www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 11:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 13:18 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
*пожал плечами...
Что ёкосин и Ассоциация редкостные ксенофобы и любители двойных стандартов - это мы в курсе.
Но рискнуть не дать цуну за ДКП или же кубок + 14 побед... Настолько они, имхо, страх ещё не потеряли.
А вот что будут вещать про путь сумо (в смысле "не японец - не дадим") в случае кубок + 13 побед (ну или 12) - это даже сомнений не вызывает.

З.Ы. Увы, Котосёгику не смог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 14:30 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Не понимаю, зачем вообще было выходить с такой травмой сегодня? Ожидаемо Киса проиграл и, я думаю ни у кого нет в этом никаких сомнений, завтра проиграет тоже. Ничего кроме риска усугубить травму.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 14:55 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Просто не проверял, насколько всё плохо, надеясь, что за лишний час станет лучше.
А осторожные разминки, это совсем не то, что мощный татиай, когда все мышцы и кости сотрясаются.


Тэруно ради кубка в худшем состоянии выходил, да и ради меньшего выходили с серьёзными травмами.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 15:22 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
cher писал(а):
Я правильно видел что кот не поклонился???


Ну и правильно его Теруно из озеки выпнул.
Таким хинкаку-лишенцам не место в приличном обществе.
Это же надо - всего дня три назад я болел за его успех в наборе 10-тки :129: .
(Это я повтор посмотрел и стошнился от рожи и типа непокорённой позы лузера.)

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 15:46 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Qwerry писал(а):
Просто не проверял, насколько всё плохо, надеясь, что за лишний час станет лучше.
А осторожные разминки, это совсем не то, что мощный татиай, когда все мышцы и кости сотрясаются.


Тэруно ради кубка в худшем состоянии выходил, да и ради меньшего выходили с серьёзными травмами.

Я думаю, там и проверять ничего не надо было. К сожалению, неизвестно, что за травма, насколько тяжелая, но по косвенным признакам, если уж ояката "настоятельно рекомендовал подумать о здоровье" (я так понимаю, в переводе на русский - сняться и не усугублять), то всем было понятно, что чуда не случится. А завтра выйти и выиграть у озверевшего Тэруно, да еще сделать это два раза...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 17:54 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Dzimitory писал(а):

Я думаю, там и проверять ничего не надо было. К сожалению, неизвестно, что за травма, насколько тяжелая, но по косвенным признакам, если уж ояката "настоятельно рекомендовал подумать о здоровье" (я так понимаю, в переводе на русский - сняться и не усугублять), то всем было понятно, что чуда не случится. А завтра выйти и выиграть у озверевшего Тэруно, да еще сделать это два раза...


Вот и поглядим, есть там чего в черепной коробке, или сплошное мужество, крепкое, как кость.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 18:25 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
По-любому выйдет.
Во-первых, чтобы не подводить зрителей. Там вся ЯАС на поклон придёт, чтобы не было отменённого поединка.
Во-вторых, потому что дурак. Он и в прошлый раз не вышел только потому что ояката костьми лёг, как рассказывали.
А сам-то и с травмой рвался на дохё.

На следующий день-то по-любому легче должно стать. Так что если сегодня вышел, то и завтра выйдет.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:10 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
КАЙР писал(а):
Ситуация с лидерами в дзюрё перед последним днем:

9 wins
○○○●●○●○○●○●○○ J2w Onosho
○●○○●○○○○○●●●○ J3w Toyohibiki
○○●○○○□●●○●○○● J4w Oyanagi
○○●○○○●○○○○●●● J7e Osunaarashi
○●●○○○○●●●○○○○ J12e Asanoyama
●●○○●○●○○○○●○○ J13w Rikishin

Случай редкий, но не уникальный. Уникальный - http://sumodb.sumogames.de/Banzuke.aspx?b=200107#M


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:20 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
nds писал(а):
Терунофудзи проявил редкий цинизм и неуважение.
При выборе плана на схватку надо учитывать и важность момента.
Победи в борьбе и получишь хорошую репутацию.

Помнится, было дело, что Котосёгику, дабы выйти из кадобана, хенканул Тэруно. Месть настигла его в самый неподходящий момент. Монголы - они злые (и злопамятные) (окромя профессора во втором поколении Какурю).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 19:52 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
"Применяешь хэнку сам - имей совесть не корчить рожу, когда самого на неё подловят", это раз.
Не применяешь хэнку сам - ну так кто тебе, деревянному упёртышу, доктор то? :)

Тем более против Котосёгику хэнка - один из излюбленных методов (второй - заблокировать ударную, вымотать и вытеснить, третий - цукиотоси).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 20:45 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Тут как ни посмотри, Котосегику сам виноват. Давно я такого наигранного фальстарта не видел, уж можно было подумать о том, зачем Тэруно это изобразил...
P.S. кстати, перед Сококураем хоть кто-нибудь извинился? Обворовали же человека на ровном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 21:32 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:27
Сообщения: 1738
Откуда: Киев
Dzimitory писал(а):
Тут как ни посмотри, Котосегику сам виноват. Давно я такого наигранного фальстарта не видел, уж можно было подумать о том, зачем Тэруно это изобразил...
P.S. кстати, перед Сококураем хоть кто-нибудь извинился? Обворовали же человека на ровном месте.

Извиняться? Вот еще. Это же выходит, что нужно признать ошибку шимпана (или как там его правильно), которые по умолчанию непогрешим. Тут еще на редкость удачно оказалось, что на основном повторе не видно нифига. Наверняка с другого ракурса отлично все видно, но нам его не показали. Я вот жаль во время сегодняшней трансляции не запомнил были ли повторы с нужного ракурса, но то что в предыдущий день были это 100%. Например можно у Кинтамаямы посмотреть повтор Кагаяки-Тотиносин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 25 мар 2017, 22:05 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:17
Сообщения: 226
Dzimitory писал(а):
Тут как ни посмотри, Котосегику сам виноват. Давно я такого наигранного фальстарта не видел, уж можно было подумать о том, зачем Тэруно это изобразил...
P.S. кстати, перед Сококураем хоть кто-нибудь извинился? Обворовали же человека на ровном месте.

Я тоже заметил и даже подумал-какой же Теруно плохой артист. А тачиай ждал с открытыми глазами.Кот же шёл вслепую.До чего наивный. .Пишут,что японский интернет гудит и негодует. Kintamayama пишет- he has now willingly become public enemy number one in Japan for a few days. А у нас ходит инфа, что вчера Теруно показывал врачу левую ногу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 04:53 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13296
Откуда: Тайланд
Чтобы отметиться по поводу ... Я тоже считаю, что Сококурая беспардонно обворовали, и шлю лучи поноса Кисиному типа оякате, "углядевшему" этот заступ.
Такое ощущение, что достоверность судейских решений в этом году (или ещё с ноября) понизилась.
-----------------

Теперь к главному.
Терунофудзи, конечно, ещё не Ёкодзуна (чего я ему теперь желаю), но я его, конечно, уже ненавижу, причём давно.
Так что претендую на объективность.

Спасибо Александру Буркашову, вот это хенка Кота:
https://www.youtube.com/watch?v=AGY0QL1S6EE смотреть с 10:28.
Обращаем внимание на счастливо рукоплещущих японцев, после этого презрительно плюём на их нынешнее негодование.

В обсуждении на Ютубе доставил диалог:
"- Я, как монгол, смущен хенкой Терунофудзи.
- Я, как монгол, смущен твоей глупостью."

- Конечно, Котосёгику вчера сполна проявил и цинизм (ему против Теруно хенковать можно, а Теруно против него - типа, нельзя), и неуважение (полное игнорирование правил сумо относительно поклона, и рожа поганая такая была). Позор!
- Конечно, репутация Терунофудзи уже вполне устоялась, ей ничего не грозит, и чувства японцев к ещё одному монголу - ёкодзуне, заранее понятны. Не из-за хенки, а из-за ёкодзунства.
- Напоминаю, что долбоклюй Ваканохана Второй не кормил Теруно досыта в своё время. Вполне возможно, притормозив его профессиональный рост. Я бы за это, например, каждого встречного японского борца сожрать бы стремился, в грош бы не ставил следующего наставника (ой, похоже это так и есть), и злобно думал про себя: "Вы мне, суки, ещё за Халхин-Гол ответите!" (с) "Брат-2"
- Кубок "весит" примерно 250 - 300 тонн вечнозелёных. В придачу идёт - негодование тупоголовой публики, которая завтра забудет подробности, но уже давно никогда не забудет, что Теруно - монгол. А проиграть - никто и слова доброго не скажет.
Любой разумный человек выберет деньги.
- Так что если сегодня Теруно проведёт бой с особым цинизмом, и отправит Кису в больницу и в отставку - я буду последним, кто его за это осудит.

Поздравляю с Кубком! Даёшь настоящего четвертого Ёкодзуну, тоже монгола, и прям в мае!
Пять Великих (пусть даже один - недо) - это так весело!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 14
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 05:28 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Вообще - хотелось бы у Тэрунофудзи 14-1 с кубком в этот раз. И 12-3 или 13-2 без него в мае.
Хочу полюбоваться как старые пердуны станут сказки рассказывать про уши не той формы дух сумо.
Да и 2 недоёкодзуны сильно веселее, чем 1. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB