www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 08:25 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 06:18
Сообщения: 609
Тополь писал(а):
статистика тоже должна быть, просто вам лень её искать, впрочем, мне тоже.

Безотносительно вашего спора - статистика ничего и никому не должна. Ее, блин, нету по туевой хуче действительно важных вещей. Радуйтесь - сумодб великолепный ресурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 09:11 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Тополь писал(а):

Хэнка это уклонение от стартового силового контакта. Не знаю, насколько это официальное определение, но оно есть, стало быть и статистика тоже должна быть, просто вам лень её искать, впрочем, мне тоже.


Это - Ваше определение. Значит, оно официально настолько, насколько Вы - официальное лицо.
А раз так - то Вы и должны указать, где там "должна" быть статистика.

Вы, Тополь, на форуме с какого года?
А хенка с какого года обсуждают? В отдельных темах. Которые Вы не удосужились прочесть.
Так что, дорогой товарищ, кончайте выдумывать велосипеды, открывать Америки и сочинять вечные двигатели. Это всё уже было. И пережёвывать эту жвачку по эн-ному кругу ... :129:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 10:07 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
АЮТ писал(а):
Minamoto-no-Ieyasu писал(а):

Ну что тут можно сказать...Если брать непосредственно результат...то на вопрос можно или нельзя самым обстоятельным образом ответили судьи, присудив Хакухо победу...то бишь стало быть ТАК одерживать победы можно :D Что касается того, что Вы пишете: "разочарован" - то тут отсылка на прямое Ваше отношение к этой победе и тут позволю себе с Вами согласиться...И дело не в отношении к хэнке как таковой...Речь о Хакухо непосредственно...Ну ё-моё...Ну ты - величайший йокодзуна, идешь на величайший рекорд, ну наверное в наш век цифровых технологий, можно предположить, что запросы на ютьюбе будут запредельными по этой схватке...Ну на хрена...Ну ладно бы просто заурядная победа или что то в этом роде...но Рекорд рекордов....нет бы подготовить какой-нибудь редкий или красивый прием под конкретного соперника....Ради такого можно и проиграть пару схваток....мне кажется...Слил бы этому, дождался б следующего...в крайнем случае договорился бы :evil: ...и потом рааааз :D и память на веки вечные :D Но это эмоции...а реальность такова, что синица - она и есть синица...Как говаривал один великий тренер - игра забудется, а результат останется. Хакухо поздравлямс :104:


Абалдеть.
"Лучше купить победу, чем хенкануть." (с) Minamoto-no-Ieyasu
"Лучше проиграть бой, не выиграть кубок, чем прогневить презренных ноу-неймов в интернетике" (с) Minamoto-no-Ieyasu

Вы это трезвым писали, или пятница сказалась?


Уважаемый АЮТ!
Вы приписываете уважаемому Minamoto-no-Ieyasu то, что он не писал. Его мысль была в совершенно ином направлении.
Я считаю Ваши высказывания оскорбительными и необоснованными и прошу Вас извиниться перед уважаемым Minamoto-no-Ieyasu. Просто извиниться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 10:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
Денис Исаев писал(а):
АЮТ писал(а):
Абалдеть.
"Лучше купить победу, чем хенкануть." (с) Minamoto-no-Ieyasu
"Лучше проиграть бой, не выиграть кубок, чем прогневить презренных ноу-неймов в интернетике" (с) Minamoto-no-Ieyasu


Уважаемый АЮТ!
Вы приписываете уважаемому Minamoto-no-Ieyasu то, что он не писал. Его мысль была в совершенно ином направлении.
Я считаю Ваши высказывания оскорбительными и необоснованными и прошу Вас извиниться перед уважаемым Minamoto-no-Ieyasu. Просто извиниться.

Прошу прощения, уважаемый Денис Анатольевич, Но я тоже высказывание Minamoto-no-Ieyasu понял именно так, как его описал АЮТ. Да и как еще можно понять фразу:
Цитата:
Слил бы этому, дождался б следующего...в крайнем случае договорился бы

Если Minamoto-no-Ieyasu имел ввиду что-то другое, пусть объяснит, что.
:bow: :bow: :bow:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 12:58 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:47
Сообщения: 258
Откуда: Астана, Казахстан (Сочи, Россия)
Artemij писал(а):
Денис Исаев писал(а):
АЮТ писал(а):
Абалдеть.
"Лучше купить победу, чем хенкануть." (с) Minamoto-no-Ieyasu
"Лучше проиграть бой, не выиграть кубок, чем прогневить презренных ноу-неймов в интернетике" (с) Minamoto-no-Ieyasu


Уважаемый АЮТ!
Вы приписываете уважаемому Minamoto-no-Ieyasu то, что он не писал. Его мысль была в совершенно ином направлении.
Я считаю Ваши высказывания оскорбительными и необоснованными и прошу Вас извиниться перед уважаемым Minamoto-no-Ieyasu. Просто извиниться.

Прошу прощения, уважаемый Денис Анатольевич, Но я тоже высказывание Minamoto-no-Ieyasu понял именно так, как его описал АЮТ. Да и как еще можно понять фразу:
Цитата:
Слил бы этому, дождался б следующего...в крайнем случае договорился бы

Если Minamoto-no-Ieyasu имел ввиду что-то другое, пусть объяснит, что.
:bow: :bow: :bow:


"Слил бы этому, дождался б следующего...в крайнем случае договорился бы :evil: ...и потом рааааз :D и память на веки вечные" = А что тут гадать - вроде бы всё ясно…т.е - Minamoto-no-Ieyasu, кмк, предлагает, что для Хакухо:
1) лучше было сдать бой и дожидаться следующей возможности, в следующих боях - но чтобы победить соперника обязательно красиво (уж если не удаётся красиво победить Митакэуми).
2) «В крайнем случае и договорился бы» = имхо, а, тут уже предлагается и договорняк, для победы красивым кимаритэ - и тоже как лучшая альтернатива «позорной» хэнке. :015:
= В общем, не вижу повода для извинений уважаемого АЮТ, т.к тоже считаю альтернативные предложения Minamoto-no-Ieyasu крайне неприличными - мягко говоря. :Axe_anim:
Скорее, АЮТ крайне интеллигентно))) высказал своё мнение на ТАКИЕ предложения Minamoto-no-Ieyasu :129:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 13:40 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Тополь писал(а):
Вспоминается анекдот про Вовочку, как это жопа есть, а слова нет?

Это не Вовочка. Это великая Фаина Раневская. :roll:

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 14:02 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:41
Сообщения: 124
Денис Исаев писал(а):
АЮТ писал(а):

Абалдеть.
"Лучше купить победу, чем хенкануть." (с) Minamoto-no-Ieyasu
"Лучше проиграть бой, не выиграть кубок, чем прогневить презренных ноу-неймов в интернетике" (с) Minamoto-no-Ieyasu



Уважаемый АЮТ!
Вы приписываете уважаемому Minamoto-no-Ieyasu то, что он не писал. Его мысль была в совершенно ином направлении.

Лично я воспринял исходный пост всего лишь как иронию применительно к тем, кто давал оценки/рекомендации способу достижения рекордной победы, а тут сразу - негодяй, договорняки поощряет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 16:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Только сейчас посмотрел объявление монои о победе Аоиямы и просто в шоке...
Что за...???
Беспределщики!!!

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:00 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Qwerry писал(а):
Только сейчас посмотрел объявление монои о победе Аоиямы и просто в шоке...
Что за...???
Беспределщики!!!
Почитывают старички наш форум. Решили доказать, что никакие они не расисты. Очевидно жеж!

И в жертву принесли не абы кого, а Кагаяки - настоящего японца, не половинчатого (вроде бы), не бездуховного студента. Родственника великого чемпиона и ученика главного грозы ёкодзун.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 17:10 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Чей Кагаяки родственник?

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 19:19 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
Здесь написано, что Вадзимы. Ученик 16-кратного (рекорд) обладателя кинбоси сэкиваке Акиносимы (Такадагава-ояката). Дебютировал пятнадцатилетним.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 00:00 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:41
Сообщения: 449
АЮТ писал(а):
Minamoto-no-Ieyasu писал(а):

Ну что тут можно сказать...Если брать непосредственно результат...то на вопрос можно или нельзя самым обстоятельным образом ответили судьи, присудив Хакухо победу...то бишь стало быть ТАК одерживать победы можно :D Что касается того, что Вы пишете: "разочарован" - то тут отсылка на прямое Ваше отношение к этой победе и тут позволю себе с Вами согласиться...И дело не в отношении к хэнке как таковой...Речь о Хакухо непосредственно...Ну ё-моё...Ну ты - величайший йокодзуна, идешь на величайший рекорд, ну наверное в наш век цифровых технологий, можно предположить, что запросы на ютьюбе будут запредельными по этой схватке...Ну на хрена...Ну ладно бы просто заурядная победа или что то в этом роде...но Рекорд рекордов....нет бы подготовить какой-нибудь редкий или красивый прием под конкретного соперника....Ради такого можно и проиграть пару схваток....мне кажется...Слил бы этому, дождался б следующего...в крайнем случае договорился бы :evil: ...и потом рааааз :D и память на веки вечные :D Но это эмоции...а реальность такова, что синица - она и есть синица...Как говаривал один великий тренер - игра забудется, а результат останется. Хакухо поздравлямс :104:


Абалдеть.
"Лучше купить победу, чем хенкануть." (с) Minamoto-no-Ieyasu
"Лучше проиграть бой, не выиграть кубок, чем прогневить презренных ноу-неймов в интернетике" (с) Minamoto-no-Ieyasu

Вы это трезвым писали, или пятница сказалась?

Я так понимаю, эта Ваша фраза "прогневить презренных ноу-неймов в интернетике" в мой адрес? :lol: Я человек с юмором и весьма умеренным самомнением, но все же хотелось бы пояснений от Вас, почему вдруг "презренный", а главное кем :D Так же хотелось бы заметить, что если Вы употребляете в своем посте знак (с), что значит цитата, Вы должны дословно копировать высказывание, на которое ссылаетесь, в данном случае мое. Но Вы этого не делаете, в место этого Вы делаете собственный вывод, причем совершенно не корректный, а приписываете авторство мне...Это - не совсем красиво...так мне кажется...Что касаемо непосредственно смысла моего поста, то я имел ввиду, что в такой ситуации (опять же сугубо по моему мнению) Хакухо стоило бы рискнуть и попробовать победить более красивым или редким приемом, так как достижение установленное им, стало величайшим в истории сумо. Что касается фразы "в крайнем случае договорился бы", то это не более, чем ирония и сарказм в одном флаконе, что я специально подчеркнул, выделив фразу смайлом...Когда я писал, то мне казалось, что все достаточно прозрачно. Честно говоря несколько удивлен реакцией форумчан...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 00:36 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Minamoto-no-Ieyasu писал(а):
Что касается фразы "в крайнем случае договорился бы", то это не более, чем ирония и сарказм в одном флаконе, что я специально подчеркнул, выделив фразу смайлом...Когда я писал, то мне казалось, что все достаточно прозрачно. Честно говоря несколько удивлен реакцией форумчан...


Minamoto-no-Ieyasu писал(а):
Ради такого можно и проиграть пару схваток....мне кажется...Слил бы этому, дождался б следующего..


А здесь никаких смайликов..Как и выше.
Даже если на эмоциях пишите - старайтесь выражаться однозначнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 00:51 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:41
Сообщения: 449
vik писал(а):
Minamoto-no-Ieyasu писал(а):
Что касается фразы "в крайнем случае договорился бы", то это не более, чем ирония и сарказм в одном флаконе, что я специально подчеркнул, выделив фразу смайлом...Когда я писал, то мне казалось, что все достаточно прозрачно. Честно говоря несколько удивлен реакцией форумчан...


Minamoto-no-Ieyasu писал(а):
Ради такого можно и проиграть пару схваток....мне кажется...Слил бы этому, дождался б следующего..


А здесь никаких смайликов..Как и выше.
Даже если на эмоциях пишите - старайтесь выражаться однозначнее.

Так их здесь и не должно их быть... :shock: "Ради такого можно и проиграть пару схваток..." - имел ввиду, что можно и рискнуть получить черный шар..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 13
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 01:00 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Minamoto-no-Ieyasu писал(а):
"Ради такого можно и проиграть пару схваток..." - имел ввиду, что можно и рискнуть получить черный шар..


Йокодзуна Хакухо должен был сознательно проиграть одну ( несколько?) схваток, чтобы дождаться удобного соперника для установления рекорда - я Вас правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB