www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 22:24 
Rayden писал(а):
И всё это всего лишь Точиадзума. Я могу только представить себе какие истерики закатят когда будут прощяться с Кайо. Плакать будет не только он.

Что значит "всего лишь"? Я думаю подавляющее большинство рикиси хотели бы стать таким "всего лишь". Великолепный стиль борьбы, достойное поведение за пределами дохё. Да и если уступал он Кайо по популярности, то совсем немного.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 08:04 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Кайо лучший японский секитори последних 15 лет, за исключением конечно Таканохана. Величайший Озеки всех времён, за исключением конечно Райдена. Величайший ЧЕЛОВЕК за пределами дохё безо всяких исключений. Точиадзума как борец и как личность и близко не стоял с Кайо. Его уход из сумо это всего лишь явление местного масштаба, уход же Кайо будет концом эпохи. Пустоту которая образовалась после ухода Точиадзумы быстро заполнил Котомитцуки, Кайо же же не заменит никто, и ещё очень долго после его ухода мы будем искать добродушного великана глазами во время телетрансляции и задаваться себе вопросом сколько же героических усилий ему придётся положить на то чтобы выбраться из кадобана в очередной ..... рекордный раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 09:24 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
По поводу лучшего сэкитори после Таканохана за последние 15 лет Вы погорячились немного. Есть Ваканохана третий, не менее великий, чем Кайо, заслуживающий ничуть не меньше уважения. Свои 5 кубков он собрал в эпоху великих Таканохана и Акэбоно, чуть менее великого в то время Мусасимару. Сила духа, однако, у Кайо действительно потрясающая. Во всех отношениях достойный человек. Человечище.

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 11:03 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Я сознательно умолчал о Ваканохана III-м ибо считаю Кайо более великим сэкитори. Факт титула Йокодзуна в данном случае не играет роли. Кайо кстати свои кубки зарабатывал при том-же Мусасимару а еще при Асасёрю который круче всех. Кстати с Таканохана Ваканохана III встречался только однажды, так что о победах при нём можно поспорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 11:54 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Даже если борцы не встречались между собой, Ваканохана неоднократно упускал шанс стать победителем из-за того, что брат набирал больше очков, так что Таканохана и Ваканохана третьему "мешал".
Все оценки субъективны, конечно. Для меня Кайо и Ваканохана идут наравне

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 15:21 
Rayden писал(а):
Точиадзума как борец и как личность и близко не стоял с Кайо. .


очень глупое высказывание....., я уверен что Точиазума, Тиётайкай и Кайо можно поставить на одну ступень.

к тому же не забывайте что из всех Озэки последнего десятилетия у Точиазума были самые слабые исходные физические данные и слабое здоровье, а те высоты , которых он достиг - это мужество, целеустремленность и воля!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 15:33 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Уважаемый Rayden!
Для того, чтобы хвалить Кайо - вовсе не обязательно принижать Точиадзуму.
Я вот совершенно уверен в обратном - что и по человеческим качествам, и по борцовскому мастерству - Кайо и рядом с Точиадзумой не стоял.
И что теперь? Будем грязью друг друга поливать?
И Тайкая Кайо ничуть не лучше, ни как человек, ни как борец.
И Котомицуки, и Ваканосато.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 16:36 
Rayden писал(а):
Точиадзума как борец и как личность и близко не стоял с Кайо.

А я считаю, что это секитори одного уровня.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 21:53 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 14:06
Сообщения: 1466
Откуда: Тюмень
Что тут спорить, случайные люди не добираются до таких высот, и все кто достиг такого уровня, являются сильнейшими из сильнейших, лучшими из лучших. И при всем своем глубочайшем уважении к Кайо, я тоже нисколько не считаю, что Точиадзума или Тиётайкай менее искустные борцы, или менее человечные человеки. :) Все они величайшие из борцов нашего времени (естественно вместе с двумя всеми нами любимыми монголами). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 00:37 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 15:41
Сообщения: 735
Откуда: Монголия
Согласен, действительно Кайо, Точиадзума и Чиетайкай величайшие борцы нашего времени. Но особенно (естественно) понравилась вот эта фраза:
Sarge писал(а):
..... с двумя всеми нами любимыми монголами). :D

_________________
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему не достает ума.
Самодовльство - самоуверенность глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 08:21 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 08:53
Сообщения: 170
Откуда: Georgia
Всё понял, всем спасибо. Я и мой Кайо оказались в меньшинстве. Возможно Кайо слабее чем я пытался его представить. Ваканохана III, Точиадзума и Тиётайкай еще понятно, но Уважаемый АЮТ, сравнивать Кайо с Котомитцуки и Ваканосато это на мой взгляд уже слишком. Ешё немного и мы вообще договоримся до того что Кайо не достоин и места в Макуути.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 12:21 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Rayden, не принимайте так близко к сердцу. Я, наверное, не меньший чем Вы поклонник Кайо. Не думаю, что кто-то ( за исключением уважаемого АЮТа :) ) на нашем форуме считает, что Кайо - менее достойный товарищ, чем другие хорошие рикиси, такие как Ваканохана, Точиадзума, Тиётайкай и другие. Они стоят друг друга. Никто не лучше/хуже, каждый из них, как мне думается, делает ( делал ) максимум из того, на что способен ( gambarize ). Лично я вот за колоссальную силу духа уважаю Такамисакари, и считаю, что он как личность ничуть не хуже Кайо, пусть и уступает ему как борец. Хотя тут у каждого может быть свое мнение. Плюрализм :)

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 15:39 
Rayden писал(а):
. Я и мой Кайо оказались в меньшинстве.


Вы - возможно, а Кайо на этом форуме никогда не окажется в меньшенстве....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2008, 16:12 
Rayden писал(а):
Всё понял, всем спасибо. Я и мой Кайо оказались в меньшинстве.

Опять вы в крайности кидаетесь. Кайо один из самых популярных и любимых рикиси на здешнем форуме. Просто не стоит унижать других сумотори.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 06:14 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13298
Откуда: Тайланд
Чего не скажешь в полемическом запале :oops:
Поддерживаю уважаемого Борискина, а свой критичный взгляд на уважаемого Кайо никому не навязываю.
Все зависит от критериев.
Для меня - большой вес и огромная сила - минусы секитори, а не плюсы. И в этой системе координат - Точиадзума, конечно, на голову выше Кайо.
В другой системе координат - будет наоборот. Ничего страшного, лишь бы не до поножовщины и принижений борцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB