www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2021, 10:04 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 мар 2017, 18:05
Сообщения: 845
Откуда: Верхняя Пышма
АЮТ писал(а):
- Хибикирю находится в больнице с сотрясением и повреждением шейного позвонка.

Повреждение шейного позвонка, конечно, бывает разное. Но если была информация, что пациент не мог двигать телом ниже шеи - это печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 10:11 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Есть новости о состоянии Хибикирью?

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 10:06 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:52
Сообщения: 45
Koukai писал(а):
Есть новости о состоянии Хибикирью?

Подробности его состояния не разглашаются, но вроде он в сознании. Наблюдается гемиплегия т.е. паралич половины тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 10:23 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Итак, у нас уже турнир новый на носу, а новостей о Хибикирю всё нет и нет.
На мой цыничный взгляд – это означает, что хорошего рассказать нечего, а плохого – неохота.

Шея поломалась, но отнялась только одна (?) половина тела (после травмы-то – никакая половина не шевелилась). Это хорошо, Хибикирю хоть почесаться может без посторонней помощи, ну и многое другое в своей покалеченной жизни.
Сакусаулы – посрамили идеализм уважаемого Gamecollector-а, никаких выражений озабоченности, и заявлений о недопущении впредь мы от них так и не дождались. А это дорогого стоит – на идеализме его поймать!
Могу поспорить, что никакой врачебной команды в мае вблизи дохё не появится. :5000:

Пишу этот пост для «раздачи серег» тем «сёстрам», до которых могу дотянуться, ибо похоже, что я на форуме единственный свидетель происшествия в реальном времени. Кому интересно – я поведал о событии на 1-й странице Дня 13 Хару-басё.
Немного добавлю.
- С момента, как я заподозрил, что что-то не так, и засёк время на всякий случай, до момента появления врача прошло 10 минут (значит всего 12 – 13).
- Во враче можно было заподозрить накинувшего халатик саксаула – настолько он НИЧЕГО не сделал, глянул – и рукой махнул, тащите!
Может, правда, сразу увидел, что поломали всё, что могли, пока ворочали.
- Гёдзи с дохё исчез, как только победу объявил. И вблизи его не видать было до самого утаскивания тела.
- Пострадавшего без всякой страховки и лекарского пригляда ворочали трижды: 1) симпан с живота на спину; 2) на бок, когда носилки не могли под тело пртолкнуть; 3) снова на спину на носилки. Учитывая выражение «первая помощь была оказана экстремально плохо» - или доломали, или не доломали только чудом, но вполне могли.
- В кадре хорошо было видно поведение двух боковых судей. Хотелось бы, чтобы они хоть по нашему форуму походили мною оплёванные.
КЁКУТЕНХО. Был явно напуган, ничего не делал, ничем не рулил и не помогал. Ему явно хотелось пойти поискать пропавшего гёдзи, да там и затихариться. Оделяю его кличкой «Трус». :Bawling:
ТИОТАЙКАЙ. Этот парень, как бравый недо-якудза, сразу понял, что к чему, показал, что шея, видать, кракнула с одной стороны (и если данные о гемиплегии верны – то его диагноз был точен, респект). Но ничего не делал, не рулил, на симапна, ворочающего тело, не наорал, в общем знанием своим для спасения пострадавшего не воспользовался вообще никак. Нарекаю его «Балбесом». :129: :banghead:
А вот третьего персонажа комедий Гайдая – «Бывалого», среди саксаулов не нашлось вообще. :cry:

Напомню, что ЯАС проводит для вновь поступающих некую «Школу сумо», которую даже цукедаси Макусита, типа Митакеуми, посещать должны. И длится эта школа месяцев несколько!
Там им капают на мозги, обучают базовым тренировочным знаниям (ага – студенческих ёкодзун тоже), и даже типа первой помощи. Во всяком случае, на кадрах с занятий я видел и искусственное дыхание, и непрямой массаж сердца.
И вот выясняется, что данных по спинальным травмам там не дают, а если дают, то все их забывают сразу.
И что оякаты таких знаний лишены напрочь. А мозгов самостоятельно додуматься – у них не хватает.
В общем – моё пророчество 4-летней давности, с 4-й страницы данного обсуждения, оправдалось, к сожалению.

Позор заповеднику тупости и дикости! :evil:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Последний раз редактировалось АЮТ 25 апр 2021, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 11:08 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
АЮТ писал(а):
Сакусаулы – посрамили идеализм уважаемого Gamecollector-а, никаких выражений озабоченности, и заявлений о недопущении впредь мы от них так и не дождались. А это дорогого стоит – на идеализме его поймать!

Gamecollector писал(а):
Ну так в сумо тоже быстро понимают, что кому-то немного не по себе, да.
И что делать - знают. Скатить с дохё, чтобы тело не мешало.
Правда лучше бы не знали.
А так - как кто-то из сумоистов помрёт - внезапно обнаружат, что что-то не так, произнесут немного пафисных речуг и - ничего не поменяют.

Хибикирю живой ещё? Живой. Вот! Речи о недопущении и предотвращении нафиг не требуются. Других дел полно.
*Не прошло цензуру*...


Последний раз редактировалось Gamecollector 27 апр 2021, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 01:12 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
Мне кажется, после той истории с тем несчастным мэром, ждать чего-то осмысленного от них не стоит. Традиции традициями, но голову иногда стоит использовать не только для того, чтобы в нее есть. Чувствую, пока какая-нибудь жесть не случится в прямом эфире каких-нибудь финальных поединков дня, когда смотрит больше всего народу, они и не почешутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 04:47 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Dzimitory писал(а):
Мне кажется, после той истории с тем несчастным мэром


Напомните, пожалуйста, а то я что-то ... :oops:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 12:25 
Не в сети
Маэгасира

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 22:50
Сообщения: 906
АЮТ писал(а):
Dzimitory писал(а):
Мне кажется, после той истории с тем несчастным мэром


Напомните, пожалуйста, а то я что-то ... :oops:

когда у мэра во время речи приключился то ли инсульт, то ли сердечный приступ, и они понятия не имели, что делать, и во время неразберихи из зала женщина-зрительница, по совместительству медик, вышла на дохё, чтобы оказать помощь, а ей говорили, чтобы она немедленно убралась со священного места и перестала осквернять его своим возмутительным присутствием. Не так давно это было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 14:53 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
Dzimitory писал(а):

когда у мэра во время речи приключился то ли инсульт, то ли сердечный приступ, и они понятия не имели, что делать, и во время неразберихи из зала женщина-зрительница, по совместительству медик, вышла на дохё, чтобы оказать помощь, а ей говорили, чтобы она немедленно убралась со священного места и перестала осквернять его своим возмутительным присутствием. Не так давно это было.


Спасибо, да, вспомнил.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 05:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Dzimitory писал(а):
АЮТ писал(а):
Dzimitory писал(а):
Мне кажется, после той истории с тем несчастным мэром


Напомните, пожалуйста, а то я что-то ... :oops:

когда у мэра во время речи приключился то ли инсульт, то ли сердечный приступ, и они понятия не имели, что делать, и во время неразберихи из зала женщина-зрительница, по совместительству медик, вышла на дохё, чтобы оказать помощь, а ей говорили, чтобы она немедленно убралась со священного места и перестала осквернять его своим возмутительным присутствием. Не так давно это было.

Такамисакари первым встал на защиту святого места

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2021, 08:32 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Koukai писал(а):
Dzimitory писал(а):
Dzimitory писал(а):
Мне кажется, после той истории с тем несчастным мэром


Напомните, пожалуйста, а то я что-то ... :oops:

когда у мэра во время речи приключился то ли инсульт, то ли сердечный приступ, и они понятия не имели, что делать, и во время неразберихи из зала женщина-зрительница, по совместительству медик, вышла на дохё, чтобы оказать помощь, а ей говорили, чтобы она немедленно убралась со священного места и перестала осквернять его своим возмутительным присутствием. Не так давно это было.

Такамисакари первым встал на защиту святого места[/quote]

Уважаемый Koukai! По-моему, Вы спутали. Такамисакари героически защитил дохё в сентябре 2007-го года.
http://www.japan-sumo.ru/home6_154.html (19.07.2007)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 12:01 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Хибикирю всё :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 13:03 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13297
Откуда: Тайланд
:( :cry:
R I P

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 13:38 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:07
Сообщения: 601
А ведь если бы ему обеспечили оперативную медицинскую помощь и профессиональную транспортировку, скорее всего, остался жив. В любом другом виде спорта уже бы головы полетели с самых верхов. А тут замнут и забудут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 14:37 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:43
Сообщения: 2181
R.I.P.
Перелом шеи серьезно при любом медицинском обеспечении, но может хоть после смерти таки дойдет что пора задуматься? :evil: :111: :129:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB