www.japan-sumo.ru

Японская национальная борьба
やわらかに 人分け行くや 勝相撲Спокойно
Мимо поклонников
Проходит герой сумо
Текущее время: 25 апр 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 13:30 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Уважаемый Макар Иванович!
Примите и Вы уверения в совершеннейшем к Вам почтении! И если будет у Вас оказия оказаться на отдыхе в Таиланде - то желал бы встретиться за рюмкой чаю и о красотах Сумо, мудростях философии и прочем - возвышенную и чинно-благородную беседу иметь.
О Котомицуки.
Меня за презумпцию невиновности агитировать не надо. Я согласный.
Вы - Ассоциацию Сумо попробуйте переубедить. Они Котомицуки без всякого суда выгнали. Они полагают, что им всё об отношениях Котомицуки с якудза известно достаточно, чтобы так решить, без всякого суда. Их логику я попытался раскрыть.
"Никто не вправе утверждениям предаваться..."? Гм ... Я вижу - что как раз все предаются, более того, ими и руководствуются при вынесении судьбоносных для Котомицуки решений.
Суд, куда обратился Котомицуки, полагаю, тоже ситуацию не поменяет. Мой прогноз - не возьмут Котомицуки обратно. А Ваш?
Раз Вы приобщены языкам иноземным - не подскажете ли, как скоро можно ждать заседания, насколько окончательным будет решение?

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 14:15 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Теперь, уважаемый Макар Иванович, воспарим духом до тезисов философских, коли не возражаете.
Сам-то я не конфуцианец, что и по манере говорить Вы совершенно справедливо заметить изволили. Но конфуцианцев, что в китайском, что в японском, что в корейском, что в тайском обличии - различаю, и ход их мысли - понимаю, сам разделяя лишь в небольшой степени. И всего лишь пытался ее пояснить с четкостью достаточною, чтобы проняло.
Сам-то я, кабы избрали меня Главным Начальником Сумо, тотчас бы всем "залётчикам" репрессированым вернуться бы предложил.
Ваканохо, Рохо, Хакурозану, Вакакирину, Асасёрю, Котомицуки, Фуруичи.
И руководствовался бы принципом морально совершенно беспринципным - пока полиция в узилище не заключит, пусть борются.
И телефоны бы мобильные всем разрешил, и казарменный режим отменил бы, и много другого всякого либерального.
Вот только - не начальник я, такая вот печаль для лиц вышеперечисленных.

Ах да - о философии-то!
Истины, любезный Макар Иванович, согласно теории, мною исповедуемой - вовсе нету. А потому суждения разнообразно-бесплодные о ней выдвигать тоже нужды нет.
Есть - проблемы. И суждения о способах решения этих проблем - нужны. Но только такие, которые опровергнуть или подтвердить можно.
В чем проблема журналиста обсуждаемого? Что побудило его за перо взяться?
Читателю, по Асасёрю тоскующему понравиться хочет?
Либо загадку суровости чиновничьей разгадать?
Либо эрудицией своей покрасоваться? Или Сумо от будущих бед предостеречь?
Это, в общем, не так важно. Но в рассуждениях своих выдвинул он суждение проверяемое - что Сумо не более, чем спорт.
А поскольку сам же разбираемый вопрос изгнания йокодзунского суждение это опровергает, а идеологическую основу Сумо журналист вовсе не упоминает - пришел я к выводу неутешительному. И софорумников от прельщения журналистом сим предостерег.
А мама его ... Ну и что - мама? Мама за иностранца замуж вышла, чем уже нетрадиционный взгляд на жизнь утвердила. Естественно, что и трепета сыну перед Ритуалом вложить не смогла, даже если бы и нужным сочла. И хорошо, что не смогла. Свобода лучше Ритуала позволяет проблемы решать. Только вот делать вид, что Ритуала вовсе нету - ошибка.

Все вышесказанное, естественно, является лишь частным суждением, на истину не претендующим (тем более сам же сказал, что истины нету вовсе).
С уважением, Андрей Юрьевич, он же - АЮТ.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 19:09 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Суббота, 6 ноября 2010 "My sumo corner"

В субботу 6 ноября 2010 завершился 88-й Университетский Чемпионат Японии,кой традиционно проходил в знаменитом Ryogoku Kokugikan.

И это MEIGETSUIN Hidemasa - студент 4 курса университета Nittai обрел титул заветный Университетского Iokozuna,одолев в финале SAKUMA Takayuki,исполнив hatakikomi.

MEIGETSUIN Hidemasa - это уже второй Университетский Iokozuna из университета Nittai,спустя десятилетие после Kakizoe,кой ныне впервые за долгие годы к печали нашей приспустился аж до E-J7...

MEIGETSUIN Hidemasa не худ по стартовым достоинствам своим - при 180см имеет 160 кг...
Его кумиром, по словам его, является бывший озеки Chiyotaikai: "Я хотел бы практиковать его восхитительный стиль с цуппари..."


С уважением, Макар Иванович

Ccылка: http://mysumocorner.blogspot.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 22:47 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Понедельник, 8 ноября 2010 "My sumo corner"

Tochiozan непоколебим, Harumafuji уверен,а Hakuho непобедим


Sekiwake Tochiozan,кой ныне по ожиданиям люда японского рвется к рангу редко досягаемому ozeki,этим утром в пенатах своих тренировался.
С komusubi Tochinoshin и другими богатырями двора своего,он посостязался с борцами подвернувшимися,-одним из Juryo - Masatsukasa (O-J5) и другим из makushita - Sagatsukasa (O-Ms1),кои в Irumagawa beya прибыли охотно,но с опасением проиграть,как оказалось оправданным...
Лишь Tochinoshin смог в шести схватках с Tochiozan равным абсолютно остаться,разойдясь поровну 3 на 3...
Но оставшиеся 29 поединков с прочими соперниками дня остались за двумя Tochi...великолепными.

После занятия Tochiozan:
" В предстоящем басё я бы желал до встречи с Iokozuna уже иметь беспроигрышный счет и приложу к тому все мое старание,дабы не осрамиться...
Но побеждать ли мне суждено провидением иль пораженье потерпеть случится - я неизменно устремлюсь к добротному сумо,моих почитателей одинаково радующих..."


Ozeki Harumafuji принял в Комнате своей борцовской Hakuho...
Два бойца этих привычку имели пред каждым басё в последнюю неделю потрепать друг друга с усердием...
Но в сей раз, памятный нам еще как Ama более обеспокоен восстановлением кондиций должных тела еще не столь израненного, как у бойцов многолетних ристалищ,но все же уже нуждающегося в особом внимании...
Сим в последнюю неделю и обуян со штабом своим и адъютантами,однако Дух свой бойцовский на высоте ранга имеемого,гордо неся...


Hakuho же,лишенный партнера сколь традиционного,столь и знатного,обречен был 16 раз Mokonami и Takarafuji (O-J7)поучить,шанса и малого не предоставив...
По завершению учения нелегкого для поднятия морали,как и подобает Iokozuna великому,обоих похвалою наделил и поучением:
"Успех не только в удачной атаке или осмысленной защите... Для меня основное всегда оставаться в избранном ритме схватки, для сего я и потею на тренировках моих,как ныне с вами..."

Isegahama Oyakata прокоментировал:
" Все же скорее занятие дня сего скорее было развлекающим для Hakuho,но в действительности,он вошел в отменную форму" - заключил,не пропустивший ни одного жеста ученика своего в процессе тренировочного занятия, за неделю до старта захватывающего турнира,его Учитель.

С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://mysumocorner.blogspot.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 21:00 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
АЮТ писал(а):
Уважаемый Макар Иванович!
Примите и Вы уверения в совершеннейшем к Вам почтении! И если будет у Вас оказия оказаться на отдыхе в Таиланде - то желал бы встретиться за рюмкой чаю и о красотах Сумо, мудростях философии и прочем - возвышенную и чинно-благородную беседу иметь.
О Котомицуки.
Меня за презумпцию невиновности агитировать не надо. Я согласный.
Вы - Ассоциацию Сумо попробуйте переубедить. Они Котомицуки без всякого суда выгнали. Они полагают, что им всё об отношениях Котомицуки с якудза известно достаточно, чтобы так решить, без всякого суда. Их логику я попытался раскрыть.
"Никто не вправе утверждениям предаваться..."? Гм ... Я вижу - что как раз все предаются, более того, ими и руководствуются при вынесении судьбоносных для Котомицуки решений.
Суд, куда обратился Котомицуки, полагаю, тоже ситуацию не поменяет. Мой прогноз - не возьмут Котомицуки обратно. А Ваш?
Раз Вы приобщены языкам иноземным - не подскажете ли, как скоро можно ждать заседания, насколько окончательным будет решение?


Здравствуйте,глубокоуважаемый Андрей Юрьевич!

С большою охотой отужинаем с Вами при первой возможности...
Признаюсь,исколесил Азию,где только не был,включая Тибет,Бутан...,не глаголю уж о Гонконге и Сингапуре,но Таиланд вне моих путей как-то протекал...

Но поскольку Вы, друг мой любезный, там обретаетесь, непременно в один из моих визитов в Японию,возврат в Европу определю чрез столицу страны Вами избранной,дабы не только окунуться во беседу многоуровневую по темам разным,но всюду обогатиться от общения с Вами...

Если то в мае 2010 случится вдруг,возможно, пожелает присоединиться ко мне наш с Вами многоуважаемый общий знакомый,с коим мы совместное пребывание на майском басё оговорили уже...

Но коли до той поры в Белокаменной окажитесь,тогда могли бы мы даже коллективом Форума нашего отменного подсобраться,пособеседовать и даже ко конкретике некоторой оборотиться,коли Вы и соратники того пожелаете...

Расскажите,ноябрьский турнир,столь захватывающий по интриге известной,сможете ль на TV должном смотреть или в Таиланде то затруднительно? Учитывая бойцовскую репутацию страны сей,полагаю,что все единоборства не только процветают,но всеми немыслимыми трансляциями перенасыщены,нет?

Есть ли классные комментаторы по Сумо в стране сей прекрасной?

Теперь,по Kotomitsuki нашему. По моей информации дело заслушано будет где-то в декабре,но каковым станет,зная гримасы юстиции Страны Солнца...,даже не берусь не только пророчествовать,но и на шаг вперед глянуть опасаюсь...
Непостижимостью не раз поражался я...


Сердечно,
Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 13:32 
Не в сети
Йокодзуна

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 10:10
Сообщения: 13325
Откуда: Тайланд
Уважаемый Макар Иванович - ответил Вам личным сообщением.

_________________
Секитори без ёрикири:
Такакейшо Аби Томоказе Тохакурю Бусёзан Чиосакае Точитайкай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:03 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Cуббота, 13 ноября 2010 " My sumo corner"

Интервью Iokozuna Hakuho

Интервью сие было дано Hakuho в преддверии подлинном Турнира грандиозного в коем,вполне возможно,побьет рекорд 71-летней давности Великого Futabayama...

Вопрос: Вы непобедимы со дня последнего поражения Вашего в 14 день на том уже историческом Hatsu басё...Каково ныне состояние Духа Вашего?

Hakuho: Что б ни происходило в Sumo иль в жизни моей повседневной,я остаюсь собранным и подготовленным...
Но у меня явилось нежданное ощущение что тело мое борцовское не только лишь мне принадлежит. Отныне,оно разделяется с фанами моими и это мою ответственность пред ними на высоту новую возносит...
Особенно остро ощутил то после Aki басё.

Вопрос: Когда Вы прониклись пониманием,что могли бы потревожить рекорд сей для многих ранее недосягаемый?

Hakuho: После мартовского турнира. Как только волею судеб внезапно остался единственным Iokozuna,я предположил,что менталитет мой мало изменений претерпит,но в первые же дни Haru басё я вдруг осознал со всею очевидностию заблуждение свое...
И все более и более ощутил на себе возросший вес ответственности и бремя это не показалось мне легковесным,скорее напротив - меня в закрепощение повергло...
Победы стали даваться мне не с тою привычною легкостью,а скорее показались даже вымученными...
Однажды в ночи я приостановился в размышлениях над феноменом этим,проанализировал его вполне основательно,и проникнувшись пониманием,постарался устранить ненужности невольно явившиеся...
Насколько преуспел я в том,увидим уже завтра...

Вопрос: Без соперника калибра Вашего,каковым был Asashoryu,не стали ль всеми обсуждаемые цифры Вашей новой мотивацией?

Hakuho: Если б я погрузился в цифирю сию,как то могут позволить себе почитатели мои и иные,тогда бы наверняка я обречен был...
Мое устремление базируется на использовании всех представившихся возможностей,сочетания достоинств и духа,дабы в схватках грядущих каждого дня быть всегда ко всему готовым, с кем бы не свел меня жребий выбора в противостояниях ежедневных...

Вопрос: В июле Вы расстались с одним из Ваших тренеров...

Hakuho: Вот уже почти полгода минуло,но я так никого и не сыскал для восполнения...
Моя супруга и мои Tsukebito близ меня и мы сообща плетем паутины побед...
Мне кажется удивительным,но у меня обошлось и обходится пока без травм,меня это даже ужасает - возможно ли такое...

Вопрос: Когда Вы впервые услышали о Futabayama?

Hakuho: 5 лет тому назад,когда я стал komusubi, кто-то мне заметил,что я похож на него и совет подал подражать ему,устремиться к уровню его...

Вопрос: Каково было Ваше впечатление первое от ознакомления с именем Великим?

Hakuho: Что меня более всего в нем поразило - его Лицо.Оно менее всего бойцу бесстрашному принадлежало и не воплощало в себе никакой внешней мощи,но я проникнулся внутренней силой его освещающей...

Вопрос: Что более всего сближает Вас с ним?

Hakuho: Внешнее сходство,возможно. Мой корпус (тело) также не столь мускулист,но столь же симметричен. Однако в моем случае,как говорят мой отец и мой Oyakata Kutagatani:"Гибкость твоего тела - одно из сильнейших твоих качеств,никогда не ослабляйся в этом элементе"...
Я также подражаю ему и тем похожим становлюсь,что мои тренировочные занятия всюду аналогичны почти - Shiko,suriashi,teppo и никогда гантели...

Вопрос: Вы полагаете,что Вы бы тоже смогли нанизывать победы лишь при двух турнирах в год как то было в эпоху Fytabayama?

Hakuho: Времена несомненно несравнимы,но именно Futabayama сумел остаться непобедимым в течении целых четырех лет,причем,заметьте,что исполин сей почти не видел левым глазом...
Уже поэтому я не вправе с ним состязаться,тем более превзойти Легенду,но смею лишь попытаться увеличить простое количество побед,но не более того...

Вопрос: Что ощущаете Вы пред Futabayama в сей миг стартующего завтра турнира захватывающего,где пасть рекорд его может?

Hakuho: Вы знаете,моя Heya во время турнира сего рядом с местом столь значимым для Dojo Futabayama пребывает...
В том знак я усматриваю. И если мне повезет рекорд его настичь чрез Дух Iokozuna Великого,я возблагодарю его прежде всех,ибо восхищаюсь им и обожаю его...


Вопрос: И после постижения рекорда,коли удача c Вами будет,какова последующая мечта Ваша?

Hakuho: 69 побед превзойти - мечта несбыточной мне кажется,но коли удастся то мне,тогда иная явится столь же несбыточная...
Futabayama и Taiho - два Великих Iokozuna для меня богоравные...
Taiho многим обязан я,подражаю ему и устремлюсь превзойти его бессмертный для меня рекорд в 32 Yusho...


Вопрос: Обмолвимся о семье Вашей...

Hakuho: Отец мой Iokozuna был во борьбе монгольской...
И если мой двухлетний сын Mahato последует по стопам нашим,тогда озарены будут три поколения Iokozuna между Монголиею и Японией тесно соприкасающихся...
Во всех случаях,в пределах моих возможностей способствовать я буду воспитанию Iokozuna...


Вопрос: Что ожидаете Вы от сумо нынешнего,кое кажется в некоем тупике скорее пребывает...?

Hakuho: Я бы искренне хотел скорее близ меня нового Iokozuna видеть,который бы разделял мое понимание сумо и с коим могли бы мы Izumo наше на новые высоты вознести...
Но коли речь пошла об Японии нашей,прежде всего соискателям будущим ранга Ozeki достичь надобно. Таковых я вижу не менее трех... Почему бы и не Tochiozan...
Тропа сия трудна - то всем ведомо,да и на пути каждого ко титулу сему почетному и многообязывающему я стоять буду...


Вопрос: "Кубок Hakuho",учрежденный Вами для самых юных сумоистов в декабре 2010 в Sakai,что в префектуре Osaka состоится. Во имя чего Вы то делаете?

Hakuho: Sumo - это спорт нации и я вношу лишь лепту свою...
Я связан с Osaka,более того,многим обязан ему,ибо это колыбель моя в сумо... В нем мною первый шаг был сделан,то было в далеком марте 2001...,там же я Ozeki ранга в марте 2006 удостоен был и там же приведен был в Iokozuna в марте 2007...
Все это уже немалый резон для простой благодарности граду сему прекрасному.
Более 700 мальчишек поучаствуют,признаюсь,это все мои ожидания превзошло...
Мне нужно тепло и много благодарить добрых людей,кто бремя на себя взвалил сие и проделал столь восхитительную работу,многими не замеченною возможно...
Труды их мне еще одним стимулом стали для турнира сего,когда победами своими смогу им радость принесть...


С уважением, Макар Иванович

Ссылка:http://mysumocorner.blogspot.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 23:05 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Воскресенье, 14 ноября 2010 "My sumo corner"

Kyushi basho 2010: Крохотки из интервью

Tochinoshin: ( Чуда не случилось,хотя Tochinoshin не дрогнул пред грозным Iokozuna...)
" Я неоднократно говорил себе - ты должен атаковать много быстрее,а Hakuho в особенности...
Его крайне трудно низвергнуть. Его уверенность потрясает. И это лишь одно из его достоинств..."

Tochiozan: (Коего совершенно безуспешно пытался поймать на Henka Asasekiryu...)
" Я был готов к неожиданностям монгольского борца и не выпускал из поля зрения ни один жест или движение его...
Оставаясь спокойным и сохраняя мое самообладание...
Схватка была скоростной,где всяк момент до завершения ее,я сохранял контроль..."

Kisenosato: (после поражения от Baruto)
" Я должен быть абсолютно сконцентрированным и то мне сегодня не удалось..."

С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://Mysumocorner.blogspot.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:26 
Не в сети
Дзюрё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:50
Сообщения: 525
Откуда: Пермь
Очень приятно было узнать про высказывания оперативные интересующих многих из нас рикиси по итогам первого дня последнего на сегодня басё. Аригато и мерси, Макар Иванович! Продолжайте, пожалуйста...

_________________
:henka:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:52 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Понедельник, 15 ноября 2010 "My sumo corner"

"Это не его ждали мы в роли сей героической,но в конце концов именно единственная и уже вечная надежда Японии Kisenosato восстал в схватке захватывающей,устранив мечту Hakuho иль отодвинув надолго, рекорд бессмертный Futabayama побить..."

Победная песнь долго литься,полагаю,будет...

С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://Mysumocorner.blogspot.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 19:56 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
"My sumo corner" затих до невозможности,как Высоцкий говаривал...

Лишь за первый день выжимку из японской прессы, прямо сказать,более чем лаконичною подал,а ныне прямо в безмолвие погрузился...
Пошарил я по французским ресурсам - ничего приличного не сыскал; пошел по англоязычным - лишь всем и без того ведомое увидел...

Вся надежда остается на нашего многоуважаемого Друга и Повелителя,кой в пекле града Фукуока пребывает...

Друг наш разлюбезный Денис Анатольевич,отзовись из мрака...

С уважением, Макар Иванович


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:01 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Среда, 17 ноября 2010 "My sumo corner"

Ozeki Harumafuji Kyujo

А вот что поведал сам богатырь:
"Против Tochinoshin я старался уберечь мое больное плечо и,избегая усилий на него,повредился нежданно в ином месте...
Зато сейчас у меня совершенно точно болит и плечо,и левая лодыжка...(нашему Ama нельзя отказать в тонком юморе...)
Теперь я обречен Kadoban в январском колчане стрел моих носить. Это меня не радует несомненно,но кажется, однажды я уже имел его в рукаве,и Кубок Императора выиграл,потому как уверенность моя в себе тому неизменно сопутствовала..."

Хорош замах!

С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://Mysumocorner.blogspot.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:15 
Не в сети
Ояката

Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:35
Сообщения: 882
Уважаемый Макар Иванович!
Доберусь до Холма Счастья только к вечеру пятницы. Постараюсь выйти на связь в субботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:58 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Пятница, 19 ноября 2010 "My sumo corner"

Крохотки Дня шестого

Kaio: "К счастью,мне удалось удачно шевельнуться в самый последний миг...
...и как бы то ни было - право лучше победителем провозглашенным остаться..."

Kakuryu: (Проиграв в последний момент контратакою Kaio,коего уже за dohyo полагал) "Что для меня вес имеет,то мой tachiai. Мне следовало лишь до конца хладнокровие хранить..."

Baruto: "Наученный вчерашним днем, осторожным вдруг стал... устремляюсь к mawashi лишь защищенным будучи..."

Kotooshu: (Третья победа,наконец,после двух поражений подряд) "Я не должен впадать в глубокие размышления.Скорее мне нужно собраться и путь привычный побед отыскать..."

Shotenro: (Первое поражение вполне ожидаемое) "Я не слишком полагался на длинную череду побед. И все же...
Мне остается к уверенности моей оборотиться и ощутить состояние первых дней..."

Hakuba: (Первый белый шар из шести им ожидаемых) " Я ее слишком долго готовил...Более того,мне следовало побеждать ранее,поскольку уже в последующих поединках мне будут лишь лучшие противостоять и шанс мой ничтожен почти..."

Homasho: (Восьмое подряд поражение из восьми пред Hakuho) "Я был повергнут нежданным ходом Iokozuna,кой переместился обдуманно и мне осталось лишь ниц пасть..."

Kyokutenho: (После 6-го дня достиг той же позиции,что Iokozuna и претенденты основные на Кубок) "Я совершенно не помышляю о гонке за Yusho. Правильнее сказать,что скорее мне просто повезло,не более того,ибо по прибытию ко дням заключительным я буду,очевидно, во дали дальней..."

Goeido: (Малоулыбчив,несмотря на четыре виктории в копилке своей,но все ж в самом низу banzuke) "Мне нужно прежние позиции хотя бы обрести...А для того мне не менее 10 побед надобно..."

Tochinonada: ( 9 место по количеству схваток проведенных в Makuuchi c 1128 числом общим) "Tosanoumi ныне передо мною почти,но я еще не завершил свой путь..."


С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://Mysumocorner.blogspot.com/2010/...


Последний раз редактировалось Макар Иванович 20 ноя 2010, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 21:44 
Не в сети
Сандаммэ

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 21:16
Сообщения: 262
Суббота, 20 ноября 2010 "My sumo corner"

Крохотки дня Седьмого


Вопрос: В течение трех секунд Вы выдворили Tochiozan с dohyo...
Baruto: Именно таковым замыслил я план схватки... и мне удалось исполнить его...
Вопрос: В первый день Вы выиграли еще у одной надежды...
Baruto: Tochiozan и Kisenosato день ото дня становятся все более и более впечатляющими,я уж не говорю о Homasho... (коему проиграл наш эстонский гигант)

Tochiozan: (Проигравший Baruto) я был уверен,что он попадется в мою ловушку,а вместо того сам в его западню мгновенно угодил...
Завтра (с Aminishiki) будет другой день и моя удача будет со мною...

Kaio: (Шестая подряд победа после поражения первого дня) как только я умудряюсь придать движениям моим разумную осторожность - победы приходят хотя и не сами собой,но охотно,если разрешите так выразиться...

Kotooshu: (Наконец-то вышедший на позитивный счет побед) отныне я настраиваюсь только на победу дня грядущего и не более того,имея 3 поражения Yusho лишь в грезах может явиться...

С уважением, Макар Иванович

Ссылка: http://Mysumocorner.blogspot.com/2010/...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 383 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB