www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лицензии оякат
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 14:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Точинохана выкупил лицензию Хататияма у родственников недавно умершего бывшего Озеки Хокутенью.
Нет, мне крайне интересно, чем занимается Мусасимару? Он совершенно неактивен на рынке лицензий. За то время, что прошло с его отставки уже столько славных имен пролетало, и ни за что он не зацепится. И Фудзисима, и Вакамацу, и вот теперь Хататияма. Или у него уже есть какая-то договоренность, которая реализуется в тот момент, когда закончится его пятилетняя временная лицензия?
Где-нибудь, чего-нибудь про это пишут, говорят?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 15:08 
У Мусасимару особый статус. Он и в список временных лицензий не входит.
http://oyakata.seisa.de/oya_ind_j.html


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 15:47 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Koukai писал(а):
У Мусасимару особый статус. Он и в список временных лицензий не входит.
http://oyakata.seisa.de/oya_ind_j.html


И что в данном случае с ним будет после 18 ноября 2008?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 16:14 
Есть еще 4 "не активных" лицензий. Одна из них принадлежит Кайо, одна Точинохана.
Думаю из оставшихся двух, Мусасимару сможет взять одну. Даже если не выкупить, так хоть в аренду.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 20:10 
Получить лицензию даже за деньги не так-то и просто - этож не рынок, где пришел и выбрал какая по вкусу... Тут надо обладать искусством дипломатии и тогда тебе возможно лицензию отдадут за символическую плату или вообще бесплатно как Ояката Осима отдаст лицензию Кёкутэнхо...

Я все-таки думаю, что Мусасимару останется без лицензии как когда-то Акэбоно...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 20:22 
Koukai писал(а):
Есть еще 4 "не активных" лицензий. Одна из них принадлежит Кайо, одна Точинохана.
Думаю из оставшихся двух, Мусасимару сможет взять одну. Даже если не выкупить, так хоть в аренду.


Почему две? Вакамацу, которой владеет Асановака, Накадачи, Такекума Кабутояма Футагояма.. какой из них владеет Кайо?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 20:39 
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Есть еще 4 "не активных" лицензий. Одна из них принадлежит Кайо, одна Точинохана.
Думаю из оставшихся двух, Мусасимару сможет взять одну. Даже если не выкупить, так хоть в аренду.


Почему две? Вакамацу, которой владеет Асановака, Накадачи, Такекума Кабутояма Футагояма.. какой из них владеет Кайо?


Кайо владеет Асакояма.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 20:45 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Есть еще 4 "не активных" лицензий. Одна из них принадлежит Кайо, одна Точинохана.
Думаю из оставшихся двух, Мусасимару сможет взять одну. Даже если не выкупить, так хоть в аренду.


Почему две? Вакамацу, которой владеет Асановака, Накадачи, Такекума Кабутояма Футагояма.. какой из них владеет Кайо?


Кайо владеет Асакояма.


Что-то нет в моем списке такой лицензии... Асахияма есть, а Асакояма нету, мот мой список не правильный?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006, 21:09 
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Есть еще 4 "не активных" лицензий. Одна из них принадлежит Кайо, одна Точинохана.
Думаю из оставшихся двух, Мусасимару сможет взять одну. Даже если не выкупить, так хоть в аренду.
Почему две? Вакамацу, которой владеет Асановака, Накадачи, Такекума Кабутояма Футагояма.. какой из них владеет Кайо?
Кайо владеет Асакояма.
Что-то нет в моем списке такой лицензии... Асахияма есть, а Асакояма нету, мот мой список не правильный?


Вот список всех "замороженных" лицензий:
Цитата:
Asakayama
owner:
Kaio
(active rikishi)
Futagoyama
owner:
Takanohana
Hatachiyama
owner:
Tochinohana
(active rikishi)
Oshiogawa
owner:
Oshiogawa[17]
(ret. 2006/06)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 06:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
У Мусасимару такая же временная лицензия, как и у 5 остальных бывших рикиси. Только в связи с тем, что он таки бывший Йокозуна, ему она дается не на год, а на 5 лет.
А насчет дипломатии, так я думаю, что во-первых он сам достаточно уважаемая личность, а во-вторых его собственный ояката Мусасигава находится в руководстве NSK и тоже обладает завидным авторитетом.
Меня больше всего поразило то, что тогда после скандала с Таканоханой и его разрывом с Акиносимой, лицензию Фидзисима, престижную и уважаемую, купил Мусояма. А Мусасимару равнодушно на это взирал.
Вот это меня больше всего беспокоит.
Может где-нибудь это тоже обсуждают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 06:31 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Koukai писал(а):

Вообще, хочется сказать Koukaiбольшое спрасибо за наводку на этот сайт. Очень интересный. Еще бы там были истории лицензий с перечнем ее обладателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 07:02 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Koukai писал(а):

Вообще, хочется сказать Koukaiбольшое спрасибо за наводку на этот сайт. Очень интересный.


Присоединяюсь.

А Мусасимару, действительно, непонятно себя ведёт. В К-1 он явно не собирается, ояката быть не хочет? Но без лицензии - где может быть его место в Киокай, учитывая, что он йокодзуна?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 08:21 
Для того мы здесь, чтоб делиться интересностями.
---------

Есть две экзотические комнаты, в которых 2-3 борца.
Это Исэгахама, в которой два ояката в предпенсионом возрасте. Исэгахава (65 лет) и Вакафудзи (64).
И Араисо (63) единственный ояката.
Кроме того есть ещетри оякаты которым исполнится 65 в 2008 году: Фуриваке (из комнаты Такасаго), Инагава (Деваноуми) и Танигава (Хакаку).

Так что возможностей уцепиться за лицензию, если они уже не обещанны, предостаточно.

Интерсно на данный момент другое. У Годзёро заканчивается лицензия в ноябре. Где он на рынке лицензий?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 08:32 
Бусёхигэкабаяма писал(а):
У Мусасимару такая же временная лицензия, как и у 5 остальных бывших рикиси. Только в связи с тем, что он таки бывший Йокозуна, ему она дается не на год, а на 5 лет.
А насчет дипломатии, так я думаю, что во-первых он сам достаточно уважаемая личность, а во-вторых его собственный ояката Мусасигава находится в руководстве NSK и тоже обладает завидным авторитетом.
Меня больше всего поразило то, что тогда после скандала с Таканоханой и его разрывом с Акиносимой, лицензию Фидзисима, престижную и уважаемую, купил Мусояма. А Мусасимару равнодушно на это взирал.
Вот это меня больше всего беспокоит.
Может где-нибудь это тоже обсуждают?


Может Мусасимару не заинтересован работать в качестве Ояката?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 15:40 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Сонкин писал(а):
Может Мусасимару не заинтересован работать в качестве Ояката?

Не думаю. Иначе зачем он уже три года в своей комнате обретается? Человек он свободный, захотел бы - пошёл бы на все четыре стороны.

Я думаю, просто собирается с духом, да денюжку копит.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB