www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Верите ли Вы в договорные поединки?
Да, я верю Гаглоеву и в то, что договорных поединков в Сумо 40-60% 3%  3%  [ 1 ]
Нет, я верю Асасёрю и в то, что договорных поединков нет и Йокодзуна никогда ни у кого поединки не покупал и никому не продавал 8%  8%  [ 3 ]
Не верю Гаглоеву, но допускаю, что изредка договорные поединки могут иметь место 71%  71%  [ 27 ]
Считаю, что все поединки в Сумо договорные 0%  0%  [ 0 ]
Считаю, что в Сумо нет договорных поединков 18%  18%  [ 7 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Договорные поединки.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:33 
вот собственно такие заовыристые вопросы получились - представляю как начнут брызгать слюной любители меня покритиковать, но тем не менее кому интересно примите участие в опросе, если есть что -отпишитесь.

ТОМО. :bow:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:43 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Это почему же я в опросе первый? Сонкин, Вы создали этот опрос, а почему не проголосовали сами???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:31 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Завидное единодушие пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:40 
Чем отличается вариант 2 от варианта 5?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:57 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Koukai писал(а):
Чем отличается вариант 2 от варианта 5?
Верой в Асасерю :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:35 
Митя писал(а):
Это почему же я в опросе первый? Сонкин, Вы создали этот опрос, а почему не проголосовали сами???

я еще не определился.. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:35 
Koukai писал(а):
Чем отличается вариант 2 от варианта 5?

второй пункт специально для монголов.. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:36 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
Цитата:
Завидное единодушие пока.


так это, вообщем-то, и понятно: большинство голосующих - взрослые адекватные люди 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:47 
вот мне интересно - адекватные люди не верят Гаглоеву, но считают что изредко бывают договорняки, но Гаглоев тоже говорит что бывают договорняки....а Вот Аса говорит что не бывают.. я лично склоняюсь больше верить Асе...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:53 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Сонкин писал(а):
вот мне интересно - адекватные люди не верят Гаглоеву, но считают что изредко бывают договорняки, но Гаглоев тоже говорит что бывают договорняки....а Вот Аса говорит что не бывают.. я лично склоняюсь больше верить Асе...

В братство озеки слжно не верить, по крайней мере мне. Немало подозрительных поединков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 19:59 
Gwynbleidd писал(а):
Сонкин писал(а):
вот мне интересно - адекватные люди не верят Гаглоеву, но считают что изредко бывают договорняки, но Гаглоев тоже говорит что бывают договорняки....а Вот Аса говорит что не бывают.. я лично склоняюсь больше верить Асе...

В братство озеки слжно не верить, по крайней мере мне. Немало подозрительных поединков.


то есть Вы считаете что договорные поединки могуть быть только между озэки или даже они не договорные, а так - чисто ты мне -я тебе бесплатно, а вот если представить такую ситуацию, что в последнем поединке встречаются к примеру Кайо и Котоосю и Кайо в кадобане и если проиграет, то все, а Котоосю если выиграет, то получит кубок и звание Йокодзуна, что в этом случае кодекс братства озэки велит? :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:17 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Аса сказал, что никогда не участвовал в яочо. Под яочо он имел в виду "борец берет деньги и проигрывает". А "за спасибо" - совсем другое дело, про это Аса не говорил ничего.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:27 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Сонкин писал(а):
то есть Вы считаете что договорные поединки могуть быть только между озэки или даже они не договорные, а так - чисто ты мне -я тебе бесплатно, а вот если представить такую ситуацию, что в последнем поединке встречаются к примеру Кайо и Котоосю и Кайо в кадобане и если проиграет, то все, а Котоосю если выиграет, то получит кубок и звание Йокодзуна, что в этом случае кодекс братства озэки велит? :D

А мне откуда знать. Вон, Кайо в марте 2006 года был в кадобане, встречался в последний день с Хакухо, у того было 13-1 и у Асасерю тоже. Ну и что, дружно проиграли, и абсолютно все довольны - Кайо озеки остался, Точиадзума продлил статус цунатори, а Хакухо и Аса сошлись в суперфинале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:37 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1309
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
злой бандит писал(а):
Аса сказал, что никогда не участвовал в яочо. Под яочо он имел в виду "борец берет деньги и проигрывает". А "за спасибо" - совсем другое дело, про это Аса не говорил ничего.


И уж ни словом, ни намеком Аса не упоминал о том, что договорных поединков нет вообще. Он отвечал только за себя, как и любой разумный эгоист :-) Я сам ответил бы так же :twisted:

Gwynbleidd писал(а):
Сонкин писал(а):
то есть Вы считаете что договорные поединки могуть быть только между озэки или даже они не договорные, а так - чисто ты мне -я тебе бесплатно, а вот если представить такую ситуацию, что в последнем поединке встречаются к примеру Кайо и Котоосю и Кайо в кадобане и если проиграет, то все, а Котоосю если выиграет, то получит кубок и звание Йокодзуна, что в этом случае кодекс братства озэки велит? :D

А мне откуда знать. Вон, Кайо в марте 2006 года был в кадобане, встречался в последний день с Хакухо, у того было 13-1 и у Асасерю тоже. Ну и что, дружно проиграли, и абсолютно все довольны - Кайо озеки остался, Точиадзума продлил статус цунатори, а Хакухо и Аса сошлись в суперфинале.


И главное - вся эта цепочка счастливых совпадений, в результате которой все, абсолютно все, включая зрителей, остались очень довольны, произошла совершенно случайно, по Божией воле :roflmao:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 20:51 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Не проголосовал, т.к. нету того варианта, который бы мне подошел, -

"Допускаю, что Гаглоев говорит правду, и допускаю, что в сумо есть договорняки, но единичные случаи." - как-то вот так.

А безоглядно верить или не верить в договорняки и словам Ваканохо, не могу т.к. 100% пока ничего не доказано. Сейчас шумиха по тихоничку спадет, и все всё забудут.
А насчет Асасёрю, ему верю, если бы просто был такой вариант, проголосовал бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB