www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 16 апр 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 11:57 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:28
Сообщения: 1460
Откуда: Кемерово
Пора и журавлю в полёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 11:57 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2016, 08:35
Сообщения: 256
Откуда: Томск
Жёстко с Какурю разобрались.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 11:57 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Ну - хоть Какурю от Кубка отцепили, похоже.
Харумафудзи дальше всё равно хоть и сам кому-то проиграет.
А вот Какурю кому-то победить надо было. Победили, молодец буддист!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Последний раз редактировалось АЮТ 17 мар 2017, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 11:58 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 06:52
Сообщения: 1993
Откуда: Алматы
Теперь лишь бы Какурю на фоне проигрыша не снялся с басё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 12:09 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
АЮТ писал(а):
Lee Young Ho писал(а):
Bilderling писал(а):

Уже обсуждали: золото медали не тускнеет от того, что соперник внезапно самоустранился.

сами-то в это верите? Я вот не верю. В любой записи о победе будет стоять звёздочка и сноска: такой-то и сякой-то, имеющие против чемпиона существенный положительный баланс побед и поражений, на турнире отсутствовали. Если от этого золото не тускнеет, то я не знаю отчего оно вообще потускнеет.


А я вот верю.
Что - Киса должен вылечить Хакухо от болячек, чтобы потом измордовать?
Чувствовать себя виноватым, что он моложе, и здоровье на данный момент сохранил?
И какие там сноски, какие звездочки?
Запись о победе у нас, сумоистов, выглядит так:
"Дата турнира - результат - Юшо". Всё.

а 15 фусенов устроит? :lol: Дъявол всегда в деталях, от и до. Вы передёргиваете, в итоге мы уходим в риторику. Я не говорю, что Киса должен кого-то лечить. Я говорю, что значимость его кубка заметно подорвана уровнем оппозиции. Здравие оставшихся йокодзун сейчас прежде всего в интересах Кисы.

Даю пример похожего толка, а вы делайте выводы. Однажды Роджер Федерер попал в финал Ролан Гаррос и проиграл Рафаэлю Надалю. А на следующий год Федерер снова попал в финал и опять проиграл Надалю. А на следующий год Надаль попал в финал и обыграл Федерера. А на следующий год Надаль проиграл неназванным третьим лицам, и Федерер был чемпион. С тех пор прошло 10 лет, оба ушли в тень, а никто не забыл ключевого обстоятельства, способствовавшего той победе. Смеха ради и для закрепления пройденного Надаль выиграл следующие 5 Ролан Гаррос, лишний раз всем всё давая понять.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 12:38 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Я полностью согласен. Из своего прошлого опыта знаю, что медаль медали рознь. Или кубок кубку. У нас были чемпионы, которые в тусовку чемпионов просто не допускались. Да они и не рвались, зная своё место. Просто со временем это забудется, следующее поколение уже знать подробностей "победы" не будет. И останется статистика - такой-то год, 1е место такой-то.
Или так - почти во всех видах спорта рано или поздно чемпионами становятся абсолютно левые чуваки (или команды). Потом некоторые становятся настоящими чемпионами, а большинство навсегда так и остаются левыми. Хотя точно с такой же медалью, как и у других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 13:01 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2821
Откуда: Питер
Lee Young Ho писал(а):
Здравие оставшихся йокодзун сейчас прежде всего в интересах Кисы


Наоборот. Это же борьба.
Все прочее - не булькает.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 13:38 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
Мне кажется, Киса бы обиделся в ответ на такую постановку вопроса :-)

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 13:41 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 06:28
Сообщения: 3332
Откуда: Новокузнецк
zan1660 писал(а):
Я полностью согласен. Из своего прошлого опыта знаю, что медаль медали рознь. Или кубок кубку. У нас были чемпионы, которые в тусовку чемпионов просто не допускались. Да они и не рвались, зная своё место. Просто со временем это забудется, следующее поколение уже знать подробностей "победы" не будет. И останется статистика - такой-то год, 1е место такой-то.
Или так - почти во всех видах спорта рано или поздно чемпионами становятся абсолютно левые чуваки (или команды). Потом некоторые становятся настоящими чемпионами, а большинство навсегда так и остаются левыми. Хотя точно с такой же медалью, как и у других.

Извините, но Киса точно не левый чувак.

_________________
Если в кране нет воды, значит выпил Бямбадорж (поговорка японских рикиси)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 14:17 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Как специалист по недозваниям - в случае победы Кисэносато на этом турнире, без разницы с каким результатом, перестану считать его недоёкодзуной. То же самое за 14 или 15 побед (хз, может Такаясу муза ударила).
Требователи "обязательно нужны все ёкодзуны и одзэки в соперниках" пусть для начала к Асасёрю попристают.
Но не спорю, что когда эти самые "все" присутствуют - победа несколько нагляднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 14:48 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Деление на "настоящих" и "левых" чемпионов - вообще глупая затея. Кто есть настоящий, заслуженный чемпион? Тот, кто на протяжении долгого времени доминирует? Или тот, кто на пути к чемпионству победил всех сильнейших на тот момент соперников? А кто есть "левый" чемпион? Тот, кто постоянно ходил "вокруг да около", или тот, кто однажды сподобился победить всех, но потом опять ушёл в небытиё? Вот футбольный "Лестер" в Англии в прошлом сезоне - он настоящий чемпион или левый? Они в ходе сезона со всеми играли, ни "Челси", ни "Манчестеры" с чемпионата не снимались - выходит, настоящие чемпионы? А теперь они за выживание борются и подтвердить свой чемпионский статус не могут - выходит, всё-таки левые?
А Шумахер - он как, величайший гонщик всех времён и народов, или чувак, которому сначала повезло взять пару титулов, потому что Сенна погиб, а Прост ушёл, а потом удачно перейти в другую команду, которой удалось построить для него самовозку?
Ну и применительно к сумо тоже, в общем, вопросов много. Вот поборол борец N всех йокозун с озеками, взял Кубок с результатом 15-0 - а на деле все эти йокозуны с озеками весь турнир страдали от головокружения, брюшного тифа и дифтерита с осложнениями, холерой были больны вообще с самого детства, а у самого-самого главного йокозуны-таки обнаружилась и пресловутая вода в колене. Вроде по факту всех сильнейших победил, но в какой форме были эти сильнейшие? С кем труднее бороться - с напрочь больным Хакухой, или с полностью здоровым, тьфу-тьфу, Сококураем каким-нибудь?

Такие дела.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 15:11 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Lee Young Ho писал(а):

а 15 фусенов устроит? :lol: Дъявол всегда в деталях, от и до. Вы передёргиваете, в итоге мы уходим в риторику. Я не говорю, что Киса должен кого-то лечить. Я говорю, что значимость его кубка заметно подорвана уровнем оппозиции. Здравие оставшихся йокодзун сейчас прежде всего в интересах Кисы.

Даю пример похожего толка, а вы делайте выводы. Однажды Роджер Федерер попал в финал Ролан Гаррос и проиграл Рафаэлю Надалю. А на следующий год Федерер снова попал в финал и опять проиграл Надалю. А на следующий год Надаль попал в финал и обыграл Федерера. А на следующий год Надаль проиграл неназванным третьим лицам, и Федерер был чемпион. С тех пор прошло 10 лет, оба ушли в тень, а никто не забыл ключевого обстоятельства, способствовавшего той победе. Смеха ради и для закрепления пройденного Надаль выиграл следующие 5 Ролан Гаррос, лишний раз всем всё давая понять.


Пример не оценил - я не знаю, кто все эти люди, и о чём вообще речь.

В одной строке объединить выдумку о 15 фусенах, и обвинение меня в передёргивании - это класс! :129:

Джентльмены тут уже убедительно высказались.
А я обращу внимание на необходимость работы мозгом.
Если Киса в ситуации не виноват, и исправить ее не может - то правильный болельщик должен это осознать, уяснить, и перестать клевать Кису. Точнее - мозг присутствующим. Ибо - иррационализм.
Если же болельщик - не правильный, мозгом работать не хочет, то мне, и уж тем более Кисе - его мнение не интересно.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 15:33 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:16
Сообщения: 887
АЮТ писал(а):

В одной строке объединить выдумку о 15 фусенах, и обвинение меня в передёргивании - это класс! :129:

to give a taste of one's own medicine, знаете ли. Меня интересует только конкретная дискуссия. Когда человек включает дурака, чтобы "выиграть спор", это нелепо. И вы, и я -- мы оба понимаем, о чём я говорю.
зы: не знаете величайшего спортсмена всех времён, народов и сексуальных ориентаций? Точно? Умою руки.

_________________
Всемирный паук
Лучше — это лучше, чем хуже
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 15:53 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Lee Young Ho писал(а):
АЮТ писал(а):

В одной строке объединить выдумку о 15 фусенах, и обвинение меня в передёргивании - это класс! :129:

to give a taste of one's own medicine, знаете ли. Меня интересует только конкретная дискуссия. Когда человек включает дурака, чтобы "выиграть спор", это нелепо. И вы, и я -- мы оба понимаем, о чём я говорю.
зы: не знаете величайшего спортсмена всех времён, народов и сексуальных ориентаций? Точно? Умою руки.


Дык - 15 фусенов больше тянут на включание дурака, ну - на мой, возможно, пристрастный взгляд.
В реале и два фусена искать упаритесь, так зачем этот аргумент?
Мне вообще-то спор с человеком, который запросто может обвинить меня во лжи не интересен.
А вот поддержать уважаемого Bilderling против Ваших "верю - не верю" - счёл необходимым.

И - таки да. Крест во всё пузо, понятия не имею, кто там из них гомосек: Роджер, Ролан, или Рафаэль. Кто лучший спортсмен - тут знаю, никто. Какой же это лучший спортсмен, если я его не знаю? Не говоря о сомнительности такого звания вообще.
Не, я не вполне дикий. Имена-то на слуху, знаю, что теннисисты. Видимо, сильные, раз слыхал, совершенно не интересуясь.
А вот кто что кого и сколько раз, чем знамениты, и как выглядят - без понятия. Можете ещё и ноги помыть, да.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: День 6
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 17:00 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Dzimitori писал(а):
Поломали сумотори.


А прикольно он, валяясь, ножонками сучил! :mrgreen: И никто ему не помог в итоге. Вообще.
https://www.youtube.com/watch?v=1mFs1pz ... pric6uYa9h
Жест Мусоямы, читаемый, как:
"Ключицу сломал - фигня! Убирайте падаль с пляжа!" - тоже доставил. Вспоминая отношения самого Мусоямы с ключицей - вдвойне.
Аплодисменты зрителей вместо свиста, и криков "позор организаторам соревнований!" - отдельная радость.

Похоже, Чиоотори - всё. Не первая тяжелая травма, очень тяжелый вес (в кг - равен росту в см, постоянный фактор риска), школа - поклонники Дарвина в самой вульгарной форме.
А ведь так быстро шел вверх!
Эх! Пойти стопаря накатить? :cry:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB