www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 00:20 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
vik писал(а):
Вот я и спрашиваю - почему ояката не избавляются от плохо выступающих, легионеров в частности.

И вообще, по каким причинам сумотори покидает сумо?
Окончание карьеры по возрасту или из-за травмы, совершение неблаговидного поступка ( пример есть), ещё..?


Насильно избавляться от японцев нет смысла, даже если борец всю жизнь выступает в дзенокути и показывает 0-7 (есть и такие). Даровая рабочая сила и прислуга (только за кормежку). Сами иногда уходят, разочаровавшись в выбранной карьере. Например, в ноябре закончил Оадачи из Таманои - 16 лет, 4 басе. И еще борца 3 с такими же примерно данными. Пришел мальчик, осмотрелся, ему не понравилось, ушел. Иностранцы - другое дело. Это ценные кадры :-) Чтобы попасть в сумо, нужно немалые усилия приложить, да и рвутся туда из-за границы все больше не романтики, а бывшие борцы, которые перестали вписываться в абсолютную весовую категорию :-)
Но и они уходят. В марте закончил монгол Китакасуга из Касугаяма - 23 года, 33 басе, верхняя часть сандаммэ. 33 басе - это 5.5 лет. Видимо, этого хватило, чтобы тщетность попыток дальнейшего продвижения, а быть просто прислугой он не хотел. А может, окаята посоветовал уйти, чтобы взять иностранца поталантливее. В сентябре закончил монгол Дайсиучи из Сибатаяма - 20 лет, макусита-15. Вот тут - никаких предположений. Для разочарования или критики со стороны окаята он был слишком высоко, да и молод. Правда, в школе было два монгола, может, мягко посоветовали от одного избавится?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 01:03 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
От японцев избавляться действительно не надо - это их борьба. Но иностранцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 01:54 
Не думаю, что Ояката делят своих подопечных на "японцев" и "неяпонцев" - это удел зрителей и журналистов.

Поэтому плохо выступающего борца никто не будет выгонять из школы только за то, что он иностранец. Да и вообще я слышал только о нескольких случаях, когда Ояката выгоняли борцов, в основном они сами уходят. А почему? - ну на это разные могут быть причины....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 02:11 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Сонкин писал(а):
Не думаю, что Ояката делят своих подопечных на "японцев" и "неяпонцев" - это удел зрителей и журналистов.


Значит, Ассоциация делит - ведь в школе может быть не более двух иностранцев, третьего уже принять нельзя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 12:11 
vik писал(а):
Сонкин писал(а):
Не думаю, что Ояката делят своих подопечных на "японцев" и "неяпонцев" - это удел зрителей и журналистов.


Значит, Ассоциация делит - ведь в школе может быть не более двух иностранцев, третьего уже принять нельзя..


Вообще-то не больше одного!
"не делит" - я имел в виду по отношению к борцу, т.е он имеет точно такие-же права как и японец.

Я бы так сказал - Ассоциация ведет учет иностранных борцов, но относится к ним так же как и к японцам...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 21:36 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Сонкин писал(а):
vik писал(а):
Сонкин писал(а):
Не думаю, что Ояката делят своих подопечных на "японцев" и "неяпонцев" - это удел зрителей и журналистов.


Значит, Ассоциация делит - ведь в школе может быть не более двух иностранцев, третьего уже принять нельзя..


Вообще-то не больше одного!
"не делит" - я имел в виду по отношению к борцу, т.е он имеет точно такие-же права как и японец.

Я бы так сказал - Ассоциация ведет учет иностранных борцов, но относится к ним так же как и к японцам...


В Оосима 3 монгола, двое из них оформили японское гражданство.
В Сибатаяма было 2 монгола, один ушел.
В Асахияма было 2 монгола, один ушел.
Все это - только за 2005-й год. Однако, тенденция.

Осталось еще 4 комнаты, где больше одного иностранца: Такасаго (Асасерю и Асасэкирю), Адзигава (Ама и Ако) и Миягино (Хакухо и Рюо), Хаккаку (Хосихикари и Хосизакура).

В итоге имеем: 59-2(с японским паспортом)-4(больше одного иностранца в комнате)=53 комнаты, которые иностранцев больше принимать не могут. В 54-й начинает выступления с января 3-й грузин, в 55-й окаята принципиально не берет иностранцев. Вакансий больше нет. Остается ждать, когда побегут китайцы и корейцы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2005, 22:11 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 15:47
Сообщения: 10
Ну так как быть то с вашими Михахановым и с Ивановым-? Столько лет от них толку нет может им тоже уже пора домой?Че позорится то дальше?Наши пацаны вон видиш какие не пошло дело так они не цепляются бросили и уехали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2005, 07:26 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Тумэн писал(а):
Ну так как быть то с вашими Михахановым и с Ивановым-? Столько лет от них толку нет может им тоже уже пора домой?Че позорится то дальше?Наши пацаны вон видиш какие не пошло дело так они не цепляются бросили и уехали...

Ну, Толика, даже если он и захочет, не отпустят. Это такое поле деятельности для оякаты. Его же вообще хотели до 300 килограмм откормить. В общем колоритная личность, и явно душа комнаты. Его там очень любят.
Ну а насчет Иванова - не знаю. Может, если б набрал немного весу, и пошло бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 18:36 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004, 10:32
Сообщения: 62
Михаханов может попасть в макушита в марте при минимальном качикоши, так что не надо пессимизма.

Меня интересуют Дайтэншё (Ms-36, 6-1) и Хакуба (Ms-53, 6-1). Смогут ли они стать сэкитори? Или это было просто одним удачным турниром?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 20:49 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Поклонник писал(а):
Меня интересуют Дайтэншё (Ms-36, 6-1) и Хакуба (Ms-53, 6-1). Смогут ли они стать сэкитори? Или это было просто одним удачным турниром?


Оба довольно молоды (21-22 года), оба выступают весьма давно (около 30 турниров, то есть 5 лет) и с переменным успехом. По крайней мере, вторых Асасерю из них точно не получится, а до дзюре могут и дотянуть. В любом случае, Какурю и Моконами и моложе на пару лет, и успешнее. А таких, как они - еще человек 5-6 в макусита. Монголов, я имею ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2005, 21:45 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 15:47
Сообщения: 10
Михаханов этот уже достаточно времени питается поднятся и у него ничего не получается!И врядли чето получится!Сумо ведь кроме физической переобладание еще и требует моментальные мозговые соображение требует!А у него явно проблемы с сообразительностью!! По глазам видно !Так что ненадо напирать на монголов!Монголы всегда ведут себя честно !Если что то не будет получаться они сами уйдут позорится и цепляться не станут!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 08:01 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2005, 22:38
Сообщения: 722
Откуда: Тарту,Эстония
Четвертый грузин появился в одзумо ( Новости на сайте) - т.е., ассоциация предпочитает грузинов набирать из стран бывшего СССР..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 09:14 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Тумэн писал(а):
Михаханов этот уже достаточно времени пИтается поднятся


Шесть с плюсом :lol: :lol: :lol: Аплодисменты и приз главного юмориста форума :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 09:22 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
vik писал(а):
ассоциация предпочитает грузинов набирать из стран бывшего СССР


Тоже неплохо сказано :lol: Вы тут сговорились юморить, или у меня сегодня такое веселое настроение? :D

Цитата:
В июле этого года Леван стал двукратным серебряным призером чемпионата мира среди юниоров-любителей, отличившись в тяжелой весовой категории и в командных соревнованиях.


Я вот только не понял - по сумо или по дзюдо. Если по сумо, то в предыдущем году он проиграл Фукунага :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 11:40 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2005, 15:57
Сообщения: 3118
Откуда: Тольятти
Митя писал(а):
Я вот только не понял - по сумо или по дзюдо. Если по сумо, то в предыдущем году он проиграл Фукунага :-)


Чувство юмора не должно заменять внимательность. :D
Читаем абзацем выше - "по дзюдо"!

А вот как у него в сумо пойдет, "будем посмотреть", как любит выражаться товарищ Жданов, человек и пароход.
P.S. Смотрите его (Жданова) в "Своей игре" в новогодние праздники. Он вышел в треть-финалы и будет бороться за главный приз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB