www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 28 мар 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 08:40 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
zan1660 писал(а):
Koukai писал(а):
Десасёрю писал(а):
Денис, а йобидаси могут двигаться по своей иерархии вверх-вниз, как борцы, или же только неуклонное движение вверх в зависимости от выслуги лет?

Не могу придумать причину "понижать" йобидаси в звании.


пытается вызвать борцов на дохё, когда предыдущая схватка ещё не кончилась...


Это надо было сразу в раздел шутим о сумо :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:46 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Денис Исаев писал(а):
Йобидаси и гёдзи поднимаются по своей иерархической лестнице в зависимости от выслуги лет. Возможно только минимальное изменение очередности.


Как-то невесело стало. Типичная ситуация, один человек гений, золотые руки и голос, другой - серость, а ползут по лестнице вместе...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:23 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:29
Сообщения: 152
Откуда: Воронеж
zan1660 писал(а):

Как-то невесело стало. Типичная ситуация, один человек гений, золотые руки и голос, другой - серость, а ползут по лестнице вместе...


"Серость" не примут на такую должность.

_________________
-=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 18:09 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2014, 16:38
Сообщения: 1474
Откуда: Вельяминово
Mishka писал(а):
zan1660 писал(а):

Как-то невесело стало. Типичная ситуация, один человек гений, золотые руки и голос, другой - серость, а ползут по лестнице вместе...


"Серость" не примут на такую должность.


Их берут на работу в очень раннем возрасте. Тогда ещё не видно, талант это или так себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 20:06 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Суббота, 15 ноября 2014

Завтра Турнир наш экватор свой пересечет, тем вовлекая нас в малые размышления по первой половине отшелестевшей...

Ожидания тому предшествовавшие мне до начала показались завышенными...
Однако, всяк из нас свое предпочтение без сомнений излагал.

Несколько ПЕРСОН мира нами любимого SUMO японского интересовали нас в особенности.
Они все ведомы,так что глянем на достижения обретенные...

Первым шел потрясатель из лесов Монгольских ICHINOJO,коему поклонники эмоции иногда с трудом сдерживаемые новый путь славы возвещали,полагая,что парень этот едва ли поражений удостоится...
Предание мифам - черта характера ни один народ сгубившего в истории человечества,будь то мифы от спорта,от Бога войны Марса,от идеологии иль от жизни даже бренной...
Тем приятнее скорое развенчание оных...

Звезды, к коим привычку мы все вдруг заимели - ENDO et OSUNAARASHI - всяк своей судьбе, почти печальной последовали в эти 7 дней промелькнувших... И каждый согласно ВЫБОРУ своему...
На этом BASHO они лишь в жалости нашей нуждаются...

Зато порадовал меня любимец мой давний TOCHINOSHIN,кой кабы да ежели с TAMAWASHI не оплошал,ныне с KAKURYU лидерство мог бы делить...Но еще не поздно...
TAKAYASU - (по прогнозу моему OZEKI в 2015 году) хотя и взял скальпы у двух YOKOZUNA,но от AMA все ж,прямо скажем,едва спасся при том...
Однако тут не промахи считают,а шары белые...Да какие!
TERUNOFUJI! Ныне весьма хорош,хоть и побед маловато в своем колчане несет на сей день;
YOSHIKASE обвел,когда он еще без травмы был;
Про AMA я уже сказывал,да и про HAKUHO все помним...
Проиграл - AMINISHIKI бесстрашному, CHIYOOTORI цепкому и KAKURYU...

IKIOI,тоже мой протеже в ранге KOMUSUBI как и многие до него пока барахтается,но веру в него сохраняю вполне;
MYOGIRYU тоже вроде как 4:3 имеет,но низко стоит во РОСПИСИ и по мнению моему еще далеко не в форме,потому сей турнир для него проходной.Но к июню 2015 жду уверенно,коли здоровье ему позволит при том...

KYOKUTENHO меня откровенно восхищает неустанно... Этот гигант вполне побьет все рекорды ему доступные,надо лишь еще полтора-два года оттрубить,но ему кажется это под силушку...Пусть долго радует поколение СОРОКОЛЕТНИХ - лучшее время МУЖЧИНЫ для ВСЕХ ЗАНЯТИЙ и старт всего лишь в настоящую ЖИЗНЬ...

OKINOUMI мне показалось в форму хорошую возвращается... Да и позиция 7-го борца многообещающая;
Как-то по новому взглянул я на SOKOKURAI,вспоминая его судебное и справедливое возвращение... Видимо нужно было пропитаться новым Духом спорта сего восхитительного фольклорного в обоих дивизионах,чтобы ныне столь не худо стоять... Пусть по результатам этого турнира закрепится в центре BANZUKE январской,а там видно станет.Да помнит,что прошлый турнир тоже стартовал отменно,но затем на семи викториях зело подзастрял...

SHOHOZAN явно сдал,мне искренне жаль старого бойца...Пусть вторая половина будет к нему милостлива...

Нашего AMURU не узнаю.Огорчаюсь искренне. Можно сказать совсем не узнаю... Что за борьба,где Ум,где Характер,где наконец страсть в бою?
Я помню его во JURYO перед той страшной травмой - это был неистов словно ASASHORYU атакант... Прекрасный на сей день возраст,полон сил,что происходит с ним,Дорогой Денис Анатольевич?
Обречен идти на удержание MAKUUCHI как лучшее, что можно еще сделать... А ему надо удержаться,ибо следующее JURYO будет наполнено вон какими бойцами,один арабский богатырь чего стоит...
Совсем завять можно...

Впрочем как бы то ни было,миновала всего лишь ПЕРВАЯ неделя...
СИЛЬНЫЕ свои шансы всегда найдут...
На то и уповаем...


Макар Иванович Тонин


Позиции борцов после 7 дня из DOSUKOI:


7 Kakuryû (Y)

6 Hakuhô (Y) Kisenosato (O) Okinoumi (M7) Tochinoshin (M8) Kyokutenhô (M11) Sokokurai (M14)

5 Harumafuji (Y) Toyonoshima (M6) Chiyotairyu (M9) Arawashi (M13) Chiyomaru (M16) Kotoyuki (M16)

4 Gôeidô (O) Ichinojo (S) Aoiyama (S) Takayasu (M3) Chiyootori (M5) Jôkôryû (M6) Myôgiryû (M11) Homarefuji (M12)


3 Kotoshogiku (O) Aminishiki (M1) Takarafuji (M2) Terunofuji (M3) Tamawashi (M10)


2 Tochiôzan (M1) Toyohibiki (M2) Kaisei (M4) Endô (M8) Tokushôryû (M9) Shôhôzan (M10) Takanoiwa (M13) Amuru (M14) Kyokushuho (M15) Tochinowaka (M15)


1 Ikioi (K) Takekaze (K) Sadanoumi (M7) Kitataiki (M12)


0 Yoshikaze (M4) Osunaarashi (M5)


Последний раз редактировалось Макар Иванович 15 ноя 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 22:09 
Не в сети
Комусуби

Зарегистрирован: 05 июл 2013, 22:48
Сообщения: 1363
Присоединю, по пунктам и свое мнение.
Словцо, конечно, красное, но леса монгольские, это уж чересчур.)))
От Итинодзе мгновенного подъема в озеки не ждал. Ни опыта, ни техники у мегамонгола пока нет, но секивакствовать и комусубствовать он, благодаря своим природным данным может и должен.
Эндо, к сожалению, ни в физике, ни в технике не прибавляет, а вот Осунаараси на последних турнирах неплох. Хотя ноги - его проблема.
Такаясу - труженик, заслуживает и мои симпатии, но, думаю, вряд ли продвинется выше.
Икиой очень порадовал на прошлом турнире прежде всего качеством борьбы. На этом турнире результат, пока гнетущий, но. думается. он может прибавить. Сможет ли он подняться выше...Физических данных для этого немного. Нужно еще совершенствовать технику.
Окиноуми теперь новую мотивацию получил. Посмотрим, будет ли дальнейший рост.
Многообразный, так же как и Сосновый на привычную технику уповают, поэтому от них ничего, покуда, не жду. Ибо читаемы.
Сококурай и меня очень радует. Но. к сожалению, такие борцы, как и Йосикадзе, Такекадзе, Тойоносима, Сатояма имеют свой предел, ограниченный физическими данными. Однако благодаря своей технике, боевому духу они заняли достойное место в наших сердцах.
Кекутенхо бесконечный респект.
Амур. на мой взгляд, достиг своего максимума, и требовать от него более - кощунство. Но будем поддерживать и надеяться.
И молиться за здоровье всех ояката, рикиси, гедзи, йобидаси радующих всех нас превосходным зрелищем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 23:39 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262

"Словцо, конечно, красное, но леса монгольские, это уж чересчур."


О,те места,где наш юный монгол уродился и охотою промышлял - полны тайги подлинной,всюду вокруг озера Хубсугул и на восток от него - сам хаживал... А сколько там кедра сибирского сколько нет в Тункинской долине...
Там соболь такой же как в Российских лесах Иркутской области и Бурятии...
А соболя,друг мой любезный NDS, чистоту первобытную любят...
Так что сие отнюдь не красное словцо,то ЖИЗНЬ...

Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 00:35 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:51
Сообщения: 2547
Откуда: кочевник
Макар Иванович, не сочтите за наезд, но за вашими словесными кружевами теряется мысль. Это я вам как профессиональный словесник говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 08:59 
Не в сети
Озэки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 08:35
Сообщения: 7928
Откуда: Ульяновск
Boxa писал(а):
Макар Иванович, не сочтите за наезд, но за вашими словесными кружевами теряется мысль. Это я вам как профессиональный словесник говорю.


Ну я бы с этим поспорил, еще ни одной мысли Макар Ивановича, я не потерял. Единственное, что его словесные кружева внимательно читать приходится, а мы привыкли в жизни нашей обрывать наши мысли изложением кратким.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 09:02 
Не в сети
Дзюрё

Зарегистрирован: 08 окт 2014, 19:20
Сообщения: 619
Тоже пройдусь по пунктам.
Итинодзе, должен катикоси на этом турнире заработать без проблем, а там если травм и болезней не будет - будет рост техники, опыта. По нему видно, что кроме силы, ум в нем и тактика присутствует.
Эндо не хватает прежде всего желания бороться, нет мотивации. Ему как будто скучно на дохе. С таким настроем побед не будет. Хотя он выдал пару неплохих поединков и его результат этому подтверждение.
Осунаараси. Похоже проблемы с травмами не дают развернуться таланту. На этом басе на себя не похож был, и пусть снятие с турнира услугу хорошую ему окажет.
Такаясу. Очень техничный, старательный боец. При определенном везении действительно может стать озеки, хотя оппозиция существенна.
Икиой. К великому сожалению выше сакеваке/комусуби его пока не вижу. Хотя очень старается и выкладывается в поединках всегда до конца. Но слишком велико почтение у него к чемпионам и озеки, а от этого суета в поединках с ними и проигрыш. Часто против йокодзун выходит без плана на схватку, а это заведомый проигрыш.
Терунофудзи, здоровый малый. Вот кто не тушуется перед чемпионами и озеки, но слишком на свои физические качества надеется, а от этого излишняя самоуверенность и травмы. Ему технику подтянуть, тогда есть перспектива.
Мегирю, думаю когда и если восстановится, то и видны его перспективы будут. То, что он тогда сможет быть сакеваке сомнений нет.
Сеходзан. Он не на спаде, также резок и быстр. Только привыкли к его технике, и как с ней бороться знают. Его поражения все, как под копирку - провал в атаке. Ему надо что-то новое придумывать, но габариты конечно ограничения накладывают.
Амур. Очень жаль, но уровень сумо не для макуути показывает. Здесь только надеется на лучшее остается.
Аоияма. Есть все шансы стать озеки. Стабильность результатов нужна от турнира к турниру. И физика и техника у него есть, спортивная злость тоже. То, что он однообразен - так это не беда. Мы знаем такого озеки - Котосегику. Если у того бульдозерное тиснение, то у Аоиямы коронные цуппари и хатакикоми.
Котосегику. Как будет жаль, если мы лишимся такого озеки. Рыцарь без страха и упрека. Но он уже не раз доказывал, что на грани кадобана может чудеса показывать. Буду сильно на это надеяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 12:46 
Не в сети
Дзёнидан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 19:29
Сообщения: 152
Откуда: Воронеж
deadman писал(а):
Boxa писал(а):
Макар Иванович, не сочтите за наезд, но за вашими словесными кружевами теряется мысль. Это я вам как профессиональный словесник говорю.


Ну я бы с этим поспорил, еще ни одной мысли Макар Ивановича, я не потерял. Единственное, что его словесные кружева внимательно читать приходится, а мы привыкли в жизни нашей обрывать наши мысли изложением кратким.


Наш читатель из страны бескрайних просторов пишет на литературном (наверное, монгольском) языке, потом переводит автоматическим переводчиком, поэтому получается такой текст, что некоторые слова искаженно переведены, а стиль далек от разговорного. Поэтому нужно стараться понять мысль именно в таком тексте, как есть. Я лично стараюсь понимать.

_________________
-=-


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 17:20 
Не в сети
Дзёнокути

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:49
Сообщения: 48
Mishka писал(а):
Наш читатель из страны бескрайних просторов пишет на литературном (наверное, монгольском) языке, потом переводит автоматическим переводчиком, поэтому получается такой текст, что некоторые слова искаженно переведены, а стиль далек от разговорного. Поэтому нужно стараться понять мысль именно в таком тексте, как есть. Я лично стараюсь понимать.

И радугой такой текст раскрашивает тоже автоматичемкий переводчик, видимо....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 18:46 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
КРОХОТКА ДНЯ МИНУВШЕГО...

Наш Витязь из Грузии светлой,иными словами ЛЕВАНИ сегодня не удержал своего противника TOYONOSHIMA,доброго и опытнейшего бойца высшей лиги и получил в свой колчан стрел вторую черную стрелу...
Ничего страшного в том нет,но это меж тем многое означает...
Как бы ни был мне желаем TOCHINOSHIN в ранге победителя Турнира,коими становились лишь Великие Чемпионы,откровенно замечу,что в сегодняшнем поединке увидел я не просто поражение Героя нашего,а нечто большее...
От единичного проигрыша никто не застрахован в спорте любом,то я глаголил многократно...

В сей день с ШЕСТЬЮ викториями пришли как я вчера во таблице указал ШЕСТЬ бойцов:SOKOKURAI - 14 борец
KYOKUTENHO - 11 борец
OKINOUMI - 7 борец
и наш ЛЕВАНИ - 8 борец. Все эти ребята - меж тем нижние чины в дивизионе Элиты.
И два бойца высшего звена:
OZEKI KISENOSATO и
YOKOZUNA HAKUHO.

Для всей этой великолепной шестерки СЕДЬМАЯ ПОБЕДА обязательна была для решения КАЖДЫМ своей локальной задачи...
Оставим эту мысль без расшифровки,но МОТИВАЦИЯ КАЖДОГО отчетливо видна,не так ли?
А теперь смотрите как каждый из них подошел к решению свой персональной задачи:
SOKOKURAI - переволновался и проиграл заведомо слабому;
KYOKUTENHO et OKINOUMI бились меж собою - тут ПРОВИДЕНИЕ место имело в мастерство Старого доброго монгола преобразившись...как он снял японского богатыря!
OZEKI et YOKOZUNA свою судьбу сами ковали ...А это означает себя дисциплинировали и цели взятию подчинили - ибо оба к КУБКУ устремлены.

А где же наш ГЕРОЙ?
Великими чемпионами не рождаются. Ими становятся характерные черты неся...Преодоление слабостей своих - иной раз на то жизни не хватает...
Прекрасный урок нашему Герою...


Макар Иванович Тонин

Малая добавка с французского ресурса DOSUKOI:

Hakuhô a été très expéditif pour envoyer dans le public son compatriote mongol Terunofuji pour ce qui était leur seconde rencontre. Hakuhô qui pourrait égaler le nombre de yûshô de Taihô (32) s’il remporte ce tournoi a dépassé aujourd’hui en nombre de victoires son mentor en décrochant sa 873 ème alors que Taihô en a « seulement » 872 :
(HAKUHO в сей день стремительно удалил ко публике своего земляка TERUNOFUJI,меж тем это была их вторая встреча.
HAKUHO,кой может сравняться по количеству выигранных YUSHO с 32-кратным обладателем КУБКА знаменитым TAIHO,если победою завершит сей турнир ноябрьский...Пока же он обошел того же Героя по общему количеству викторий за практику свою боевую,а именно 873,тогда как TAIHO имеет лишь 872):


Nom Nom en japonais Nombre de victoires Rang le plus haut atteint

Kaiô 魁皇 1047 Ôzeki
Chiyonofuji 千代の富士 1045 Yokozuna
Ôshio 大潮 964 Komusubi
Kitanoumi 北の湖 951 Yokozuna
Kyokutenhô 旭天鵬 902 Sekiwake
Wakanosato 若の里 890 Sekiwake

Hakuhô 白鵬 873 Yokozuna
Taihô 大鵬 872 Yokozuna

Tableau des records : nombre de victoires de carrière au 16/11/2014

М.И.Т.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 21:11 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
О,время ускользающее...


Случайно глянув на ресурсы французские,усмотрел,что не старый,но добрый и мною чтимый бывший OZEKI BARUTO в сей четверг минувший на пресс-конференции во граде Токио сообщением потряс, меня во всяком случае,о дебюте нежданном в качестве профи-борца в ARTS MARTIAUX MIXTES (по англицки - MMA) вступив для оного действа в RIZIN FEDERATION:
"Я хотел бы стать сильнейшим в мире средь ранее в этой федерации бившихся...(А то были ЕМЕЛЬЯНЕНКО из России,три японца - KAZUSHI SAKURAWA, SHINYA AOKI et RENA KUBOTA, а также бразилец GABRIELLE GARCIA.)

BARUTO иль KAIDO HOOVELSON готов к первому поединку в своей новой карьере во дворце SAITAMA SUPER ARENA (там однажды я лишь NBA турнир зрел) в конце года сего.
"Я обожаю смешанные бои..." - смело заявил 30-летний BARUTO...

Неутомимый посетитель ночных ресторанчиков,остроумнейший рассказчик анекдотов и пикантных историй,а не только исполин в SUMO - именно таким японский люд запомнил его чрез прекрасные достоинства сии,когда в конце 2012 после неисчислимых травм он оставил ранг OZEKI,а затем в сентябре 2013 и ристалища сумоистские...

Возвращаясь к новой затее,по мнению некоторых экспертов BARUTO настроен почти серьезно,отменно тренирован,утратил 25 чистых кило и сам вещает миру:
"Я в неплохой форме",при этом улыбаясь своею бесхитростной улыбкою...

Замечу от себя,зря пример бывшего YOKOZUNA одного,что пустился в К-1,мне кажется, наш эстонский любимец устремился в рискованное предприятие...
ММА мы видывали,бойцов из легиона сего тоже... Несомненно некоторые не чета Герою нашему,но и крепкие орешки везде сыпаны бывают...
Жаль Репутацию...
Впрочем,посмотрим. Ждать осталось не столь долго.

Макар Иванович Тонин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 18:50 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
БЕДА-ТО У НАС КАКАЯ...
Макар Иванович Тонин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB