www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 12:02 
просто эстонские (как в прочем и литовские с латвийскими) власти стараются в точности выполнить дерективу связанную с открытием шенгенской визы - а это обязательные финансовые гарантии и гарантии возвращения - вообще зная всю эту кухню для меня удивительно, что приглашающая сторона не направила гарантийное письмо на своем бланке с печатью в посольство - это решило бы все проблемы....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 13:20 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Мне больше интересно, почему они именно нашу сборную не хотят пускать :?:

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 15:22 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2006, 13:47
Сообщения: 2585
Откуда: Москва
Много раз получал шенгенские визы разных стран и разных типов. И могу сказать, что правила-правилами, а чиновники-чиновниками. Нефиг делать получить финскую или испанскую и очень геморройно итальянскую или шведскую. Что до эстонской, то коллеги сейчас как раз этим занимаются и говорят, что что-то среднее.

_________________
Асасёрю - чемпион!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 18:32 
Сонкин писал(а):
меня не могут не впустить. для меня в Европе границ не существует, только в Англию виза нужна...

В чем это Англия отличается от остальной Европы?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 18:36 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
меня не могут не впустить. для меня в Европе границ не существует, только в Англию виза нужна...

В чем это Англия отличается от остальной Европы?


Ну, у них и денюжка своя собственная. А вот в Швейцарию, насколько я знаю, можно по чимкентской... тьфу... шенгенской визе ездить :)

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 08:27 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
.

В чем это Англия отличается от остальной Европы?


она не входит в шенген, впрочем из европейских стран еще не входят некоторые бывшие югославы и албания, но туда и ехать-то не за чем...
а Вот Израиль нас (белорусов) обидел - россиянам дал безвизовый режим а нам нет.. редиски...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 09:24 
Не в сети
Дзёнокути
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:49
Сообщения: 51
Откуда: Монголия
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
меня не могут не впустить. для меня в Европе границ не существует, только в Англию виза нужна...

В чем это Англия отличается от остальной Европы?


/Если точнее, Великобритания./ А сколько стран участвует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 14:26 
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
.

В чем это Англия отличается от остальной Европы?


она не входит в шенген, впрочем из европейских стран еще не входят некоторые бывшие югославы и албания, но туда и ехать-то не за чем...
а Вот Израиль нас (белорусов) обидел - россиянам дал безвизовый режим а нам нет.. редиски...

Вот и нашелся крайний :wink:
А особо одареные товарищи могут получить израильский паспорт и гулять по Европе аки по Тель-Авиву.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 12:20 
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
.

В чем это Англия отличается от остальной Европы?


она не входит в шенген, впрочем из европейских стран еще не входят некоторые бывшие югославы и албания, но туда и ехать-то не за чем...
а Вот Израиль нас (белорусов) обидел - россиянам дал безвизовый режим а нам нет.. редиски...

Вот и нашелся крайний :wink:
А особо одареные товарищи могут получить израильский паспорт и гулять по Европе аки по Тель-Авиву.


для этого надо там прожить не менее трех лет, а что там делать столько времени???;)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 12:53 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 00:26
Сообщения: 872
Откуда: Богоспасаемый град Караганда
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
Koukai писал(а):
Сонкин писал(а):
.

В чем это Англия отличается от остальной Европы?


она не входит в шенген, впрочем из европейских стран еще не входят некоторые бывшие югославы и албания, но туда и ехать-то не за чем...
а Вот Израиль нас (белорусов) обидел - россиянам дал безвизовый режим а нам нет.. редиски...

Вот и нашелся крайний :wink:
А особо одареные товарищи могут получить израильский паспорт и гулять по Европе аки по Тель-Авиву.



Нашим спортсменам в срочном порядке надо принимать гиюр :)

_________________
Не сравнивайте меня с Таканохана


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 23:22 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
В Таманои приняли монгола -
http://sumodb.sumogames.com/Rikishi.aspx?r=11723

Антропометрические данные - очень приличные, 20 лет.

Любопытно, они своему бразильцу японский паспорт выправили? Он ведь от них не ушел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 12:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 219
Цитата:
15.10.2008
В начале следующего года в профессиональном сумо дебютирует еще один богатырь из Монголии.
В школу Таманои зачислен 21-летний Тодобилег Сандуйжав.
Молодой человек давно освоился в Японии. Шесть лет назад Тодобилег приехал на учебу на остров Сикоку, в префектуру Коти. В 2006-м году он окончил полную среднюю школу "Мэйтоку Гидзюку" и, перебравшись на остров Кюсю, поступил в Университет информации.
В июле этого года юный монгол занял второе место на студенческом чемпионате Западной Японии.
Тодобилег Сандуйжав заполнил в "комнате" Таманои вакансию иностранца, образовавшуюся после того, как путь рикиси завершил бразилец Такаадзума.
Весящий 135 килограммов 190-сантиметровый новобранец считает примером для подражания озэки Кайо.
С 1997 по 1999 гг. в школе "Мэйтоку Гидзюку" учился Дагвадордж Долгорсурэн, известный сегодня как йокодзуна Асасёрю.


http://www.japan-sumo.ru/home6_190.html

Цитата:
29.10.2008
Ояката Таканохана принял в свою "комнату" 18-летнего монгольского богатыря.
65-й йокодзуна будет воспитывать обладателя двух медалей юниорских чемпионатов мира Баасандоржа Адьяа.
Юный монгол проживает в Японии уже более двух с половиной лет. В марте 2006-го года он поступил на учебу в полную среднюю школу в префектуре Тоттори.
В прошлом году на чемпионате мира среди юниоров в Таиланде Адьяа выиграл соревнования в средней весовой категории, в октябре этого года в Эстонии Баасандорж занял второе место в тяжелой категории.
Новый ученик ояката Таканохана дебютирует в подготовительном классе маэдзумо в ноябре либо в январе.
Рост Баасандоржа Адьяа 182 сантиметра, вес 120 килограммов.


http://www.japan-sumo.ru/home6_191.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 22:26 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 18:35
Сообщения: 128
Откуда: Russia
Что-то эту тему все забросили.
Где-то в начале темы упоминалось, что один из 55 возглавляющих школы ояката принципиально не берёт иностранцев. Так кто же имелся в виду? Таканохана что ли? Ну, как сказано выше, если и был такой принцип, то теперь у него есть монгол (Таканоива), выступающий совсем не безуспешно.

Я тут порылся в базе и выяснил, что из 52 школ (да, в последнее время их количество сократилось) на данный момент иностранцев нет в шести, причём в двух из этих шести иностранцев никогда и не бывало! Это школы Исэноуми и Накамура. Из Мацугане ушёл-таки в мае кореец Кинрюдзан (совсем видать травмы замучали - 6 последних турниров он пропустил). В школе Такадагава иностранцев нет уж два с половиной года (был монгол). Ну, а про Магаки и Отаке и вспоминать не хочется - там наверное ещё долго не будет иностранцев. :(

И между прочим, в ноябре в макуути снова (в третий раз уже) будет 16 иностранцев - пока это рекорд. Из 11 человек в саньяку иностранцев шестеро (в сентябре было пятеро, но в свете повышения Какурю это временно) - больше половины, однако!

_________________
Можно до бесконечности смотреть на три вещи: как горит огонь, как льётся вода и как йокодзуна летит в зрительный зал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 23:53 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 00:02
Сообщения: 1307
Откуда: Московская обл., г.Жуковский
Toyamatokanawa писал(а):
Что-то эту тему все забросили.

Я создал эту тему, потому что серьезно считал, что через год-два с иностранцами будет затык, потому как они все молодые и выбывать не будут, так что места кончатся. Я оказался не прав - выбывают, и довольно резво. Травмы, разочарование от нескольких лет выступлений в низших дивизионах, ну и ... другие обстоятельства :003:

Toyamatokanawa писал(а):
Где-то в начале темы упоминалось, что один из 55 возглавляющих школы ояката принципиально не берёт иностранцев. Так кто же имелся в виду? Таканохана что ли? Ну, как сказано выше, если и был такой принцип, то теперь у него есть монгол (Таканоива), выступающий совсем не безуспешно.

Кажется, Исэноуми (тот, который недавно на пенсию ушел). Надеюсь, его преемник будет брать. У Таканохана и даже у его отца был кореец Ямада, который ушел по причине полной бесперспективности.

Toyamatokanawa писал(а):
Я тут порылся в базе и выяснил, что из 52 школ (да, в последнее время их количество сократилось) на данный момент иностранцев нет в шести, причём в двух из этих шести иностранцев никогда и не бывало! Это школы Исэноуми и Накамура. Из Мацугане ушёл-таки в мае кореец Кинрюдзан (совсем видать травмы замучали - 6 последних турниров он пропустил). В школе Такадагава иностранцев нет уж два с половиной года (был монгол). Ну, а про Магаки и Отаке и вспоминать не хочется - там наверное ещё долго не будет иностранцев. :(

Ну, почему некоторые школы не торопятся - это понятно - лавры Асасерю и Хакухо покоя не дают, хочется взять кого получше (особенно тем, кто уже обжегся на никудышных корейцах-китайцах, да и монголы не все были супер).
А что касается пострадавших школ - в первую очередь суд должен закончится, если Рохо и Хакурозану все-таки откажут, уверен - возьмут и новых. Оякатам не за что обижаться на наших борцов - они даже в суде выступили в их поддержку.

Toyamatokanawa писал(а):
И между прочим, в ноябре в макуути снова (в третий раз уже) будет 16 иностранцев - пока это рекорд. Из 11 человек в саньяку иностранцев шестеро (в сентябре было пятеро, но в свете повышения Какурю это временно) - больше половины, однако!

Жаль Сонкин не видит - его бы инфаркт хватил :-) Мир большой, а Япония - маленькая, вполне логично, что конкуренцию легионерам японцы проигрывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 20:36 
Не в сети
Дзёнидан

Зарегистрирован: 23 мар 2008, 18:35
Сообщения: 128
Откуда: Russia
Да-да, выбывают, и не только по собственной инициативе. Вот, например, перед зачислением болгарина Аоиямы в школу Тагоноура оттуда ушёл тонганец Аоцуруги... Думаете, совпадение?

Между прочим: в школе Такасима остался один-единственный рикиси - монгол Дайтенсё. Впервые количество легионеров в одной отдельно взятой школе превысило количество японцев. :-)

_________________
Можно до бесконечности смотреть на три вещи: как горит огонь, как льётся вода и как йокодзуна летит в зрительный зал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB