www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 мар 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 16:38 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Разлюбезнейший Денис Анатольевич! Здравствуйте!

Время от времени бывая на Турнирах,но чаще отсутствуя на них,меж тем вопрошения являются...
Иной раз простецкие,кои лишь мне интересны...
Но иногда и просвещенным Умам Сообщества нашего поклонников Sumo могущими сгодиться...

Для начала два любопытства малых имею:
Первое. Вижу я в первые три дня определенное внимание спонсоров к Rikishi IKIOI. В сей день усмотрел аж 10 кенсё для молодца этого,увы, лишь не ему доставшиеся...
Да и в первые два дня его также примечали...

Подскажите мне,пожалуйста,коли минуткою свободной расположитесь - сей sumotori и в правду личность со перспективою?

Второе. О россиянине нашем AMURU.
Верно ли разумею,что теперь после выздоровления (Дай, Господь, ему скорее того), наш борец обречен в нижние дивизионы опуститься аж до сандамэ?

Сердечно, Макар Иванович Тонин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 09:56 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Глубокоуважаемый Макар Иванович, здравствуйте!
Профиль Икиой сейчас как раз находится в работе. На этой неделе планирую поставить на сайт.
По поводу бросающейся в глаза популярности сего рикиси имею следующие соображения.
1. Он родом из префектуры Осака.
2. Икиой - единственный дебютант макуути.
3. Он статен и очень красив. Некоторые болельщики даже принимают его за Окиноуми.
4. Икиой - первый после Акэбоно борец макуути, имеющий в своем псевдониме только один иероглиф. Такие мелочи болельщики и спонсоры тоже примечают.
5. С легкой руки ответственного за проведение Хару басё ояката Таканохана удалось привлечь к спонсорской деятельности во благо сумо самую известную в Японии труппу артистов комического жанра "Йосимото". В 1-й и 3-й дни Хару басё "Йосимото" выставляла кэнсё как раз на поединки с участием Икиой.
Сей молодец отличные физические данные и несомненную перспективу имеют. Не исключаю, что в следующем году Икиой сможет замахнуться на звание комусуби или сэкивакэ.

Амур пропустит как минимум 3 турнира и опустится в сандаммэ. У Николая очень сильный характер, он стойко переносит новое испытание. Если дозволит уважаемая Нэко, я выложу здесь фотографию, сделанную в больнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:22 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Разлюбезный Денис Анатольевич!

Премного благодарен за отменную инфо по IKIOI,я и не ведал...
В сей день сей Борец 7 кенсё наконец заполучил... Рад за него...

Кстати,давно порывался вопросить Вас - где можно зрить количество на всяк дней этих самых КЕНСЁ?
На сей день их выпало 55 в сумме на всех,то мой внук просчитал и мне поведал,я же усомнился,мне показалось у KOTOSHOGIKU было не 9,а 11...
Сие непринципиально,но любопытно все ж...

Коли для пустяка сего временем отыщитесь,буду рад,коли нет - не беда...

Искренне, Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 17:17 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:52
Сообщения: 3955
Откуда: Москва
Макар Иванович писал(а):
где можно зрить количество на всяк дней этих самых КЕНСЁ?

Встряну аккуратно, если не возражаете.

Ветка англоязычного sumoforum по кэнсё.
Там ссылаются на новости сумо из японского nikkansports (для невладеющих японским можно порекомендовать переводчик Google, программку QTranslate и т.п.)

_________________
Odysee
Rumble
Telegram


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 23:04 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Спасибо, Максим!
Здесь ведется подсчет кэнсё:
http://www.nikkansports.com/sports/sumo ... dings.html
Показывается первая десятка. Икиой сейчас занимает восьмое место.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 23:31 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3829
Откуда: Израиль
Денис Исаев писал(а):
Спасибо, Максим!
Здесь ведется подсчет кэнсё:
http://www.nikkansports.com/sports/sumo ... dings.html
Показывается первая десятка. Икиой сейчас занимает восьмое место.

Очень удивляет десятое место Коня.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 08:19 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Фотография Амура после операции добавлена в его ветку:

viewtopic.php?f=18&t=796&start=75


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 22:15 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Уважаемый Денис Анатольевич! Здравствуйте!

В делах своих вдруг обнаружил,что до начала Майского турнира считанные дни лишь приостались...

Пред оным,хотел бы Мнение Ваше просвещенное честь...

Турнир минувший, по мнению моему слабому, явил собою сплошное разочарование для богатырей наших...
BARUTO утратил благоприобретенное и вновь оборотился в одного из носителей ранга высокого,по пути услугу многожеланную не оказав Герою монгольскому...
KAKURYU Провидение слало и Титул давно им искомый, и в щедрости случая ненадежного даже Сосуд,Кубком Императора именуемый, в кой ВСЕ эти радости вложить он мог бы... Кабы не оплошал со Goeido...
Великий Чемпион HAKUHO Победу свою в сей раз совершенно смело СЛУЧАЙНОЮ может квалифицировать,чего никто о предыдущих его викториях и в мыслях не имел никогда...
AMA наш по старой памяти,мною именуемый, продержался без поражений лишь первые четыре дня и дал нам всем знак на него в сей раз не рассчитывать...
KISENOSATO заимел замах лишь после двух проигрышей и далее пошел не шатко,не валко,что не помешало ему скальпы прибирать у главных соискателей - BARUTO, KAKURYU и IOKOZUNA...
О KOTOSHOGIKU и KOTOOSHU мало что сказать надлежит для багажа их жалкого - 9 и 8 соответственно...
Любимцы наши из нижних чинов также блеск свой поутратили и нас лишь сожалениями скорее обогатили...

В предверии Мая уже примчавшегося, хочу вопросить Вас,разлюбезный Денис Анатольевич...
Кого зрите Вы из этой плеяды исполинов меж тем IOKOZUNA следующего?

Кабы мое мнение вес имело,я бы поставил на KISENOSATO - первым номером из братии оной...
Не стоит со счетов сбрасывать вновь BARUTO и AMA и,разумеется, с Вашей подачи того же KAKURYU,коего Вы в минувшем турнире на ранней стадии обозначили как Победителя и почти не промахнулись...
За прочих на ближайшие ристалища и не глаголю - они статисты скорее...
Носитель же высшего звания в году оном колчан свой хорошо если двумя Викториями пополнит иль то только мне показалось?

Искренне, Макар Иванович Тонин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 20:56 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Уважаемый Макар Иванович!
Хакухо считает, что ближе всех к званию йокодзуна находится Балт.
Я, положа руку на сердце, признаюсь, что не представляю сейчас ни одного из шести замечательных озэки в роли великого чемпиона. На мой взгляд, не раскрыли еще полностью свой потенциал только двое: Кисэносато и Какурю. И не знаю, сумеют ли раскрыть. Только верю. Харумафудзи, Балт, Котоосю и Котосёгику – классные борцы, но вряд ли они удивят нас в будущем чем-то, чего мы от них еще не видели. Вовсе не хочу сказать этим, что Балту и Харумафудзи не бывать великими чемпионами. Оба считались совсем недавно цунатори. Но, при нынешнем уровне конкуренции, держаться два турнира подряд в идеальной форме (а Харумафудзи еще и без микротравм) и не упускать удачу им чрезвычайно трудно.
Какурю уже практически не уступает Харумафудзи техникой и смекалкой, Хакухо – весом, Кисэносато и Котосёгику – стабильностью. Мне очень нравится его умная правая рука.
Кисэносато, согласен, не имеет «плана Б». Однако если он доведет до совершенства «план А», то станет великим чемпионом. Раньше его коньком был правосторонний захват миги-уватэ, сейчас главное оружие Кисэносато – боковые толчки с левой руки. Если он подтянет теперь свою правую сторону, то может стать практически неуязвимым. Но ему очень не хватает третьей руки - железной руки ояката Наруто. Кисэносато приходится учиться думать своей головой. Научится – станет великим чемпионом.
Шансы Хакухо на победу в каждом басё я бы оценил в 55 процентов. Арифметика такая: Балт, Харумафудзи, Какурю и Кисэносато заслуживают по 10 процентов, Котосёгику – 5. Следовательно, йокодзуна должен выиграть в этом году еще 2-3 турнира.
Если судить по тренировкам перед Нацу басё, главным соперником Хакухо на Летнем турнире предполагается Балт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 18:54 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Разлюбезный Денис Анатольевич!

Отменный анализ... Полезен мне крайне во собеседованиях с иноземцами...
Но в сей же день наш старый добрый Aminishiki как раз в дело вошел и прогноз Ваш на два-три победных турнира в году оном для Hakuho поколебал чуть...
Впрочем, Великий Чемпион и не из таких затруднений выскальзывал,финишируя... Но давно не видел поражений Yokozuna в день Первый...
Мне понравился старт...

Ставлю на KISENOSATO и вновь на KAKURYU,как победителей сего Басё.

Что скажите?

Сердечно, Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 21:42 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
В данный момент всё равно поставил бы на йокодзуна. В ноябре 2008-го года Хакухо выиграл басё, несмотря на поражение от Аминисики в сё-нити.
Какурю на этом турнире не считаю претендентом на Кубок. Слишком сильно отвлекали его от подготовки различные праздничные мероприятия. Буду рад ошибиться.
Кисэносато понравился сегодня. Он не потерял голову после фальстарта Алана. Увеличиваю его шансы до 20 процентов )
И не исключаю триумфа Балта. Пока удача с ним.
Тревожно за Харумафудзи. Боюсь, что перед Нагоя басё может оказаться в кадобане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:30 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Глубокоуважаемый Денис Анатольевич! Здравствуйте!

Изумлен я был сегодня круговыми судьями в поединке между TAKARAFUJI et CHIYOTAIRYU,кои дважды стартовали для принятия решения по одному и тому же сюжету...
Но что меня шокировало - это собеседование Главного арбитра сей пятерки со служащим в синем цвете меж этими совещаниями...
Вчера столь же удивлен был решением их меж TOCHINOSHIN et OKINOUMI...

Прошу Ваших размышлений для уяснения печальки сей...

Сердечно, Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 19:12 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Уважаемый Макар Иванович!
Принятое моноий решение присудить победу Окиноуми я иначе как скандальным не могу назвать. Это просто правовая безграмотность. Совершенно очевидно, что тело Окиноуми "умерло" до того, как Тотиносин коснулся окантовки икрой. Даже назначение торинаоси было бы ошибкой. Такой вердикт компрометирует весь Судейский комитет.
Грубая ошибка была допущена, на мой взгляд, и при определении победителя в схватке Котоосю - Тойохибики. Гёдзи я не осуждаю. Он не видел момента касания, хотя занимал верную позицию. Поражение Котоосю - на совести "отсидевшихся" круговых судей, одним из коих, кстати, был ояката Сакаигава.
И еще не могу забыть ноябрьский поединок между Хакухо и Харумафудзи, когда ни один из круговых судей не решился поставить(хотя бы) под сомнение решение татэ-гёдзи.
А вчера ояката Сакаигава не дал в обиду Тойохибики (схватка Тойохибики с Хакухо). Оконфузившегося Кимура Сёносукэ 36-го не пожалели. И ему пришлось идти к президенту Китаноуми проситься в отставку.
Но такие принципиальные моменты не должны зависеть от персонального состава симпанов!
Руководители Ассоциации сумо очень любят инструктировать борцов по любому поводу и повторять, что одзумо существует для зрителей. Я считаю, что пришло время провести "сборы" для судей. Работа симпанов - очень ответственная. Но в трансляциях порой замечаю, что кто-то зевает "у бровки", кто-то прикрывает глаза. Такое поведение, такое отношение к делу - это оскорбление болельщиков. Недопустимо, когда у каждой бригады, у каждого симпана - свои стандарты.
Что касается поединка между Такарафудзи и Тиётайрю. После консультации с видеогруппой было принято решение присудить победу Такарафудзи. Но буквально за пару секунд до объявления в просмотровой студии решили перестраховаться. Вышел маленький конфуз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 21:22 
Не в сети
Макусита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 09:15
Сообщения: 408
Откуда: Анапа
И какова теперь судьба Кимура Сёносукэ 36-го?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 21:55 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 881
Жив-здоров, продолжает нести службу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB