www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 18 апр 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 25 май 2018, 04:05 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
https://www.youtube.com/watch?v=9kdjpCX3xQs&t=20s

ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ.

20:32 Котокино – Дай Юшо. Котокино выше ростом на 9 см, и на 22 кг тяжелее. Тоже имел перед боем результат 4 – 1. Толчок левой Дай Юшо прошел, а вот правую Котокино удачно блокировал, аж развернул нашего парня боком. Резво вошел в клинч, прессанул теснением, и завалил (ёритаоси). С Юшо вышел облом, но катикоси у Дай Юшо есть, и счёт ещё может стать лучше, чем 4 – 2.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 05:00 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
https://www.youtube.com/watch?v=Y9r6zbMCBWQ&t=25s

ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ.

11:57 Хатакеяма – Дай Юшо. Противник несколько меньше, слабее физически. Дай Юшо уверенно вел бой, пресекая попытки захвата, и используя свою квалификацию ударника. Провозился 9 секунд, но волнений не доставил. 5 – 2 в дебюте.
17:28 Каратист Фуказава – Сома. Противник на 2 см длиннее, и на 26 кг легче. Каратист, как не каратист какой-то, сразу пошёл в захват, получил его, и энергично вытеснил за 6 секунд. Третий ёрикири из 5 побед первого басё. Я в печали, а как же в морду?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 27 май 2018, 10:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2053
Откуда: Донецк
Видимо, почетное звание каратиста лучше Дайюшо присвоить - судя по этим поединкам, по крайней мере. А Фукузава грозит стать вашим разочарованием, потому что теснение использует как минимум не реже, чем другие приемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:23 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
https://www.youtube.com/watch?v=SbDm2h301h8&t=12s

ДЕНЬ ПЯТНАДЦАТЫЙ

5:23 Сасаки – Джерри Танджи. Опять много более тяжелый противник, и опять попытка бороться на силу. Благодаря увертливости Джерри – Сасаки пришлось повозиться. Аж 10 секунд. Но конец был немного предсказуем. 4 – 3, и в целом я удовлетворён. Надеюсь, с ростом опыта Джерри станет похитрее с одной стороны, потяжелее с другой стороны. И эдак лет за 3 – 5 до Сандамме дойдёт.

13:29 Хонда Коджикара – Уета. Противник много мельче. Но, проявляя некоторую неуклюжесть – «чуть было не было». Налетел по-молодецки, выталкивал, но рука соскользнула.
Быстренько прицелился по-новой, выталкивал, уже ронял – рука опять соскользнула, сам тоже упал. Правда чуть позже противника, даже судьи не совещались.
По-пижонски выполнил «отсекание» горизонтально на уровне плеча. Лучше бы залихвастость и нестандартность в бою проявлял, тоже мне, Пресловутый.
Итог 5 – 2, здравствуй, Дзёнидан, но тревожно мне за надежду прогрессивной Японии. Или «консервативной Японии» - как правильно? Дубоват-с …

Да, уважаемый plf16, я Вам тоже это рекомендую.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:24 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Artemij писал(а):
В общем, его шансы стать сэкитори, наверное, повыше, чем у Танджи.


Экий Вы добрый!
Я бы сказал, что шансы Танджи стать секитори - примерно равны нулю.
Но любим мы его не за это :D .

На мой взгляд, больше 120 кг на его костяк ну никак не навесишь. А из-за роста он не сможет играть в субмарину. Не вижу я аналогов среди секитори минувших дней. Даже монголы приходили в сумо с весом в 80 кг и более (согласно ДБ, легенды про Хакухо я не беру).
А считать смесь русско-японской крови особо ядовитой для врагов ... не знаю, право.

У Хонды - конечно, не нулю. Но на "надежду" он как-то не тянет пока. Хотя шансы считать ещё рано.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 13:55 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 907
Хонда слишком большой и неповоротливый, если вес не будет слишком уж увеличиваться, то с этим можно будет что-то сделать, но с его большой головой, я вижу потенциал разрастись до 200. Надеюсь, Киса и Такаясу будут у него лишние порции тянконабэ отбирать, чтоб вес оставался в пределах 170-180.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 14:32 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Dzimitory писал(а):
Надеюсь, Киса и Такаясу будут у него лишние порции тянконабэ отбирать, чтоб вес оставался в пределах 170-180.


Боюсь, напрасно надеетесь. К моменту, когда Хонда начинает есть, Киса и Такаясу уже давно сытые, пьяные, и за пределами столовки.
Так что как бы малыш не отбирал порцайки у тех, кто ниже рангом. :mrgreen:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 15:45 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2006, 13:45
Сообщения: 2432
Откуда: СПб
Как я уже писал, Хонда за 2 с лишним года почти не вырос и прибавил меньше 10 кг. Может, сильно здоровее и не станет. С другой стороны, говорили, что он за это время практически забил на сумо и не участвовал в школьных турнирах, готовясь к "поступлению" в профессионалы. Ну и не кормили его ещё по-человечески. Короче, надо будет посмотреть на него ещё пару-тройку турниров, чтобы выводы делать. Меня он тоже пока не слишком впечатлил.

_________________
"Никогда не пользуясь присвоенной им свободой в одной области, люди во что бы то ни стало требуют ее в другой: им дана свобода мысли, так нет, подавай им свободу слова". (с) Кьеркегор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 28 май 2018, 18:29 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 984
Откуда: Екатеринбург
Очень жду боя Сасаки против Уеты :lol:

(Извините, пожалуйста, за низкоинтеллектуальный юмор)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 29 май 2018, 19:56 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Уважаемый АЮТ, большое спасибо Вам за неравнодушный обзор низшей лиги :bow: Надеюсь, на следующих басё это продолжится и войдёт в традицию :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 30 май 2018, 10:32 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:09
Сообщения: 499
Присоединюсь к благодарности АЮТ, очень интересно и познавательно, буду премного благодарен за продолжение рубрики! :bow:

_________________
Бобро должно быть с кулаками! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 31 май 2018, 22:50 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Очень интересные обзоры! Причем, думаю, общественность ничего против не будет иметь, если состав борцов будет подвижным. Главный критерий - интересная борьба.
Если тот же Каратист будет ёрикирничать слишком часто - фтопку


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 05:16 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Посмотрел майское Мае-зумо.

В марте я Хонду выбрал по протекции уважаемого Юрия, а Джерри, Каратиста и Дай Юшо – по возникшей сердечной склонности. Ну и общественность не возражала против их кандидатур.
В мае никто моих значительных симпатий не вызвал. Слабые проигрывали, крупные, сильные и опытные – выигрывали, скукотища! Интересным показался один.

КИНОШИТА.
16 лет, значит, среднюю школу закончил год назад, а в старшей – не учился, или не доучился. Раздолбай, значит, ещё хлеще тех, кто идут в бейя от школьной докуки в 15 лет.
175 см, 70 кг, физически крепок, ловок, с борьбой знаком не понаслышке. Похож по стилю на Джерри, но старше и мельче, да и класс у Джерри, вроде, повыше. Ухудшенное переиздание Джерри, так сказать.
Опять же у Джерри ояката имеет большой опыт выращивания злобных дрищей, а Киношита сдуру в Коконое залез. А там и таких кабанов, как Чиоотори ломают почём зря. Впрочем, шансы встретиться у них есть, будет интересно глянуть.

https://www.youtube.com/watch?v=McdbOZW27hw
3:16
https://www.youtube.com/watch?v=nooYh3soZUo
4:30
https://www.youtube.com/watch?v=cGeNEZZ_M8c
5:14
https://www.youtube.com/watch?v=k1pbUnEQ6lw
4:23
Последний бой – это вполне себе шедевр, закопировал себе в папочку шедевров. Если Киношита завтра одумается и сбежит из Коконое, свой след в сумо он для меня уже оставил.

Заслуживают упоминания ещё два малыша. Вака-Косуге и Вака-Ояма. Тренер-ньюкамер Вака-носато, школа Нишиива, как несложно догадаться. Оба весят по 67 кг, причём Ояма (174 см) ещё и о сумо слыхал очень мало, в отличие от Косуге (168 см). Впрочем, результат показали одинаковый – по 0 – 5.
Зачем они здесь? Нищие родители продали богатому Ваканосато для проведения медицинских спортивных опытов?
Говорите, в Японии нет настолько нищих семей? Ну – тогда вообще нет гипотез. И зачем это Ваканосато? Хотя … ему-то точно – для проведения опытов на глупых детях.

Нас это должно печалить в связи с резко ухудшившимися перспективами СЗК.
Хатторизакура при одной победе имеет уже 110 поражений, причём 86 – подряд.
Эти парни окажутся в банзуке июля рядом с ним. Похоже, придётся встречаться с обоими.
И если с Вака-Косуге он сможет одержать очередное поражение, я думаю … То, надо быть реалистом, проиграть Вака-Ояму будет страшно тяжело. Боюсь, невозможно. Там один тати-ай чего стоит.
Одна надежда – что сперва Ояма встретиться с Хоуном, и злобный взрослый карлик его просто поломает.

Ссылок не даю, смотреть там не на что. Впрочем, можете полюбопытствовать сами на вышеуказанном канале. Героев определите без подсказки, думаю. И там по 5-6 боёв в день, не успеете соскучиться.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 05:47 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:45
Сообщения: 1308
АЮТ писал(а):
Заслуживают упоминания ещё два малыша. Вака-Косуге и Вака-Ояма...
Нас это должно печалить в связи с резко ухудшившимися перспективами СЗК...

СЗК уже оставил свой след в истории. Так что поражение победа лишь подведет черту под слитным рядом шаров одного цвета, и поставит ориентир будущим поколениям. Недостижимый :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отследить с Мае-зумо
СообщениеДобавлено: 01 июн 2018, 08:28 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2053
Откуда: Донецк
АЮТ писал(а):
Посмотрел майское Мае-зумо.
***

Киношита - последний бой и правда шедевр. Вот ведь - дрыщ сутулый на вид, а такие приемы заворачивает!
Что до Вака-..., если СЗК и им обоим проиграет, то будет ясно, что рекорд он ставит специально :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 463 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB