www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 24 апр 2024, 23:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Как Вы относитесь к хэнка?
Считаю позорным приемом, заслуживающим порицания 44%  44%  [ 24 ]
Считаю нормальным приемом, который надо активно применять 13%  13%  [ 7 ]
прием не самый лучший и не заслуживающий активного применения...... 44%  44%  [ 24 ]
Всего голосов : 55
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 14:27 
АЮТ, я не собираюсь комментировать Ваш пост и ввязываться в дальнейшую дискурсию, потому что давно общаюсь с Вами на форуме и прекрасно понимаю, что Вам не доступны разумные доводы, а переходить на Ваш стиль общения я не хочу, что касается:
АЮТ писал(а):
Статистика свидетельствует, что полные воздержанцы - не более, чем середняки, и составляют ничтожное меньшинство среди Секитори. .
, то это ложь и искажение фактов, потому что любители хэнки никогда ничего не добивались серьезного - вспомните Кёкусюдзана, и к примеру сравните его с Мусояма, кторый и Кубок брал и звание Озэки носил, да и все Йокодзуна и Озэки современности если и применяли татиай-хэнка, то очень изредка и их никак нельзя записать в команду АЮТа, так что все Ваши доводы, АЮТ не более чем крик уязвленного самолюбия.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 15:18 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006, 16:17
Сообщения: 634
Откуда: Мюнхен
Уважаемый Сонкин, не желая продлеват’ эту “дискуссию”, которая бол’ше носит характер ”Сонкин vs. хенка”, должен заметит’, что аргугменты АЮТа более сдержаны и не так эмоционал’ны, как ваши.

Йа, например, как и некоторые на форуме, считаю, что хенка полезна. Мне кажется, что ее применение привносит в сумо елемент стратегии и неожиданности.

К тому же, как уже не раз указывалос’, ассоциация сумо более чем спокойно относится и к применению хенка, и к рикиши ее применяющим.

Не пытайтес’ быт’ святее папы римского. :)

PS.: что-то мой транслит барахлит, sorry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 15:27 
Тема временно закрыта, дабы охладить пыл.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB