо) уважаемого АЮТа извиниться перед уважаемым Минамото-но-Иэясу.
Я всего лишь сожалею о том, что человек с таким светлым и острым умом позволяет себе вести дискуссию в некорректном тоне.
Уважаемый АЮТ никому ничего не должен. Он может пренебречь моей просьбой, может просто игнорировать меня, игнорировать форум и т.п.
Я никогда не претендовал на какие-то особые права на этом форуме. Ваше замечание совершенно несправедливо. Форум не нуждается в защите от меня. Более того, я прихожу к выводу, что форум не нуждается во мне.
Если у уважаемых форумчан будут возникать ко мне какие-то вопросы и предложения, буду рад общению через мэйл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:12 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Стоп караван - приехали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 13:48 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 24 июн 2013, 04:59
Сообщения: 88
Откуда: Екатеринбург
Думаю надо всем успокоиться для начала. Может продумаем правила общения, правда с трудом представляю, что можно предложить, но все же. Единственно могу предложить стараться общаться менее эмоционально, понимаю что на некоторые вопросы у участников форума абсолютно противоположные точки зрения, может проявлять немного больше уважения к оппоненту в дискуссии. Думаю никому не хочется терять таких ярких участников форума как Денис, АЮТ и многих других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 14:56 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2050
Откуда: Донецк
Денис Исаев писал(а):
komarjo писал(а):
Уважаемый Денис может соизволите растолковать почему АЮТ должен извиниться. Иначе диктатура какая то получается,сам оскорблённый не настаивает на оскорбленность,а только выражает недоумение.
При всем уважении у Вас нет право назначать виноватых..
Поймите меня правильно,я не АЮТ защищаю а форум,который потихоньку отдает концы.


Уважаемый komarjo!
Я всего лишь ПОПРОСИЛ (по-моему, достаточно вежливо) уважаемого АЮТа извиниться перед уважаемым Минамото-но-Иэясу.
Я всего лишь сожалею о том, что человек с таким светлым и острым умом позволяет себе вести дискуссию в некорректном тоне.
Уважаемый АЮТ никому ничего не должен. Он может пренебречь моей просьбой, может просто игнорировать меня, игнорировать форум и т.п.
Я никогда не претендовал на какие-то особые права на этом форуме. Ваше замечание совершенно несправедливо. Форум не нуждается в защите от меня. Более того, я прихожу к выводу, что форум не нуждается во мне.
Если у уважаемых форумчан будут возникать ко мне какие-то вопросы и предложения, буду рад общению через мэйл.

Денис Анатольевич, прошу прощения, если мои высказывания на этом форуме вас чем-то обидели. :bow:
Данный форум станет значительно менее интересным местом без ваших обширных знаний о мире сумо.
Впрочем, как и без постов многих других форумчан.
Прямые оскорбления - это одно. За них нужно извиняться и / или наказывать. Но стиль общения - это совсем другое. У каждого человека он свой, и к нему можно только привыкнуть. Ну или, в крайнем случае, занести раздражающего человека в черный список, чтобы не видеть его сообщений.
Призываю всех к мирному сосуществованию и уважению к точкам зрения других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:01 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
vik писал(а):
И никто не предлагал ему извиниться..

Чтоб прям извиниться не помню. Но что он неправ говорили неоднократно и многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:07 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 18:05
Сообщения: 704
HITACHIST писал(а):
...
"Слил бы этому, дождался б следующего...в крайнем случае договорился бы :evil: ...и потом рааааз :D и память на веки вечные" = А что тут гадать - вроде бы всё ясно…т.е - Minamoto-no-Ieyasu, кмк, предлагает, что для Хакухо:
1) лучше было сдать бой и дожидаться следующей возможности, в следующих боях - но чтобы победить соперника обязательно красиво (уж если не удаётся красиво победить Митакэуми).
2) «В крайнем случае и договорился бы» = имхо, а, тут уже предлагается и договорняк, для победы красивым кимаритэ - и тоже как лучшая альтернатива «позорной» хэнке. :015:
= В общем, не вижу повода для извинений уважаемого АЮТ, т.к тоже считаю альтернативные предложения Minamoto-no-Ieyasu крайне неприличными - мягко говоря. :Axe_anim:
Скорее, АЮТ крайне интеллигентно))) высказал своё мнение на ТАКИЕ предложения Minamoto-no-Ieyasu :129:
+100

Согласен, у АЮТ совершенно нет повода для извинений (разве что за использование значка ©), и настойчивые просьбы уважаемого Дениса Анатольевича ("прошу Вас извиниться .. Просто извиниться.") лично мне непонятны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:15 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
kan2016 писал(а):
Iruka писал(а):
Я согласен с мнением Дениса. Многие пользователи Форума позволяют себе довольно оскорбительные высказывания в адрес некоторых сумотори и членов ЯАС, но это ладно - эти люди вне поля Форума и ответить не могут. Но когда пользователь, и по сути наш коллега, выражает всего лишь своё мнение по теме и в ответ получает, мягко говоря, такой не куртуазный ответ - такие посты считаю это просто хамством, требующих извинений.
А Форум действительно начинает "отдавать концы" с тех пор, когда появились фразы про "глупое старичьё" и когда болгарского борца начинают постоянно называть "румыном". Мне это читать стало давно мерзко.


Согласен полностью.
Заставить тактичнейшего и предельно вежливого Дениса Анатольевича сделать замечание - это надо постараться.

-Согласен с Денисом.Как все уже заметили,почти все монголы убрались с форума.Благодаря хамству одного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:41 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 11:56
Сообщения: 117
Уважаемые софорумчане,

Я тут человек новый, культуры местно не знаю, случайно разогрел опасную дискуссию.
Со стороны эта беседа с взаимными просьбами извиниться, вежливыми расшаркиваниями и прочими атрибутами галантного "срача" выглядит немного комично в 2017 году и напоминает о славных временах юности рунета.

Предлагаю всем подостыть в адрес друг друга, и обсудить мнение авторитетов:

Денис Исаев на главной писал(а):
несколько членов Йокосина деликатно отметили, что пощечины-харитэ и уклонение от силового стартового столкновения с соперниками (татиай-хэнка) не добавлют славы величайшему чемпиону.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB