www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 16:43 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:45
Сообщения: 1390
Bilderling писал(а):
Алексей Буркашов писал(а):
Каждый сам хозяин своей судьбы... Но продинамил оякату капитально. Урок - лучше брать предсказуемых и привычных монголов.


А кто сказал что они предсказуемые? Бегство пяти монголов из Оосимы - уже классика. :(

Вот именно - классика... А в случае с Костей - модерн. Загадочная русская (для японцев - все мы русские) душа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016, 18:50 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
Алексей Буркашов писал(а):
Вот именно - классика... А в случае с Костей - модерн. Загадочная русская (для японцев - все мы русские) душа.


А разве есть святой обычай - пожил некоторое время в хэя, обязан жениться, т.е. идти в салаги?

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 04:18 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
С точки зрения тамошних, которые всё за пределами Джапании считают варварским - существует. Грязный гайдзин просто обязан , причастившись, бросить всё и кинуться постигать мудрость... Тем более причастившись неоднократно, ага...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 23:14 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:39
Сообщения: 1432
Gamecollector писал(а):
С точки зрения тамошних, которые всё за пределами Джапании считают варварским - существует. Грязный гайдзин просто обязан , причастившись, бросить всё и кинуться постигать мудрость... Тем более причастившись неоднократно, ага...

Если честно то слов просто нету, вернее есть ,но напечатать я их просто не могу, приличие не позволяет. Одно не могу понять как через это прошли, ну монголы тут всё понятно, но европейские борцы :shock: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 12:49 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2813
Откуда: Питер
tema81 писал(а):
Если честно то слов просто нету, вернее есть ,но напечатать я их просто не могу, приличие не позволяет. Одно не могу понять как через это прошли, ну монголы тут всё понятно, но европейские борцы :shock: :roll:


А почему все понятно с монголами? Не думаю, что они чувствуют себя в феодальной Японии, как дома. Особенно ребята из цивильных семейств, вроде Какурю. Да и Итинодзе - хоть и "принцесса из леса", но не раб.

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 13:52 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:38
Сообщения: 3798
Откуда: Ставрополь
Посмотрел превью к басё от Кинтамаямы.
Из интересного - напомнил мне про Тойоносиму, скатившемуся в макуситу. Интересно, его заставили жить в общей комнате? ))

Ну, и главное, про школу Касугаяма.
Сказал, что школу закрыли потому, что оякату выгнали после того, как он проиграл суд.
То есть в ЯАС не место тем, кто не платит свои долги.
Изначально я почему-то посчитал, что это решение суда закрыло школу тем или иным способом.
Оказалось, влияние было весьма опосредованное, если верить Кинтамаяме.
Ещё сказал, что 12 борцов написали заявление об отставке, но вроде как их ещё могут уговорить остаться.
А школа, возможно, будет переоткрыта к следующему басё другим ояката.
Так что вопрос ещё не закрыт.

_________________
Гёдзи готов и зрители тоже! :gyoji:
Рывок, и противник проколот.
Подбородок Котомицуки всё так же остёр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 14:23 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Qwerry писал(а):
школа, возможно, будет переоткрыта к следующему басё другим ояката.
Кобояма, по идее. на сисё не тянет по карьере. Сэкивакэ, 2 турнира в саньяку, 58 турниров в макуути+дзюрё всего. А на стороне искать... В итимоне только Кёкутэнхо соответствует критериям, но на кой ему это надо, на него Томодзуну оставят через год.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 22:55 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 08:39
Сообщения: 1432
Да ладно, в Японии они как у себя дома, ты посмотри из каких они семей, практически у всех папаши монгольские чемпионы по своему виду борьбы. И что там пишут-чистая реклама, а вот как они себя показывают в борьбе - это показатель качества личных способностей, кто то более способней, кто то менее. Я конечно могу и ошибаться, но моя версия имеет быть, а теперь опровергните мою точку зрения, а слабо :?: Посмотрите и посчитайте. Возникнут вопросы - обращяйтесь - отвечу :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB