www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:57 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
cher писал(а):
Т.е. уникальность сумо в дедовщине и рукоприкладстве?

Ну не передергивайте, понятно ведь, что имеется ввиду. Уникальность сумо, среди прочего, в системе бейя, которые, по сути, являются большой семьей. Спортшколы - это явно не то, не говоря уже о спортклубах. А дедовщина и рукоприкладство - это далеко не уникально, и характерно для множества видов спорта, и не только спорта. И странно было бы начинать бороться с ними именно с сумо, не находите? Исчезнут такие явления в обществе - исчезнут они и в сумо, сами собой.
cher писал(а):
Квота на количество и качество люлей?
И разнарядка сколько раз нужно лизнуть жопу старшему по званию?
:mrgreen:

И опять передергиваете. В жизни приходится подчинятся другим людям, часто даже тем, которые на деле слова доброго не стоят. А за неподчинение последуют неприятности. Причем этим неприятностям многие предпочли бы тот же удар кулаком, не так ли? Хорошим это не назовешь, но это факт. В контактных видах спорта наказанием за проступок может стать спарринг с кем-то, заведомо сильнее тебя, или с несколькими соперниками, до изнеможения. И это может быть и элементом тренировки, а не наказания. И практикуется это во множестве стран и видов спорта. А те же подзатыльники многие раздают направо и налево, и в этом ничего плохого не видят ни тренеры, ни спортсмены. Или спорить будете?
Еще раз - в данном конкретном случае речь идет не об избиении, а об одном слабом ударе кулаком и одном хлопке ладонью по спине (другого человека), как порицании за конкретный проступок. ИМХО, это вполне допустимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:15 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
АЮТ писал(а):
Не подскажете ли ссылки на издевательства школяров над тренерами по боксу или борьбе?

"Жалко тренера — он тренер неплохой.
Ну, бог с ним!
Я ведь нынче занимаюсь и борьбой,
и боксом.
Не имею больше я на счёт на свой
сомнений,
Все вдруг стали очень вежливы со мной,
и — тренер... "
(с) В.С.Высоцкий

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:33 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
Уважаемый модератор, может, имеет смысл отдельную тему сделать - "Скандалы в мире сумо", и перенести туда все это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 00:28 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Artemij писал(а):
Уникальность сумо, среди прочего, в системе бейя, которые, по сути, являются большой семьей.

Так в чем проблема? Если в такой семье запретить рабство, дедовщину и рукоприкладство станет только лучше, разве не так?
Artemij писал(а):
Или спорить будете?

Буду конечно. Потому что лично видел обратное. И понимаю насколько без этого лучше.
Artemij писал(а):
Еще раз - в данном конкретном случае речь идет не об избиении, а об одном слабом ударе кулаком и одном хлопке ладонью по спине (другого человека), как порицании за конкретный проступок. ИМХО, это вполне допустимо.

Недопустимо, потому что подчиненный не может ответить. Налицо махровый харразмент. Я искренне надеюсь вы не считаете изнасилование чем то хорошим, м?

И я не передергивал. Вы просто не умеете в сарказм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 04:38 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
cher писал(а):

Так в чем проблема? Если в такой семье запретить рабство, дедовщину и рукоприкладство станет только лучше, разве не так?


Да Вы аполитично рассуждаете!
Разве Дума не приняла закон о декриминализации домашнего насилия?
Вы из России?

Как Дума, так и Artemij (и не он один), полагаю, видят в воздействии звездюлями некое культурное наследие. Драгоценное, но исчезающее. Сохранившееся только в японских Бейя, ну и некоторых русских семьях. Спаси и сохрани, короче. :129: :mrgreen:

Может, Вас, уважаемый cher, родители в детстве мало пороли? Не вложили понимания эффективности процесса?
Меня, вот, вообще не били, и я никак не могу понять, что же тут хорошего. И родители не били, и в секции бокса тренер какой-то бесхарактерный попался, хоть и призёр Союза.

Раньше всё, помню, вокруг хенка срачи бушевали.
А теперь - вокруг бытового насилия в бейя которую неделю.
Это показатель прогресса форума, или регресса? :roll:
Как интересно жить!

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Последний раз редактировалось АЮТ 21 окт 2019, 07:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 07:07 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
АЮТ писал(а):
Спаси и сохрани, короче. :129: :mrgreen:

А можно без меня? А я в сторонке пешком постою, а? :lol: 8)
АЮТ писал(а):
Может, Вас, уважаемый cher, родители в детстве мало пороли? Не вложили понимания эффективности процесса?
Меня, вот, вообще не били, и я никак не могу понять, что же тут хорошего. И родители не били, и в секции бокса тренер какой-то бесхарактерный попался, хоть и призёр Союза.

Не повезло нам видимо. Ни родители, ни учителя, ни тренер не проповедовали. И даже строго наоборот. Хотя тренер с ноги грушу 70 кг скидывал с крюка. Но нас не трогал от чего-то. И спарринги между учениками запрещал, это вместо гипотетической пользы в воспитании. :169:
АЮТ писал(а):
Это показатель прогресса форума, или регресса? :roll:

Надеюсь, что показатель дремучести конкретных форумчан. А может всяк кулик свое болота хвалит, и нам убогим не битым просто битых не понять? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 08:47 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
И опять хм. Я вот, махровый и дремучий, вполне себе понимаю и принимаю, что существуют точки зрения, отличные от моей. А вот продвинутые и цивилизованные отчего-то убеждены, что такого быть не может - есть два мнения, мое и неправильное. Отчего бы так?
Еще раз: для некоторых (многих) людей с помощью дозированного (небольшого) рукоприкладства можно добиться гораздо лучших результатов и с меньшими затратами времени и сил, чем без него. С ЭТИМ вы спорить будете? Бывает и обратное, и тоже немало, и я с этим не спорю. Но тренерам приходится работать и с теми, и с другими. И ваши примеры не доказывают абсолютно ничего, потому что масса тренеров в своей работе использует рукоприкладство, и их воспитанники тоже добиваются очень даже хороших результатов. С ЭТИМ вы спорить будете?
cher писал(а):
Так в чем проблема? Если в такой семье запретить рабство, дедовщину и рукоприкладство станет только лучше, разве не так?

Если запретить - не изменится абсолютно ничего. Так как запрет, скорее всего, соблюдаться не будет. А если будет, то часть воспитанников просто не сможет выйти на свой максимум.
cher писал(а):
Artemij писал(а):
Или спорить будете?

Буду конечно. Потому что лично видел обратное. И понимаю насколько без этого лучше.

То есть вы видели и то, и другое. И хорошие результаты видели и от тех, и от других. Но отчего-то считаете одно правильным, а другое - нет. Еще раз: на некоторых людей, подростков воздействовать можно ТОЛЬКО руками. По-другому до них не доходит. Никак. И тренерам, о которых писали вы, конечно, проще такого выпереть - мол все равно ничего хорошего не выйдет. А еще проще - вообще не взять, отказать сразу. Но ведь воспитать из такого что-то приемлемое гораздо лучше, нет?
cher писал(а):
Недопустимо, потому что подчиненный не может ответить. Налицо махровый харразмент. Я искренне надеюсь вы не считаете изнасилование чем то хорошим, м?
И я не передергивал. Вы просто не умеете в сарказм.

Опять сарказм :? Изнасилование-то тут причем? :34: Но если уж на то пошло - нет, не считаю. А вот восхищенный взгляд на красивую девушку, освобожденное для нее место в автобусе или сказанный ей комплимент - это нормально. Надеюсь вы это тоже считаете нормальным, а не дикостью и "харразментом" (какое отвратительное слово!).
Обматерить начальника в ответ (если дорожит местом) или лишить его премии подчиненный тоже не может. Харразмент! Долой начальство! Даешь анархию!
Ох уж эти идеалисты... :129:
И да, кстати, меня тоже ни разу не пороли.
И со своими детьми я тоже как-то управляюсь без этого. Но детей, до которых доходило только после затрещины, тоже видел немало. Вы не видели? Вам повезло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 10:14 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Artemij писал(а):
С ЭТИМ вы спорить будете?

Буду. Если дитё не хочет / не может зачем его мучать? Пара предупреждений и за порог.
Artemij писал(а):
Если запретить - не изменится абсолютно ничего. Так как запрет, скорее всего, соблюдаться не будет. А если будет, то часть воспитанников просто не сможет выйти на свой максимум.

Если последовательно проводить политику зеро толеранс, отлично все изменится пусть и не сразу.
Гипотетических не могущих жить без палок по утрам жалко сильно меньше, чем тех кто не хочет жить с палками но их получает. Мне почему то думается что их какие палок не хотят подавляющее большинство.
Artemij писал(а):
Но ведь воспитать из такого что-то приемлемое гораздо лучше, нет?

Нет. Потому что страдают остальные нормальные люди.
Artemij писал(а):
Изнасилование-то тут причем?

При том. Хоть терминологию гляньте. :roll: Сексуал харрасмент просто частный случай харрасмента.
Комплименты и всякое прочее куртуазное поведение, а так же панибратство, так же плохо сочетаются сочетаются с работой как и тумаки, а уж особенно плохо сочетаются если вы начальник. Неужели это не понятно?
Artemij писал(а):
Обматерить начальника в ответ (если дорожит местом) или лишить его премии подчиненный тоже не может.

А зачем? Если начальник корректен, то и подчиненный должен держаться в рамочках. В нормальном мире это работает именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 11:05 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
cher писал(а):
В нормальном мире это работает именно так.

Понятно, в общем. Мы с вами в разных мирах живем. Вы - в идеальном...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 11:59 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Artemij писал(а):
Мы с вами в разных мирах живем. Вы - в идеальном...


Я знал, я знал! :104:
Пойду, жену обрадую. :D

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 12:47 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Artemij писал(а):
Понятно, в общем. Мы с вами в разных мирах живем. Вы - в идеальном...

А вы в страшном! Хорошо, что вас там становится меньше! :mrgreen:

З.Ы.: Заляпали новости оффтопом. Правда бы перенести.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 21:53 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
cher писал(а):
А вы в страшном! Хорошо, что вас там становится меньше! :mrgreen:

Учитывая, что ув. Артемий из Донецка, а там иногда постреливают (не касаясь политической подоплёки этого) - Ваша радость мне несколько непонятна.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 22:03 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
Десасёрю писал(а):
Учитывая, что ув. Артемий из Донецка, а там иногда постреливают (не касаясь политической подоплёки этого) - Ваша радость мне несколько непонятна.

Я не знал откуда Артемий. Имелось ввиду что мир меняется и в прошлом мире остается все меньше и меньше людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Новости-2
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 08:44 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
cher писал(а):
Я не знал откуда Артемий.

Таки это написано у него под аватаркой.

cher писал(а):
Имелось ввиду что мир меняется и в прошлом мире остается все меньше и меньше людей.

Это да. Гуманизм на марше. Права человека. Свобода, равенство и братство.Тенденция позитивная.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рукоприкладство в бейя
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 12:57 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
На всякий случай сообщу, что в Ростовской области тоже есть город Донецк.

Налицо ситуация, когда слабая сторона не имеет влияние на сильную, кроме как пожаловаться. И это неплохо, что ЯАС реагирует на все вопиющие случаи под давлением общественности. Чувство беззащитности от агрессии сильного - самое неприятное, что может пережить человек, потому что сопровождается негативными эмоциями - страхом, отчаянием, чувством неполноценности. А когда такой притесняемый вырастает и приобретает силу, какую модель поведения он выберет при общении со слабыми? И так круг за кругом вертится колесо дедовщины, пока не наступит какой-нибудь форс-мажор.

Маятник может качнутся и в другую сторону, когда будут связаны руки у тренеров и они не смогут поддерживать дисциплину силовыми методами, а словесные не будут воздействовать. За это и беспокоится, по всей видимости, ув. Artemij. Будем надеяться, что ЯАС не дадут так разгуляться деятелям, которые в свое время породили под благовидным предлогом охоту на ведьм, маккартизм и многочисленные сухие законы. Из последнего на западе движение "миту" забирает себе власть и определяет кому жить, а кому отправляться на свалку истории. С легкостью разрушаются карьеры, достаточно найти пару женщин или мужчин, желающих попиариться на известном лице и рассказать пикантные подробности своей сексуальной жизни, причем никаких доказательств уже не требуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB