www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 29 мар 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 15:32 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Денис Исаев писал(а):
Уважаемый Koukai! По-моему, Вы спутали. Такамисакари героически защитил дохё в сентябре 2007-го года.
http://www.japan-sumo.ru/home6_154.html (19.07.2007)

Вы правы, уважаемый Денис :bow:

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 15:45 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
cher писал(а):
может хоть после смерти таки дойдет что пора задуматься? :evil: :111: :129:


Очень скоро мы это узнаем. Через декаду.
Вангую - медицинской бригады не будет.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 20:41 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 12:44
Сообщения: 2051
Откуда: Донецк
М-да. На возврат на дохе, конечно, надежды не было изначально, но я до последнего надеялся на хотя бы относительное выздоровление. Очень жаль.
RIP
Может, хоть что-то все-таки изменится к лучшему. Пусть не медицинская бригада, я в это тоже не верю, так хоть носилки нормальные, плюс курсы первой помощи для служителей арены. Там ведь и знать-то нужно совсем немного, в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 22:22 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 16 май 2018, 12:04
Сообщения: 143
Первая новость на ленте о сумо, которую я увидел за все время https://m.lenta.ru/news/2021/04/29/sumoist/
Печально


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 02:38 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Не знаю, помогла ли бы конкретно в этом случае медицинская бригада, но квалифицированная помощь должна присутствовать, это очевидно. Очевидно всем, кроме функционеров. Не знаю, нарядите врачей в кимоно, если вы так боитесь потерять "дух старины". Тому, что мы видим сейчас, нет никакого оправдания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 15:35 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:18
Сообщения: 118
Откуда: Баку. Азербайджан
RIP

_________________
и жить торопится и чувствовать спешит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 17:04 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
http://www.japan-sumo.ru/?q=node/3758

ЯАС отреагировало, твари позорные.
Брешут, как суки подзаборные, и уважаемого Дениса в своё враньё вовлекли.

- Переворачивал с груди на спину ОДИН шимпан, а не три. Это важно - один хиляк, конечно, гораздо менее нежно перевернёт здоровенного 150+кг мужика, чем трое.
- "Врач подоспел только через три минуты после инцидента." (с)
Не через три, а через 10+ минут. То есть - позвонили они очень не сразу, или врач был не в "медицинской комнате", а бог весть где шибался.
Что за "медицинская комната", кстати, мать-перемать? Я верю, что она может (должна!?) быть в огромном спорт-комплексе, но почему дежурный (???) врач сидит там, а не возле дохё?
- А какие мои доказательства? А - никаких, как вдруг оказалось! Обзор Низших Лиг 13-го дня Горца Фудзи удалён по требованию неких копирастов. При этом не только канал уцелел, но даже и Обзор 13-го дня Дзюрё не тронут. И обзоры Низших Лиг дней 12 и 14 на месте, ничьих прав не нарушили.
Мой помянутый "навык чтения между строк" оказался в порядке, Горец Фудзи переживал не зря, материал таки грохнули.
- Хотя материалы Канала остались на месте, но больше - не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=Q4OJ1CCHaKU
mt fuji сказал, что закончил делать видео, и станет меньше смотреть сумо. Нечто случившееся - "поменяло его жизнь за две недели до турнира".
"Совпадение - не думаю!" (с)

Ну и, пока, подтверждается мой прогноз. Курсы первой помощи организуюся, а про бригаду медиков у дохё - ни слова. Готовят сюрприз?

Ну и - да, уважаемый Gamecollector таки оказался прав, а я его напрасно обвинил в идеализьме. Просчитал саксаулов четыре года назад он чётко. :bow:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 01:40 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:03
Сообщения: 91
Поразительно, конечно, что две смерти действующих рикиси за один год не вызывают какого-то общественного возмущения. Насколько я понимаю, эта история какого-то судебного продолжения иметь не будет? Япония - не страна юристов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 11:46 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Кондратий писал(а):
Насколько я понимаю, эта история какого-то судебного продолжения иметь не будет? Япония - не страна юристов?

Уважаемые люди переговорили между собой и решили, что чтобы не отвлекать уважаемых людей -- все будут делать вид, что ничего не случилось. А кто не будет делать вид -- тот свою порцию уважения сразу же потеряет.
Это древний и красивый японский обычай, ага...
"Я не пёрну, я не пёрну... Это не я, это не я..."
Учитывая, что Хибикирю по происхождению японец, а не какой-то там понаехавший Сококурай -- сомневаюсь я, что его родственники таки осилят иск в гражданский суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 14:53 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
В какого знатного уголовничка вырос Хокутоуми!
Принуждение свидетеля к отказу от даных показаний, дача ложных показаний, уничтожение улик ...
А сам - выгнал Токицуказе за то, что тот не желал колебаться с опережением Линии Партии по Ковиду.

И как так получается, что во главе Сумо каждый раз встаёт какой-то ужасный тип?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2021, 18:19 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:22
Сообщения: 762
Откуда: СПб
Складывается впечатление, что вся эта лепка от ЯАС обусловлена специфической японской чертой, неким глубинным подкорковым страхом - вынести сор из избы. Скрепность сумо для японцев и невозможность эту скрепность пустить под нож - тоже вполне себе серьезная причина.

Не будет бригад. Должна произойти эпидемия поломок борцов, что бы там начали дежурить. Один за несколько лет - нещитово. Семинар на дохё уже большой прорыв, возможно привлекут специалиста для его проведения, будем надеяться, что такая картина не повторится.

Кивать на главу ЯАС легкомысленно, ведь не глава определяет поведение всей системы. Коридоры его возможностей определились давно, шевельнуться ему не особо дадут. А всяких реформаторов сначала спровоцируют, а потом сольют, они не доберутся до столь высокого поста. Так что выдохнули и живем дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 05:39 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Легкомысленно?
Думаете - уничтожение выборочно именно "того самого" обзора могло пройти мимо Хокутоуми?
Никто бы не осмелился давить на Ютуб без санкции начальства. А лучше - прямого указания.
Думаете, перед этим саксаулы давили сначала на Биг Босса?

Явление, о котором Вы говорите, называется "потеря лица", коренится в конфуцианской идеологии, и распространено везде, где Конфуций в почёте. Китай и Япония - в первую очередь.

Со скрепностью Вы тоже преувеличили слегка, уже сильно м е н ь ш е половины японцев фанатеет по нему, и чем моложе - тем ниже процент. И возмущение общественное наверняка есть, уважаемый Кондратий.
Просто отсюда нам не слыхать.

Но даже если Вы правы, а скрепность рулит - это же не повод запрещать мне называть чёрное и белое своими именами ;). Это не легкомыслие, а объективность.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2021, 09:14 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 18:36
Сообщения: 983
Откуда: Екатеринбург
А ведь оправдаться то легко:
- умер на дохë? нет
- умер вскоре после поединка? нет, даже не через месяц
- в больничку доставили? доставили, а уж как лечили - вопрос к врачам.
- травмы в спорте бывают? тут скорее вопрос - а бывает ли спорт без травм?
- несчастные случаи бывают? да вся жизнь из них состоит. Пример недавно трагически погибшего хоккеиста Файзутдинова - закован в броню, а погиб от удара в висок шайбой, наудачу выбрасывавшейся из зоны. Сотню раз прицельно кинь - не попадëшь, а тут...

- ну правда - почему не посадить у дохë врача и любую проблему потом спихивать на него?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 02:51 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
ragnwald писал(а):
А ведь оправдаться то легко:
- умер на дохë? нет
- умер вскоре после поединка? нет, даже не через месяц
- в больничку доставили? доставили, а уж как лечили - вопрос к врачам.
- травмы в спорте бывают? тут скорее вопрос - а бывает ли спорт без травм?
- несчастные случаи бывают? да вся жизнь из них состоит. Пример недавно трагически погибшего хоккеиста Файзутдинова - закован в броню, а погиб от удара в висок шайбой, наудачу выбрасывавшейся из зоны. Сотню раз прицельно кинь - не попадëшь, а тут...

- ну правда - почему не посадить у дохë врача и любую проблему потом спихивать на него?

А перед кем, собственно, оправдываться? Было бы какое-то возмущение в Стране Восходящего Солнца, даже до наших далеких равнин (в моем случае, болот) донеслось бы. А если нет сколь-нибудь значимого общественного резонанса, то зачем шевелиться? В конце концов, он действительно умер не на дохё, а в больнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2021, 05:45 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Dzimitory писал(а):

Было бы какое-то возмущение в Стране Восходящего Солнца, даже до наших далеких равнин (в моем случае, болот) донеслось бы.


А кто бы "донёс"?
Уважаемый Денис плохого писать не любит вообще, и мониторить японских сумо-хейтеров не станет.
На Sumo Forum народ тоже - вежлив, осторожен и политкорректен. Кинтамаяма - шутник, а не обличатель.
Только иногда доносится эхо - например, когда Хакухо гражданство получал.
Оказывается, некоторые японцы способны монгол-ненависти даже меня поучить! :shock:
Или когда медиков с дохё гнали, тоже "донеслось": "Мы, японские бабы, платим налоги, у ЯАС на них скидка. Они жрут наше бабло, и не считают нас за людей!"
Думаю - довольно тупой ход с удалением только одного обзора как раз говорит о стремлении предотвратить-приглушить страсти.
И Хокутоуми не мог прочитать о нём у нас, гы-гы, или на СумоФорум (там его не обсуждали).

Но вот - вышел фильм, выложен 30 апреля, после смерти Хибикирю. Но снят-то должен был задолго до ...
https://www.youtube.com/watch?v=xMpTeIBz7kQ&t=1s
Замаскирован: в список не помещён, "На канале контента нет". Спешите видеть, пока не удалили.
Полагаю, что снят именно японцами. Перевод на английский субтитрами.
Например - острое интервью с патологоанатомом, вскрывавшим убитого в 2007 (?) юношу, с фотографиями трупа с разных ракурсов. Из чего я увидел, что пацан был не затренирован до смерти, а тупо до смерти забит.

В конце фильма интервью с мамой двух подрастающих перспектов.
"Есть Школы, где первые три года родителям не разрешается видеть своих детей.
Даже встретив их на турнире - они не могут с ними поговорить.
Но если так надо, чтобы они стали сильными - я готова платить эту цену."
Какая там забота о здоровье? На фоне эдакой дикости!
"Путь самурая - это путь смерти" (с)

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB