www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 12:30 
Не в сети
Маэгасира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:58
Сообщения: 878
Откуда: Гомель Беларусь
Денис Исаев писал(а):

О жизни в городе Фукуока.
Бизнес-отель стоит меньше 5000 иен (примерно 1500 рублей) в сутки. В стоимость проживания входит легкий завтрак (круассаны и булочки без ограничений, сыр, кофе, сок). В номере удобная кровать, два маленьких столика, мини-холодильник, телевизор, кондиционер, часы с будильником, туалет и ванна. Есть бесплатный выход в Интернет. Готовый обед или ужин в наборе (обэнто) можно купить практически на каждом углу. Мясное или рыбное блюдо с рисом и т.д.+салат+кофе, молоко, сок или чай обходятся примерно в 600-800 иен (200-250 рублей). Всё можно разогреть в магазинчике и съесть в гостинице или в парке. Самый дешевый билет на сумо стоит 3100 иен (1000 рублей). Вчерашние и позавчерашние фотографии сделаны с такого места. Любой зритель может спокойно подойти практически к дверям раздевалки, сделать фото входящих-выходящих борцов, постоять и посмотреть разминку и т.п. В токийском Кокугикане нет такой свободы. От моей гостиницы до Международного центра можно дойти пешком за 25-30 минут.

Да.......С моей зарплатой...Дня на четыре без посещения басё :Bawling:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 14:10 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
А что,Добры Молодцы,если нам ко действительности взять,да оборотиться, сначала во размышлениях,а затем и плавно ко принятию решения причалить...

Всякому во отдельности визитировать во Страну Sumo,дабы турнир самолично зреть, как обозреваю посты наши, не всегда посильно бывает. C'est la vie.

А коли всяк из нас долею своею посильною поучаствует,тогда мысли сей прекрасной, на кою всех нас Наш Первопроходец Денис Анатольевич невольно навел и всякого свою возможность проэкспертизировать прожект оный побудил...

Своею восхитительною заметою о буднях паломника сумо в стране сей иноземной чрез житейскую составляющую,усмотрел я, что сумма сия на 15 дней турнира подъемною стать может,коли разумом здоровым поддерживаема будет...
Я бы на себя осмелился взять расход, начиная с мартовского турнира 2011, - билет Москва-Токио - aller-retour с фиксированными датами ИЛИ обеспечение билетами на все 15 дней басё-то на выбор Посланца нашего оставляю. И те же условия от меня на июльский и сентябрьский турниры,а там видно будет...
В мае же 2011 мы с Денисом Анатольевичем уже определились быть в Японии,если ничего непредвиденного не случится...
Коли одобрение всеобщее последует,тогда ко столь же прозрачному выбору Посланника нашего прибегнем,неважно где пенаты его нынешние - Белоруссия,Таиланд,Пермь, Израиль,Санкт-Петерсбург,Монголия иль иные веси.
Более подробно о том глаголить будем после возращения нашего Путешественника счастливого,он нам полезностью деталей свежих многое упростит...

Пока же предадимся ожиданиям Дня последнего и радости предстоящей завершающих Замет нашего друга разлюбезного Дениса Анатольевича,кой нас всех неутомимо и бессонно жемчужинами своими наблюдений живых насыщал...

С уважением, Макар Иванович


Последний раз редактировалось Макар Иванович 27 ноя 2010, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 15:51 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Увы, невыездной я ещё пару лет. Не там служил и не там учился. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 18:22 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 882
Неподалеку от Международного центра встретил случайно Аврору. Он собирался садиться в такси:

http://www.japan-sumo.ru/P1010031.jpg

Так как билеты на последние дни были распроданы заранее, пошел к 9.00 в кассу, чтобы купить за 2000 иен "тодзицу-кэн". Ежедневно в продажу поступает около 200 таких билетов на свободные места (дзию-сэки). В зале есть несколько таких специальных угловых секторов.

Очень необычно повел себя сегодня Котоосю. Все рикиси быстро проходят вестибюль и сосредоточенно направляются к раздевалкам. А Калоян остановился и почти минуту позировал зрителям, как на дзюнгё.

Не слышал и не видел сегодня ни одного болельщика Тойоносима.

Познакомился с фотокорреспондентом журнала "Сумо". Он монгол, живет в Японии, немного говорит по-русски, в мусубино-итибан болел за Балта.

О завтрашних поединках. Кисэносато имеет репутацию борца-гатинко. Это значит, что в положение соперника он никогда не входит. Ему совсем не важно, что Тойоносима претендует на Кубок Императора. "Японский заговор" против Хакухо исключен.

Через 6,5 часов улетаю из Фукуока в Токио с надеждой вернуться когда-нибудь на малую родину великого Кайо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 19:49 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 28 мар 2005, 15:11
Сообщения: 1143
Откуда: Томск
Денис Исаев писал(а):
Неподалеку от Международного центра встретил случайно Аврору. Он собирался садиться в такси:

http://www.japan-sumo.ru/P1010031.jpg

Вот так вот, эти парни, борцы профессиоального сумо, ходят по Японии не имея права одеться, например, в костюм европейскго покроя?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 21:01 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Глубокоуважаемый Денис Анатольевич!

Позвольте мне от себя поблагодарить Вас за великолепные описания из Фукуоке...

Детали,коими Вы нас насыщали, создавали эффект присутствия и украшали вречатления от нами увиденного...
Мне показалось,что Вам не хватало времени из 24 часов в каждых сутках. Ваши Заметы читались мною с удовольствием,я ждал их с нетерпением, и искренне сожалел о краткости их...

Не зная процедурных возможностей rikishi,с коими мне бы хотелось Вашего личностного общения,полагаю, что ВСЕ от Вас зависящее несомненно Вами исполнено было.

Надеюсь, при встрече нашей возможной, Вы поведаете о невольных иль заведомых трудностях, на Вашем пути Знатока, встретившихся.
Возможно ли было собеседовать с борцами? Зная Ваше глубокое познание Японии и языка нации сей восхитительной,составляло ль труд общаться с японскими богатырями? Или это было затруднительно по процедурным установкам? Иль иным?
Русско-говорящих в той или иной степени, кроме Kokkai и Aran, с коими Вы нас воссоединили ( Tochinoshin,Gagamaru,Baruto,Kotooshu,Kyokutenho...)-трудно ли с ними rendez-vous заполучить?
Насколько возможны беседы с борцами для нас интересными из нижних дивизионов?
Я уже упоминал об Авроре, коему симпатизирую,но мне были бы небезинтересны и иные монгольские,европейские, латиноамериканские ребята.

Мне помнится, во время моих пребываний в минувшие годы,я без особых усилий собеседовал с несколькими rikishi и oyakata,но пред тем мои служивые задания имели и,видимо,потому мне все легко удавалось...

Мною вопрошения эти поставлены для будущих ристалищ,кои вдруг наши посланцы воочию зреть будут, и даже сами во беседы с борцами, хотя бы краткие, окунаться...
Удовольствие все своими глазами видеть несравнимо ни с чем,но коли репортерам невольным нашим удастся еще и к Вашим Заметам приблизиться,а то и по-состязаться с Вами во деталях прекрасных...- мы бы все от того радостью преисполнились.

Поделитесь,друг мой любезный Денис Анатольевич,размышлениями Вашими глубокими по путешествию запоминающемуся,всюду в милой для Вас Фукуоке,как и для нашего ныне всеобщего любимца Kaio...

Поведайте нам уже из Белокаменной,после отсыпания должного и отдохновения средь дорогих своих, какова методология познания не только новостей поверхностных,но всюду почти сокрытых,коих мы все ждем по легендарным именам как Kotomitsuki иль маловедомым борцам,но перспективным,равно по событиям резонансным иль на слуху бывшим и как бы увядшим,в суждениях умов опытных осташимися...

Подайте нам мнение Ваше о препятствиях на пути странника близ sumo обретающегося,о том как уклониться иль избегнуть оные,дабы не только самому восхититься увиденным,но преуспевая, и нам в дали дальней пребывающим радость ту донести,как Вам блистательно то удавалось на протяжении Ваших дней промелькнувших пребывания в Фукуоке осенней замечательной...

Примите, Денис Анатольевич,мое Высокое Уважение...
Сердечно, Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:05 
Не в сети
Макусита

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 13:41
Сообщения: 449
Приятно радует газета "Спорт-Экспресс",за последние несколько дней напечатали две достаточно крупных статьи Дениса Исаева о прошедшем басё.Так держать!Даешь сумо - в массы!!! :104:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:46 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Да не особо радует, если честно...
Новость об поражении Алана напечатали с опозданием на сутки с лишним, когда он уже победу очередную одержал, к примеру...
Хотя, хоть нету воплей про "спасём Кайо любой ценой", "мафию в Ассоциации", "братство озеки" и тому подобное...
А так - СЭ последнее время резко пожелтел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 10:30 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
Нету "воплей" в СЭ - так ведь развернутые статьи для них пишет Денис, потому и ожидать появления таких "воплей" не приходится :)
А маленькие заметки они тоже просто копируют из ленты новостей japan-sumo.ru.

А что до опоздания, так речь, наверное, идет о бумажном издании, а тут уж причины отставание объективные.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:41 
Не в сети
Сэкивакэ

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:10
Сообщения: 4485
Vigg писал(а):
А что до опоздания, так речь, наверное, идет о бумажном издании, а тут уж причины отставание объективные.

Не, там именно на их сайте больше суток с новости прошло.
http://news.sport-express.ru/2010-11-25/402362/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кюсю басё из города Фукуока
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:43 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2005, 00:04
Сообщения: 2826
Откуда: Питер
Gamecollector писал(а):
Не, там именно на их сайте больше суток с новости прошло.


Так у них до сих пор о результатах басё ничего не сказано, так Габараевым в энный день всё и завершилось :169:

_________________
Habe ich auch einen runden Bauch :znaika:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB