www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Верите ли Вы в договорные поединки?
Да, я верю Гаглоеву и в то, что договорных поединков в Сумо 40-60% 3%  3%  [ 1 ]
Нет, я верю Асасёрю и в то, что договорных поединков нет и Йокодзуна никогда ни у кого поединки не покупал и никому не продавал 8%  8%  [ 3 ]
Не верю Гаглоеву, но допускаю, что изредка договорные поединки могут иметь место 71%  71%  [ 27 ]
Считаю, что все поединки в Сумо договорные 0%  0%  [ 0 ]
Считаю, что в Сумо нет договорных поединков 18%  18%  [ 7 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:37 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 01:46
Сообщения: 322
Откуда: Karjala
Не думаю, что мы когда-нибудь узнаем всю правду.

Однако, на примере допинга в большом спорте, после завершения карьеры спортсмены спокойно заявляют, что употребляли запрещенные препараты, хотя когда их спрашивают даже в момент уличения они божатся, что никогда в жизни этого не делали. Оно и понятно - всем хочется заниматься любимым делом, а не быть выброшенными на улицу.

Также и с нашей ситуацией. Действующие борцы никогда не признают(существует, конечно вероятность признания, но ооочень она мала) никакого участия в договорняках, даже если оно и было. Или те, кто хоть как-то надеяться ещё остаться в спорте, как это происходит в случае с братьями и историей с наркотиками. Плюс, тут играет фактор, что если ты признаешься, то и коллегу своего подставляешь автоматически(в отличии от ситуации с допингом); плюс к этому, тот культ сумо, который сложился в Японии и образ борца, поэтому.... Думаю, что из действующих и завершивших свою карьеру рикиси, если у этого человека не осталось некоей злобы и т.п., он никогда не признается что совершал некие противоправные действия. не будет выносить сор из избы.

Так что я вполне допускаю, что на самом деле могло быть всё что угодно, любой из перечисленных вариантов. Я не могу и не хочу, честно говоря, сейчас вставать на чью-либо конкретную позицию, поэтому на опрос не отвечал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:56 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:18
Сообщения: 316
Откуда: MN-Улаанбаатар
Koukai писал(а):
nemeh писал(а):
Я например голосовал за второй

Так значит это Вы! :D


А кто второй :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Договорные поединки.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 13:30 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 03 авг 2007, 14:46
Сообщения: 518
Откуда: Россия
Думаю что договорных поединков в сумо нет! ну или редко где нибудь в низших дивыизионах. А вот дружеские поединки, например, в братстве Озеки есть... но там это скорее для помощи "утопающему", назвать полностью договорным такой поединок сложно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 17:21 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Anton

"Думаю что договорных поединков в сумо нет!"

"ну или редко где нибудь в низших дивыизионах
А вот дружеские поединки, например, в братстве Озеки есть"
------------------

Так все таки они есть или их нет? Или про какой-нибудь случай известно в точности? Чем это так низшие дивизионы, в которых "редко" если поискать, отличаются от высших? Дзюре - низший, там тоже редко есть? Просто невероятно представить что творится в дзенокути. :)

Просто феноменален пассаж про дружесткие поединки озеки. Прямо таки "ты меня уважаешь?". А не дай бог встретиться на дохе братанам! Интересно, какова статистика была у Рохо и Хакурозана. Явно должна быть боевая ничья. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 18:10 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Вопрос писал(а):
А не дай бог встретиться на дохе братанам! Интересно, какова статистика была у Рохо и Хакурозана. Явно должна быть боевая ничья. :)


В общем случае они встретиться не могут.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 22:32 
Не в сети
Недоозеки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 13:35
Сообщения: 4639
Откуда: Тюмень
Вопрос писал(а):
А не дай бог встретиться на дохе братанам! Интересно, какова статистика была у Рохо и Хакурозана. Явно должна быть боевая ничья. :)

Братья, вроде бы, могут встретиться только в суперфинале.
А еще, читал интервью Рохо и Хакурозана, где им задали вопрос на эту тему. Братья в ответ сказали, что комплексов и предубеждений на этот счет у них нет никаких, если случится им встретиться на дохе - будут биться всерьез и в полную силу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Договорные поединки.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 12:28 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Вроде была на Ютьюбе запись суперфинального боя между Таканоханой и Ваканоханой. Выкладывал вроде SumoParis. Но найти не могу.

Вобщем, там была хорошая схватка, безо всяких сантиментов. Что вовсе неудивительно для суперфинала. А в остальных случаях братья встретиться не могут. Тренировочные поединки и показательные выступления не в счёт.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB