www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 17 апр 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Как Вы относитесь к хэнка?
Считаю позорным приемом, заслуживающим порицания 44%  44%  [ 24 ]
Считаю нормальным приемом, который надо активно применять 13%  13%  [ 7 ]
прием не самый лучший и не заслуживающий активного применения...... 44%  44%  [ 24 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 11:51 
В последнее время на форуме появились новые участники - хочу всем напомнить, что опрос в этой ветке действует постоянно и у Вас есть возможность присоединиться к большинству и показать свое отрицательное отношение к позорному приему - татиай-хэнка...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 12:02 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Также хочу всем напомнить, что третий вариант ответа некоторыми рассматривается как тоже отрицательное отношение, а некоторыми - как нейтральное.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 12:07 
Йобидаси писал(а):
некоторыми - как нейтральное.


некоторым..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 12:13 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Если уж мы устраиваем голосование и хотим получить объективные результаты, то надо давать варианты ответов типа "за", "против", "воздержался". А если не хотим - то пойдёт и "категорически против", "против", "ну... вообще-то против".

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 14:16 
Йобидаси писал(а):
Если уж мы устраиваем голосование и хотим получить объективные результаты, то надо давать варианты ответов типа "за", "против", "воздержался". ".


так и было в начале, третий "мутный" вариант был добавлен по желанию общественности...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 15:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Если я не ошибаюсь, то общественность просила не о "мутном" варианте, а о безразличном. Который потом почему-то тоже стал отрицательным.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 18:03 
Йобидаси писал(а):
Если я не ошибаюсь, то общественность просила не о "мутном" варианте, а о безразличном. Который потом почему-то тоже стал отрицательным.


похоже, что ошибаетесь - общественность как раз просила о варианте не одобряющем, но не осуждающем, каков он и получился, а те кому тема безразлична сюда вообще не заходят и не голосуют...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2007, 21:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2586
Откуда: Москва
Сонкин писал(а):
... а те кому тема безразлична сюда вообще не заходят и не голосуют...

Почему же не заходят? Ещё как заходят, раз целых 24 раза (на данный момент) проголосовали. Один из них - я.

Сонкин писал(а):
... общественность как раз просила о варианте не одобряющем, но не осуждающем, каков он и получился...

Найти ли мне цитату из Вас, где Вы утверждаете, что третий вариант тоже отрицательный?

Сонкин писал(а):
Йобидаси писал(а):
Если я не ошибаюсь, то общественность просила не о "мутном" варианте, а о безразличном. Который потом почему-то тоже стал отрицательным.


похоже, что ошибаетесь - общественность как раз просила о варианте не одобряющем, но не осуждающем, каков он и получился...

Чем, простите, одновременное отсутствие одобрения и осуждения отличается от безразличия? Оно же равнодушие, оно же непридавание значения? Если не зацикливаться на терминологии, то получается, что третий вариант должен устраивать как раз тех, кто не придаёт этому вопросу большого значения.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 05:19 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Опрос составлен был модератором Сонкиным и является характерным примером злоупотребления служебным положением.
Часть постов, содержащих тогда протесты против такого "опроса" была им удалена.
Сейчас он также демонстрирует нетерпимость к точке зрения, отличающейся от своей:
у новичков, видите ли, есть возможность
1) присоединиться к большинству;
2) показать свое отрицательное отношение к хенка;
3) заявить, что хенка - позорный прием.
Если у человека нет желания присоединяться к большинству, он не считает хенка позорным приемом и не испытывает к нему отрицательное отношение, то к опросу ему присоединяться нельзя, так что ли, Сонкин?
Теперь выражение положительного отношения к хенка требует от новичка просто "гражданского мужества" - он может решить, что несогласия с линией Сонкина на форуме не одобрят.
Все это тем более противно, что хенкофобы в опросе победили бы и "по-честному", но хотелось в бараний рог несоласных скрутить, потому были применены тенденциозные формулировки, а протесты подавлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 05:50 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Тем временем, можно подвести итоги состоявшегося басё.
Сумотори выразили делом свое отношение к подобным опросам, и к словесам Ассоциации.
В мае за турнир в Макуути была сделана 31 хенка. В июле - 33.
В сентябре - уже 38! Оле-оле-оле-оле! :D
При этом не участвовали Асасёрю (одну штучку добавил бы), Кайо рано снялся (но разок отметиться успел).
Был повышен рекорд последних шести турниров - он составлял пять раз. Рохо сделал семь раз!
Но результата Кёкусюдзана (май 2006 = 8 раз) все же не достиг. Обидно, еще бы пару штучек ...
Зато он почти догнал Аминисики в соревновании за лучшего хенка-юзера последнего года - 19 и 18 соответственно.
---
- Итак, в турнире победили братья Борадзовы: 7 раз у Сослана и 4 раза у Батраза.
Мы знаем, что они травмированы, но суровые законы сумоистской жизни пролечиться основательно им возможности не дают.
Приходится действовать хитростью, а не силой, что даёт нам полезный урок - будете драться с сильным противником, будучи больным или раненым - применяйте хенка.
"Где силой взять нельзя - там надобна ухватка" (с) Крылов.
- По три раза выполнили стартовый уклон Токицууми и Кайхо.
- По два раза Ама, Аминисики, Коккай, Кисеносато, Тамакасуга и Дедзима.
- По одному разу - Какидзое, Котосёгику, Хокуторики, Котомицуки, Кайо, Йошикадзе, Токитенку, Какурю, Китадзакура.
-
Ни разу не сделали Хенка в этот раз:
Касугао, Котоосю, Такекадзе, Тиотайкай, Ваканосато, Асасекирю, Кёкутенхо, Рюо, Точинонада, Хомасё, Хакухо, Тойоносима, Миябияма, Тойохибики, Таманосима, Тосаноуми, Такамисакари, Футено, Точиозан, Гоейдо, Касуганисики.
Таким образом, борцы Макуути разделились ровно пополам - 50% не делали, 50% - делали (здесь учитываю Асасёрю, не сомневаюсь, что он разок отметился бы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 06:11 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13315
Откуда: Тайланд
Результаты за последние 6 турниров.
Из "хенка-воздержанцев" выпал Дедзима. Никто не добавился.
Ни разу не сделали, из проведших достаточное количество турниров в Макуути:
Такамисакари, Тойоносима, Миябияма, Таманосима, Футено, Тосаноуми, Тойохибики, Ваканосато, Точиозан, Сатояма.
В дебютном турнире ни разу не сдела Гоейдо, если считать и его - то получается, что только 11 борцов не уклонялись на старте за последний год. Все - японцы.
Все - ныне рядовые, и ими и останутся в ноябре. Сатояма - вообще в Дзюрё. Гоейдо - только из него поднялся, формально его я включать сюда еще не вправе. Воздержание - вредно!
-
Решил поднять Рохо до высшего звания - за выдающийся результат в этом турнире.
Банзуке:
Йокодзуны: Аминисики - 19; Рохо - 18.
Озеки: Хакурозан (14) и Котоосю (14).
Секиваке: Ама (11) и Токитенку (9).
Комусумби: Токицууми (8) и Касугао (8).
Среди лучших - японец только один, зато самый главный!
Рядовые:
6 - Коккай, Котомицуки, Асасёрю, Кайо.
5 - Кёкутенхо, Кисеносато.
4 - Какидзое, Костосёгику, Хокуторики, Асасекирю, Тамакасуга, Оцукаса.
3 - Тиотайкай, Йошикадзе, Какурю, Кайхо.
2 - Такекадзе, Рюо, Точинонада, Хакухо, Дедзима.
1 - Хомасё, Баруто, Китадзакура.
-
ЗЫ - вместо восьмерки в скобках рисуется морда в очках. Токицууми и Касугао сделали за последние шесть турниров по восемь Хенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 09:58 
Йобидаси писал(а):
Сонкин писал(а):
... а те кому тема безразлична сюда вообще не заходят и не голосуют...

Почему же не заходят? Ещё как заходят, раз целых 24 раза (на данный момент) проголосовали. Один из них - я..


24 раза на данный момент проголосовали люди, которые не одобряют хэнка, но и не считают её позорным приемом, то есть это более мягкое определение, чем первое и проголосовали безусловно не безразличные люди, безразличные просто не заходили бы в тему как я к примеру не захожу в тему про футбол в оффтопике - она мне простоне интересно и вы,Йобидаси можете сколько угодно говорить что Вы равнодушны , но чем дальше тем больше видно, что вопрос хэнка вас очень беспокоит...
Йобидаси писал(а):

Сонкин писал(а):
... общественность как раз просила о варианте не одобряющем, но не осуждающем, каков он и получился...

Найти ли мне цитату из Вас, где Вы утверждаете, что третий вариант тоже отрицательный?.


пожалуйста:
Бусёхигэкабаяма писал(а):
Проголосовал за третий вариант.
Конечно хэнка - это не очень хорошо, но называть его позорным........
.

и таких примеров в ветке полно или вы скажете, что "не очень хорошо" - это положительная или нейтральная формулировка???
Йобидаси писал(а):

Сонкин писал(а):
Йобидаси писал(а):
Если я не ошибаюсь, то общественность просила не о "мутном" варианте, а о безразличном. Который потом почему-то тоже стал отрицательным.


похоже, что ошибаетесь - общественность как раз просила о варианте не одобряющем, но не осуждающем, каков он и получился...

Чем, простите, одновременное отсутствие одобрения и осуждения отличается от безразличия? Оно же равнодушие, оно же непридавание значения? Если не зацикливаться на терминологии, то получается, что третий вариант должен устраивать как раз тех, кто не придаёт этому вопросу большого значения.

а это и есть талерантность - просто те кто за третий вариант талерантны а те что за первый - нет, но к безразличию это не имеет отношения, вот вам пример с голубыми, я к примеру не одобряю их и осуждаю, а Вы не одобрятет и не осуждаете - это значит что сами вы не стали бы этим заниматься, но и не собираетесь их переделывать в нормальных - это типа их дело, но вы же не безразличны... в этом вопросе... так понятно?..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 10:09 
АЮТ писал(а):
Опрос составлен был модератором Сонкиным и является характерным примером злоупотребления служебным положением.
Часть постов, содержащих тогда протесты против такого "опроса" была им удалена.
Сейчас он также демонстрирует нетерпимость к точке зрения, отличающейся от своей:
у новичков, видите ли, есть возможность
1) присоединиться к большинству;
2) показать свое отрицательное отношение к хенка;
3) заявить, что хенка - позорный прием.
Если у человека нет желания присоединяться к большинству, он не считает хенка позорным приемом и не испытывает к нему отрицательное отношение, то к опросу ему присоединяться нельзя, так что ли, Сонкин?
Теперь выражение положительного отношения к хенка требует от новичка просто "гражданского мужества" - он может решить, что несогласия с линией Сонкина на форуме не одобрят.
Все это тем более противно, что хенкофобы в опросе победили бы и "по-честному", но хотелось в бараний рог несоласных скрутить, потому были применены тенденциозные формулировки, а протесты подавлены.


Вы, АЮТ совсем удара не держите - сразу на истерику срываетесь - опять все таже песня - служебное положение - бла-бла-бла, а потом снова до оскорблений опуститесь? мы все это проходили и поэтому ваши посты были удалены, видимо вас гложит то, что вы в абсолютном меньшестве в этой теме, но что поделать - такова жизнь , мало кто счастлив видеть балет на дохе - хорошо что таких как вы мало...
да, я написал, что новые члены нашего форума могут проявить сознательность и выступить против позорнейшего приема - татиай-хэнка, а высказываться или нет - это уже личное дело каждого - дурачков тут нет и заметьте что нет никакого административного ресурса, как вы там у себя привыкли - я тут никаких должностей не занимаю.
Еще хочу заметить что первый и третий вариант в принципне похожи, но третий более лояльный и вот инструкция для голосующих - если при хэнке вы вскакиваете с радостью и кричите ух-ты класс, как здорово, то ваш вариант второй, если с разочарованием и сожалением смотрите как здоровенные парни крутят задом уходя от лобого сталкновения, то выбирайте между первым и третьим...
удачи. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 10:16 
АЮТ писал(а):
Банзуке:
Йокодзуны: Аминисики - 19; Рохо - 18.
Озеки: Хакурозан (14) и Котоосю (14).
Секиваке: Ама (11) и Токитенку (9).
Комусумби: Токицууми (8) и Касугао (8).
Среди лучших - японец только один.


у АЮТа надо читать наоборт лучший=худший и приятно,что только один японец среди позорников да и тот известный матадор... это вот кстати к тому зачем иностранцы в Одзумо....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 10:33 
АЮТ писал(а):
ЗЫ - вместо восьмерки в скобках рисуется морда в очках. Токицууми и Касугао сделали за последние шесть турниров по восемь Хенка.


Поставьте галочку рядом с предложением "Отключить в этом сообщении смайлики"

И морда в очках будет выглядеть так : 8)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB