www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 19 апр 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 21:20 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Воскресенье, 21 ноября 2010 "My sumo corner"

Крохотки дня Восьмого

Hakuho: (В течение 5 последних турниров,он не имел поражений до 9 дня)
"Да,мне довелось пройти чрез трудность невольную,даже скажу нежданную,но то мне на пользу теперь пойдет... А то я совсем уж вознесся,уверовав в непобедимость свою...
Конечно,время от времени не худо в комплиментах поплескаться,но все же много важнее размер шага своего в похвалах свалившихся должно соизмерять и контролю подвергать разума собственного...
Я же промахнулся..."

Baruto: (Он продолжает в колчане стрел своих лишь одно поражение нести)
"В начальных днях мне пришлось пройти чрез опасности,мною же созданные...,но вчера и сегодня (7 и 8 дни) мое сумо прагматичным стало и привлекательным даже для меня самого..."

(Baruto не столь разговорчив и совсем перестал балагурить,что ранее его всегда отличало среди журналистской братии)
"Вечерами я задаюсь вопросом,где я буду в конце грядущей недели..."

(Baruto в лидерах уверенных и замах его на Yusho все более явственнее...)
"Я бы охотно пригубил с Вами доброй sake,но в сей день я всего лишь половину пути преодолел,возможно даже удачно,но отныне, мне надобно на каждую схватку совершенно собранным являться, ко недосягаемому Кубку для меня устремляясь..."

Onoe Oyakata - наставник Baruto.
Похвальную форму своего воспитанника он объясняет: "Baruto предполагал посетить Эстонию свою сразу же после возведения в ранг Ozeki,перенеся на июнь 2010,но возникшими событиями июля вполне известными вообще отложил его до завершения Турнира сего...
Отчего бы теперь не добавить к титулу Озеки еще и Кубок Императора...
Имея мотивацию столь заманчивую,мой ученик вполне готов к неделе решающей."

Наставник знал,что говорить,сегодня мой любимец Tochinoshin был следующим поверженным в единоборстве захватывающем...

С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://Mysumocorner.blogspot.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 20:25 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
3 декабря 2010

Уважаемые Форумчане! Здравствуйте!

Наш "Sumo corner" имел, к сожалению, проблемы технического характера,потому обладательница ресурса сего извинения принесла и надежду подала ко прежнему режиму оборотиться не позже, как на неделе следующей...

Прошу за невольное отсутствие интервью и прочих новостей прощения...

Ко другим же ресурсам обратиться в сей раз времени моего недостаточно было,за то отдельное свое извинение Всем приношу...

Искренне, Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 19:22 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Вторник, 7 декабря 2010 "My sumo corner"

Hakuho - первое возобновление

Лишь 9 дней истекли с момента завершения традиционно успешного,но не совсем удачного по вине Kisenosato Kyushi басё,как герой наш прицелился к новым вершинам чрез старые преж проходя...:
" Время стрелою полетело,а я еще пробоину свою психологическую не исцелил до конца..."

Между тем,победитель пятого подряд турнира года уходящего и нанизавший уже 17 славных достижений на венец чемпионский свой,принялся неспешно,но размеренно программу свою тренинга с легкой,всего часовой нагрузкою,прибегая лишь к shiko,teppo и иным suriashi:
" Неся ношу почетнейшую как Yokozuna, не смею я планки взятые ранее понижать,а напротив,устремляюсь ко цели лучшим оставаться на последующем уже январском турнире с первого дня до последнего его...
Окружение мое стимулирует меня неустанным стати и в колчан побед моих положить не только подряд шестой турнир,но и седьмому ту же участь уготовить...
Я не столь категоричен,однако во старании должном пребывать буду каждого дня последующего тренировочного моего,всюду памятуя о поклонниках моих многочисленных и пожеланиях их искренних в пути ко победам грядущим..."

С шестью подряд победами Hakuho со Taiho поравняется, со семью - нашего ушедшего героя Asashoryu настигнуть может,а взяв восьмую, Роспись оную возглавит.

Между тем Yokozuna наш,начиная с Nagoya басё,тренировочные занятия свои при дверях закрытых привычку заимел проводить...,утром же сегодняшним поразил всех приятностью лицезреть упражнения его публике жаждущей,включая двадцатку журналистов,коих после завершения занятия не столь утомительного,краткой конференцией удостоил:
" В последнее время столь неприятностей на sumo наше обрушилось,но кои кажется иссякли, и я поистине смогу,наконец, сконцентрироваться только на подлинно спортивной составляющей Izumo нашего...
Год новый навис уже и мы не смеем тащить в него превратности те отшумевшие..."

В полдень,посетив Ryogoku Kokugikan для вакцинации противогрипозной,Hakuho завершил день сентенциею для еще сожалеющих об упущенной им возможности побития рекорда известного:
" Я внутренне не сомневался,что однажды моя победная серия прервана будет... И даже ощутил малое облегчение,как то ни странно казалось бы,что событие случилось во второй день...
Ибо если б то произошло при 67 или того краше - 68 победе - это бы меня психологически травмировало на весь 2011 год...
Сейчас же я утешен тем,что вступил на тропу нанизывания Yusho,а счет новых побед по уже изведанному мною сценарию привычно вновь потек...
Рекорд Futabayama уцелел и остался незыблемым,но я не забыл о нем и вновь к нему устремился..."


С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://mysumocorner.blogspot.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:44 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Спасибо - очень интересно о состоянии Хакухо прочитать.
Да и рекорды по количеству Юсё подряд я как-то не знал :oops:

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 21:09 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Вторник, 21 декабря 2010 "My sumo corner"

Hatsu basho 2011: Имен колебание...

Поскольку для Hakuho побитие рекорда легендарного Futabayama ныне лишь дальнею целию является,герой наш оборотился к нанизыванию Yusho,войдя уже во равенство с Taiho и лишь чуть приотстав от несравненного Asashoryu...

Среди Ozeki старый добрый Kaio,всеми диагностируемый как пребывающий в хронической агонии завершения карьеры блистательной,вдруг на земле Fukuoka родной преобразился до неузнаваемости и ныне в квартете озеки-первачей во главу восстал...
Тому отменно поспособствовал Kotooshu со своими 8-7 и слегка ожидаемое оставление турнира по ранениям,впрочем,не столь тяжким,но увесистым одного из любимцев Монголии бывшего Ama,а ныне Harumafuji,кой kadoban(ом) себя обогатил...

Личностей новых не узрим мы ныне в san'yaki,ибо места привычные борцам привычным уготованы оказались,и оное можно интерпретировать почти в шахматной терминологии,именуемой в простонародье короткой рокировкою - Tochiozan и Kakuryu c 7-8 оба свои места предали Kisenosato и Kotoshogiku,тем правда и ограничив падение свое,но успешно сместив Aran и Tochinoshin...

Kisenosato, заполучив 10-5 в ноябре 2010 и нежданно для всех приостановив бег неудержимый коней Hakuho,мог бы ныне даже вновь к рангу Ozeki присматриваться уже в мае 2011,но ремейки оные люду японскому являлись уже не позже как пару месяцев назад,где герой лишь иной сиконою отличался...

Что до чемпионов из juryo прибывших,то трое старых-новых явились,из них двое Toyohibiki и Wakakoyu из омута июльского скандала,скажем, вынырнули,а Toyozakura по успехам своим... Однако в 36 лет и 9 месяцев,он стал восьмым в росписи старейшин практикующих эры Shoma...

Toyonoshima,имея восхитительные 14 из 15,влился между тем в когорту знаменитостей из 11 богатырей-maegashira,кои достигали столь славной почестями вершины, на коей,увы,в сей раз герой наш ничего не сыскал,ни только Кубка Императора заветного,но и до san'yaki не добрел,а лишь удостоился быть первым Востока достославного...

Позволю теперь себе поздравить, того желающих, с Западным Рождеством...
Прошу Всех Вас здравствовать самим,оберегать близких своих для Радости Вашей и всех Ваших дорогих и бесценных...
В году грядущем устремляйтесь ко достижениям новым и пусть удача при Каждом из Вас неизменно Вам сопутствует...

Примите мое Высокое ко Всем Уважение...

Искренне, Макар Иванович

Ссылка: http://mysumocorner.spotblog.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 21:11 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Четверг, 30 декабря 2010 "My sumo corner"

Перемирие кондитеров для Hakuho

В то время как Harumafuji лишь приступает к серьезной тренировочной работе,Yokozuna Hakuho вчера завершил последнее занятие года сего нас покидающего.

Он провел и победил в 18 схватках с komusubi Tochiozan и его коллегами по комнате Kasugano:
" В минувший год я набрался опыта, кой ранее приобретал за 5-6 лет...
2010 был чрезвычайно интенсивен, многое преподал мне,если даже не вышколил,и о многом мне поразмышлять оставил..."

И хотя рекорд известный упущен был в последние минуты почти,меж тем год сей явил собою 63 победы и четыре Yusho подряд:
" Я испытываю несомненное удовлетворение от результатов года минувшего,но поражение мною пережитое (от Kisenosato) явилось душем полезным для будущих моих устремлений...
Поклонники мои непоколебимыми остались и ныне ждут от меня побед грядущих вновь,вдохновляя тем меня еще более..."

Сегодня Hakuho исполнил с rikishi своей комнаты традиционное mochitsuki (Денис Анатольевич,пожалуйста,прошу пояснить для меня что это такое),на что ушло более тридцати кило явства для изготовления коего немало кондитеров состязание заимели,но в конце концов,все вместе охотно отведали изготовленное,включая спонсоров и фанов присутствующих:
" Сей год закончился,наконец...,иногда мне казалось,что он бесконечен,иной раз я не замечал дней ускользающих,столь стремительно они проносились...
Многое протекло успешно,где-то могло статься еще лучше. В году 2011 несомненно те же переживания найду,хотя ответственность моя пред давлением привычным мною контролируемой останется,но несомненно возрастет во столь же, привычном устремлении моем ко победам...
Год Тигра труден был для меня,признаю это,но теперь я на год Зайца уповаю..."- заключил улыбкою широкой Yokozuna,кой уже 3 января тренировочные будни 2011 года начнет...

Ссылка: http://mysumocorner.spotblog.com/2010/...

Пользуясь случаем, Прошу Всех принять мои Добрые Новогодние пожелания КАЖДОМУ из Вас,Вашим дорогим и близким,что близ иль вокруг Вас,Берегите их,Думайте о них где-бы не пребывали,Старайтесь для них...
В этом Счастье КАЖДОГО из нас.
Пусть Удача не оставляет Вас в 2011 году и во последующих!

До новых встреч на Нашем Прекрасном Портале...

Прошу ВСЕХ принять мое Высокое к Вам Уважение.

Сердечно, Макар Иванович Тонин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 11:00 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 882
Уважаемый Макар Иванович!
Большое спасибо за Ваши мудрые пожелания. И в новом году украшайте, пожалуйста, почаще наш портал своим ярким присутствием.

Моти-цуки - изготовление традиционных новогодних рисовых лепешек моти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 22:33 
Не в сети
Комусуби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:10
Сообщения: 1728
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый Макар Иванович. http://janmstore.com/mochitsuki.html
Это про mochitsuki. C Новым Годом вас, спасибо за ваши посты!

_________________
Каждый надутый condome думает, что он дирижабль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 22:54 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Пятница, 31 декабря 2010 "My sumo corner"

Harumafuji оборотился ко тренировкам привычным почти...

После полутора месяцев практического отсутствия занятий тренировочных,ранений спортивных плеча и лодыжки,свадьбы долгожданной и Дитяти явления,богатырь наш из монгольских степей устремился ко наверстыванию,памятуя о мече зависшем над ним по прозвищу ненавистному для всякого озеки себя уважающего...

Бывший Ama честно отборолся в 41 схватке супротив rikishi из Juryo Takarafuji и Asofuji,не уступив не единой...
Его правую лодыжку продолжает облегать бинта полотно,по-видимому,причиняя еще некоторую болезненность,но уже в ином ощущении...
Перспектива печальная makekoshi,о коем не устают глаголить папарацци,и обретение ненужное титула sekiwake, судя по всему, не очень нервируют героя нашего,с улыбкою поясняющего:
" Разве выгляжу я обеспокоенным kadoban?"
Отсутствие тренировок всегда сказывается уменьшением мышечной массы ног,но Oyakata Takarafuji не скрывает своего удивления:
" Для бойца с такими травмами характерна медлительность осторожности,я же вижу скорость движения не уступающую привычному эталону его..."

Ozeki наш приотдохнет все же в День первый года 2011,а уж второго января пот заструится вновь с чела его...

С уважением, Макар Иванович


Надежды надежд японских...

Tochiozan ( 23 года,Kasugano) - богатырь сей титульной нации, достигший в году минувшем наибольшее количество викторий своих,принял участие охотное в праздничестве по случаю Года Нового в токийском отеле Sheraton.
В программе дня сего не было места для тренировок,но заполнено занятостью в церемонии mochitsuki и фотосессий с фанами из когорт его многочисленных...
До приснопамятного Kyushu басё,пред коим соискатель наш состоял в двух обязательных шагах где всяк шаг одному басё равнялся,дабы в ранг озеки облаченным стати...
Увы, Fukuoka безжалостная счет сей обязательный ко нулю оборотила,но амбиций героя нашего не умалила меж тем:
" В 2011 я устремлюсь в погоню новую,сначала во Sekiwake закрепиться вновь,затем три турнира нанизать для счета непреклонного повелителей NSK,но хладным умом ко рангу ozeki взойду я определенно лишь в году следующем..."

В памяти же достижений и удач 2010 усматриваю со гордостиею для себя победу над Kaio в третьем дне Aki басё:
" Это произошло впервые (после 7 встреч с ним предшествующих одинаково неудачных),когда имел я честь и радость одолеть его...
Это Кумир,коим я любовался еще по ТВ,а победить Kaio - то мое лучшее за год ощущение..."

Goeido ( 24 года, Sakaigawa) - уже давно рассматриваемый всеми как соперник и противник Tochiozan на пути к рангу недосягаемому,а оттого все более желанному,меж тем другая японская надежда неизменная,завершил тренировки свои 2010 года 29 декабря...
Он и его коллеги по комнате Toyohibiki, Shironoryu, Sadanoumi, Sadanofuji и Hochiyama провели 20 схваток яростных...
Затем вся heya сфотографировалась группой полною потомкам в альбомы и фанам в радость мимолетную,тут же приступив к помытию тщательному всего что в конюшне борцовской наличествует...
Goeido - лидер заслуженный Sakaigawa beya,хотя и окунувшийся в Juryo по скандалу известному,но успевший не только вынырнуть в Makuuchi,но взлететь до рядов первых,что при некоторых условиях сразиться с Hakuho даже вполне вновь возможно,не прячет также амбиций своих:
" Все должно идет...На Hatsu basho я устремление имею в колчан стрел моих не менее 10 побед вложить..."

С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://mysumocorner.spotblog.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:44 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Суббота 15 января 2011 "My sumo corner"

Крохотки дня седьмого

Kotooshu: (Сей борец отличается особеностью время от времени слабым спускать...И чуть жертвою Yoshikaze не стал):
" Мне удалось его приостановить,когда он ринулся головою вперед..."
(Трещинка в ключице явилась причиною основной его неуспеха (8-7) в ноябрьском басё.Залечившись от травмы,Kotooshu настроение приподнял и более того, благосклонность давно не виданную ко журналистам явил...)
"Мною не столь худо первые дни исполнены и ныне устремляюсь я победы сбирать..."

Oyakata Sadogatake (наставник его,бывший sekiwake Kotonowaka):"Это уже 31 турнир питомца моего в ранге Ozeki."(В статистике, ничего не упускающей, Musashimaru по достижению ozeki шагал до 32 турнира,затем лишь Yokozuna титул обретя).
"Я ему уж не раз выговаривал - не стоит в скрижали истории Izumo вносить имя свое в побитии рекорда подобного..."

Yoshikaze: ( Соперник 7-го дня,так и не изведавший побед еще на Hatsu basho 2011... Супротив Kotooshu задумал он воспользоваться техникой борца Mainoumi,примененную им вполне удачно против Akebono во времена уже отшелестевшие):
" Мне захотелось подогреть публику схваткой сей...Мой план состоял в захвате нежданном ноги Kotooshu..." (но упустив разницу в росте,наш герой быстро нашел себя в объятиях гиганта с главою отменно заблокированной...)
" Я оказался в отличной глубокой западне и сидя в ней мне оставалось лишь горестным размышлениям моим предаться,весьма впрочем недолгим..."

Публика, все схватывающая на лету, тем не менее устроила поддержку зажигательную герою нашему озорному,а ныне барахтающемуся..., и из объятий исполина наконец отпущенного,щедро одарив порыв искренний...

От себя добавлю,умение ироничным быть в отсутствие викторий ожидаемых,отменным достоинством личности сильной является.
Искренне уважаю Yoshikaze...

С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://mysumocorner.spotblog.com/2011/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:29 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 14:16
Сообщения: 3527
Откуда: Минск
" Я оказался в отличной глубокой западне и сидя в ней мне оставалось лишь горестным размышлениям моим предаться,весьма впрочем недолгим..."

Очень живописная фраза, прекрасно подходит к поединку :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 08:43 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13319
Откуда: Тайланд
Макар Иванович писал(а):
В статистике, ничего не упускающей, Musashimaru по достижению ozeki шагал до 32 турнира,затем лишь Yokozuna титул обретя.
Ссылка: http://mysumocorner.spotblog.com/2011/...


Кстати - да. Мусасимару тоже в полный рост критиковали за якобы слабый боевой дух и отсутствие чемпионских амбиций.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 15:19 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Среда, 19 января 2011 "My sumo corner"

Крохотки дня одиннадцатого...

Kisenosato (он вновь бурю восторга исторг в стенах Kokugikan,устроив фейерверк из летающих сидений над ристалищем еще не остывшим,на коем дважды уже Iokozuna Hakuho никем непобеждаемый в 86 поединках,коих могло бы 88 ныне быть,если б герой наш люда японского на пути его не восстал...):
" Я предвосхитил его захват пояса всегда смертельный,ибо всяк раз достигнув его,не встречал я устоявших пред ним..."

- Внушал ли исход поединка с уже проигравшим Вам однажды Iokozuna какие-либо опасения?
Kisenosato: " Я полагал себя лишь претендентом на очередную победу,но гордость от первого достижения не стала преобладающей в моей подготовке ментальной ко повторному противостоянию с Великим чемпионом,скорее хладнокровие мне удачно посопутствовало...
Думаю,помехоустойчивость Iokozuna психологическую верно ему всегда служившую в сей раз чуть недооцененной приоставил,а я счастливо тем воспользовался..."

Hakuho:
" Я скверно стартовал и промахнулся...
Содрогнувшись от запаздывания,я ощутил на ничтожное мгновение даже страха проникновение..."

( Признание Великого Чемпиона слабости даже невольной - к высотам личностных качеств смело отнести должен я... М.И.)

-Вам осталась "четверка" Ozeki...
Hakuho: " Поражение пропущенное,обрекает меня оборотиться ко sumo моих первых 10 дней..."

Naruto oyakata (наставник Kisenosato,бывший Iokozuna Takanosato):
" Победа приходит в момент,когда обретает крылья уверенность опыта..."

Tamanoi Oyakata (бывший Ozeki Tochiazuma) о Hakuho на Hatsu basho 2011:
" Его бедра слишком высоки.Но он ни разу не использовал преимущество природой заложенное для усиления борьбы чрез дар сей..."
( Note: Я перевел почти дословно сентенцию Tochiazuma,но не постигаю сказанного... Прошу,глубокоуважаемые Денис Анатольевич,Андрей Юрьевич,Максим,Арсений или Сережа,вразумить меня... М.И.)

Harumafuji (после поражения от Kotooshu):
" Имея 7 побед,я полагал обрести последнюю,меня от kadoban устраняющую...
Мысль о победе осенила меня ранее успеха реального,хотя все началось как раз не столь худо...,затем же я рухнул..."

Baruto: " Увы, я вне соискателей...И ныне пойду искать победы одноразовые..."

Okinoumi (он вложил в свой колчан очередную викторию,Wakanosato преодолев...):
" Я удержался на последнем мгновении...Оставался микрон лишь...
Мое ощущение - я словно бежал 800 метров,как то бывало у меня в юные годы мои,когда из двух минут выбегал...
( В мою эпоху результат 1 минута 59 секунд в беге на 800м был равен норме 1 разряда...,стало быть наш японский герой не столь плох,скорее наоборот,хорошим средневиком был... М.И.)

- Отставая от Hakuho на очко лишь, не замахиваетесь ли Вы на Yusho?
Okinoumi: " О,поверьте мне,я еще далек от сумасшествия..."

Kakuryu (он обвил ногу Aran в момент атаки последнего и тем успех себе принес...):
" Моя нога импульсивно исполнила маневр должный в миг должный и моему сопернику выбора не осталось...
Сей прием множество раз мне успех приносил не только на занятиях неустанных,где я шлифовал его для и против Baruto иль Tochinoshin,но и в поединках мне верность являет..."

Kokkai (наш дорогой грузинский богатырь-первопроходец в makekoshi на всех парах влетел...):
" Я утратил 14 кило на ноябрьском турнире и так и не восстановился...Возможно,это диабета проявления ужасные...
Практикуемое мною сегодня sumo не просто плохо,а безобразно до отвращения...
У меня даже слов не осталось...
Мой дух в паническое состояние вошел,из коего я лишь усилиями волевыми его извлекаю и прочь гнать пытаюсь...,
Мне нужно многое осмыслить, себя преодолеть, проникнуться мужеством...
Я вернусь..."

Мы все надеемся,дорогой Левани!

С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://mysumocorner.spotblog.com/2011/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 16:55 
Не в сети
Сэкивакэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:34
Сообщения: 3831
Откуда: Израиль
Очень хотелось прочесть комментарии Хакухо и Кисы после одиннадцатого дня. Высказывания остальных рикиси оказались не менее интересными.

_________________
СсылкиКимаритэLIVEKeshoMawashi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:05 
Не в сети
Сандаммэ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2004, 08:54
Сообщения: 240
А также, был бы весьма обязан, глубокоуважаемому Макару Ивановичу, ежели он, паче чаяния, разыскал бы речь богатыря монгольского, что Конём Солнечным прозывается. Уж зело хочется словеса его увидети.

_________________
勝てば官軍負ければ賊軍


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB